Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 19 – Розовый Туман

Линлэй не хотел встречаться лицом к лицу с Кромптоном, но они должны покинуть металлическое существо. Это было неизбежно. И как только группа Линлэй вышла, Кромптон случайно увидел их.

Линлэй также посмотрел на Кромптона уголком своих глаз.

В тот момент, Линлэй все еще шел через проход, в то время как Кромптон стоял посреди участка высокой травы, но в этот момент…

Их взгляды пересеклись!

«Не хорошо!», - Линлэй мгновенно переменился в лице.

Лицо Линлэй сейчас выглядело безобразно, но на лице Кромптона виднелась легкая улыбка.

«Я не хочу сейчас связываться с этим лысым. Если он попытается создать проблемы специально, все что я смогу сделать - это стараться изо всех сил», - у Линлэй не было другого выбора. Все что он мог сделать - это присоединиться к группе остальных участников испытания на Демона. Все они спустились с металлической формы жизни, приземляясь на участок бурной растительности.

«Эй, брат, взгляни, - Кромптон толкнул кого-то рядом, указывая взглядом куда-то в сторону. - Это тот сопляк, который заставил меня потерять лицо в городе Королевского Крыла».

«Это действительно те трое», - Демоны, стоящие за Кромптон, посмотрели в сторону Линлэй и сразу же сильно удивились.

Один из них начал смеяться: «Кромптон, удача действительно улыбнулась тебе. Похоже у тебя появился шанс отомстить».

Кромптон зловеще рассмеялся.

«Поначалу я думал, что у меня не было на это шансов, но кто бы мог подумать, что он сам придет ко мне?», - Кромптон, естественно, не упустит эту возможность.

Вскоре, тысяча участников испытания на Демона закончила высадку.

Группа Линлэй стояла в центре.

«Линлэй?», - Риджина подошла к группе Линлэй, но они только вскользь признали её и практически не обратили на неё внимание. Риджина нахмурилась. Она чувствовала себя озадаченной, но откуда она могла знать, что те трое сейчас беспокоились о Кромптон.

«Босс, Кромптон идет сюда», - вдруг сказал Бебе.

Линлэй также посмотрел.

Кромптон, подходя, холодно смеялся.

«Отступаем!», - Линлэй и двое других сразу же двинулись в обратном направлении.

Видя это, Кромптон начал ухмыляться: «Вы хотите сбежать?».

Скорость Кромптона вдруг возросла. Не пытаясь больше это скрывать, он ринулся в сторону группы Линлэй, его лицо выглядело очень свирепо.

«Когда ты был Полубогом, ты осмелился разевать па**ь на меня!», - ярость в сердце Кромптона, которую он подавлял более тридцати лет, наконец вырвалась наружу.

Если бы не тот факт, что тогда они были в пределах города Королевского Крыла, он бы начал действовать уже очень давно.

«Делия, отбеги на расстояние и используй “Пространственный Ветер” для ограничения и замедления его движений, - сказал Линлэй через свое Божественное чувство. - Бебе, мы вдвоем будем сражаться».

Взгляд Линлэй похолодел. Поскольку Кромптон нарывался на неприятности…

Настало время выложится на полную.

«Убьем этого мерзкого лысого!», - в глазах Бебе вспыхнула злость.

«Хмпф…», - Кромптон холодно фыркнул, а затем вдруг двинулся преследовать. В то время как Делия отступала на высокой скорости, Линлэй и Бебе наоборот… они замедлились, ожидая Кромптон.

«Что ты делаешь!», - холодный крик потряс Кромптона.

В то же время, перед Кромптоном появилась фигура.

Хоть разум Кромптона и был в ярости, увидев этого человека, он немедленно привел себя в чувство и сразу же почтительно произнес: «Лорд Лоийшиу, я, я…».

«Мм?».

Группа Линлэй тотчас собралась вместе и с замешательством посмотрела вперед. Перед Кромптоном вдруг появился Демон и остановил его. Стоя перед этим Демоном, Кромптон казался очень напуганным.

«Кто он?», - Линлэй посмотрел на Демона в замешательстве.

У Демона были длинные, свободно распущенные, коричневато-черные волосы, но его взгляд был холодным и жестоким.

«Кромптон, ты хочешь убить тех троих?», - Лоийшиу холодно посмотрел на него.

«Я…», - Кромптон хотел ответить, но он не знал, как все объяснить.

Лоийшиу, Пятизвездочный Демон.

В этом походе на Лунное Озеро, лидером Демонов был Лоийшиу и два его партнера. Все трое являлись Пятизвездочными Демонами! Это было действительно мощной силой среди Демонов.

«Хмпф, меня не волнует, что ты хочешь сделать, и что у тебя на уме. – холодно сказал Лоийшиу. – Тем не менее, битва еще не началась. Если бы ты убил тех трех Богов, ты бы создал энергетические волны, которые бы сразу привлекли внимание хозяина Замка Лунного Озера, заставляя его сбежать так и не вступив в бой, и тогда бы это стало провалом нашей миссии. Произойди это, ты не смог бы обвинить меня в беспощадности!».

«Да, да, я понял!», - сердце Кромптон содрогнулось.

Про себя он с сожалением подумал: «Как я мог забыть!».

Энергетические волны, вызываемые во время битвы с Божествами, слишком очевидны, особенно когда Высший Бог сражается против трех Богов… такое сражение, безусловно, создаст энергетические волны, а Лунное Озеро всего в нескольких километрах отсюда.

После начала такого сражения, хозяин Замка Лунного Озера, несомненно, обратил бы на это внимание.

Если бы хозяин сбежал, задание Лоийшиу и других Демонов провалилтся.

«Хмпф», - Лоийшиу посмотрел на него тяжелым взглядом, а затем повернулся и ушел.

Кромптон также посмотрел тяжелым взглядом на группу Линлэй. Он подумал про себя: «Считай, вам повезло. Тем не менее, когда начнется сражение, я обязательно убью вас всех. Прямо сейчас я позволил вам пожить еще немного!».

После упрека Лоийшиу, гнев Кромптона был естественно перенаправлен в сторону группы Линлэй.

«Все мы знаем, что вы здесь, чтобы принять участие в испытании на Демона, - раздался голос в сознаниях каждого из тысячи участников, включая и Линлэй. - Мы отличаемся от вас… наше задание - это убить хозяина Замка Лунного Озера. Надеюсь, вы будете терпеливыми. Подождите, пока мы убьем хозяина и только потом действуйте».

Линлэй и все остальные были шокированы.

«Божественное чувство, которое охватило всех? Здесь, по крайней мере, несколько сотен метров».

В Царстве проклятых использовать Божественное чувство для разговоров очень трудно.

Когда направляясь в Некрополь Богов Линлэй прошел через те пространственные врата, он ощутил, что распространить свою духовную энергию он может максимум на несколько десятков метров, в то время как на континенте Юлан - на несколько тысяч километров.

В Царстве проклятых, в одной из Высших Плоскостей, ограничение было еще сильнее.

Когда Линлэй впервые оказался в Царстве проклятых, он был только Полубогом. Несмотря на то, что его душа была очень мощной, его Божественное чувство расстилалось всего на десять метров. После поглощения одиннадцати аметистов и прорыва на уровень Бога, Божественное чувство Линлэй могло распространиться на сотню метров.

«Божественное чувство Высшего Бога должно будет покрыть площадь в тысячу метров», - это была гипотеза Линлэй.

Лоийшиу продолжил говорить, используя свое Божественное чувство: «Прямо сейчас мы идем на Лунное Озеро. Вы все, следуйте за мной».

И затем…

Вместе с Лоийшиу и другими двумя Пятизвездочными Демонами, более двадцати Демонов одновременно взлетело в воздух, двигаясь в сторону Лунного Озера.

Тысяча участников испытания на Демона сразу же взлетели, в том числе и группа Линлэй. Все они полетели в сторону Лунного Озера.

«Одного Кромптона я не так уж и сильно боюсь. Но его друзья…, - подумал про себя Линлэй. – Я все же думаю, что на Лунном Озере его друзья не станут ему помогать».

У Линлэй была в этом некоторая уверенность. Основываясь на их поведении в Замке Демона и на том, как эти друзья раздували ситуацию и подбивали его, скорее всего ни один из них не считал Кромптона близким другом.

Лунное Озеро было чрезвычайно обширно и огромно, около десяти километров в ширину. Нежное дуновение ветра создавало небольшие ряби и волны на поверхности Лунного Озера. В центре Озера стоял древний замок. Он был несколько километров в ширину и в целом его можно было считать довольно большим.

Более двадцати Демонов и тысяча Богов приземлились посреди Лунного Озера.

Лоийшиу и два его товарища, одним из которых была фиолетововолосая женщина в черном платье, а другим синеволосый мускулистый мужчина, начали двигаться практически одновременно. Рассекая воздух на высокой скорости, они направлялись непосредственно к Замку Лунного Озера и прямо за ними… летели остальные Демоны.

«Идемте».

Линлэй и тысяча других, не колеблясь, полетели следом.

«Свишь!».

Три фигуры вдруг появились в воздухе над Замком Лунного Озера. Это были Лоийшиу и двое других.

«Пятизвездочные Демоны. Их скорость настолько высока», - Кромптон и другие Демоны изумленно вздохнули.

Паря в воздухе, Лоийшиу смотрел на замок: «Я не хочу драться внутри замка. Третий брат, разделим этот замок напополам».

«Да, Большой Брат», - синеволосый мужчина взмахнул рукой и в ней появилась длинная черная сабля. Лезвие этой сабли было очень широким, по крайней мере тридцать сантиметров. От нее исходила кровавая смертоносная аура. Было очевидно, что она выпила крови немалого числа воителей.

Владея этой саблей, тело синеволосого мужчины вдруг шевельнулось и он со всей силы нанес ею рубящий удар.

«ВЗРЫВ!».

Огромная черная тень сабли понеслась прямо вниз, к замку. Везде, где проходила эта тень, само пространство делилось на части, при этом создавая вибрирующую как землетрясение рябь. Часть воды Лунного Озера, которая была затронута рябью и вибрациями, начинала шипеть, а затем полностью исчезала.

И уже через миг, вода из других частей озера начала быстро заполнять пустое пространство.

«БУУМ!».

Огромная тень лезвия врезалась в замок. Стены замка начали светиться различными видами магических рун черного цвета, после чего они начали мигать с выделением огромного количества Божественной силы. Магические руны продолжили мигать, ослабляя силу атаки. Атака, несмотря на то, что была очень мощной, была полностью заблокирована замком.

Лица Лоийшиу и двух других изменились.

«Кто хозяин замка? Неужели он создал сам это огромное защитное магическое образование, или он попросил кого-то помочь ему?», - Лоийшиу почувствовал толику беспокойства. Его Третий Брат обладал самой сильную физической атакой из них троих.

Лоийшиу знал, насколько сильной являлась атака той сабли. Чтобы быть способным заблокировать ее… защитное магическое образование этого замка должно было быть чем-то, что мог создать только истинный мастер образований.

Если лорд замка был способен пригласить такого мастера, он, несомненно, был чрезвычайно богат.

А если он смог создать его сам, то внутренности этого замка явно не будут обычными. Внутри их будут поджидать бесчисленные опасности.

«Неудивительно, что это шестизвездочное задание!», - Лоийшиу нахмурился.

Демоны, стоящие позади, а также тысяча Богов, изумленно смотрели.

«Этот замок явно необычен, - облизывая губы сказал Бебе. – Это похоже на магическое образование, которое раньше защищало Сияющую Церковь».

«И то и это - защитные магические образования, но именно это образование в миллион раз мощнее, - Линлэй чувствовал, что это задание будет не так легко завершить, как он надеялся. - Похоже это правда, что из тысячи выживает лишь малое число».

Прямо в этот момент от замка начал исходить розовый туман. Этот туман распространялся очень быстро, покрывая всю поверхность Лунного Озера, вместе с Демонами и тысячью Богами».

«Мм?», - Линлэй нахмурился. Розовый туман был очень плотным. Линлэй едва мог видеть дальше нескольких десятков метров от себя.

«Хруст!».

Раздался звук рассечения оружием тела.

«Убл**ок, умри, умри!».

Издали появились энергетические волны от сражения, в результате чего, группа Линлэй была шокирована.

Чтобы осмотреться, Линлэй захотел распространить свое Божественное чувство… его Божественное чувство могло распространиться на сотню метров. Но как только он его немножко распространил…

Линлэй вдруг почувствовал намек на рост убийственного намерения в своем сердце и его душа также была затронута. Однако, тот синий свет в море сознания Линлэй сразу загорелся.

«Не правильно», - Линлэй тотчас очистил свое сознание.

«Вы все, не используйте свои Божественные чувства и не вдыхайте розовый туман, - раздался громкий голос Лоийшиу. – Этот розовый туман - это тип ядовитого тумана, созданный Высшим Богом, тренирующемся в Указах Смерти. Он создан специально, чтобы вытягивать наружу ваши убийственные намерения. Независимо ни от чего, ваша душа и духовная энергия не должны контактировать с этим туманом».

Что за манипуляции с Божественным чувством?

Божественное чувство было не более чем духовной энергией, выпущенной из тела. И конечно же, после того как духовная энергия войдет в контакт с розовым туманом, она будет затронута.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
ARIGATO
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда ты был Полубогом, ты осмелился разевать па**ь на меня
Зачем тут звездочки? "Пасть" стало матерным словом?
Развернуть
#
а так же “ублюдок” и “мразь”...
Развернуть
#
Бо*сь , ценз*ра зат*онула всю н*шу жизнь...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку