Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 13, Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 13, глава 8 – Падение

Четыре Полубога под началом Ойвина включали в себя и сына Ойвина. Пройдя бесчисленное количество лет тренировок в Тюрьме Гебадос, каждый из них имел силу, равную Бомонту. Как может союз из трех людей, под началом Линлэй, сдержать всех четверых?

«Двое работают вместе, а мой “Гимн Ветра” может атаковать лишь одного человека за раз. Другой человек может воспользоваться этим шансом, чтобы атаковать меня».

Линлэй понимал это.

Если он будет бороться изо всех сил, он может и убьет одного, но…

Если он так поступит, конечный результат немедленно станет катастрофичным.

«Самое важное сейчас - это время. Чем позже Ойвин обнаружит существование карманного измерения, тем лучше. Я надеюсь, что лорд Бейрут придет вовремя. В данный момент, я должен выиграть время».

Выиграть время!

Линлэй, который полагался на Глубинные Истины Скорости, чтобы стать Божеством, был намного быстрее обоих.

Линлэй был как бесформенный ветер, постоянно меняя свое местонахождение, уклоняясь от атак этих Божеств снова и снова. Эти двое мужчин в черных мантиях начали становиться нетерпеливыми. Они были хороши в атаке, но с точки зрения скорости они сильно уступали Линлэй.

«А он довольно быстр», - сказал Ойвин, спокойно засмеявшись.

Линлэй немедленно почувствовал, что ограничительная сила пространства вокруг него увеличилась в силе. Ойвин явно использовал полную силу Божественной области, чтобы ограничить действия Линлэй. Несмотря на то, что Линлэй был хорош в скорости, прямо сейчас…он был ограничен Божественной областью. Он мог лишь полагаться на свою Божественную область, но даже после этого, его скорость была на порядок ниже, чем скорость этих мужчин в черных мантиях.

«Ха-ха, хочу посмотреть, как ты теперь будешь уклоняться!!!», - раздался голос в разуме Линлэй. Это сообщение пришло от одного из двух мужчин в черных мантиях. Они естественно были в ярости от того, что Линлэй полагался на свою скорость. Прямо сейчас, Линлэй был ограничен Божественной областью, а они – нет.

Их скорость теперь была выше, чем у Линлэй.

Два смутных очертания зажали клещами Линлэй.

«Лорд Бейрут, почему вы еще не прибыли!!!!», - сердце Линлэй было заполнено печалью и яростью, но затем, он увидел что-то, удивившее его.

Тяжелораненое Божественное тело Дэсри быстро исцелялось, но сила мужчины в серебряной мантии с длинным клинком намного превосходила его, в состоянии напрямую принимать духовные атаки Дэсри. Он также был чуточку быстрее Дэсри.

«АААА!».

Несчастный вопль. Дэсри только что получил три подряд удара клинком.

Первый удар разрубил Дэсри надвое. Дэсри смог пережить второй удар. Но, третий удар…

«Лязг!».

Этот холодный, темный клинок напрямую рубанул по голове Дэсри, ударившись о его Божественную искру, которая мерцала белым светом. Сила того длинного клинка, ударившегося об Божественную искру, была до того большой, что Божественная искра задрожала… и душа Дэсри была быстро уничтожена.

Его душа была уничтожена, а дух рассеян!

«Мертв!».

И Линлэй и Оливье почувствовали растущую печаль в своих сердцах.

Несмотря на то, что настоящее тело Дэсри все еще было в карманном измерении, смерть Божественного клона означала… что Дэсри больше никогда не сможет тренироваться в Законах Элемента Света. И в то же время, пять тысячи лет тяжелого труда Дэсри только что были уничтожены.

Если он хочет стать Божеством еще раз, он должен начать тренироваться в Законах другого Элемента.

«Станет ли мой конец таким же?», - Линлэй чувствовал печаль в своем сердце. Несчастный вопль Дэсри все еще эхом отражался в его ушах.

«Аааааааа!».

Из уст Линлэй вышел непреклонный, свирепый, яростный вой. Дьявольский меч Фиолетовой Крови заполнил мир своей гудящей песней меча и в глазах Линлэй появился оттенок дикости. В этот момент, его больше ничего не заботило. Даже если он умрет, он заберет одного или двух с собой.

Гимн Ветра был спущен с крючка!

«Умри!!!», - Оливье также издал похожий вой из глубин своего сердца.

В этот момент и Линлэй и Оливье сошли с ума.

В этот же момент, внутри карманного измерения.

Присутствовало множество людей, включая пятерых братьев Баркер и их семьи, а также Делия, Уортон, Хиллман и дюжины остальных. Первоначальные тела Линлэй и Дэсри также были здесь.

Лицо первоначального тела Дэсри стало мертвенно-бледной и его глаза заполнились скорбью.

«Ха-ха», - Дэсри низко засмеялся.

Пять тысячи лет кропотливой тренировки. И в мгновение ока было гарантировано, что он больше никогда не сможет стать Божеством через Законы Элемента Света.

«Все, быстро, - обращаясь ко всем крикнул Линлэй, одетый в небесно-синюю мантию. – Разделяемся и убегаем в разных направлениях. Этот Ойвин не может использовать Божественное чувство все время, чтобы еще обращать внимание на подземелье».

У Линлэй не осталось другого выбора.

Бейрут не прибыл.

Линлэй не мог возложить всю надежду на плечи Бейрута.

«Дэсри, до тех пор, пока твое настоящее тело останется в живых, ты, хотя бы, сможешь тренироваться в Законах других элементов. Быстро, идем», - Линлэй устремился ко входу в карманное измерение и использовал Божественную силу, чтобы заблокировать потоки атакующей энергии, идущей от двери.

Дюжины людей, которые давились внутри карманного измерения, нервничали.

«Линлэй», - поспешно сказала Делия.

«Идите, быстро. Без колебаний», - Линлэй напрямую выхватил сына Гейтса, выводя его из карманного измерения. Зная, насколько ситуация была критической, все быстро вышли из карманного измерения и начали рыть под землей в разных направлениях.

Фиолетовая кровь содрогнулась, издавая гудящую песнь меча, такую же нежную и мягкую, как песня флейты. Песня флейты, под контролем Линлэй, напрямую исходила в направлении мужчин в черных мантиях, а также в направлении юноши с золотыми волосами, бьющегося с Оливье.

И юноша с золотыми волосами и мужчины в черных мантиях в этот момент почувствовали, что весь мир затих, кроме этой нежной, мягкой песни флейты. Это было так приятно слушать.

«Лязг!».

Кроваво красный иллюзорный меч вылетел из меча Фиолетовой Крови, напрямую выстреливая в голову одного из этих мужчин в черных мантиях. Духовная энергия мужчины в черной мантии была в положении расслабленности и он пришел в себя, лишь когда кроваво красный иллюзорный меч ударил по его духовной энергии.

Однако, было уже поздно.

Образ кроваво красного меча проткнул насквозь его Божественную искру и колющий удар разрушил его душу и рассеял его дух.

Глубинные Истины Ветра – Гимн Ветра!

Хотя все это медленно описывалось, но техника Гимна Ветра была осуществлена в мгновение ока. Однако для Ойвина, это мгновение было мгновением катастрофы.

«Неееет!!!!», - глаза Ойвина внезапно выпучились.

Линлэй использовал всю силу и Оливье поступил также! Линлэй использовал свой “Гимн Ветра”, а Оливье, несмотря на то, что тяжело ранил себя, еще раз выпустил ту белую и черную вспышку меча, которая разрушила Дамбу Великого Бота. Худшей частью этого для юноши с золотистыми волосами было то, что…

Прямо перед атакой Оливье, он попал под действие гудящей песни меча Фиолетовой Крови.

«БУУМ!».

Полная сила мистического Ледяного Меча разрубила боевой клинок юноши с золотистыми волосами. Сила этой атаки была невероятной. В действительности, эта атака заставила удариться его же клинок об себя и в то же время, та черная и белая вспышка меча опустилась на его голову.

«ААААА!», - раздался свирепый, несчастный крик.

Его голова была рассечена надвое и его Божественная искра оказалась непосредственно под ударом той черной-белой вспышки меча. Душа внутри Божественной искры задрожала, затем разрушилась.

«Нет, Кингсли, нет», - Ойвина не заботила смерть мужчины в черной мантии. Но этот юноша с золотистыми волосами, Кингсли, был единственным сыном Ойвина. Как правило, тренируя своего сына, Ойвин иногда позволял ему вступать в настоящие битвы не на жизнь, а насмерть. Лишь пройдя такую тренировку, его сын сможет расти и развиваться.

В этой битве его сын разбирался с кем-то, кто только стал Божеством. Ойвин не знал, насколько сильным был Оливье. Он лишь беспокоился о Линлэй, но не обращал внимания на Оливье.

Ойвин не обратил внимания, но кто бы мог подумать…

Самый любимый, единственный сын Ойвина, которого он любил так же, как саму жизнь, на протяжении бесчисленных лет… умер вот так!

«Умри!!!», - несмотря на свое обычное спокойствие и невозмутимость… сейчас Ойвин все же сошел с ума. Поднялась Божественная сила Ойвина. Сила его Божественной области поднялась до предела, как бесчисленные вздымающиеся волны, окружая всех присутствующих.

В то же время, Ойвин превратился в луч белого света, напрямую устремившись к Оливье, с появившимся длинным мечом в руках.

Уже тяжелораненый Оливье никак не мог сопротивляться.

Оливье немедленно разделился на два Божественных тела, на Божественного клона света и на Божественного клона тьмы, но оба клона были тяжело ранены. У Оливье не была никакого шанса сбежать.

«АААААА!», - Ойвин варварски завыл, его длинный меч рубил с силой, содержащей несчитанные глубины!

Сверкнул дьявольский фиолетовый свет…

«ЛЯЗГ!».

Тяжелораненое тело Линлэй отлетело назад, но затем его тело еще раз замерло в воздухе из-за ограничения Божественной области.

Он только что убил мужчину в черной мантии, но его рука была отсечена другим яростным мужчиной в черной мантии. Понимая, в какой опасности был Оливье, Линлэй неистово поспешил туда, помогая ему принять тот удар. Огромная рана появилась на его груди и свежая кровь забрызгала все. Линлэй немедленно призвал Божественную силу в своем теле, чтобы вылечить себя.

«Спасибо», - оба клона Оливье взглянули на Линлэй.

«Почему ты благодаришь меня? Я лишь отсрочил смерть на несколько мгновений», - глаза Линлэй и Оливье были заполнены одинаковой горькой улыбкой и печалью.

Они больше не могли сопротивляться!

Перед лицом яростного, обезумевшего Ойвина и Линлэй и Оливье отчасти сдались.

В ту атаку мечом был вложен элемент духовной атаки. Линлэй, полагаясь на свой поврежденный артефакт Владыки и на Пульсирующую Защиту, едва смог выдержать тот удар. Но, несмотря на это… вся духовная энергия Линлэй была истощена.

Он не сможет даже еще раз использовать Гимн Ветра.

«Я уничтожу и развею ваши души!», - переполненный горем Ойвин яростно взревел и махнул длинным мечом в своих руках.

«Рааааааааааааргх!».

Раздался яростный, пронзительный рев и невидимая волна вылетела как пуля в направлении Ойвина. Ошеломленный Ойвин почувствовал силу этой внезапной атаки: «Откуда взялась эта напасть?».

В то же время, Ойвин торопливо орудовал мечом, чтобы отразить эту атаку.

«БУУМ!».

Тело Ойвина отлетело назад и он продолжал отступать.

В воздухе парило огромное создание, похожее на льва цвета радуги. В середине лба льва был третий глаз. Огромный лев видоизменился, обратно превратившись в дьявольского молодого человека, одетого в длинную зеленую мантию.

Это был Дайлин!

«Дайлин!», - глаза Линлэй и Оливье переполняло удивление и радость.

После того, как Ойвин пострадал от атаки духовной энергии, его Божественная область была разрушена. Два клона Оливье заново слились, и Оливье с Линлэй на высокой скорости полетели в направлении Дайлиня.

«Не думайте, что сможете сбежать», - взгляд Ойвина полностью сосредоточился на Оливье. Его глаза были полны намерения убить и в то же время игнорируя все остальное он устремился в направлении Оливье. Лицо Дайлиня стало чуточку холоднее и открылся его третий глаз.

Невидимая волна поднялась еще раз.

Ойвин издал низкое рычание, позволяя невидимой волне ударить о его тело. Он лишь остановился на мгновение, перед тем как продолжить заново.

Дайлин сделал прорыв и дошел до уровня Бога, но… Дайлин был на ранних стадиях Бога. В сравнении с Ойвином, была разница между их силами. Если бы он не полагался на врожденный талант, предыдущая атака Дайлиня не смогла бы заставить Ойвина отступить.

«А?», - Ойвин изумленно повернулся в другую сторону.

Десятки лучей черного света с дальнего расстояния полетели прямо в Ойвина. На этот раз, он не смел принять эту атаку в лоб и немедленно попытался на высокой скорости уклониться. Однако, десятки черных лучей изогнулись за ним и Ойвину пришлось блокировать каждый из этих лучей черного света.

Человеческая фигура появилась рядом с Дайлинем.

Это был дьявольский юноша с длинными, зелеными волосами.

«Дайлин, ты “Зверь Пожирающий Небеса”, достоин имени “Божественного зверя”. В твоей подлинной форме, у тебя удивительная скорость. Даже я не смог тебя догнать», - юноша с зелеными волосами засмеялся.

«Таросс, хватит разговоров. Сила этого товарища довольно высока. Мы положимся на твою силу, - сказал Дайлин с холодным лицом. – Смотри, чтобы тебя не избили и ты не опозорился».

«Как я могу?», - Таросс посмотрел на Ойвина.

Ойвин холодно смотрел на эту парочку: «Джентльмены, я просто хочу убить того ребенка с черно-белыми волосами. А что касается Линлэй, я могу пощадить его. Джентльмены… не вмешивайтесь».

Ойвин чувствовал угрозу, которая исходила от этих двух воителей.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/44191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
блин, быстрее след. главы!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь они его уничтожат а искру как компенсацию отдать Дэсри, если конечно он сможет с ней слиться
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Товарищи! Призываю вас ! Объединим свои силы и будем ждать следующей бесплатной главы ! Товарищи ! Не будьте безучастны !
Развернуть
#
А я купил следующую:::
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
плин... на самом интересном =_=
Развернуть
#
Ну я же сказал... Нашего пусю опять за срацю вытащили из глубокой сраци... Хотя ошибся со спасителем...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Товарищ Тарос, товарищ Дайлин, а не присунуть ли нам этому козлу по самые помидоры?
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Жалко Дэсри.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку