Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 38 – Атакован на обратном пути

Сидя в медитативной позе на земле, Линлэй мог легко ощутить, как этот огромный, безбрежный мир был полон сущности элемента земли. Каждая из частиц была так дружелюбна и знакома ему. С Линлэй в центре, всплеск пульсирующей силы вибрировал во всех направлениях.

«Дооооооонг! Дооооооооооонг!».

Каждый исходивший всплеск пульсирующей силы был полон природной сущности элемента земли. Они раскатывались как волны, взаимодействуя друг с другом и сливаясь в пульсирующую силу.

Пульсирующий Ритм Мира. Сущность Земли.

Линлэй концентрировался на постепенном слиянии этих двух Глубинных Тайн.

«Линлэй!, - медитировавший Линлэй был внезапно прерван Божественным чувством. Он сразу понял, что Делия вышла с ним на связь. Неосознанная улыбка появилась на его лице. - Делия, что такое? Соскучилась по мне?».

«Хмпф, кто ж будет по тебе скучать?, - Делия издала милое “хмпф”. – Линлэй, я хочу спросить, сколько времени ты планируешь тренироваться на Горе Медного Гонга?».

Линлэй не мог не поразиться.

В голосе Делии был оттенок недовольства. Линлэй естественно мог заметить это. Лишь сейчас до Линлэй дошло, что он немного перегнул палку: «Я оставил Замок Драконьей Крови в 10066 году, но сейчас 10072 год. Прошло почти шесть лет, а я ни разу не возвращался!».

Когда он тренировался, он и в самом деле не замечал, как быстро летело время. Будто все эти годы прошли за одно мгновение.

«Шесть лет. Я не могу винить Делию за недовольство», - Линлэй чувствовал себя виноватым в этом деле.

«Линлэй, ты ведь тренируешься? Ты можешь тренироваться и в Замке Драконьей Крови», - Делия теперь убеждала его, используя слова помягче.

«Ахем… ладно. Делия, я вернусь завтра, - сразу сказал Линлэй, затем извиняющимся тоном добавил. – Делия, я прошу прощения».

«Я не злюсь. Ох, ты сказал завтра?, - Делия была и удивлена и очень обрадовалась. – Я немедленно прикажу слугам на завтра приготовить банкет. Ах да, Линлэй, когда ты прибудешь в Замок Драконьей Крови? Около полудня или ночью?».

«Я буду до полудня», - Линлэй был уверен в этом.

В действительности, с тех пор как он начал слияние “Сущности Земли” с “Пульсирующим Ритмом Мира”, Лорду Синему Огню, то есть “Лэйлину”, больше не было необходимости указывать Линлэй путь. Таким образом, оставаться на Горе Медного Гонга и так больше не требовалось.

Внутри поместья из элемента на Горе Медного Гонга.

«Вььюююх~~».

Взвыл дикий горный ветер, качались травы и цветы перед дверями усадьбы. Однако, ветер не мог сдвинуть с места несколько больших деревьев. Лорд Горы Медного Гонга, Король Тюрьмы Гебадос, Лорд Синий Огонь в настоящее время стоял там с двумя братьями, провожая Бебе и Линлэй.

«Линлэй, даже если бы ты не ушел, я очень скоро проводил бы тебя отсюда, - сказал Лэйлин “Синий Огонь”, забавляясь. – Ха-ха, главная проблема в том, что скоро я ухожу со своими братьями. Мы оставим Гору Медного Гонга и также покинем континент Юлан».

Линлэй уже давно знал, что Лэйлин собирался уходить.

«Мистер Лэйлин, куда вы направитесь?», - с любопытством спросил Бебе.

«Я сейчас не уверен, - Лэйлин издал долгий вздох. – Возможно, я навещу Южные Моря. То место было моей родиной. К несчастью, прошли бесчисленные годы и континент, на котором находилась моя родина, уже давно утонул в бездонных морях».

Та битва десятитысячелетней давности вызвала разрушение и крах остальных четырех континентов.

«Мистер Лэйлин, если у Вас будет время, Вы можете навестить мой Замок Драконьей Крови. Я с радостью приму Вас в любое время», - Линлэй и Бебе уже давно выразили свои благодарности. Попрощавшись с Лэйлином и остальными двумя, Линлэй и Бебе немедленно покинули Гору Медного Гонга и полетели в направлении Замка Драконьей Крови.

Не возвращавшись в течении шести лет, у Линлэй теперь было непреодолимое желание вернуться.

….

Хребет Магических Зверей. В узком ущелье под разрушенными скалами. Место, где было мало следов цивилизации.

В прошлом, это был рай для магических зверей, но уже три года никакой магический зверь не смел приближаться к этому месту. Рядом с родниковыми водами, внутри клочка дикой травы была едва заметная человеческая фигура. Это был Бог из Царства проклятых, Ниефф.

Несмотря на трехлетнее ожидание, Ниефф ни разу не ослаблял бдительности.

Его Божественное чувство всегда было активным, покрывая этот регион и тихо дожидаясь прихода Линлэй.

«Линлэй в конечном счете точно вернется в Замок Драконьей Крови. Как только по дороге в Замок Драконьей Крови он пройдет через хребет Магических Зверей, я точно не дам ему сбежать!», - Ниефф встал, черное пятнистое копье появилось в его руках и он начал бродить по долине.

В конце концов, не встретив Линлэй, несмотря на трехлетнее ожидание, Ниефф также не мог быть уверен, когда же Линлэй появится. Он не мог впустую тратить время на бессмысленное ожидание.

Только Ниефф не понимал, что кто-то другой скрывался в глубинах этого узкого ущелья.

«Божественное чувство Ниеффа очень среднее среди Богов. Но он тренируется в Законах Элемента Ветра. По скорости он даже быстрее Линлэй. Если Линлэй и в самом деле столкнется с ним, скорее всего, это будет довольно опасно», - издалека за Ниеффом наблюдала расплывчатая фигура. В данный момент Ниефф превратился в порыв ветра и его копье стало размытым, тихо пронзая пустой воздух снова и снова.

«Однако, опасность - это хорошо».

Расплывчатая фигура тихо и бесследно исчезла.

Ниефф приостановил свою тренировку, продолжая сидеть в медитативной позе. Но вдруг, он открыл глаза, уставившись в воздух острым как лезвие взглядом.

«Это он. Линлэй!».

Глаза Ниеффа заполнились оттенком дикой радости. Он не мог не засмеяться громко и возбужденно: «Прождав три года, он наконец пришел!».

По правде говоря, Ниефф еще был в сотнях километрах от Линлэй. Естественно, несмотря на громкий крик Ниеффа, Линлэй не мог его услышать.

«За Рэйналес! Даже если я умру, это будет того стоить!», - сказал Ниефф низким голосом.

Он тихо превратился в дымок тумана, видоизменяясь в бесформенный ветер. Эта волна ветра на невероятной скорости погналась за Линлэй. Его скорость была такой высокой, что была намного выше нынешнего абсолютного предела Линлэй!

«Я не полагал, что он будет так быстр. Кажется, я должен сосредоточиться!».

Спустя секунды после взлета Ниеффа, луч света также сверкнул из узкого ущелья и погнался за Ниеффом. Этот луч света превосходил Ниеффа по скорости.

Линлэй и Бебе в этот момент беседовали и смеялись по дороге в Замок Драконьей Крови, не чувствуя Божественного чувства уровня Бога, окружившее их. Если бы они знали, что за ними гнался Бог, возможно, Линлэй и Бебе ускорились бы до крайнего предела, чтобы вернуться в Замок Драконьей Крови. Но к несчастью, они не знали.

«Босс, ты думаешь, что Лэйлин и остальные направятся в Царство проклятых?».

«Кто знает. Однако, с могуществом мистера Лэйлина, он будет воителем на верху цепочки, не важно в какую Плоскость он направится», - с тех пор как Линлэй стал свидетелем того, как Лэйлин “Синий Огонь” убил выглядевшего могущественным Садисту одним ударом, Линлэй был уверен, что Синий Огонь был одним из топовых воителей даже среди Высших Богов.

«А?», - вдруг нахмурился Бебе.

«Что такое?», - озадаченно спросил Линлэй.

«Я чувствую, что что-то не так, - Бебе тренировался в Законах Тьмы. Он был лишь Полубогом, но тренировался в тех же способностях скрытности, в которых тренировался Сезар. Он был крайне чувствителен к аурам других. Бебе вдруг повернул голову и шокировано выкрикнул. - Босс, быстро, беги!».

Линлэй повернул голову.

Внутри области искаженного пространства, расплывчатая человеческая фигура появилась в его поле зрения, уставившись на него холодной парой глаз. Это был полный Бог, Ниефф!

«Ты хочешь сбежать!», - Ниефф издал холодный смех, тотчас используя Божественную область. Так же как в последний раз, когда на него напал Анрас, Линлэй почувствовал, будто он погряз в болоте. Не колеблясь ни секунды, Линлэй поспешно создал оба свои Божественные области уровня Полубога.

«Буум!».

Небесно-синяя мантия, покрывающая его тело, взорвалась и лазурно-золотистые чешуйки покрыли все тело Линлэй. Из его лба и позвоночника появлялись один острый шип за другим. Скорость Линлэй возросла еще больше. Превратившись в луч света, он полетел на высокой скорости в направлении Замка Драконьей Крови.

Так как он не смог обнаружить этого человека, он должно быть является, по крайней мере, Богом.

«Дела плохи!», - попытавшись сбежать, Линлэй обнаружил, что человек позади него был быстрее “Анраса”. На самом деле, Божественный клон уровня Бога Анраса был клоном элемента огня. А его Божественный клон ветра был на уровне Полубога.

По этой причине у него не было преимущества по скорости. Но Ниефф был другим.

«Линлэй, - человеческая фигура появилась прямо перед Линлэй. Это был Ниефф. Линлэй сразу же остановился и Ниефф холодно засмеялся. – Ты не сможешь сбежать».

Странным было то, что эти слова шли со всех сторон.

Линлэй повернулся.

В настоящий момент, Линлэй и Бебе были окружены двенадцатью фигурами, все из которых были “Ниеффами”.

Двенадцать Ниеффов полностью окружили Линлэй и Бебе.

«Что… что это такое?, - Линлэй был потрясен. – Они точно не являются Божественными клонами. Существуют семь Законов Элементов… даже если учесть Четыре Указа, будет лишь одиннадцать. Даже если человек освоил все одиннадцать, у него максимум будет одиннадцать клонов. Но у этих двенадцати были одинаковые ауры!».

«Босс, одно из них точно является настоящим телом», - Бебе также неистово смотрел по сторонам.

Линлэй тоже это понимал, но не мог различить эти двенадцать фигур.

Двенадцать Ниеффов окружили Линлэй и Бебе.

«Умри!», - в глазах двенадцати Ниеффов появился оттенок безумия, и в то же мгновение, они пронеслись к этим двоим со всех сторон. Странным было то… что двенадцать фигур полностью игнорировали Бебе. Их целью был…

Линлэй!

Со всех восьми сторон, сверху и снизу. Не было места, куда мог отступить Линлэй!

«Какой из них настоящий?», - неистово думал Линлэй, но все еще был чуточку уверен. Эта уверенность исходила от его Пульсирующего Ритма Мира – Меча Волны Небытия, а также от поврежденного артефакта Владыки. С защитой поврежденного артефакта Владыки вероятность его выживания была очень высокой.

Все двенадцать напали одновременно.

Загорелась странная фиолетовая вспышка и состоялся выстрел бесчисленных теней меча со всех сторон, будто лепестки раскрывающегося цветка. Это были Глубинные Истины Скорости – Рябь Ветра! Несмотря на то, что было много теней меча, сила каждого меча не была такой большой. Раздался ряд звуков столкновений, и никто из двенадцати Ниеффов не выглядел так, будто ему нанесли урон. Линлэй тотчас переменился в лице.

Он думал, что одиннадцать фальшивых тел из двенадцати получат урон. Но кто бы мог подумать, что все двенадцать тел были такими сильными?

Двенадцать наборов холодных глаз смотрели на Линлэй, будто он уже был мертвецом.

«ВЗРЫВ!».

Двенадцать теней пронзили небо, как боевые лезвия, нападая на Линлэй.

«Единственный выход - сражаться изо всех сил», - у Линлэй не было времени заботиться о чем-то другом. Тяжелый адамантиновый меч в его руках начал танцевать. Если он не был уверен, какой из них был настоящим телом, его единственным выходом было выбрать кого-то случайно и напасть.

«Босс!», - пребывая в неистовстве, Бебе тоже перестал тревожиться о чем-либо еще. Он поднял голову и пронзительно завизжал.

«Скхрииииииии!».

Пронзающий уши визг разделил небеса, в то же время, Бебе превратился в форму “Божественного Крысиного Пожирателя” и позади него появился иллюзорный Божественный Крысиный Пожиратель длиною в сотни метров.

Врожденная Божественная Способность - Божественное Пожирание!

Одним вдохом, Бебе нацелился на все двенадцать тел, пытаясь поглотить все двенадцать. Однако, нынешнее Божественное Пожирание Бебе было эффективным лишь против Полубогов. Ниефф - Бог, и он не мог быть поглощен Бебе.

Все двенадцать тел остановились на короткое время, но спустя мгновение больше не были под влиянием способности.

Если пожирание провалилось, определенно произойдет отдача!

«Буум!».

Бебе выплюнул большое количество крови, и в то же время радостно сообщил Линлэй: «Босс, настоящее тело вон то!».

В то же мгновение, Бебе использовал духовную связь, чтобы указать на настоящее тело Ниеффа Линлэй.

Бебе использовал врожденную Божественную способность не для того, чтобы убить Ниеффа, а для того, чтобы найти местоположение Божественной искры.

В конце концов, его Божественная способность была замешана в пожирании Божественных искр. Как только Бебе использовал ее, он смог почувствовать то тело из двенадцати, в котором была Божественная искра. Лишь тело с Божественной искрой было настоящим. Все остальные были подделкой.

«Он!», - держа тяжелый адамантиновый меч, Линлэй превратился в движущееся прямо пятно, нанося прямой рубящий удар по “Ниеффу” слева от себя. Это было настоящее тело Ниеффа!

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Убьет или манит как пить дать :)
Развернуть
#
Боя Делия ты такая Шалва порой качнулся бы гг до бога а потом звалабв
Развернуть
#
Быстрее продолжение
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А вот и податок Делии, продвижения до полного бога)
Развернуть
#
Кто это невидимый шпион? Лейлин или Бейрут?
Развернуть
#
Еще один левый тип. Про него писали, когда он заметил компанию из четырех богов, которые хотели убить Оливье, но потом их остановили крысы.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очередная битво слоупоков. Они были невероятно быстры, но при этом успели поговорить и попить чаю
Развернуть
#
Я успел посрать пока они двигались))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку