Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 14, Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 14, глава 2 – Чернильный Камень

Утес Зеркальной Луны. В пустом пространстве в центре фиолетового замка собрались сотни людей в фиолетовых мантиях, пугая и шокируя свыше сотни созданий, которые только прибыли в Царство проклятых.

«Почему тут столько воителей? Все они находятся как минимум на уровне Бога и тот человек, выглядящий лидером, вероятно является Высшим Богом!», - Бебе закатил глаза, ментально говоря с Линлэй.

Линлэй ментально ответил: «Бебе, не беспокойся об этом. Продолжай ждать. Сейчас наступил рассвет. Они должны отослать нас».

Линлэй был уверен в том, что эти люди были слишком могущественными.

Вдобавок, в униформах этих людей в фиолетовом была определенная аура, которая вызывала у Линлэй необъяснимый страх.

«Тишина!», - раздался басистый голос и беседующие люди в фиолетовых мантиях сразу же закрыли рты, не смея говорить. В то же время, сотни людей в фиолетовых мантиях в организованной манере сделали шаг в сторону, выделяя шесть других людей в фиолетовых мантиях.

«Эти шестеро должны быть лидерами», - Линлэй видел Эдкинса, Садисту и Синего Огня. Он чувствовал, что от этих шестерых исходило такое же давление.

Среди шестерых были четыре мужчины и две женщины.

«На этот раз, качество вновь прибывших из материальных Плоскостей не так уж плохо. Есть даже пара Богов, - одна из шестерых, высокая, стройная женщина с прямыми плечами и короткими волосами взглянула на группу Линлэй, затем повернулась к остальным пятерым и засмеялась. – На этот раз должна быть моя очередь их отсылать, верно?».

«Амелия, никто с тобой об этом и не спорит!», - громко засмеялся и произнес один из шестерых, слегка толстый мужчина.

Амелия немного посмеялась и затем громко произнесла: «Второй Отряд Зеркальной Луны, готовьтесь выдвигаться!».

«Да, Капитан!», - громко выкрикнуло некоторое количество людей среди сотен присутствующих в фиолетовых мантиях.

Амелия повернулась и взглянула на отдаленные врата. Воин, одетый в золотистые одежды, вышел из тех врат. Быстро подойдя к Амелии и встав на одно колено перед ней, он почтительно произнес: «Мастер!».

«Готовься выдвигаться», - сказала Амелия.

«Да, Мастер!», - громко ответил воин в золотистой одежде.

Затем он взлетел в воздух над фиолетовым замком. Засиял золотистый свет и воин в золотистом превратился в огромного золотистого дракона, длиной минимум в сотню метров. Под кроваво-красным сиянием солнца, чешуйки золотистого дракона светились ослепительным светом и дракон свернулся над фиолетовым замком.

«Вьююх~~!».

С боку дракона вдруг появился десятиметровый вход.

Все, включая Линлэй, были шокированы. Линлэй внимательно посмотрел: «Тот воин в золотистой одежде только что явно был просто Святым. Но теперь, он вдруг превратился в золотистого дракона и сбоку появился вход?».

Голова Линлэй была заполнена вопросами.

«Возьми всех этих вновь прибывших из материальных Плоскостей внутрь», - сказала Амелия.

Из толпы сразу же вышли сорок девять людей в фиолетовых мантиях. Их лидер, бородатый воин, крикнул: «Все вы, послушно идите внутрь. Иначе, нам придется применить силу».

Сразу после этих слов…

Десять людей из группы воителей, в которой был Линлэй, полетели прямо в сторону золотого дракона, включая группу из трех людей Линлэй.

Взлетев в бок золотистого дракона, Линлэй был изумлен… по всей видимости, внутри брюха этого золотистого дракона была структура, похожая на поместье. Там были не только стулья и столы… там даже были декорации, как искусственные горы, металлические цветы и тому подобное.

Это было несравнимо чудесно.

«Ничего себе!», - множество воителей, вошедших внутрь, не могли не вздохнуть в изумлении. То создание, выглядящее обезьяной, также уставилось с широко открытыми глазами.

«Босс, это металлическое создание, - Бебе ментально заговорил с Линлэй. – Точно как металлический замок дедушки Бейрута. Металлические создания способны принимать различные формы. Однако, ограничен размер изменений. Металлический замок дедушки намного могущественнее, чем этот».

Линлэй тайком трепетал перед лордом Бейрутом.

Лишь сегодня он осознал, что металлический замок, где жил сам Бейрут, был до того невероятным. По размеру… тело этого дракона было меньше десятой части металлического замка.

«Не стойте тем как истуканы. Садитесь», - холодно крикнула Амелия.

Люди в фиолетовых мантиях из отряда сразу же начали рявкать: «Вы двое, садитесь туда. А вы трое, туда. Поторопитесь. Ублюдок, если будешь медлить, я отшвырну тебя пинком».

У этих людей в фиолетовых мантиях не было понятия вежливости.

Скоро, Линлэй и остальные свыше сотни вновь прибывших из материальных Плоскостей были организованно обустроены.

«Капитан, куда мы должны отослать эту партию?», - спросил худой юноша в фиолетовой мантии.

Амелия взглянула на них, а затем спокойно произнесла: «На этот раз… мы отправим их в Город Ночного Пламени!».

Это летающее металлическое создание начало двигаться. Достигнув невероятной скорости, оно летело в направлении океана.

«Треск…».

Было странно, что внутри брюха золотистого дракона везде протекал золотистый свет, в результате чего две стороны брюха золотистого дракона начали становиться прозрачными. Линлэй и другие воители могли видеть сквозь эти прозрачные стороны и наблюдать за внешним миром. Это было похоже на стекло континента Юлан.

«Как любопытно», - высоко оценив это, про себя подумал Линлэй.

Иметь металлическое создание было довольно удобно. Соседние Делия и Бебе смотрели наружу сквозь просвечивающий металл.

«А?, - Линлэй был несколько удивлен. Он ментально обратился к Бебе и Делии. - Это металлическое создание передвигается так быстро».

Выглядывая наружу Линлэй и остальные могли видеть скорость передвижения.

Это было Царство проклятых, не материальная Плоскость.

Здешняя гравитация была в сотню раз сильнее, чем в материальной Плоскости. Даже Линлэй на полной скорости не смог бы передвигаться так же быстро. Вы должны понимать… что это было металлическое создание Святого уровня.

«Дай этим вновь прибывшим общее представление о делах Царства проклятых», - Амелия обратилась к соседнему худому юноше в фиолетовом.

«Да, Капитан».

Худой юноша в фиолетовой мантии сразу же встал и посмотрел на Линлэй и остальных: «Вы прибыли в Царство проклятых из материального мира. Я сейчас объясню вам общую картину касательно Царства проклятых. Царство проклятых, как одно из Четырех Высших Плоскостей, естественно имеет большое количество воителей. Теперь, когда вы находитесь в Царстве проклятых, вы должны найти племя или клан, к которому сможете присоединиться».

«В Царстве проклятых существует пять континентов, которые имеют бескрайние размеры. Этими континентами являются континент Багрянника, континент Карол, континент Муйа, континент Кровавого Хребта и континент Нефритового Плота».

Услышав это, Линлэй, Бебе и Делия подумали о чем-то.

Целью Линлэй была Префектура Индиго на континенте Кровавого Хребта!

«Пять великих континентов. Континент Багрянника на севере и Континент Карол на западе уже связаны с краями Плоскости. Другими словами… северные края континента Багрянника являются местом, где Плоскость заканчивается на севере, в то время как западная сторона континента Карол является западным концом Плоскости».

«Кроме этих пяти великих континентов, всё остальное является океаном. Пять континентов по существу связаны в круг. Внутри круга находится Море Звездного Тумана, которое намного превосходит в размере любой из континентов. Море Звездного Тумана является “внутренним морем”, в то время как “внешним морем” является море, которое находится вне этого круга континентов и в основном находится на юге и востоке от континентов. Внешнее море известно как “Хаотичное Море” и оно огромно!».

Сказав это худой юноша в фиолетовой мантии усмехнулся: «Но, конечно же, для вас это не имеет особого значения. Размер каждого из континентов шокирующее огромен и многие воители проводят всю свою жизнь на одном континенте. Континент, на котором мы сейчас находимся, является континентом Багрянника!».

Континент Багрянника?

Линлэй был разочарован! В отличие от континента Юлан, все континенты Царства проклятых были удивительно обширны.

«Босс, что мы будем делать? Как мы доберемся до континента Кровавого Хребта?», - Бебе не мог не связаться с ним ментально.

«Нашей целью после прибытия в Царство проклятых, кроме возвращения в мой родовой клан, в основном является путешествие и исследование этого места. Это хорошо, если у нас состоится отличное путешествие, перед тем как мы попадем в мой родовой клан», - ментально ответил Линлэй.

Хотя Линлэй сказал это и думал так про себя, он все же чувствовал каплю сожаления.

Худой юноша в фиолетовой мантии продолжил: «В Царстве проклятых есть пять великих континентов и два океана. Каждый из них находится под управлением семерых могучих монархов! Они известны как “Семь Правителей Преисподней”!».

Семь Правителей Преисподней?

Группа Линлэй тайно обратила внимание на этот удивительный титул.

«Исходя из сказанного им, эти Семеро Правителей ответственны за пять континентов и два океана. Какой человек может быть настолько невероятен?», - тайком задавался вопросом Линлэй.

В глазах юноши в фиолетовой мантии был оттенок почитания: «Семеро Правителей Преисподней являются семью могучими Владыками, которые тренируются в Указах Разрушения!».

«Семеро Владык?», - Линлэй был про себя изумлен.

Это был наивысший уровень бытия.

«Но, конечно же, всемогущие Владыки брезгуют вмешиваться в мирские дела. Обычно, большинство вопросов регулируются каждым из Лордов Префектов. Вы сейчас направляетесь в Префектуру Ночного Пламени! Префектура Ночного Пламени покрывает окружность свыше миллиарда километров и считается префектурой среднего размера!».

Как только Линлэй услышал эти слова, он был потрясен.

Окружность в миллиарды километров?

Его родина, континент Юлан, была размером лишь в тридцать тысячи километров. Разница была слишком огромной. Даже если он будет летать без перерыва через всю Плоскость Юлан, за двадцать четыре часа, он сможет покрыть лишь пару сотен тысяч километров. Но в Царстве проклятых, где гравитационное притяжение было намного сильнее, его скорость обязательно будет снижена.

Только полет через Префектуру Ночного Пламени скорее всего займет очень длительный период времени.

И более того, как кто-то может иметь возможность свободно облететь Царство проклятых?

«Путь впереди у меня и в самом деле тяжелый», - сказал себе Линлэй.

«Буум!».

Издалека раздался грохот.

Все с любопытством уставились наружу через прозрачные окна. Вдалеке они увидели две группы людей, которые сражались в воздухе. Сверкнула молния, завыл ветер, земля разрушилась… свыше ста Божеств вступили в битву и это было удивительное зрелище.

«Исчезните!», - с губ Амелии слетели холодные, гневные слова, которые прошли сквозь металлического дракона и сотрясли мир.

Эти яростно сражающиеся сотни Божеств увидели золотистого дракона и в особенности, диаграмму на его голове. Это был красивый цветок багряника!

«Армия Багрянника!».

«Спасайтесь, быстро!».

Эти сто с чем-то Божеств были напуганы. Забыв о взаимной неприязни, они сразу же начали спасаясь убегать в разных направлениях. В мгновение ока, они уже рассредоточились и их не было видно.

Группа Линлэй по пути встретилась с многочисленными битвами, включающих сотни воителей, но не важно насколько могущественными они были, увидев летающего к ним золотистого дракона, они были так напуганы, что сразу же суетились и сбегали. Этот золотистый дракон летел очень долгое время, потратив почти полный год.

Учитывая удивительную скорость полета золотистого дракона, и то, что они летели по прямой линии, какую же огромную дистанцию они преодолели!

«Мы находимся на границе Префектуры Ночного Пламени!, - Амелия встала и потягиваясь улыбнулась. – К счастью, Префектура Ночного Пламени довольно близка к нашему Утесу Зеркальной Луны. В прошлый раз, когда я направилась в Префектуру Снежного Озера на севере, чтобы добраться туда, у меня ушло десять лет».

Худой юноша в фиолетовой мантии также встал и произнес: «Девять из вас, которые являются Божествами, встаньте».

Линлэй и остальные из девяти сразу же встали.

Легким движением руки, худой юноша в фиолетовой мантии произвел черный камень, который был размером с ноготь: «Каждому по одному. Этот “чернильный камень” является кое-чем хорошим. Храните его. Получить его могут лишь те из вас, которые были Божествами, когда прибыли в преисподнюю».

Он дал каждому по штуке.

«Чернильный камень?».

Линлэй изумленно посмотрел на чернильный камень в своей руке.

Чернильный камень был идеальным квадратом, приблизительно сантиметр с каждой стороны. Он выглядел как ничем не примечательный тип камня, но Линлэй чувствовал уникальную ауру внутри него, которая вызывала в его сердце дрожь.

«Вьюююхх~~».

Огромная дыра появилась в боку золотистого дракона. Примерно десять воителей, прибывших из материальных Плоскостей, были тотчас выброшены наружу. Линлэй, Делия и Бебе остались внутри брюха золотистого дракона. Они были довольно удивлены.

Смеясь, худой юноша в фиолетовой мантии сказал: «Не спешите. Скоро наступит ваша очередь».

Золотистый дракон постоянно летел и после некоторого времени, были выброшены еще примерно десять.

К четвертой партии, наконец пришла очередь Линлэй.

«Вьюх~~!».

Сидения под ними исчезли и сильный поток энергии выбросил Линлэй и остальные десять человек наружу. Линлэй, Бебе и Делия быстро взяли под контроль свои движения, затем внимательно посмотрели вниз.

«Боже мой, что это такое!?».

Это был горный хребет, и внутри горного хребта находилось большое количество черных драконов, длиной свыше ста метров. С одного только взгляда можно было сказать что там были тысячи черных драконов, растянутых в “сеть” настолько далеко, насколько Линлэй мог видеть. В этот момент, кто-то на высокой скорости вылетел изнутри гущи черных драконов.

Это был старик с седыми волосами. Смеясь, он произнес: «Вы трое ведь только прибыли в Царство проклятых, не так ли? Добро пожаловать в мое Племя Черного Дракона! Если вы хотите присоединиться к Племени Черного Дракона, каждый из вас, пожалуйста, заплатите по одному чернильному камню. Мы будет ответственны за вашу защиту. Если вы не хотите… тогда идите и странствуйте по Царству проклятых самостоятельно!».

Линлэй, Делия и Бебе не могли не поразиться.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/49432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Надо было сказать просто гоните чернильные камни
Развернуть
#
ай, почему блин не подождать лет 10-20 и не стать полным богом прежде чем идти в высшую плоскость?!
Вот уже вижу как в следующих главах будет фраза "Черт! Если бы я был полным богом мне бы хватило сил!"
Развернуть
#
20-10000000 лет
Тут главное понимание, сейчас он успешно сливает глубинные тайны, но не известно когда он застопорится из за тихой жизни.
Будучи в царстве проклятых он может прорваться уже за год если будет прозрение.
Развернуть
#
Хах, он уже год в царстве проклятых и пока что не получил прозрения
Развернуть
#
20-10000000 лет
Тут главное понимание, сейчас он успешно сливает глубинные тайны, но не известно когда он застопорится из за тихой жизни.
Будучи в царстве проклятых он может прорваться уже за год если будет прозрение.
Развернуть
#
Надеюсь бабу гг убтют
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Линлэй в Царстве проклятых, Линь Мин в Царстве Богов. Эхх.. Я думал,что не доживу до этого
Развернуть
#
И Юнь в империйских небесах, говно чуфен в в говняной земле воинственности, один только Дзян Чень все еще барахтается в низшем мирке.
Развернуть
#
Кто все эти люди? Вы понимаете? Я - нет! (И Юня да Юнь Че только помню, остальных может и читал но не понравилось и забыл)
Развернуть
#
Я вообще удивлюсь, как люди все эти китайские имена запоминают? Я после прочтения 1000+ глав, через несколько дней не могу имя гг вспомнить.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку