Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 10 – Три Замка города Королевского Крыла

Услышав эти числа, Линлэй провел в уме некоторые расчеты. После чего его сердце невольно сжалось.

Радиус в миллиард километров означает, что в него поместится триллион таких тысячекилометровых городских радиусов! Даже если взять сразу десять городов, с точки зрения размера они были лишь одной стомиллиардной частью от общей площади Префектуры Ночного Пламени! Стомиллиардная часть! Контраст был просто слишком шокирующим.

«Только элита Царства проклятых способна закрепиться в городе Королевского Крыла!», - подумал про себя Линлэй.

Дайбра вздохнул: «Если в течении моей жизни я смогу стать официальным жителем города Королевского Крыла, я буду полностью удовлетворен. К сожалению - это слишком тяжело».

Дайбра не хватало в себе уверенности.

Становление официальным жителем одного из городов Царства проклятых являлось тем, чем можно было гордиться.

Линлэй только что вошел в Царство проклятых. Несмотря на то, что он ощущал всю масштабность “однойтриллионой” части… он не жил здесь достаточно долго, так что его чувства не были столь сильными.

Покидая Племя Черного Дракона, число разбойничьих нападений, с которыми им пришлось столкнуться было не таким уж большим. Все потому, что разбойничьи формирования, которые в этой местности существовали уже достаточно долго, были осведомлены о местных племенах… и они были в курсе, что металлическое существо, служившее Племени Черного Дракона, как раз и превращалось в черного дракона.

Но даже так, они все же сталкивались с некоторыми разбойниками, пытавшимися их остановить для грабежа.

Стюард вождя Эдмонд и два Демона не принижали себя разборками с разбойниками. Все, что они делали – это показывали лица и пугали их.

На шестнадцатый день, после того как они покинули Племя Черного Драконы, все в задней части металлического существа становились всё возбужденнее и возбужденнее. Сквозь полупрозрачный металл они могли увидеть огромный город, созданный из гигантских плит фиолетовых камней.

Фиолетовый город был городом, от которого исходила древняя, благородная аура.

Город Королевского Крыла! Один из десяти великих городов Префектуры Ночного Пламени!

«Это и есть город Королевского Крыла?», - глаза Бебе блестели.

Линлэй и Делия взволнованно смотрели на огромный город… город с радиусом в тысячу километров. Такого нельзя было увидеть на континенте Юлан. В частности, камни, который использовались при постройке городов Царства проклятых, были столь же крепки, как адамантин.

«Мы, наконец, на месте!», - Линлэй пробормотал себе под нос.

Затем множество людей повылетали из металлического существа. Члены Племени Черного Дракона собрались в воздухе и стюард вождя, Эдмонд, пробежался по всем своим взглядом и громко произнес: «Запомните, металлическое существо нашего племени полетит обратно в Племя Черного Дракона сразу после того как Кровавое Солнце опуститься и взойдет Фиолетовая Луна. Что касается точки сбора, то это будет прямо здесь. Если к тому времени кто-то из вас не явится, мы не станем вас ждать и улетим».

Каждый понимал этот принцип.

«Хорошо. И так, все, приготовьте свои чернильные камни для входа в город», - договорил Эдмонд и затем возглавил группу людей в сторону ворот города Королевского Крыла.

Линлэй, Делия и Бебе впервые видели город Царства проклятых. Они ощущали некую новизну и большой интерес ко всему. Следуя за соплеменниками, они таращились на древний, величественный город из фиолетового камня.

«Так много людей!», - разглядывая все вокруг себя, Бебе изумленно вздыхал.

Пройти в город хотело слишком много людей. Они слетались со всех сторон и выстраивались в длинную очередь. Здесь никто не смел действовать необдуманно. Даже стюард вождя, Эдмонд, послушно занял место в очереди и ждал, когда сможет заплатить за проход.

«А?, - Бебе шокировано уставился куда-то в сторону городских ворот. – Эта парочка в черных мантиях прошла без оплаты».

«Демоны!», - увидел Линлэй.

Приехавшие вместе с ними Демоны не стали занимать очередь, чтобы заплатить за проход. Они направились прямо в город Королевского Крыла, и стражники даже не пытались их остановить.

«Солдаты Армии Багрянника, солдаты армии префектуры и Демоны. Этим трем типам людей не нужно платить за проход в город, - за Линлэй объяснил Дайбра. - Все они имеют некоторые особые привилегии. Поэтому очень многие хотят присоединиться к Армии Багрянника, стать Демоном или стать частью армии префектуры. К сожалению, Армия Багрянника, Демоны и армия префектуры… все они очень строги к тем, кто хочет к ним присоединиться».

Вскоре настала очередь группы Линлэй.

Каждый из них заплатил по одному чернильному камню, а затем Линлэй и остальные вошли город Королевского Крыла.

Во время произошедшего полгода назад сражения, группа Линлэй убила трех Богов, у каждого из которых в Межпространственном кольце было около тысячи чернильных камней, а также некоторые другие вещи. Однако, там было то, что Линлэй не узнал – это камень лазоревого цвета.

Он был примерно такой же формы, как и чернильный камень. Однако, особая аура, что в нем содержалась, была гораздо сильнее, чем у чернильного камня.

Линлэй догадывался… что этот лазурный камень, который был такого же размера, как чернильный камень, должен быть каким-то другим видом валюты. Хотя это было только его предположение. Линлэй не спешил у кого-либо уточнять. Ведь если посчитать все лазурные камни из трех Межпространственных колец трех Богов, их наберется всего несколько десятков.

Город Королевского Крыла.

Дайбра и группа Линлэй вошли в город Королевского Крыла вместе. Прогуливаясь по широким улицам, они рассматривали окружающие их большие скульптуры. От всех зданий исходила роскошная, древняя аура. Каждая постройка была сооружена таким образом, что их можно описать почти как скульптуры.

«Хотя они не на уровне гроссмейстера… они все же не слишком далеко от этого уровня», - Линлэй был более чем квалифицирован, чтобы сделать такой вывод.

Учитывая его все более и более глубокое понимание Законов Элементов, Школу Прямого Долота Линлэй можно считать, как достигшую истинного мастерства в ваянии скульптур.

«Эти скульптуры такие странные. Они так радуют глаз», - глаза Бебе сверкали.

«Конечно, - вздохнул Линлэй. - Я не ожидал, что высечь эти гигантские скульптуры можно было так аккуратно и детально. Каждое из этих зданий должно быть чрезвычайно ценным».

Дайбра усмехнулся: «Хмпф, ценные? Они очень, очень дорогие! Каждый дюйм земли в городе Королевского Крыла чрезвычайно дорогой. Цена этих структур, естественно, еще более удивительна. Чтобы их построить, приглашали целый ряд специализирующихся на этом экспертов Божественного уровня. Стоимость каждого отдельного сооружения… я даже не могу представить, сколько мне потребуется лет, чтобы собрать достаточное количество чернильных камней, чтобы приобрести хотя бы одну».

Линлэй посмотрел в глаза Дайбра.

Линлэй сразу понял, что ужасающая цена за эти постройки уже давно превысила возможный предел воображения Дайбра. Он даже не смел думать о том, какова цена… все что он смог сделать – это проворчать несколько слов.

Продвигаясь все дальше и дальше, Линлэй начал понимать насколько суетливым и шумным был город Королевского Крыла.

«Город Королевского Крыла существовал в течение бесчисленных миллиардов лет, - Дайбра объяснял Линлэй. - Хотя эти здания не повреждены, я думаю, что вы, вероятно, почувствовали исходящую от них древнюю ауру. Если присмотреть, можно заметить несколько небольших трещин, которые являются признаком того, что с момента их постройки прошли многие года».

Линлэй слегка кивнул.

Он и в самом деле мог это ощутить. Количество лет, на протяжении которых существовал город Королевского Крыла, было удивительно большим.

«Пожалуй, только благодаря минеральным рудам Царства проклятых город смог простоять так долго», - подумал про себя Линлэй. Руды, которые использовались для постройки этого города, изначально были предназначены для ковки оружия! И естественно, они могут существовать на протяжении вечности.

Тем не менее, Божественные артефакты, особенно только что созданные, были в Царстве проклятых очень дешевыми.

«Здесь есть магазин одежды?», - глаза Делии загорелись. Она увидела красивый, экстравагантный магазин, который был полностью сделан из кремово-белого камня. Линлэй повернулся, чтобы посмотреть. Он сразу понял, что этот магазин был вырезан из одного цельного гигантского молочно-белого камня.

Учитывая прочность камней Царства проклятых, можно было себе легко представить, насколько были дорогостоящи такие здания, как это.

«Какая красивая одежда!», - Делия смотрела сквозь полупрозрачное стекло и увидела кое-какую одежду. Ей сразу же стало интересно. Женщины всегда были падки на красивую одежду.

Дайбра усмехнулся: «Цены в городе Королевского Крыла пугающе высоки. Обычные Божества, такие как мы, живущие в племенах, абсолютно точно не сможем себе это позволить. Например, вон та одежда…».

Дайбра указал на один из комплектов витрины, какая-то фиолетовая одежда.

«Вполне возможно, что материалы, используемые для создания этого комплекта одежды, были доставлены с других континентов, таких как континент Кровавого Хребта! Или же даже Царство жизни, Загробный мир, Царство небес», - эмоционально вздохнул Дайбра.

Услышав это у Линлэй отвисла челюсть.

Материалы одного из комплектов одежды могут быть из других Плоскостей?

«Исходя из стоимости материалов… обычная одежда стоит минимум сто чернильных камней, в то время как сделанная из чуть более ценных материалов, может стоить тысячи чернильных камней. Если материалы были доставлены из других Плоскостей, и они крайне редкие и ценные, комплект одежды может стоить миллионы чернильных камней!».

Делия была шокирована!

Сердце Линлэй вздрогнуло.

Как это можно описать, как “одежда”? Набор одежды был сравним по стоимости с искрой Высшего Бога! Это на самом деле было тем, что обычные люди не могли себе позволить.

«Но, конечно, такая одежда будет обладать специальными эффектами. Например, с точки зрения защиты она может быть сравнима с большинством Божественных артефактов, - Дайбра смеясь добавил. – Хотя, надо признать, я только слышал, как другие говорили об одежде, стоившей миллионы чернильных камней. Своими глазами я никогда такую не видел».

У всех вошедших в город были примерно одни и те же цели: покупка или продажа. Хотя, если говорить о бедных племенах, разве возможно, что они пришли в город Королевского Крыла, чтобы пользоваться его услугами? У них нет достаточного капитала.

Продолжая двигаться вперед, Дайбра показывал группе Линлэй всевозможные зрелищные и развлекательные места этого города.

Например, вино… чтобы сделать хорошее вино, можно пригласить некоторых мастеров винного дела, которые проанализируют вина за сотни миллионов лет и при создании будут использовать некоторые специальные методики. К примеру, можно использовать кое-какие чрезвычайно ценные материалы, часть из которых добывается только в опасных местах.

На самом деле, слюна Черных Драконов Жерара Племени Черного Дракона, после той или иной обработки, может стать ценным материалом, некоторые из которых, например, можно использовать для создания деликатесов.

Такие деликатесы и вина, в плане аромата и вкуса, во всем превышают свои аналоги из материальных Плоскостей.

Еда лучших кухонь Царства проклятых была проявлением абсолютной роскоши. Однако… цена за нее так же будет экстравагантной. Даже обычная еда будет стоить до ста чернильный камней. Следует помнить, что искру Полубога можно продать только за сто чернильный камней. Таким образом, было очень много развлекательных заведений, но, цена в таких местах отпугивает подавляющее большинство людей.

Следуя за соплеменниками, группа Линлэй добралась до самого шумного и многолюдного района города Королевского Крыла.

«Эти три замка!», - глаза Линлэй были полны шока. Слева, вдалеке, он увидел огромный замок, который был полностью сделан из черного песка. У Божеств было чрезвычайно хорошее зрение и взглянув на замок хотя бы раз можно было сразу сказать, что он был сделан из бесчисленных крупинок черного песка. Самым странным было… черный песок постоянно тек.

Но сам замок не двигался с места.

Справа от Линлэй, вдалеке, находился древний замок, изготовленный из фиолетовых скалистых пород. Ближе к вершине замка находился красиво вырезанный цветок. Цветок был очень знакомым - это был отличительный знак Армии Багрянника. Цветок Багрянника!

И прямо перед Линлэй…

Возвышался древний фиолетовый замок, высотой более ста метров. Только фиолетовый цвет этого замка был настолько глубоким, что он выглядел почти черным! На этом замке было высечено огромное лицо! Лицо казалось очень размытым, но один дьявольский красный глаз был очень завораживающим.

«Это Замок Черного Песка!, - Дайбра указал на древний замок, образованный из черного песка. – Там можно заключить любую торговую сделку, большинство из которых являются крупномасштабными. Тем не менее, это место очень скрытное и там преследуются многие скрытые противоборствующие интересы. Таким “маленьким” людям как мы туда лучше не входить».

Затем Дайбра указал на замок с багрянником: «А это Замок Багрянника. Это самое благородное из торговых мест. Они купят наши вещи по 70%-ой цене, от стоимости продажи. Продавая вещи там, мы по-прежнему немного теряем, но хотя бы все пройдет не очень хлопотно».

«А этот замок?», - Линлэй указал на замок с крайне дьявольским внешним видом, который был прямо перед ним.

По какой-то причине, этот один дьявольский красный глаз, на размыто высеченном лице, заставил пульс Линлэй ускориться, хотя это была просто резьба.

«Это Замок Демона!, - произнес Дайбра. - Если ты хочешь стать Демоном, ты должен пойти туда, оплатить взнос, а затем принять участие в экзамене. В Замок Демонов как правило приходят Демоны. Ну ладно, Линлэй, пойдем в Замок Багрянника. Вещи продавать лучше всего там. Замок Черного Песка слишком сложное место. Взгляни, даже стюард вождя, Эдмонд, входит в Замок Багрянника».

Это было первое посещение Линлэй города Королевского Крыла. Естественно, он не хотел входить в Замок Черного Песка.

В конце концов, даже такой Высший Бог, как Эдмонд, выбрал более безопасный Замок Багрянника.

«Пойдем», - Линлэй позвал Бебе и Делию, и они последовали за остальными, направляясь в сторону Замка Багрянника.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Услышав эти числа, Линлэй провел в уме некоторые расчеты. После чего его сердце невольно сжалось.
Радиус в миллиард километров означает, что в него поместится триллион таких тысячекилометровых городских радиусов! Даже если взять сразу десять городов, с точки зрения размера они были лишь одной стомиллиардной частью от общей площади Префектуры Ночного Пламени! Стомиллиардная часть! Контраст был просто слишком шокирующим.
***
Прост ору, я думаю даже второклассник лучше считает, чем этот "дед"
Развернуть
#
Я дцмаю, это все перевод виноват, а не геометрия.
Развернуть
#
А что там с цифрами не так? Площадь круга ПиРКвадрат? Миллиард =10^(9) миллиард в квадрате 10^(18). Радиус города 10^(3). Квадрат радиуса 10^(6). Пи сокращаем, остаётся 10^(18)/10^(6)=10^(12) 1 триллион.
1/10¹² получаем 10^(-12) одна триллионная часть. 10 городов соответственно 10^(-11) или одна "стомиллиардная".
Может у вас школа другая и геометрия?
Развернуть
#
к слову автор учился в универе на математическом факультете, перед тем как в писанину податься.))
Развернуть
#
я ниче не понял ну да ладно скорей всего ты все правильно написал просто кто услышал заумные числа и решил проявить свой "ум"
Развернуть
#
Я так и не понял почему ты такие расчеты ведешь.Тут не достаточно миллиард разделить на тысяче?тут скорее всего проблемы с переводом(или у меня проблемы с математикой)
Развернуть
#
Нет, просто разделить нельзя. Это же площадь. Сначала возводим в квадрат а уже потом делим. Сам тоже вначале думал что ошибка, но потом вспомнил что автор математик
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Местная гильдия авантюристов:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Мне одному до сих пор кажеться что гг зря припёрся сюда полубогом?
Развернуть
#
Жесть не полубоги, а школьники какие то)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку