Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 18 - Ярость Саломона

Лицо Саломона было свирепым, и его сердце ревело от гнева.

Он, Саломон, был внебрачным ребенком клана Бойд. Он был изгнан из семьи, после того как провел в ней всего один день! В одиночку, безо всякой поддержки, он последовал к месту где жил учитель, эксперт-затворник, который принял его в качестве ученика ради его отца.

Тем не менее, его учитель был человеком с весьма извращенным характером.

«Я терпел унижение от изгнания, а также мучительную жизнь, что я провел вместе с Учителем. Я мечтал, что в один прекрасный день, стоя на вершине Царства проклятых, высмею этих убл***ов, которые смотрели на меня свысока. Всё это было ради этого!», - размышлял Саломон, возвращаясь к прошлым годам.

Он терпел все это время.

После получения известий от двух слуг о том, что клан Бойд был уничтожен, и что единственный человек с кровью его клана, это он сам… он не был убит горем, наоборот, он был дико рад!

Если они умерли, то это хорошо! Эти уб***ки заслужили смерти!

У него появился шанс!

Так как те слуги принесли с собой огромное состояние, в соответствии с планами, которые его отец составил перед смертью, Саломон должен спрятаться с его учителем на долгий период времени. Достигнув успеха, он приведет двух слуг и его младшую невежественную сестренку на континент Нефритового Плота!

В этой поездке Саломон хотел расправить свои крылья и не иметь себе равных!

Его план был идеален.

Двое слуг были шахматными фигурами, которыми он мог для начала пожертвовать. Когда он впервые увидел преобразование Линлэй, Саломон догадывался о его личности. Ради более тесных отношений с Линлэй, он назвал свое настоящее имя. В то же время, он думал, что Линлэй не сразу догадается о его личности.

В конце концов, это был все лишь один незначительный человек.

Саломон думал, что в будущем, когда Линлэй узнает больше о делах клана Бойд, тот будет чувствовать, что он был очень искренен. Саломон был в очень большой опасности, но все-таки раскрыл свою личность! Это было немного рискованно, но, чтобы завоевать доверие Линлэй, оно этого стоило.

Более важно…

Во-первых, он не сразу узнает о делах клана Бойд.

Во-вторых, он мог сказать к какому типу людей принадлежал Линлэй, особенно когда тот, рискуя своей жизнью, спас младшую сестру Саломона. Это дало ему понять, что Линлэй не был тем человеком, который мог завидовать чужим богатствам. В конце концов, Линлэй рисковал своей жизнью ради спасения его, Саломона, младшей сестры… заботился бы он о мелких богатствах?

Расчеты Саломона понятны и логичны.

Тем не менее, кто бы мог представить, что произошедшее в песчаном замке заставило дела клана Бойд раскрыться. Линлэй и Бебе не могли не думать о том, кто такой Саломон. Для того, чтобы уменьшить подозрения, Саломон раскрыл свою личность. Он верил… что у Линлэй не было причин его раскрыть.

В первую очередь, характер Линлэй. Он не из того типажа, который раскроет это.

Во-вторых, Линлэй оставался в пределах металлической формы жизни. У него не было возможности раскрыть его личность.

Но сейчас…

Этот человек в черном сразу же смог распознать его.

«Клан Бойд уничтожен, те двое старых слуг мертвы. Кто еще в Царстве проклятых знает, кто я? Это должно быть Линлэй. Верно. Это Линлэй. Это был Линлэй, который через Божественное чувство послал сообщение кому-то в город Илань и раскрыл мои секреты. Должно быть так!».

Саломон, безусловно, был в ярости.

«Этот уб***ок, Линлэй. Он действительно обвел нас. Даже я попался. Я был не прав!», - разум Саломона был полон ненависти. Когда он смотрел на Линлэй, его глаза хотели пожрать его и разорвать его жизнь.

Его мечты!

Его цели, для которых он старался изо всех сил на протяжении несчетных лет!

Было очень вероятно, что Линлэй был причиной, которая сведет всё на нет!

Как он мог не ненавидеть Линлэй?

Линлэй в настоящее время был ошеломлен. Саломон злобно смотрел на него, но он не раскрыл его личность!

«Линлэй, ты… ты меня впечатлил!», - Саломон стиснул зубы, а его глаза покраснели.

«Я…», - Линлэй чувствовал несправедливость.

Он догадался, что Саломон считал, что именно он, Линлэй, раскрыл его. Но он никогда не говорил об этом.

«Саломон», - Линлэй хотел начать говорить.

«Тебе не нужно ничего говорить!», - взгляд Саломона был полон злобы. На его стороне, даже Ниссе, кто была хорошо знакома с ним, почувствовала, что ее сердце трепещет. Был ли это ее теплый дружелюбный старший брат?

«Саломон, почему ты так смотришь на моего босса? Что это за взгляд? О чем это ты думаешь?», - гневно закричал Бебе. С точки зрения Бебе, Линлэй был ему как родитель или старший брат… он бы не позволил относиться к Линлэй вот так. Даже если этот человек был старшим братом его девушки.

В пещере, золотая магма продолжала кипеть и бурлить.

Но вот аура, казалось, была очень странной.

«Ребенок из клана Бойд, прекрати тратить мое время. Мое терпение на исходе», - держа в своей руке золотого котенка и смеясь, произнес одетый в черное Эльквин.

Саломон тотчас же уставился на него.

«Вы хотите все состояние клана Бойд. Я расскажу вам об этом…, - лицо Саломона было яростным. – У меня его нет!».

Улыбка на бледном лице Эльквин исчезла, оставив после себя безэмоциональный взгляд. Он холодно смотрел на Саломона: «Кажется, ты хочешь умереть».

«Даже если ты убьешь меня, у меня все равно его нет», - Саломон поднял голову.

«Хмпф».

Эльквин холодно засмеялся, а затем будто телепортировавшись черное размытие появилось прямо перед Саломоном. Оказавшись прямо перед ним, Эльквин нанес небрежный удар ладонью в его сторону.

Это была желтоватая рука, которая была покрыта полупрозрачной перчаткой.

Глаза Саломона были свирепыми. Он отступил на высокой скорости, в это же время, взрываясь, мрачный черный свет вырвался из его рук.

«Грохот…».

Воздух содрогнулся, и черный мрачный свет выстрелил в ту сторону, казалось бы, медленно, но на самом деле невероятно быстро.

«Пух!».

Прозвучал очень мягкий звук. Правая рука Эльквин дрогнула, затем он поспешно убрал ее. Его рука осталось такой же желтой, его совершенно не задело.

«Ты… это…? Скажи, кто твой учитель?», - Эльквин бросил на Саломона удивленный взгляд.

Саломон, который отступил к дальним краям пещеры, засмеялся: «Зачем спрашивать о моем Учителе? Может ли быть, что ты испугался после того, как я использовал такую незначительную технику?».

Намек на гнев появился на пепельном лице Эльквина. Он издал холодный смешок: «Я дал тебе шанс, но ты не воспользовался им!».

Правая рука Эльквина медленно вытянулась, и постепенно стала кроваво-красной, также увеличиваясь в размерах.

Вся правая рука теперь была больше чем голова человека, и была ало-красной, как капли крови.

Эльквин положил золотого котенка вниз, затем повернулся к Саломону.

«Неужели ты думал, что можешь напугать меня своими маленькими трюками?», - пока он говорил, Эльквин вдруг превратился в сотню теней, заполняя практически всю пещеру.

Законы Тьмы – Техника Теневая Форма Двойника!

«Я действительно буду вынужден использовать ту технику?», - заколебался Саломон.

Внезапно, кроваво-красная, огромная, раздутая рука хлопнула в направлении его головы. Воздух вокруг этой руки скручивался и искажался, как вихрь, в то же время этот вихрь пространства был слабо закручен вместе с черным дымом.

Лицо Саломона резко изменилось, а затем рассвирепело. Он выстрелил со своих двух рук черным светом, который конфликтовал с кроваво-красной ладонью.

«Взрыв!».

Пещера задрожала.

Саломон от удара был выбит как мешок с песком.

«Хруст!».

Кости его руки были сломаны, открывая взору красную плоть и кровь, а также белые куски костей, которые повсюду разлетелись. Сам Саломон врезался в стену, выплевывая изо рта свежую кровь, затем соскользнул на землю.

«Старший брат!», - тревожно крикнула Ниссе.

Линлэй, Делия и Бебе нахмурились.

«Линлэй, почему Саломон действует так по отношению к тебе? Может быть из-за его личности, которую он думает, что ты раскрыл?», - спросила Делия через свое Божественное чувство.

Линлэй почувствовал горечь в своем сердце: «Должно быть так, но я…».

«Я знаю», - конечно, Делия знала, что Линлэй не был таким человеком, который поступил бы так. В конце концов, в Царстве проклятых, как много людей знал Линлэй? Даже если бы он хотел отправить кому-то сообщение, он не имел возможности это сделать.

Линлэй посмотрел на тяжело раненного Саломона. Все, что он мог сделать, это молча покачать головой. Скорее всего, в независимости от того, что он скажет, Саломон не поверит ему.

«Не убивай меня», - встал и поспешно крикнул Саломон.

«О, сейчас ты не хочешь умирать?, - Эльквин засмеялся, в то же время, со взмахом его руки, маленький золотой котенок вернулся ему в руку, а кроваво-красный цвет вернулся к нормальному черному цвету. - Теперь ты готов отдать мне сокровища клана Бойд?».

Эльквин беспокоился. Он беспокоился, что Саломон не носил с собой сокровища. Именно поэтому Эльквин все еще не убил Саломона.

«Имя моего Учителя Электра!», - поспешно сказал Саломон.

Эльквин нахмурился, взгляд отвращения появился на его лице: «Это действительно этот урод. Когда я увидел разрушительный свет, я сразу же понял это. Ребенок из клана Бойд, для тебя, быть его учеником означает, что ты действительно имеешь некоторые способности».

Эльквин усмехнулся.

Лицо Саломона было мрачным. Возвращаясь к тем временам, что он провел с учителем… они действительно были болезненными.

«Наследие клана Бойд? Где оно?», - продолжал Эльквин.

Лицо Саломона стало жестким. Прямо сейчас он надеялся, что когда этот человек услышит имя его учителя, он уйдет. Однако… казалось, ему было на него наплевать.

Эльквин, посмотрев на лицо Саломона, все понял. Выпустив холодный смех, он сказал: «Что, ты думал, что когда я услышу имя твоего учителя, я забоюсь? Прежде всего, учитывая темперамент твоего учителя, даже если бы ты умер, он не отомстил бы. Кроме того, даже если бы твой учитель пришел, я, Эльквин, не боюсь этого старого урода!».

Саломон замешкался. Видя, что лицо Эльквина становится более зловещим, он поспешно сказал: «Мистер Эльквин, дайте мне еще немного времени».

«Хорошо», - Эльквин слегка кивнул.

Он не хотел принуждать Саломона. В конце концов, кто знает, быть может он поместил сокровища куда-нибудь еще.

Прямо сейчас, в пещере, помимо группы Линлэй, стояло еще несколько Демонов Высших Богов, которые хранили молчание. Эти Демоны, услышав диалог между Саломоном и Эльквином, могли догадаться, что их миссией было сопровождение сокровищ.

«Таким образом, тот парень на самом деле является членом клада Бойд», - те Демоны уровня Высших Богов смотрели на Саломона.

Но сам Саломон смотрел на Линлэй. Тихим голосом он произнес: «Линлэй, ты знаешь сколько лет я ждал этого дня?».

«Саломон, я не…».

«Нет нужды говорить», - холодно огрызнулся Саломон, и взгляд, которым он наградил Линлэй, нес в себе намек на злобную ярость.

«Линлэй, для этого дня, я тренировался миллион лет! Миллион лет! Ты знаешь насколько долгий этот период времени? Кроме того, я должен был вытерпеть все мучения, которым меня подвергал этот старый урод Электра!».

Глаза Эльквина содержали намек на забаву: «Миллион лет? Выносливость этого маленького паренька действительно сильна».

Глаза Саломона светились красным: «Я ждал все это время. Ожидание! Последняя надежда клана Бойд, последняя надежда на самого себя! Я, Саломон, доверился тебе и раскрыл свою личность. Но… я не ожидал, что ты действительно меня предашь! Линлэй, именно ты отнял мою единственную надежду!».

«Я недооценил тебя!».

Саломон скрипнул зубами: «Ты жадный, хищный волк, я недооценил тебя!».

Саломон повернулся в сторону Эльквина: «Мистер Эльквин, я искренне поражен, что Вы смогли подсадить такого шпиона как Линлэй в мою миссию сопровождения. Я действительно восхищаюсь Вами. Я восхищаюсь Вами настолько, что готов Вам поклониться!».

Каждое слово, сказанное Саломоном, несло безграничную ярость.

Эльквин приподнял брови, затем рассмеялся. Он не отрицал это!

Увидев смех Эльквина, Саломон стал более разъяренным.

«Большой брат Линлэй, это действительно ты?», - только сейчас Ниссе начала понимать.

Она смотрела на Линлэй, не веря своим глазам: «Ты на самом деле на стороне Эльквина? Это ты рассказал, кем является мой брат?».

Ниссе не понимала, как другая сторона узнала личность его брата.

Но сейчас она поняла.

Сердце Линлэй изнывало. Он заговорил: «Саломон, Ниссе, если я скажу, что это был не я, вы мне поверите?».

«Нинни!, - красивое лицо Бебе было искажено праведным гневом. - Раз мой босс сказал, что это был не он, значит, это был не он. Кроме того, мы даже не знаем кто этот парень в черном! Я могу поклясться своей жизнью. Нинни, может ли быть, что ты и мне не веришь?».

«Но, мой старший брат, он…», - Ниссе знала, какие огромные усилия приложил ее старший брат.

После того, как ему бы удалось, ее старший брат поднялся бы на небеса одним прыжком.

«Чушь, - Саломон холодно посмотрел на Бебе. - Нинни, ты не можешь им верить, Бебе наверняка ухаживал за тобой только чтобы сблизиться и исполнить какой-нибудь подлый замысел».

Услышав это, лицо Ниссе побледнело.

Договорив, Саломон посмотрел на Эльквина: «Мистер Эльквин, я знаю что Линлэй на Вашей стороне, но… я верю, что Вы можете убить его! В противном случае, даже не думайте о сокровищах моего клана!».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Идиот...
Развернуть
#
Вот это да.... FTF. Врубай чит и жри ещё одну каплю этой читерной траакт, а после оторви ему все руки и после запихни ему в зад, после медленно порежьте ему шею и убей.(Эльквина.)
Развернуть
#
Ну ты тип жестокий
Развернуть
#
Они все отбитые тренируются там по млн лет и ради чего? 10 лет спокойной жизни?
Развернуть
#
Ради 1 недельного приключения. А потом либо смерть, либо новые тренировки до следующей стадии))
Развернуть
#
ради того чтобы стать сильнее и влиятельнее например святой вроде как силен а высший бог может делать сними что угодно а например парагон может делать что угодно с высшими богами а владыка может делать что угодно с парагонами
Развернуть
#
А ... может делать все что хочет владыками
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ой зря ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Вот самое большое, что бесит в этом произведении - божества с прокачанным интеллектом живущие миллионы лет ведут себя как дураки из низкосортных гаремников... Вот рил сестра этого Саломона вроде бы тоже божество, жила наверное лет 1000, а ведет себя как дура полнейшая, штампованный персонаж в стиле "юная 15 летняя фея, которая всегда была под опекой" единственная фишка которой - визжать при опасности, хлопать глазами, и быть "мимимилой" Тфу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку