Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 14 – Замок Демона

Хотя Линлэй и не был скрягой, но и не был расточительным. Линлэй, Делия и Бебе покинули гостиницу, а затем в течении длительного времени гуляли по городу Королевского Крыла. Они успели посетить более десяти гостиниц, прежде чем выбрать тихую, утонченно оформленную гостиницу.

Стоимость пребывания здесь была 210 чернильных камней за год.

После уплаты 210 чернильных камней, Линлэй получил черный талисман. Толкнув дверь, он и остальные вошли внутрь арендуемого дворика. Перед ними раскинулась красиво оформленная резиденция с цветниками, занимающими треть всего пространства их места жительства.

В самом конце располагалось простое, без всякий украшений, двухэтажное здание.

Линлэй и Делия посмотрели на здание и были им вполне удовлетворены.

«Босс, в этом дворе довольно тихо, - усмехнулся Бебе. – Босс, я буду жить наверху».

Договорив Бебе запрыгнул прямо на второй этаж. Но через несколько мгновений он уже возвращался вниз с поджатыми губами: «Они такие жадные. Помимо кровати и стульев здесь больше ничего нет».

«То, что они есть - уже неплохо».

Линлэй удовлетворенно кивнул, а затем достал четыре лазуритовые плиты, протягивая две Делии и две Бебе: «Бебе, Делия, возьмите по двести тысяч чернильных камней. В будущем, если вам нужно будет что-либо купить, можете принимать решение самостоятельно».

«Хе-хе», - принимая их, Бебе подмигнул.

Делия кивнула и тоже приняла их.

Линлэй поднял голову и взглянул на небо. Прямо сейчас шла только вторая половина дня. Кроваво-красное солнце все еще висело высоко в небе.

«Рановато. Еще даже не начало смеркаться. Комендантский час города, запрещающий другим людям находиться на улицах, начинается в полночь. Давайте еще прогуляемся, - первое, о чем Линлэй подумал – это Замок Демона. – Давайте сходим прямо к Замку Демона и узнаем, что из себя представляет тест на Демона».

«Замок Демона?», - Делия и Бебе взбудоражились.

Не теряя времени, они сразу же направились к Замку Демона!

Древний Замок Демона был полностью черным, а особенно огромная высеченная символика: размытое лицо с дьявольски-красным циклопическим глазом. Любой, кто его хоть раз видел, уже никогда не сможет его забыть.

Людей, которые направлялись в Замок Демона, было явно меньше, чем тех, кто шел в Замок Багрянника или даже Замок Черных Песков.

Тем не менее, хотя плотность людей, что шли в Замок Демона, была довольно низкой… когда они шагали по улицам от них исходила некая уверенность. Большинство из них носили на груди медальон Демона. Было понятно…

Все они были Демонами!

Элита Царства проклятых!

Группа Линлэй поднялась вверх по лестнице и вошла в главный зал первого этажа Замка Демона.

«Так тихо», - прошептал Бебе.

Главный зал первого этажа Замка Демона был очень широким. Здесь находилось очень мало людей… несколько сотен или около того. Несколько сотен человек были рассеяны по всему широченному залу, что придавало чувство простора. Группа Линлэй сразу заметила место, где нужно подавать заявление на становление Демоном.

Там сидела зеленоволосая красотка. На полке позади нее лежало много винных бутылок.

«Юна, одна чашка вина Олей, вон из той красной бутылка!», - лысый мужчина в черной броне положил кусок лазурита на стол.

«Эй, разве ты не видишь, что я занята? Подожди», - зеленоволосая девушка проигнорировала его и продолжила общаться с черноволосым юношей.

«Анжи, что я должна сказать, чтобы тебя переубедить? Последний раз в испытаниях на Демона приняли участие более тысячи человек и только пятьдесят три преуспели. Было также двадцать восемь человек, которым повезло выжить, хотя они и не прошли испытания. Остальные… девятьсот с чем-то человек погибли! Ты участвовал в двух испытаниях и был достаточно везуч выжить в обоих… несмотря на то, что сами экзамены ты провалил. Тебе повезло дважды, но ты собираешься попытаться еще, неужели ты думаешь, что тебе так повезет и в третий раз?», - отчаянно призывала зеленоволосая женщина.

Тем временем уже подошла группа Линлэй.

Черноволосый юноша произнес низким голосом: «Юна, я знаю, что в последних двух попытках мне повезло, но я не хочу сдаваться. Мне уже два раза почти удалось. На этот раз я точно смогу».

«Разве ты не можешь потренироваться еще немного и только затем попробовать опять?, - Юна вздохнула. - Я отвечаю за прием заявок. Я уже не знаю, сколько я видела таких как ты… которые хотят стать Демоном. Вероятность смерти во время испытаний на Демона очень высока. Только несколько десятков из тысяч смогут их пройти, в то время как общее число выживших никогда не бывает выше ста!».

«Анжи, возвращайся обратно и тренируйся. Когда твоя сила поднимется на новый уровень, тогда и приходи… я тебя безусловно сразу же запишу», - призывала Юна.

«Стать сильнее?, - черноволосый юноша покачал головой. – Я уже Бог. Я приобрел полное понимание трех Глубинных Тайн Законов. Но я знаю… если я продолжу тренироваться, мне потребуется невообразимо много времени, чтобы постичь четвертую тайну. И даже если я освою ее, что с того? Моя сила не станет значительно выше. Только после становления Высшим Богом я стану намного сильнее».

«Неужели мне нужно будет сплавиться с Божественной искрой? Я не желаю этого, не говоря уже о том, что у меня недостаточно денег, чтобы купить искру Высшего Бога».

Черноволосый юноша упрямо смотрел на зеленоволосую женщину: «Юна, не останавливай меня».

«Ха-ха…».

Сидящий рядом лысый мужчина в черной броне внезапно громко рассмеялся и его голос прокатился эхом по всему тихому главному залу. Многие Демоны повернули свои головы в его сторону, в то время как он повернулся к своим друзьям: «Братья, подойдите и посмотрите. Этому малышу удалось пережить два испытания Демона подряд. Он действительно удачлив. Но сейчас он хочет попытаться в третий раз. Ха-ха…».

«О, он смог выжить дважды?», - довольно много людей подошли поближе, у всех них был на груди медальон Демона.

«Везунчик… он смог выжить два раза, но хочет попытаться еще раз? Он устал от жизни?».

Подойдя Демоны начали спокойно смеяться.

Черноволосый юноша потупил голову и нахмурился. Все его тело слегка подрагивало.

Оскорбительно!

«Юна, - лысый воин громко рассмеялся. – Этот малыш хочет умереть, ну и пусть. Почему ты его разубеждаешь? Пусть он примет участие в испытаниях и умрет».

«Закрой рот, Кромптон!», - глядя на него гаркнула Юна.

Лысый воин в черной броне остолбенел, но затем он начал злиться: «Юна, как ты смеешь говорить со мной таким образом!».

«Что? Думаешь не могу?, - подбородок Юны слега приподнялся и она холодно посмотрела на лысого воина. – Кромптон, я настаиваю на разговоре с тобой именно таким образом. И что с того?».

«С**А!», - Кромптон был разъярен и с силой ударив по столу, он уставился на Юну парой совершенно красных глаз.

Юна испугалась, но затем, призвав все крупицы своей смелости, она решительно ответила: «Кромптон, как ты думаешь, что ты сейчас делаешь? Это Замок Демона!».

Юна знала, что Кромптон был довольно сильным Демоном уровня Высшего Бога.

«Кромптон!, - некоторые Демоны сразу же подошли и начали его упрекать. – Прекрати создавать проблемы».

Все упрекающие Кромптона Демоны были его друзьями.

«Хмпф», - Кромптон холодно фыркнул, но он знал, что в городе Королевского Крыла он не мог совершать акты насилия. Все, что он мог сделать - это таким образом выпустить гнев.

«Юна, Кромптон просто вспыльчивый. Хорошо, давай сюда бутылку Олей. И поспеши», - сидящий рядом парень с красными волосами всучил кусок лазурита в руки Юны, тем самым давая возможность прекратить эту перепалку. Взяв лазурит, она достала бутылку вина и передала его им.

В то же время черноволосый юноша Анжи тихо произнес: «Юна, прости».

Юна посмотрел на него и качая головой и улыбнулась.

«Я как никто другой знаю о скорости моего роста, - черноволосый юноша посмотрел на Юну. – Чтобы освоить эти три типа Глубинных Тайн, мне пришлось потратить сто тысяч лет. В ближайшие сто тысяч лет я не смогу значительно повысить уровень своей силы. Если взять все мои деньги, то их хватит только чтобы остаться в городе Королевского Крыла на несколько десятилетий. У меня больше нет времени!».

Юна взглянула на него.

«Хорошо», - в конце концов Юна молчаливо согласилась.

«Могу ли я узнать, каковы требования для становления Демоном?», - прозвучал голос Линлэй, и вся троица подошла к стойке.

Юна взглянул на него, а затем сразу же прижала руку ко лбу: «Боже мой. Тут у нас есть Бог, который даже после двух попыток не добился успеха, хотя он был достаточно удачлив, чтобы выжить… но он все еще хочет попытаться. Это уже сумасшествие. Не говорите мне, что сейчас появился Полубог, который тоже хочет принять участие в испытании на Демона?».

«Эй, мой босс задал тебе вопрос», - Бебе посмотрел на нее.

Юна посмотрела на Бебе. Она озадаченно и удивленно переспросила: «Он… твой босс?».

Юна сразу же определила, что Бебе был Богом, в то время как Линлэй лишь Полубогом.

«Что, что-то не так?», - Бебе решил в ответ немного вызывающи “уточнить”.

Юна невольно остолбенела.

Стоящая рядом Делия рассмеялась и произнесла: «Мисс Юна, Вы можете сказать нам, есть ли какие-либо особые требования к участникам, которые хотят пройти испытания на становление Демоном?».

Юна сразу ответила: «Испытания на Демона не имеет каких-либо других требований, кроме внесения оплаты в размере десяти тысяч чернильных камней. Заплатив, вы можете принять участие в испытаниях. Если вы сможете их успешно пройти, то станете Однозвездочными Демонами. Однако… хотя нет никаких жестких ограничивающих правил к участникам… сэр, я рекомендую Вам прийти после достижения уровня Бога. Уровень Полубога, это… это слишком опасно».

Глядя на Линлэй, Юна могла лишь неловко улыбаться.

Юна говорила правду.

Линлэй понимал это, потому что он слышал все что она раньше говорила.

В испытаниях участвовали тысячи людей, но пройти удалось только пятидесяти, в то время как выжить менее сотне. Такой показатель смертности был ужасающим. Кроме того, все те, кто принимал участие, были на уровне Бога. Можно было легко себе представить, насколько ужасающе опасны были эти испытания.

Кромптон вместе со своими друзьями ушел пить вино в другой конец главного зала. Он все еще был очень зол.

«Долбанная грязная шл**а!», - сердце Кромптона переполнял гнев, и он иногда гневно зыркал в сторону Юны.

«А?, - Кромптон вдруг притих. - Братья, взгляните… этот коричневолосый щенок только Полубог, я прав?».

Услышав это остальные сильно удивились и тоже начали более внимательно присматриваться.

«Эй, он и правда Полубог», - все выпивающие были шокированы.

«Вы ведь не планируете сейчас принимать участие в испытания на Демона, не так ли?», - Юна посмотрела на группу Линлэй.

«Мы не спешим. Через некоторое время мы вернемся», - спокойно улыбаясь ответил Линлэй. Теперь он знал, насколько были опасны эти испытания. Не говоря уже о Делии и Бебе, ему тоже нельзя слишком сильно рисковать. Кроме того, сплавляя понимания Глубинных Тайн Сущности Земли, он прошел уже больше полпути.

Даже если он продолжит неспеша их сплавлять, это займет всего несколько десятилетий.

Он не спешил.

Когда группа Линлэй готовилась уходить, как вдруг раздался голос…

«Через некоторое время? Ха-ха…», - голос чрезвычайно сильно резал уши.

Линлэй повернулся и увидел, что лидер той группы, Кромптон, шел к нему. Кромптон ухмылялся и презрительно смотрел на Линлэй.

«Ха-ха, ты только Полубог и хочешь пройти испытания на Демона?», - Кромптон говорил чрезвычайно громко.

Сотни людей, которые сейчас находились в главном зале, повернулись посмотреть и немалое их количество даже подошли.

«Полубог принимает участие в испытаниях на Демона? Я не ослышался?», - некоторые люди были сильно озадачены.

«Я конечно слышал о Полубогах, желающих пройти испытания на Демона, но это было чем-то, что я слышал очень-очень давно. Однако я никогда не был этому свидетелем», - неся чашу с вином подошел красноволосый парень.

Все присутствующие в зале люди обернулись, чтобы посмотреть на Линлэй.

«Это он? Тот, кто хочет пройти испытания на Демона?», - они могли с легкостью сказать, что единственным присутствующим здесь человеком на уровне Полубога был Линлэй.

«Да, именно этот малыш», - Кромптон сразу рассмеялся.

Лицо Линлэй исказилось. Делия и Бебе тоже были разгневаны.

«Не только этот коричневолосый малыш. Тот черноволосый парень тоже. Он уже дважды пытался пройти испытания на Демона и ему оба раза посчастливилось выжить. И сейчас он хочет попробовать еще раз. - Кромптон рассмеялся. – Сегодня я смог увидеть немалое количество дураков. Неужели они думают… что со своей силой смогут стать Демонами? Кем они вообще считают Демонов? Чертовы шутники!».

Черноволосый юноша был невероятно зол и глядя на Кромптона сильно сжимал кулаки.

Лицо Линлэй застыло.

«Е**ь твою мать, ты уб***ок!, - взревел Бебе, но Линлэй сразу же его остановил. – Бебе, не горячись. Не стоит ругаться с таким мусором, как он. Он того не стоит!».

Линлэй знал, что он не мог позволить Бебе применить силу… если он это сделает, то им придет конец.

Лицо Кромптона, который еще миг назад от души смеялся, вдруг застыло. Он повернулся чтобы посмотреть на Линлэй.

«Эй, Кромптон, ты это слышал? Этот Полубог назвал тебя мусором», - некоторые люди рядом не упустили возможность раздуть пламя.

«Что ты только что сказал?», - лицо Кромптона выглядело зловеще.

«Ты что, и правда хочешь, чтобы я повторил?, - выражение лица Линлэй было таким, словно он не знал смеяться или плакать. - Я действительно не ожидал, что в этом мире существуют люди, которые хотят быть обруганы. Прекрасно, тогда я скажу это еще раз. Я сказал, что ты…, - пока Линлэй смотрел на Кромптона, выражение его лица становилось холоднее. - Мусор!».

«Пошли!», - полностью игнорируя Кромптона, Линлэй потащил Бебе и Делию в сторону выхода.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Тыыы мусор...Коротко и ясно)))
Развернуть
#
Если бы он сказал ты говно то было бы интереснее наблюдать реакцию этого высшего бога
Развернуть
#
Папки Бейрута нету, некому по губам надавать :>
Развернуть
#
Эх какая интрига. Спасибо
Развернуть
#
что за дичь? почему в таком месте Линлей и Бебе не следят за языком?
Развернуть
#
Папки Бейрута нету, некому по губам надавать :>
Развернуть
#
В городе ни кто не может атаковать, как бы их не называли
Развернуть
#
Если не трогать деревянную армию, всех остальных можно игнорировать, даже демонов, ибо багряник един, а вот демоны вольнонаемники.
Развернуть
#
А что,он должен терпеть унижение?тем более он под защитой города,так что в этом нет ничего страшного
Развернуть
#
Вновь заварушка намечается
Развернуть
#
Thanks!
Развернуть
#
чую там бесполезный высший бог будет теперь поджидать его на выходе из города, и в правду мусор...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Они похожи на интернет бойцов, которые вполне могут не следить за словами. Однако надо быть полным идиотом, чтобы вступать в конфликт с божеством находясь на уровне полубога. Или гг мало страдал? Хочет чтобы этот "плохой дядя" пустил Делию по кругу у него на глазах, или что? Злодеи в новеллах про китайских культиваторов могут и не такое сотворить ради мести. Зато будет +1 враг у гг, которому он будет мстить несколько томов, изи растянуть сюжет можно, каеф для автора делать гг дебилом, который ищет неприятности...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку