Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 14 – Палящий Вулкан

Массивная вулканическая цепь растянулась на тысячи километров. Все это место сияло тусклым красным светом.

«Хруст...».

Центр горного хребта был окутан белым туманом. Едкий запах серы чувствовался издалека. По всей горной цепи были раскиданы множество скелетов людей, зверолюдей и других. Здесь не было и намека на жизнь. Одна из мертвых зон Царства проклятых…

Вулканический Хребет Бисс!

Десятки человеческих фигур летели по воздуху над Вулканическим Хребтом Бисс. Судя по их внешности, они казались довольно нервными.

«Царство проклятых действительно хаотично. Здесь невозможно найти спокойное место, чтобы осесть», - проклинал рассерженный лидер группы.

«Большой брат, давай поторопимся и найдем место, где мы сможем почувствовать почву под ногами, - мягко сказал мускулистый мужчина позади него. – Нужно найти место, где мы сможем обосноваться и навязать нашу волю. Только тогда мы будем думать обо всем остальном. В Царстве проклятых слишком много опасностей».

«Верно», - кивнул лидер.

Но именно в этот момент...

«Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!...».

От поверхности Вулканического Хребта Бисс оторвались тысячи камней, неся палящий огонь, который начал подниматься в воздух с ужасающей скоростью. Мгновенно, десятки фигур начали разлетаться в страхе. Но тысячи камней были способны изменять свою траекторию.

«Хруст! Хруст!».

В мгновение ока десятки Божеств были убиты. Их Божественные искры вылетели и их души рассеялись. Все они упали на землю.

Их трупы лежали на земле.

«Хруст...».

Вулканический хребет был похож на живое существо, поглощающее трупы, Межпространственные кольца, Божественные искры и Божественные артефакты.

Вулканический Хребет Бисс снова стал мирным, как и прежде. Кроме того факта, что на поверхности территорий хребта появилось несколько новых трупов, больше ничего не изменилось.

Вулканический Хребет Бисс был опасной зоной. Но разве те люди, которые никогда не читали об этом ни в одной книге и не имели никакого опыта, могли знать, что это опасная зона? Например, группа Линлэй знала о некоторых опасных зонах, потому что они купили несколько книг.

А также…

Многие опасные участки в Царстве проклятых были недавно сформированы и не фигурировали ни в каких книгах.

Опасные зоны не были редкость. Ведь это Царство проклятых!

Металлическая форма жизни летела на высокой скорости в направлении Вулканического Хребта Бисс. Примерно в нескольких десятках километрах от Вулканического Хребта Бисс металлический форма жизни приземлился на землю. Из нее вышли трое. Это был Иньиго и двое его подчиненных.

«Молодой мастер, мы на время остановимся здесь? Почему мы не полетели на территорию хребта?», - спросил один из Высших Богов.

Иньиго холодно покосился на него: «Хмпф, рядом с вулканами? Ты хочешь смерти! Вулканический Хребет Бисс является одной из смертельно опасных зон Царства проклятых! Это не так просто, как ты себе представляешь! Следуй за мной».

Договорив, Иньиго начал двигаться вперед на высокой скорости в направлении территорий вулканов.

«Насколько опасен этот вулканический хребет?», - два Высших Бога позади него не могли уняться.

Они Высшие Боги. Существовало очень мало областей, которые могут представлять для них угрозу.

«Если ты не хочешь умереть, то не спеши, - фыркнул Иньиго. - В этом месте я не смогу защитить тебя».

Хотя Иньиго шел по земле, он пересекал десятки километров в течение очень короткого периода времени. Иньиго привел двух своих подчиненных в район внешних пределов Вулканического Хребта Бисс. Глядя на белый туман, пустой, безжизненной пейзаж хребта, охваченный запахом серы, Иньиго откашлялся.

«Лорд Эльквин, я второй молодой мастер Иньиго из клана Бейфилд Префектуры Холодного Спокойствия. Я хотел бы попросить, чтобы лорд Эльквин принял меня!», - Иньиго почтительно поклонился, пока говорил.

Договорив, Иньиго так и стоял наклонившись, спокойно ожидая ответа.

«Кто-то живет в пределах этого хребта?», - два Высших Бога, стоящих за Иньиго, удивились.

Они тоже слышали, что Вулканический Хребет Бисс был опасным районом, но они никогда не слышали о том, что его населяют люди.

«Клан Бейфилд?, - раздался глубокий голос из пределов вулкана, в результате чего вся территория хребта содрогнулась. – Входи».

После этого из трещины на поверхности диапазона вулкана внезапно появился туннель.

Иньиго сделал глубокий вдох, а затем направился в коридор. Два Высших Бога позади него почувствовали изумление.

«Поспешите», - рявкнул Иньиго.

«Да, молодой мастер», - двое сразу последовали за Иньиго.

Согласно правилам Царства Проклятых, после того, как кто-то становился Семизвездочным Демоном, он имел право оспаривать Асур. Только победив Асуру он мог бы занять его место. Бывший Асура либо умрет в бою, либо выживет и откажется от своей позиции… по итогам бесчисленных боев в Царстве проклятых естественно появилось много затворников.

Затворники могут быть бывшими Асурами или Семизвездочными Демонами, или, возможно, даже чрезвычайно мощными воителями, которые не были заинтересованы в борьбе за позицию Асуры.

Несомненно, все они обладали ужасающей силой.

Простые люди Царства проклятых понятия не имели об их существовании, но некоторые из древних кланов знали о некоторых затворниках, которых ни в коем случае нельзя было оскорбить.

Двое подчиненных Иньиго сразу поняли: «Скорее всего, в пределах этого вулканического хребта живет сильный воитель».

В темном коридоре, трое безостановочно двигались в глубь земли.

Вдруг…

«Хруст...».

Каменная стена коридора вдруг раскололась на бесчисленные камешки, которые внезапно полетели вперед!

«Ахагх!».

Два Высших Бога были пронзены бесчисленными летящими камнями и даже их Божественные искры были задеты. Их души были немедленно рассеяны!

Но лицо Иньиго не изменилось. Он подумал про себя: «Я не ожидал, что после стольких лет, питомец лорда Эльквина ведет себя так же, как сказал отец. Хмпф. Эти двое послужили пищей для питомца лорда Эльквина!».

Через несколько мгновений…

Иньиго подошел к концу коридора, где текла река лавы. Теперь Иньиго прибыл в центр хребта. Основной регион был чрезвычайно обширной, пустой пещерой. В центре пещеры протекал пруд золотой раскаленной магмы.

«Я не ожидал, что под землей все выглядит так странно», - лицо Иньиго изменилось.

«Кап... кап...».

Золотая магма продолжала кипеть и двигаться.

Мышцы на лице Иньиго сжались, а потом он вышел через другой коридор, попав в большой, красивый, пустой подземный дворец. Глубоко внутри подземного дворца сидела фигура в черных одеяниях. В его руках находился котенок.

Иньиго немедленно поклонился и сказал: «Иньиго Бейфилд выражает свое почтение лорду Элквину, а также передает наилучшие пожелания от моего отца».

«Мм, - спокойно ответила фигура в черном. - Иньиго, я слышал, что твой отец говорил о тебе. Зачем ты пришел ко мне?».

Намек улыбки появилась на лице Иньиго: «Лорд Эльквин, на самом деле я потратил очень длительный период времени и привел более ста Высших Бога с целью подготовки к крупному делу, но в конце концов, несмотря на потраченную большую сумму денег, большинство моих подчиненных погибли и мы до сих пор не добились результата».

«Независимо от того, что ты хочешь, говори ясно!», - фигура в черном холодно фыркнула.

Иньиго поспешно сказал: «Да, я буду говорить ясно. Не так давно клан Бойд был разрушен, а два слуги их клана взяли огромное состояние, накопленное кланом Бойд за бесчисленное количество лет и бежал с ним. Я искал их все это время и преследовали их еще с континента Нефритового Плота. И в конце концов я обнаружил их!».

«Клан Бойд?».

Фигура в черном была удивлена: «Ты имеешь в виду клан Бойд, который был столь же известен как твой клан Бейфилд?».

«Да», - сказал Иньиго.

Фигура в черном коварно засмеялась: «Ха-ха, Иньиго, история клана Байд ведется бесчисленное количество лет. Ты на самом деле пришел, чтобы уведомить меня о таком счастливом событии? Почему ты не пошел искать других членов твоего клана Бейфилд? У меня есть сомнения по поводу твоих намерений».

Иньиго поспешно сказал: «Лорд Эльквин, есть две основные причины, почему я не пошел просить помощи у моего клана».

«Прежде всего, если бы мне пришлось искать сильных воителей внутри клана, я должен был бы по крайней мере вернуться назад в Префектуру Холодного Спокойствия континента Нефритового Плота. Расстояние слишком большое и трудно сказать, удалось бы мне не потерять взятый след, - поспешно сказал Иньиго. - Что касается второй причины, я боюсь, что лорд Эльквин будет смеяться надо мной».

Иньиго рассмеялся: «Лорд Эльквин, Вы должны знать, что мой старший брат - старший сын главы клана. В будущем он будет тем, кто унаследует должность главы клана. Что касается меня, то в будущем, я, скорее всего, буду отправлен в какую-то отдаленную область. Моя сила, вероятно, будет гораздо хуже, чем даже мой текущий уровень».

Фигура в черном выпустила два коварных смешка: «Ты умный парень. Хорошо. Расскажи немного больше о судьбе клана Бойд. Если я смогу заполучить это состояние, я, естественно, не обижу тебя».

Несмотря на то, что он был чрезвычайно сильным, огромное состояние огромного клана было тем, что могло вызвать у него непомерную жадность.

«Э-э, это…», - пробормотал Иньиго.

Фигура в черном засмеялась: «Малыш, ты думаешь, я не могу сказать, о чем ты думаешь? Ну ладно. Мы можем заключить контракт под присмотром Сверхбогов. Если я получу состояние клана Бойд, я дам тебе десять процентов. Что ты думаешь по этому поводу?».

Сила контракта была чрезвычайно велика.

Это было похоже на “связь равных” или “связь типа мастер-слуга” между человеком и магическим зверем. Когда металлические формы жизни находились под контролем других, это было также примером связи такого рода.

Что касается контракта Сверхбога, это был чрезвычайно серьезный тип контракта.

«Хорошо», - Иньиго был вне себя от радости.

Десять процентов, какая удача!

Если бы он передал эту информацию в свой клан, сколько бы он получить? Это было все состояние клана Бойд. Если его собственный клан даст ему один процент – это уже было бы неплохо. Разве они могли дать ему десять процентов?

Иньиго и человек в черном создали контракт Сверхбога.

«Хруст...».

Два луча черного света вылетели из лбов Иньиго и человека в черном, проникая в их Божественные искры.

Иньиго теперь был совершенно спокоен. Он сразу же рассмеялся: «Лорд Эльквин, в этой поездке двое слуг клана привлекли группу Демонов. Один из слуг уже умер, остался второй».

«Таким образом состояние клана находится у него?», - сказала фигура в черных одеяниях.

Иньиго ответил: «Не обязательно. Лорд Эльквин, я увидел кого-то в пределах группы Демонов, кто, скорее всего, являлся членом клана Бойд. Я подозреваю, что… состояние клана в настоящее время у него».

«Он присоединился к Демонам?», - фигура в черной мантии слегка кивнула.

«Лорд Эльквин, не волнуйтесь. Когда придет время, я буду следовать за Вами и сразу же укажу на него».

Фигура в черном спокойно сказала: «Как насчет этого. Иньиго, все, что тебе нужно сделать - это предупредить меня». Иньиго почтительно поклонился, а затем ушел.

После того, как Иньиго покинул замок, фигура в черном сразу встала. Его пепельное, бледное лицо, только сейчас стало заметным. Намек на улыбку появился в уголках губ Элквина: «Так как мы заключили контракт Сверхбога, этот ребенок не смеет лгать мне».

Эльквин был также обеспокоен тем, что Иньиго может хитрить, но теперь в этом не было никакой необходимости.

«Пусро, пора готовиться к дороге», - Эльквин погладил золотой мех котенка, сидящего в его руках.

«Мяу», - маленький золотой котенок среагировал.

Металлическая форма жизни остановилась за пределами города Илань. Братья Эдвардсы и другие Демоны спокойно ждали снаружи города.

«Этот парень действительно трудолюбивый. Он всегда тренируется».

«Скорее всего, это происходит потому, что он сталкивается с множеством опасностей. Он боится смерти».

Трое братьев Эдвардсов тихо болтали и смеялись и в то же время искоса поглядывали вдаль на Линлэй, который экспериментировал с его техниками меча снова и снова.

Линлэй экспериментировал без остановок в течение восемнадцати полных дней. В течение этих восемнадцати дней Линлэй постоянно тренировался, корректируя и улучшая техники.

Теория и практика не были одинаковыми. Всегда имелись некоторые различия.

Линлэй еще раз ударил мечом Фиолетовой Крови. Мгновенно, меч превратился в размытую тень, как будто он достиг пределов скорости. Такое ощущение очень дезориентировало. Когда промелькнул его меч, в пространстве появилась рябь.

«Хруст...».

Земля раскололась.

Это было вызвано пространственной рябью.

«Отлично», - глаза Линлэй загорелись. Для экспериментов Линлэй использовал только десятую часть его полной мощи, но сила этой атаки оставалась удивительной.

На лице Линлэй появилась улыбка: «Вот оно. Атака “Ставящая в Тупик Тень” наконец-то доведена до ума! Если бы я атаковал, используя ее в полную силу, особенно при сопоставлении ее с огромной силой и скоростью моей Драконьей формы, сила этой атаки… была бы в десятки раз выше, чем получилась только что!».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Он это серьезно?... Если он использовал этот прием и заимодействовал только 1/10 часть этой силы и появилась пространственная рябь, то что будет на полную?)
Развернуть
#
Будут пространственные волны!
Развернуть
#
Эх очередной имбовый враг.... Ну может перед смертью соломон даст свое кольцо линлею....
Развернуть
#
да уже поднадоела туповатость автора
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Та нафиг Линлею богатства им итак хватает денег
Развернуть
#
Денег много не бывает)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку