Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 10 – Встреча

«Я чувствую себя настолько могущественным!».

За короткий промежуток времени, одна из трех синих капель воды полностью преобразовалась в чистую энергии и начала сливаться с первоначальным телом Линлэй, тем самым многократно укрепляя его драконьи чешуйки. Оборонительная мощь каждой чешуйки росла с ошеломляющей скоростью!

Теперь вместо трех капель воды осталось только две.

«А?, - от удивления Линлэй пришел в себя. – Шесть молниевых драконов?».

Он был шокирован и в то же самое время напуган.

Шесть сверкающих молниевых драконов ревя атаковали Линлэй.

Буквально мгновение назад четыре молниевых дракона не только уничтожили его Пульсирующую Броню, но и нанесли серьезный урон телу. Но сейчас к нему приближались шесть. Линлэй не мог вовремя создать Пульсирующую Броню, единственное что он мог сделать, это…

«Свишь!».

Пытаясь увернуться Линлэй отлетел назад.

Но разве скорость передвижения человека могла быть выше скорости атаки?

«Взрыв!».

Шесть ревущих молниевых драконов сокрушительно столкнулись с Линлэй… от столкновения взорвались даже близлежащие песчаные стены.

«Босс!», - видя, как Линлэй принял на себя ту атаку, Бебе настолько ужаснулся, что практически потерял свое здравомыслие.

«Нет… не умирай», - сердце находящейся вдалеке Ниссе переполнял страх.

Она не знала, что делать.

«Если босс Бебе умрет… Бебе безусловно будет горевать. К тому же его босс сделал это ради моего спасения», - Ниссе могла лишь стоять на расстоянии. У нее не было достаточно способностей, чтобы она могла вмешаться… от чувства беспомощности в сердце Ниссе зарождалось чувство вины.

Из-за того, что Линлэй подвергся тому нападению, Бебе лишился своего здравомыслия, но лишь на мгновение, однако, когда воители сражались, как они могли стать невнимательными?

«Отвлекаешься во время сражения?», - молниеносный меч тощего мужчины яростно мелькнул вниз, ударяясь о Бебе… Бебе был отправлен в полет, в то время как иллюзорный змей проигнорировал его защиту и вошел непосредственно в его тело.

Духовная атака!

«А?», - тощий мужчина вдруг оглянулся назад.

После взрыва от столкновения с шестью молниевыми драконами, Линлэй просто продолжал стоять на том же месте, а лазурный свет словно тек поверх его лазурных чешуек. Всплески силы постоянно исходили от его чешуек. Могущество его ауры заставило даже тощего мужчину почувствовать в своем сердце страх.

«Что… что это за аура такая?», - мужчина не мог поверить своим глазам.

Он был уверен, что прямо сейчас боялся не самого Линлэй, а исходящую от его чешуек ауру.

Холодные, темно-золотистые глаза Линлэй уставились на тощего мужчину. Края его губ слегка приподнялись вверх, но тощий мужчина совершенно точно не был в состоянии выяснить, улыбается Линлэй или же нет.

«Я… должен поблагодарить тебя», - спокойно произнес Линлэй.

Тощий мужчина был ошеломлен. Поблагодарить его?

Линлэй очень хорошо понимал, что не появись этот тощий мужчина и практически не уничтожь его первоначальное тело, “синя капля воды” не стала бы отправлять свою энергию в его тело и тем самым трансформировать… сейчас у Линлэй не было никакого способа, при помощи которого он смог бы использовать эту синюю каплю воды.

На текущий момент Линлэй уже израсходовал одну из них, но тем не менее он все же был вне себя от радости.

Все потому, что в настоящее время он мог ясно ощущать насколько несравненной и безграничной силой обладает его первоначальное тело после принятия Драконьей формы. Абсолютная сила! Чистая физическая сила тела!

«Босс!», - раздался радостный голос Бебе.

«Что?!, - тощий мужчина повернулся, чтобы посмотреть и был шокирован. Бебе пострадал от его духовной атаки, но не умер. - Как такое возможно. Простой Бог, который принял на себя мою духовную атаку, не умер?».

Тощий мужчина просто не мог принять этого, но в тот же миг у него появилась мысль: «Неужели у него есть защищающий душу Божественный артефакт?».

«Невозможно. Как это возможно?», - Тощий мужчина не мог поверить в свою же догадку.

Защищающие душу Божественные артефакты являлись очень особенными!

Они не были похожи на обычные мечи, сабли, доспехи и другие артефакты, которые было легко создать. Во всем Царстве проклятых существовало чрезвычайно мало людей, способных создать “защищающий душу Божественный артефакт”… у большинства Высших Богов просто не было таких способней. И хуже всего было то, что никто не выставлял их на продажу.

Начиная с момента как Линлэй, Бебе и Делия прибыли в Царство проклятых, они не видели ни одного продающегося защищающего душу артефакта. Если бы Линлэй его увидел, то сразу же бы купил один для Делии.

Все потому, что, когда человека убивают, его защищающий душу артефакт становится поврежденным. В большинстве случаев поврежденный защищающий душу артефакт является бесполезным.

Но также есть еще кое-что…

Защищающий душу артефакт создается не из специальных руд, их “выковывают” из “духовной энергии”. Взять к примеру защищающий душу артефакт Владыки Линлэй, он должен использовать собственную духовную энергию, чтобы его восстановить… в конце концов защищающие душу артефакты собственно и состоят из духовной энергии.

Только они обладают довольно специфической структурой!

Так как защищающие душу артефакты создавались из духовной энергии, их нельзя было вот так просто присвоить себе через связывание кровью. Во все эти процессы были вовлечены множества Глубинных Тайн! Только создатель защищающего душу артефакта, при помощи некоторых специальных методов, мог позволить артефакту сменить владельца.

Таким образом…

Тот, кто обладал защищающим душу артефактом, определенно получил разрешение от создателя.

И каждый создатель такого уникального артефакта без сомнения являлся одним из пиковых воителей всего Царства проклятых! Каждый из них достиг чрезвычайно высокого уровня понимания в душах.

«Этот парень в соломенной шляпе… за ним стоит какая-то важная фигура?», - тощий мужчина пришел к этому решению.

«И Драконовский! Исходящая от его тела аура ужасающа, - сердце тощего мужчины сжалось. - Что происходит. У одного есть защищающий душу артефакт, а у другого такая невероятная защита».

Прямо сейчас находящаяся вдалеке Ниссе была вне себя от радости: «Босс Бебе не умер. Бебе тоже в порядке. Замечательно, просто замечательно!».

«Ха-ха, босс, давай убьем этого уб***ка вместе», - произнес Бебе через их духовную связь.

«Отлично!», - Линлэй был чрезвычайно счастлив.

Могущественная сила, которую он ощущал в своем теле, просилась чтобы ее высвободили.

«Свиишь!».

Словно молния, кинжал Бебе устремился к тощему мужчине.

«Вьююх~~!».

Линлэй сорвался с места.

Будто стрела, он взрывообразно двигался вперед… его скорость была так высока, что очертания его тела потеряли всякий фокус. Правая нога Линлэй танцевала словно сабля, неся яростный рубящий удар лазурно-золотистого света к шее тощего мужчины.

Скорость была слишком высока!

«Кому вообще есть дело до того, кто вы? Умрите!!!», - прямо сейчас тощий мужчина впал в бешенство.

«Звон!».

Длинный меч в его руке соприкоснулся с чешуйчатой ногой Линлэй, создавая ясный металлический звон. После поглощения той синей капли воды, его драконьи чешуйки стали ужасающе прочными, они ничуть не уступали артефакту Высшего Бога.

Тело Линлэй приземлилось.

«Как это возможно?!», - мужчина переменился в лице. Сегодня его повергали в шок слишком много раз.

В этот момент свирепо ревя приблизился Бебе.

«У тебя есть защищающий душу артефакт… тогда я буду использовать против тебя материальную атаку!», - тело тощего мужчины в очередной раз начало испускать четыре молниевых дракона, которые направились в сторону Бебе, который, как ни странно, совершенно не уклонялся, вместо этого он на максимально возможной скорости сближался с молниевыми драконами.

«ВЗРЫВ!».

Четыре молниевых дракона столкнулись с Бебе, а затем рассеялись, но самому Бебе не было больно.

«Умри», - в глазах Бебе читалось лишь убийственное намерение.

«Как такое возможно?!», - сознание тощего мужчины пребывало в полном хаосе. Чудовищно прочные драконьи чешуйки Линлэй, защищающий душу артефакт Бебе… а теперь еще и его невероятная физическая защита, при помощи которой он смог с легкостью прорваться сквозь одного молниевого дракона за другим.

Мужчина находился в полушаге от безумия: «Парни, кто вы вообще такие?!».

«Свиишь!».

Металлообразный хвост ударил с молниеносной скоростью.

«Звон!».

Меч и железо-плетевидный драконий хвост столкнулись. Заимствуя импульс от атаки тощий мужчина отступил назад. Не обращая внимания на все остальное, он пришел к единственно верному решению – БЕЖАТЬ!

«Уроды! Два урода!, - сердито выругался мужчина. - Такая чудовищно сильная защита и в дополнение защищающий душу артефакт. Могут ли они являться двумя молодыми мастерами крупного клана? Но как молодые мастера такого клана, при этом находясь лишь на уровне Бога, могут беззаботно путешествовать без каких-либо защитников?».

Тощий мужчина очень хорошо знал. Царство проклятых существует на протяжении бесчисленных лет и в нем были очень древние, великие кланы!

Те великие кланы были в состоянии существовать в течение бесчисленных лет и естественно, они обладали силой, на которую могли опереться и особыми способностями. Для молодых мастеров такого клана владение защищающим душу артефактом было вполне нормальным явлением. И Линлэй с Бебе были очень сильно похожи на таких молодых мастеров.

Вот только, почему такие благородные молодые мастера связались с такого рода миссией сопровождения?

«Старший брат, убей его!», - вдруг прозвучал голос Ниссе.

«А?», - тощий мужчина резко пришел в себя.

Однако…

Луч черного света промелькнул между его глаз. У тощего мужчины просто не было шанса среагировать, а темно-черный свет уже вошел в его тело…

И мужчина тотчас же рухнул.

«Хмпф!», - Саломон холодно посмотрел на валяющийся на песке труп.

«Старший брат, - Ниссе сразу же подбежала и бросившись в объятия Саломона начала плакать. - Старший брат, только что, я, чуть было не была убита им. Я…».

Пережив весь тот ужас практически предсмертного опыта, затем беспокойство за Линлэй и Бебе, увидев своего старшего брата, она, наконец, была уже не в состоянии удержать свои слезы.

«Не плачь», - Саломон утешал ее.

«Старший брат, если бы не было Линлэй, я бы была уже мертва, - Ниссе подняла голову, чтобы посмотреть на своего брата. – Недавно…».

Ниссе сразу же все подробно объяснила.

Услышав объяснение своей сестры, Саломон сразу же повернулся, чтобы посмотреть на Линлэй. Увидев его Драконью форму, он немного удивился. Тем не менее, он был гораздо опытнее своей младшей сестры и тут же поклонившись произнес: «Линлэй, спасибо. Ты спас жизнь моей младшей сестры. Я, Саломон Бойд, никогда не забуду об этом!».

Саломон Бойд. Для Линлэй эта фамилия не играла никакой важной роли.

Клан именованный как “Бойд” был тем, о котором Линлэй никогда не слышал.

«Старший брат…», - Ниссе удивленно посмотрела на своего старшего брата, Саломона.

Ее старший брат был не тем человеком, который легко раскрывал свою настоящую личность. Но прямо сейчас он сделал это?

«Ради Бебе, даже если бы мне пришлось рисковать своей жизнью, я бы спас Ниссе», -сказал Линлэй.

Договорив он вернулся к своему Божественному клону элемента земли и его тело сразу же покрылось Пульсирующей Броней.

«Босс», - Бебе и Линлэй переглянулись.

«Давайте идти, - поспешно сказал Линлэй. – Я не знаю какова ситуация у Делии».

Он сильно беспокоился о Делии.

Сразу же, Линлэй, Бебе, Саломон и Ниссе начали пересекать этот замок из песка.

После поглощения той синей капли воды, Драконья форма Линлэй вывела его на совершенно новый, чудовищный уровень силы, поэтому он принял решение.

«Мое первоначальное тело с Драконьей формой обладает чрезвычайно высоким уровнем физической защиты, но также у меня есть защищающий душу артефакт Владыки. Теперь у меня достаточно как физической защиты, так и духовной. В будущем, если я столкнусь с обычным Высшим Богом, я смогу убить его. Однако… мой защищающий душу артефакт Владыки поврежден!».

Линлэй все еще немного волновался.

«Обычные Высшие Боги, используя духовную атаку, не способны искать слабые места. Но в Замке Лунного Озера, когда меня ранили Стрелой Богоубийцей яд с этой стрелы был способен искать “слабые места” в моем поврежденном артефакте Владыки… в итоге, моя душа была атакована», - Линлэй понимал.

Просто противники с которыми он сталкивался до сих пор были не очень сильными.

Если его противником окажется сильный Высший Бог, то он сможет использовать свою духовную атаку, которая будет искать слабые места и бреши в его духовной защите.

«Таким образом, в конце концов, я все же не могу полностью раскрывать эту козырную карту».

Если ситуация не окажется критической, Линлэй не станет раскрывать секретные возможности своей Драконьей формы. Как ни как, только козырь, которые остается сокрытым до нужного момента, будет эффективным. К тому же, его “Пульсирующая Броня” абсолютно точно не была слабой.

Линлэй и остальные трое шли плечом к плечу, но они так и не встретили Делию.

«Странно. Почему песчаный замок перестал меняться?», - пробормотал Бебе.

Линлэй это тоже заметил.

«Возможно… человек, который создал этот песчаный замок, в текущий момент сражается с Демоном и поэтому не имеет дополнительной энергии, чтобы заниматься незначительными изменениями замка», - догадался Саломон.

Слова Саломона были правильными… в этот момент, старец облаченный в зеленые одежды, “мистер Ветер”, сражался с Лермонтом!

«ВЗРЫВ!!!!».

Произошел ужасающий взрыв и в тот же миг “песчаный замок”, казалось бы, потерял над собой контроль. С шорохами и гулом, песок начал осыпаться вниз и в мгновение ока весь замок из песка превратился в безграничные песчаные дюны.

Песчаный замок исчез!

Разрушение песчаного замка позволило всем увидеть небо, на котором красовалось Кровавое Солнце.

В песке валялось немалое количество трупов. Многие Демоны погибли ужасной смертью, в то время как оставшиеся в живых счастливчики стояли посреди пустыни. Все они были удивлены, в том числе подчиненные Иньиго.

«Что происходит?», - Иньиго не мог понять. Как замок, контролируемый его учителем, внезапно разрушился?

Линлэй начал осматриваться. Вдалеке он сразу же увидел Делию с мертвенно-бледным лицом и находящимся неподалеку от нее Големом Богоубийцей.

«Делия!», - Линлэй сразу же подбежал, сейчас он был вне себя от радости.

«Линлэй!», - глаза Делии были полны счастья и она сразу кинулась в сторону Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
1
Развернуть
#
2
Развернуть
#
обьясните как работает это новая фишка почему он сильный в форме дракона ведь это тело даже не божество?
Развернуть
#
Когда-то давно, что-то произошли и у него появилось 4 капли. Первая ( золотая вроде) слились с ним и трансформировать его драконью форму, а теперь еще одна капля, из 3 оставшихся (синяя) слилась с его телом. И теперь его долбаная форму дракона равняется артефакту долбаного высшего бога
Развернуть
#
мощь родословной + жёлтая капля ( вывела на уровень божества, наверно). А голубая капля это допинг(чит) , где-то через тома 3-4 расскажут о нём.
Развернуть
#
ссанина дракона его сильно усилила ... вот почему он такой мощьный
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я же говорил саломон придет и поможет,я не удивлюсь если гг еще получить кольцо в котором 30 млрд чернильных камней
Развернуть
#
как уже говорилось ранее для сильных высших богов 30 млрд чернильных камней ничего не значат а всю жизнь быть простым богом он не собирается так что особой пользы ему это не принесет может накупит себе защитных и атакующих артефактов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А что если он поглотит все капли...?!! Он одним мизинцом (1%) вытереть Высшых богов об асфальт (5-6 звездных демонов). Это кольцо определенно чит и когда он впитает их все ,то будет рождения второй Сайтама. Топ ронобэ, как-же я обожаю эту чуртову мангу!)
Развернуть
#
Хахах вы очень молоды)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку