Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 5 – Медальон Демона

Самая высокая гора в горном хребте, где жило Племя Черного Дракона, пронзала небеса, как острый меч. На этой горе был древний черный замок, который полностью был сделан из адамантина. По легенде, владелец этого замка горячо любил адамантин.

«Вьюх~~!».

Фигура в черной мантии, которую назвали “Демоном”, окинула взглядом всех напуганных членов Племени Черного Дракона, затем полетела непосредственно в тот черный замок. Врата черного замка распахнулись и оттуда сразу вышли люди, чтобы почтительно принять этого Демона.

Множество других членов Племени Черного Дракона, увидев это, начали общаться между собой.

«Демон в самом деле пошел к вождю. Он ведь не собирается убить вождя, не так ли?».

«Твое изначальное тело было Шестиухим Ослом. Даже став Божеством, ты все еще идиот. Подумай об этом. Если Демон и в самом деле пришел убить вождя, отправил бы вождь этих людей, чтобы открыть врата замка и почтительно проводить Демона внутрь? По-моему, у вождя точно есть какое-то важное дело, поэтому он пригласил Демона».

Члены Племени Черного Дракона продолжили обсуждать это между собой.

На полпути к вершине горы, Линлэй сидел на валуне, слушая эти разговоры. Он не мог не нахмуриться. Высоко подняв голову, он посмотрел на черный замок, который находился на вершине горы. Вокруг того черного замка кружили дюжины огромных черных драконов.

«Владельцем Замка Черного Дракона является вождь Племени Черного Дракона, Стертон, самый сильный человек в Племени Черного Дракона!», - пробормотал про себя Линлэй.

Проведя два месяца в Племени Черного Дракона, Линлэй узнал несколько вещей про это. Несмотря на то, что Племя Черного Дракона является одним из многих ничем не примечательных, маленьких племен Царства проклятых, тут была очень строгая иерархия.

Самым низким классом были Полубоги, как Линлэй. У них не было источника дохода, они даже не имели какой-либо униформы.

Средний класс включал в себя Богов, которые были ответственны за разведение Черных Драконов Жерара. В конце концов, во всем Племени Черного Дракона было ограниченное количество черных драконов, поэтому лишь малое число людей могло их выращивать. Хотя больше половины дохода от разведения Черных Драконов необходимо было отдавать вождю, разведение Черных Драконов Жерара все же являлось быстром способом накопить богатство.

Высший класс включал в себя армию племени!

Все солдаты армии были Богами, и их тренировал и обучал строю сам Вождь Стертон. Если кто-то становится членом армии племени, то вождь будет дарить ему деньги каждые десять тысяч лет.

На полпути к вершине горы, в резиденции Линлэй находились лишь Линлэй, Делия и Бебе.

«Тот Демон слишком силен», - хваля вздохнул Бебе.

«Сила вождя так же не слаба», - будто думая о чем-то произнес Линлэй.

Делия взглянула на Линлэй, затем вздохнула: «Не говоря уже о всем Царстве проклятых, даже в Префектуре Ночного Пламени континента Багряника существуют бесчисленные племена, которые присвоили некоторые горы этой префектуры, которая имеет окружность более чем миллиард километров».

Каждый раз, когда он думал об ужасающем размере Префектуры Ночного Пламени, он мог себе представить, сколько же было таких племен, как Племя Черного Дракона.

В Царстве проклятых, “силы”, как Племя Черного Дракона, в самом деле были как слабые, ничем не примечательные насекомые. Их было слишком много.

«Однако, даже в Племени Черного Дракона есть столько Богов. Хотя я никогда не видел Лорда Вождя Стертона, думаю, если он смог стать Вождем Племени Черного Дракона и больше половины богатства племени идет к нему, он должен быть Высшим Богом!».

Линлэй вдруг понял.

В Царстве проклятых…

Божества были как простолюдины. Вероятно, лишь каждое десятое Божество было Богом, в то время как каждое десятитысячное Божество было Высшим Богом. Хотя вероятность была очень низкой, если подумать насколько огромным было Царство проклятых, то можно понять, сколько тут было Высших Богов!

«Это и означает быть в Царстве проклятых. Место, где можно встретить воителей на каждом углу!», - сердце Линлэй трепетало.

«Босс, - Бебе грыз солому и беспечно говорил. – Мой дедушка сказал, что в таком месте, как Царство проклятых, люди, ставшие Божествами посредством слияния с Божественной искрой, не могут заиметь высокий статус. Имеют такую возможность лишь те кто стали Божествами своими силами и объединили вместе Глубинные Тайны. Лишь сильный может иметь высокий статус!».

Линлэй про себя с этим согласился.

«Линлэй, я не буду тормозить тебя», - сказала находившаяся рядом Делия.

Линлэй повернулся и посмотрел на Делию. Он естественно понимал о чем думала Делия. Делия была женщиной с силой воли.

Линлэй не мог не рассмеяться и взял Делию за руки: «Делия, ты? Тормозишь меня? Если хорошенько подумать, из нас троих один лишь я являюсь Полубог. Это я торможу вас».

Делия почувствовала тепло в сердце. Как она могла не знать правду. Линлэй, который владел артефактом Владыки, защищающим душу, имел самое большое количество тузов в рукаве среди них. Если он будет сражаться изо всех сил и столкнется с врагами, специализирующимися на атаках на душу, он сможет идеально противостоять им!

«Средь бела дня! Идите в комнату! Уже больше не могу смотреть», - увидев это, Бебе крикнул и закрыл глаза.

«Маленький плут», - ругая его Делия не могла не рассмеяться.

В этот момент, издалека прилетел старец с седыми волосами, Баффетт. Он громко рассмеялся, увидев Линлэй и остальных: «Линлэй, вы пробыли в Племени Черного Дракона уже некоторое время. Как себя чувствуете?».

«Неплохо, - улыбаясь Линлэй встал. – По крайней мере, мы еще не столкнулись ни с какой опасностью».

Баффетт со вздохом сказал: «Верно. Если бы вы оказались снаружи, вы бы узнали… что в Царстве проклятых слишком много разбойников, которые подстерегают и убивают путешественников. Обычно, Боги и Полубоги не осмелятся путешествовать по Царству проклятых одни».

«Даже Боги не осмелятся?», - вытаращился Бебе.

Баффетт пошел к стулу неподалеку и сел, затем кивнул: «Верно. Даже Боги. Группы разбойников Царства проклятых обычно формируются из Полубогов и Богов. Думаете, что целая группа разбойных Богов и Полубогов не смогут справиться с тобой, одним Богом? У них есть преимущество в количестве!».

«Тогда почему Высшие Боги не становятся разбойниками?», - продолжил Бебе.

«Ха-ха, - Баффетт рассмеялся. – Высшие Боги, даже в Царстве проклятых, считаются людьми высшего класса. Почему они должны заниматься таким опасным и нелицеприятным делом, как разбой? Будь это взращивание артефакта Высшего Бога, очищение Божественных драгоценностей или присоединение к большому клану… например став сильным сторонником такого клана, они могут с легкостью жить беззаботной жизнью».

Линлэй слегка кивнул.

На самом деле, в Плоскости Юлан было тоже самое. Настоящие эксперты… такие, как воители девятого ранга, презирали разбойничество. Однако, на континенте Юлан все же были известные разбойнические группы, в которых находились несколько могущественных персон.

«Но, конечно же, в Царстве проклятых есть крайне могущественные разбойнические группы. Лишь в таких группах есть Высшие Боги. Однако, даже если они имеют Высшего Бога, они обычно не выступают против другого Высшего Бога. В конце концов, как они узнают, насколько силен тот Высший Бог? Между Высшими Богами также существует огромная разница в силе», - вздохнул Баффетт.

Линлэй был полностью согласен.

Например, Садиста умер от одного удара Синего Огня.

Эдкинс, столкнувшись с Бейрутом, за два удара потерял обоих клонов уровня Высшего Бога.

«В нашем Царстве проклятых, несмотря на наличие множества бандитов, которые подстерегают и нападают на людей, есть три силы, которых они не осмелятся оскорбить. Первой является Армия Багряника!», - Баффетт в дружелюбной манере продолжил сообщать группе Линлэй вещи, которые были всем известным фактом, в то время как Линлэй, Бебе и Делия внимательно слушали.

В конце концов, они планировали отправиться на континент Кровавого Хребта.

Просто сейчас они были слишком слабы. Они могли лишь держаться.

«Армия Багряника. Понял», - Линлэй и остальные двое кивнули. Это была армия под командованием Владыки, крайне могущественная армия. Кто осмелится противостоять им?

«Второй силой является Префектурная армия!», - вздохнул Баффетт.

«Префектурная армия?», - Линлэй и остальные были озадачены.

«Что из себя представляет префектурная армия, старик?», - непонимающе спросил Бебе.

Баффетт ответил: «Во всем Царстве проклятых есть 108 префектур и на нашем континенте Багряника находятся почти двадцать из них. В каждой префектуре имеется своя префектурная армия! Например, в Префектуре Ночного Пламени естественно есть Армия Синего Пламени. Эти армии известны как “префектурные армии”! Находясь в своей префектуре, все будут рады, если армия не станет доставлять им проблем… кто посмеет противостоять армии? Когда армия нацелилась на тебя, даже если ты являешься Высшим Богом, ты попадешь в неприятности!».

Линлэй теперь понял.

«Я могу понять Армию Багряника и префектурную армию. Они обе являются огромными армиями. Так что это за третья сила, которую боятся оскорбить бандиты?», - спросил Линлэй.

В глазах Баффетта появился оттенок предвкушения: «Демоны!».

«Демоны?».

Сердца Линлэй, Делии и Бебе дрогнули. И в то же время, им стало любопытно.

«Мистер Баффетт, кто такие Демоны?», - спросила Делия.

Линлэй тоже было крайне любопытно. Они только что видели, как мужчина в черной мантии прилетел в адамантиновый замок. Люди Племени Черного Дракона, увидев этого человека, назвали его “Демоном”.

«Демон является титулом!, - вздыхая произнес Баффетт. – Они являются доблестными воинами Царства проклятых, группа воителей, которая не страшится опасностей! Любой, способный стать Демоном, не встретит разбойников, которые готовы напасть на него, даже странствуя по всему Царству проклятых!».

Сердце Линлэй встрепенулось. Он подумал про себя: «Я отправлюсь на континент Кровавого Хребта. Меня ждет невероятно долгий путь. Если я смогу стать “Демоном”, то я столкнусь на пути с меньшим количеством сложностей».

Бебе и Делия также думали об этом.

«Старик, что это за титул “Демон”? Как стать Демоном?», - спросил Бебе.

Баффетт сказал: «Стать Демоном не очень-то и сложно. Вы можете направиться в любой город, например в ближайший к нам город, город Королевского Крыла. В Городе Королевского Крыла, если вы заплатите десять тысяч чернильных камней, то вы можете подать заявление на тестирующую миссию. Когда вы пройдете тестирующую миссию, вы станете Демонами! Мм, ну, правда, вы станете Однозвездочными Демонами!».

«Десять тысяч чернильных камней лишь за тестирующую миссию?», - Бебе не мог не вытаращиться.

Линлэй тоже подумал, что это расточительство.

Не так-то легко было заработать десять тысяч чернильных камней.

«Вы сказали Однозвездочный Демон?».

Баффетт кивнул: «Демоны имеют ранги, идущие от Однозвездочного Демона до ужасающих Семизвездочных Демонов. Это связано с уровнем миссий, которые они могут принять. Те, которые способны выполнять семизвездочные миссии, известны как Семизвездочные Демоны!».

«Однако, лишь у Богов есть шанс завершить только простые тестирующие миссий, - со вздохом сказал Баффетт. – И это лишь вероятность!».

«Работа, за которую берутся Демоны - опасна. Они очень доблестны. Даже разбойники не решаются противостоять им. Самой важной вещью является… то, что вы не можете сказать ранг Демона, лишь взглянув на него. С точки зрения внешнего вида, никто не сможет найти разницу между Однозвездочным Демоном и Семизвездочным Демоном!», - сказал Баффетт.

«Внешний вид? Что вы имеете в виду?».

Баффетт улыбнулся и показал на черный замок на вершине горы: «Вы не заметили? На груди только что прибывшего Демона висел Медальон Демона! Они даются после того, как человек прошел тестирующую миссию. У каждого Демона есть эмблема “Демона”!».

«Вне зависимости от того, являешься ли ты Однозвездочным Демоном или Семизвездочным Демоном, ты будешь выглядеть одинаково. Звездный ранг Демона можно узнать лишь использовав очень особенные методы».

Бебе нахмурился: «Да? Насколько силен тот Демон?».

«Я также не уверен. Однако, даже самые слабые демоны являются Богами. Обычно, все Демоны выше среднего являются Высшими Богами!, - сказал Баффетт. – Таким образом, разбойники не смеют противостоять Демонам. В конце концов, большинство Демонов являются Высшими Богами! Если вы столкнетесь с Шестизвездочным Демоном или с ужасающим Семизвездочным Демоном, не важно, насколько сильна твоя группа разбойников, вам придет конец».

Сердце Линлэй вздрогнуло.

Большинство Демонов являются Высшими Богами? Самые слабые были Богами? Кажется, качество Демонов не было ниже той же Армии Багряника.

Глаза Бебе блестели: «Ты сказал, что больше половины Демонов являются Высшими Богами. Насколько могущественны эти Семизвездочные Демоны?».

«Семизвездочные Демоны считаются одними из самых могущественных воителей Царства проклятых, - в глазах Баффетта был оттенок почитания. – Обычные Высшие Боги никак не могут дать им отпор. Как только ты дойдешь до ранга Семизвездочного Демона, у тебя будет свой уникальный титул. Например, из того что я знаю, из континента Багряника вышли такие личности, как “Демон Серебряной Луны” и “Демон Фиолетовой Крови”, абсолютные воители, чья слава распространилась по всему Царству проклятых!».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Наконец то про фиолетовую кровь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сейчас он в город поедет, найдет аук, продаст часть вещей, заплатит 10.000 з мисиб, завершит ее... и где-то в этих промежутках кто-нибудь положит глаз на Делию и выхватит от Линлея.
Развернуть
#
Это еще под вопросом кто от кого отхватит
Развернуть
#
нахрена он вообще её с собой потащил! Оставил бы дома а когда сам бы прокачался то сходил бы за ней
Развернуть
#
Читайте дальше и поймёте. Вход туда обратно ужасно дорогой. У него нет таких денег)
Развернуть
#
Идиот, она его жена. Он должен её на тысячи лет оставить?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку