Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 12 – Решение Дэсри

Мягкий темперамент, постоянная улыбка на лице. Это был образ, который запомнил Линлэй о Дэсри. Но прямо сейчас волосы Дэсри были растрепанными и все его тело излучало жестокую ауру. Даже когда Дэсри заметил прибытие Линлэй, он не изменил свою ауру.

«Ты пришел», - спокойно сказал Дэсри.

Линлэй вздохнул.

Разрушение Божественного клона, по-видимому, действительно было серьезным ударом по психике Дэсри.

«Дэсри, сожалеть по поводу разрушения Божественного клона - бессмысленно. Все, что ты можешь сделать в данный момент - это работать и думать о своем будущем пути. То, что ты так расстроен и даже не разговариваешь с семьей и друзьями, заставляет их беспокоиться о тебе», - сказал Линлэй.

Дэсри на мгновение затих.

«Когда я вернулся, мой разум был в состоянии хаоса. Я не хочу говорить с ними», - ответил Дэсри.

Линлэй слегка кивнул.

Дэсри и Линлэй различались. В конце концов, Дэсри усердно тренировался на протяжении более пяти тысяч лет, чтобы стать Божеством. Результаты его пяти тысячелетних усилий исчезли в один день. Никто не смог бы принять такой удар совершенно спокойно.

«Дэсри, каково твое решение?, - вздохнув спросил Линлэй. - Ты собираешься тренироваться в Законах других элементов, чтобы стать Божеством, или найти Божественную искру Полубога и слиться с ней?».

К этому моменту у Дэсри не было никаких других вариантов.

Дэсри иронично усмехнулся.

«Тренировка в Законах других элементов?, - Дэсри посмотрел на Линлэй. - Линлэй, я был самым опытным специалистом в Законах Элемента Света. Но даже с учетом этого мне потребовалось очень много времени, чтобы стать Божеством. Если говорить о Законах других элементов, то становление Божеством заняло бы у меня более десяти тысяч лет. Скажи, как я могу стать Божеством собственными силами снова?».

Линлэй умолк на минуту.

Линлэй понял, что каждый человек имеет свои собственные сильные стороны. Например, если Линлэй был бы вынужден тренироваться в Законах Тьмы, о которых он ничего не знал, то даже если бы он приложил в десять или в сто раз больше усилий, его достижения в них все же не могли бы сравниться с его познаниями в Законах Ветра.

Часть усилий для двойного результата… двойные усилия для частичных результатов. Между этими понятиями была огромная разница.

«Дэсри, я знаю, что у тебя есть склонность к Законам Света... - серьезно сказал Линлэй. - Твоя Божественная искра была захвачена облаченным в серебряное человеком, который служит Ойвину. Не волнуйся. Я, безусловно, придумаю способ, чтобы достать эту Божественную искру для тебя».

Если первоначальное тело Дэсри сольется с его собственной Божественной искрой, то он сможет добиться успеха в очень короткий период времени.

Но Линлэй также понимал, что сейчас довольно трудно сказать, появится ли снова тот человек в серебряных одеяниях или нет.

«Если я не смогу найти твою Божественную искру, то я придумаю способ, чтобы найти другую Божественную искру элемента света», - сказал Линлэй.

Линлэй понимал, что… первоначально, когда Ойвин напал, Дэсри не стал отступать сразу, что привело к гибели его Божественного клон. Изначально Дэсри видел будущее в Законах элемента света. Но теперь, его единственный шанс снова стать Божеством – это слиться с Божественной искрой.

Он, Линлэй, должен был помочь ему.

«Нет необходимости», - с долей решимости сказал Дэсри.

Линлэй в некоторой мере испугался, услышав ответ.

Что имел ввиду Дэсри? Может случиться так, что он сам, опираясь на свою силу Верховного Святого пошел бы добывать Божественную искру?

«Я больше не хочу тренироваться в Законах Света, - Дэсри посмотрел на Линлэй и вздохнул. - Линлэй, после нескольких сражений я обнаружил, что тренировки в духовных атаках весьма невыгодны с точки зрения применения навыков в сражениях. Я хочу тренироваться в таинственных истинах, которые полезны в ближнем бою».

«Ближний бой?», - Линлэй был несколько удивлен.

Он не ожидал, что Дэсри на самом деле решится изменить свой путь тренировок.

Но это имело смысл. После того, как Дэсри стал Божеством, он участвовал в двух крупных сражениях, в пертый раз против Бомонта, а во второй раз против облаченного в серебряное человека, которым командовал Ойвин. Дэсри понял… что опираться только на духовных атаки в бою – неправильно.

Хотя душа была чрезвычайно важным аспектом, физические атаки были более эффективными.

«Это действительно так?», - Линлэй принял решение. С щелчком руки, Линлэй извлек черную Божественную искру, от которой в настоящее время исходила гробовая аура.

Дэсри не знал, что сказать и посмотрел на Божественную искру: «Линлэй, что это?».

Линлэй слегка кивнул: «Это Божественная искра, которую я получил, когда мы убили Бомонта. Природа этой Божественной искры основана на Указах Смерти. Помимо семи Законов также есть четыре Указа. Указы смерти включают в себя как сильные духовные атаки, так и сильные техники ближнего боя. Слейся с ней, исследуй ее и прорвись. Ты должны быть в состоянии сделать это».

Дэсри слегка колебался.

На самом деле, в данный момент Дэсри очень хотел эту Божественную искру. Но Божественные искры были просто слишком дорогой вещью.

Линлэй сам убил Бомонта и, следовательно, Божественная искра досталась ему.

«Возьми ее», - Линлэй, естественно, понимал, о чем думает Дэсри. Он бросил Божественную искру непосредственно Дэсри, который бессознательно поймал ее. Когда его рука схватила Божественную искру, глаза Дэсри засветились.

Теперь, когда у него была Божественная искра, стать Божеством снова – вопрос времени.

«Спасибо», - тут же сказал Дэсри.

Линлэй улыбнулся. «Дэсри, я думаю что будет лучше, если ты отправишься в Замок Драконьей Крови и будешь тренироваться там. В настоящее время Таросс и Дайлин живут в замке. Там довольно безопасно… а что касается этого места - я волнуюсь, что Божества могут обнаружить, что ты владеешь Божественной искры. Они могут прийти и украсть ее у тебя».

Дэсри кивнул в знак согласия.

В настоящее время на континенте Юлан было много Божеств.

Несмотря на то, что Дэсри тренировался в горах, он не мог скрыться от Божественного чувства Божества. Скорее всего, подавляющее большинство Божеств были бы готовы убить Дэсри ради приобретения Божественной искры.

Когда Дэсри вышел, Пэнслинн, Рейнольдс и остальные вздохнули с облегчением. На этот раз Дэсри ясно объяснил Пэнслинн, что произошло. Только теперь Пэнслинн узнала… что ее муж на самом деле потерял свою Божественную искру.

Неудивительно, что он был настолько мрачным.

Ради безопасности, Пэнслинн и другие также решили пойти с Дэсри в Замок Драконьей Крови.

Замок Драконьей Крови был очень просторным. Даже если бы пришли тысячи людей – это бы не стало проблемой. Линлэй был очень счастлив, так как… это означало, что Рейнольдс также будет жить в Замке Драконьей Крови. Два брата снова смогут полноценно общаться и часто видеть друг друга.

В то же время, после того, как силы Ойвина были вытеснены из Империи Барух, другие Божества, которые скрывались на континенте Юлан, видя что даже полный Бог был обращен в бегство, не смели мечтать о взятии контроля над Империей Барух.

Империя Барух медленно возвращалась к нормальной жизни.

Сторона Линлэй осталась в Замке Драконьей Крови, спокойно тренируясь. Но силы Ойвина, которые спаслись бегством, не могли просто расслабиться.

В небольшом городке недалеко от границ Империи О’Брайен. Здесь скрывался полный Бог Ойвин. В настоящее время Империя О’Брайен была территорией лорда Эдкинса. Независимо от того, насколько смелым был Ойвин, он никогда бы не осмелился покуситься на территорию Эдкинса.

«В последнее время его светлость в не очень хорошем расположении духа».

«Умер Кингсли. Не удивительно, что его светлость так себя ведет».

Облаченный в серебряное человек болтал с человеком в черной рясе. В последние дни почти никто не смел идти и беспокоить Ойвина. Они ждали, когда тот даст им приказы, а после они сразу приступят к их выполнению.

Ойвин в настоящее время сидел перед своим столом, выпивая одну чашку вина за другой. Его взгляд был мрачным. Было ясно, что сейчас он думает о чем-то.

«Оливье…».

Чем больше Ойвин думал об этом, тем больше его тело естественным образом излучало зловещую ауру. Он действительно хотел убить Оливье!

«Если я не убью Оливье, я никогда не успокоюсь, - Ойвин не унимался. - Но сила Таросса просто слишком удивительна. Даже если бы я должен был бороться против него в полную силу, я бы, вероятно, по-прежнему находиться в невыгодном положении. С учетом того, что он и Дайлин остались в Замке Драконьей Крови, как я убью Оливье?».

Ойвин был человеком с большими амбициями.

Он мог терпеть и в то же время он не был готов подчиниться другим.

За те бесчисленные годы, которые он провел в Тюрьме Гебадос, у Ойвина было только две цели: достичь самых больших высот в силе и власти и защитить своего сына.

Высший Бог был гораздо более мощным, чем полный Бог.

Теперь, когда его сын был мертв, Ойвин хотел отомстить. В то же время, он по-прежнему хотел стать Высшим Богом.

«Во-пертых, месть, - Ойвин смотрел на юго-запад. - Но сам я не могу пойти в Замок Драконьей Крови и убить Оливье. Ведь его защищают Таросс и Дайлин. Кажется, мне придется сделать этот выбор…».

Ойвин не хотел подчиняться другим.

Но теперь он решил сделать это.

«Оэрф за что-то обижен на меня. Если я пойду служить лорду Эдкинсу, то по крайней мере я буду действовать вместе с Ханбриттом, который в хороших отношениях со мной. В этом месте я смогу быстро стабилизировать свое положение. Я смогу взять реванш, опираясь на власть лорда Эдкинса».

Взгляд Ойвин стал холодным и острым как нож.

«Оливье… я обязательно убью тебя! Я уничтожу твою душу и рассею дух!!!», - Ойвин скрипнул зубами.

….

Имперская столица Империи О’Брайен. Императорский дворец.

Имперский клан, который находился в Императорском дворце, был давно истреблен. В этом месте теперь жил лорд Эдкинс. У него было несколько увлечений. Он любил носить экстравагантные одежды, он любил дегустировать драгоценные, редкие продукты. Кроме того, он любил смотреть на то, как танцуют красивые женщины…

Он держал белый винный кубок в правой руке. Сделав небольшой глоток вина, он спокойно улыбнулся и посмотрел на танец женщин, которые собрались перед ним.

В настоящее время через задние цветники его помощники вели Ойвина.

«Не нужно спешить. Сейчас лорд Эдкинс расслабляется. Лорд Эдкинс ненавидит, когда другие беспокоят его в такие моменты», - объяснил парень с короткими седыми волосами.

Ойвин кивнул и рассмеялся: «Я слышал, что когда лорд Эдкинс был в городе Синего Пламени, он любил наслаждаться жизнью. Только кто-то настолько сильный как лорд Эдкинс способен наслаждаться жизнью даже в таком месте, как Тюрьма Гебадос».

Седовласый парень рассмеялся в ответ.

Другие страдали в этой тюрьме, в то время как могучие воители, такие как Эдкинс, приятно проводили время.

«Проходите», - в их сознании раздался голос.

Седовласый парень сразу привел Ойвина к задним цветникам. Подойдя к Эдкинсу Ойвин сразу уважительно опустился на одно колено: «Я выражаю почтение возвышенному, могучему лорду Эдкинсу!».

Ойвин опустил голову.

Эдкинс, сидя на стуле, посмотрел на него сбоку.

«Ойвин? Да, я слышал, что некоторое время назад ты был в Империи Барух», - сказал Эдкинс с улыбкой.

«Я уступил в силе другим воителям и поэтому мне пришлось покинуть Империю Баруха», - Ойвин до сих пор не смел поднять голову.

Несмотря на то, что он в настоящее время присоединился к стороне Эдкинса, Ойвин не смел просить его о помощи. Он знал, что… хоть Высший Бог и принял Бога в свое окружение, для него это не играло большой роли.

«Ты можешь подняться, - спокойно сказал Эдкинс. - С сегодняшнего дня ты можешь остаться в этом Императорском дворце. Если мне что-нибудь будет нужно, я вызову тебя».

«Да, лорд Эдкинс».

Ойвин почувствовал облегчение.

Он знал… что теперь, когда он служил Эдкинсу, по крайней мере тот мог бы защитить его.

«Ойвин, ты можешь идти», - сказал Эдкинс.

«Да, Лорд», - с уважением ответил Ойвин.

Эдкинс посмотрел настоящего рядом парня: «Ханбритт, я знаю, что те люди, которые ушли в Некрополь Богов, уже вернулись. Само собой, Бейрут должен был вернуться в Лес Тьмы. Как насчет такого… ты пошлешь подчиненного в Лес Тьмы. Мне не нужно говорить тебе, в чем цель визита, верно?».

«Да, Лорд», - почтительно ответил седовласый парень, Ханбритт.

Эдкинс посмотрел на северо-восток, а потом рассмеялся. Он одним глотком допил оставшееся в его чашке вино.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, тыход глав и прочую информацию Ты можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
О высшие собираются общаться (возможно кулаками)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Мне вот щас в голову пришла одна мысля, а что если тот чувак, который расказал Линлей о божествах и артефактах и есть лорд Синее пламя один из королей, уж больно он мутный , и о короле в тюрьме никто ничего не слышал.
Развернуть
#
нет если б он был им то как бы чернокнижник довел его до такого состояния и он ссался бомонта
Развернуть
#
однозначно это не он по крайней мере я так думаю))
Развернуть
#
Ты о чем? Его зовут Муба и он был полубогом известным в узких кругах. Его ранил Чернокнижник, а тот был под присмотром Бомонта, вот первый и не лез, собирая силу веры и залечивая раны.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
«Если я не убью Оливье, я никогда не успокоюсь
оливье ..пздц
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется что Сезар и Эдкинс похожи.
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Мда, ему сотни миллионов лет и всё на жопе ровно не сидится. Надо ему к Бейруту лезть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку