Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 39, - Создав Катастрофу

Святые, которые занимались поддержанием порядка, одновременно отступили к берегам реки. Что касается того большого числа наблюдавших зевак, в их глазах читался шок. Только внезапная смерть Блюма шокировала этих простолюдинов. Ведь они видели, как Блюм летал по небу.

Блюм был Святым, но он умер без всякого сопротивления.

Для простолюдинов это было просто немыслимо.

Это был Святой.

В данный момент…

Со свирепым лицом, Бомонт рассекая воздух летел к Оливье, его темно-синий боевой клинок злобно рубанул сверху вниз. Но клинок Бомонта встретился с ослепительным мечом Оливье!

Свет и тьма перемешались!

«Взрыв!».

Боевой клинок и мистический Ледяной Меч скрестились и от столкновения к земле направилась ужасающая взрывная волна. Весь поверхностный слой Великой Дамбы Бота дрогнул и с гулом он превратился в пыль. Слой, который был толщиной в целый метр, сдулся, обнажая черную скалистую поверхность Великой Дамы Бота.

Причина, почему Великая Дамба Бота была способна оставаться на протяжении всего этого времени совершенно неповрежденной – это из-за этого странного материала.

Ударная волна начала вдавливать воды реки Юлан, из-за чего образовались бесчисленные несущиеся во всех направлениях волны. Капли воды выстреливали, как стрелы и везде где они приземлялись люди начинали кричать в агонии, а кровь разбрызгивалась во все стороны.

Мгновенно, множество простолюдинов, которые наблюдали за всем с берегов, ужаснулись и начали без оглядки убегать.

«Гул...».

Странный всплеск белого света начал волнами распространяться от груди Дэсри. Этот всплеск странного, волнистого, словно рябь, белого света был слишком быстр и мгновенно достиг тела Бомонта. Бомонт почувствовал легкую боль и издал один рык.

«Эти ублюдки», - Бомонт посмотрел на находящихся вдалеке Дэсри и Оливье.

Он просчитался!

Он думал, что так-как Дэсри и Оливье только что стали Божествами, они должны быть слабы. Сражаться с ними не должно было быть трудно. Но кто бы знал… что атака Оливье окажется даже мощнее атаки его собственного боевого клина. Что касается Дэсри - тот обладал странной духовной атакой.

«Ты хочешь нас убить? Мечтай!», - лицо Оливье было ледяным.

В этот момент Линлэй с тайным вздохом посмотрел на Дэсри: «Дэсри тренируется в Законах Света с акцентом на душу. Действительно, став Божеством, от атак на душу чрезвычайно трудно защититься. Даже Бомонт немного пострадал».

Дэсри был опытнейшим касательно вопроса о душе!

«Линлэй, я могу справиться с Бомонтом сам», - мысленно обратился Оливье. Его перепеленала уверенность… он тут же превратился в луч света и пронзая небо оказался прямо перед Бомонтом.

«Взрыв!».

От тела Бомонта начала исходить рябь серой энергетической ауры. Эта аура мгновенно охватила десятиметровую площадь вокруг него.

«Свишь~~».

Отступая Оливье сразу же отлетел назад.

Лицо Оливье стало пепельным. Отступая он немедленно мысленно заговорил: «Осторожно, серая Божественная сила, что окружает его тело, обладает очень странным воздействием. Когда я к ней приблизился, то почувствовал, как мое тело становится слабым. Это было очень странно».

Оливье глубоко вдохнул и его лицо стало постепенно приходить в норму.

Дэсри и Линлэй были шокированы.

Линлэй знал, что, будучи Полубогом в течении столь длительного периода времени, у этого Бомонта определенно были некоторые мощные атаки.

«Ха-ха..., - Бомонт начал дико смеяться, а затем уставился своим убийственным взглядом на Линлэй и остальных. - Кажется я вас недооценил. Если я не использую хотя бы немного своих сил, вас действительно будет трудно убить. Поэтому… готовьтесь к смерти».

Закончив говорить Бомонт сразу же рванул вперед, при этом его тело все так же было охвачено серой аурой. Его целью все еще были Оливье и Дэсри!

Лица Оливье и Дэсри стали очень серьезными.

«Гул…».

От груди Дэсри в очередной раз начала излучаться странная рябь белого света, которая устремилась в сторону Бомонта.

Но в этот раз, казалось, Бомонт от этого совершенно не пострадал и в то же время он сделал росчерк своим боевым клинком покрытым серым светом. Это был молниеносный удар по Оливье.

«Хаааа!», - Оливье издал гневный крик и Божественные силы света и тьмы начали формировать вокруг него защитную броню. Через мгновение появилась черно-белая вспышка меча и само пространство было разорвано. Когда черно-белая вспышка меча и синий боевой клинок столкнулись, единственное что можно было услышать - это постоянный скрежет от повторяющихся столкновений…

«Не хорошо!», - Линлэй понял, что ситуация была тяжелой.

Неожиданно размытая зеленая фигура ринулась вперед.

Появились бесчисленные дьявольские фиолетовые вспышки меча, образовавшие бесчисленные разрезы в пространстве. Это была Рябь Ветра, сопряженная с Пространственным Обезглавливателем! Бесчисленные фиолетовые вспышки света, каждая из которых содержала в себе свойство техники Пространственный Обезглавливатель, начали наносить разрезы. Появление бесчисленных теней меча заставило Бомонта, несмотря на свою мощь, быть в состоянии лишь вяло реагировать.

«Как странно», - сердце Линлэй задрожало.

Он чувствовал, что боевой клинок Бомонта, казалось, превратился в бесчисленные слои волн, которые постоянно обрушивались на него, в то время как он сам был не более чем маленькой лодкой среди больших волн, которые могут перевернуть его в любой момент. Кроме того, “Волны боевого клинка” содержали в себе странную смертельную ауру, которая постоянно воздействовала на его душу. Если бы у него была слабая душа, только от воздействия одной этой ауры у него могла бы закружиться голова и он не смог бы дальше сопротивляться.

«Отступаем», - после того как Линлэй нанес все эти колющие атаки техникой Рябь Ветра, он сразу же схватил Оливье и отступил назад.

Лицо Оливье опять стало пепельным. Его душа была не столь сильна, как у Линлэй и, следовательно, эффект от воздействия на него этой смертельной ауры был очень велик. В свою очередь Дэсри был в шоке… его атаки вообще не возымели эффекта.

В воздухе над Великой Дамбой Бота реки Юлан. Линлэй, Дэсри и Оливье стояли плечом к плечу. Каждый из них не считал ситуацию благоприятной.

«Нет ничего, что бы я мог сделать ему», - Дэсри мысленно обратился к Линлэй и Оливье.

Линлэй ничего не сказал. Дэсри был мастером только в духовных атаках, но его противник смог с легкостью им противодействовать. Тогда, что еще мог сделать Дэсри?

Линлэй посмотрел на Оливье и мысленно произнес: «Оливье у тебя есть какие-нибудь методы, которыми ты бы смог справиться с Бомонтом?».

Оливье прищурился и ответил: «У меня есть мощная атака, но после ее использования, моя духовная энергия будет полностью опустошена и душа сильно ослабнет. После этого я потеряю свою боеспособность».

Линлэй кивнул.

«Вы все еще хотите убить меня?, - Бомонт дико рассмеялся. – Ты, тот парень что атакует душу. Твоя духовная атака не плоха, но я, Бомонт, не боялся даже Великого Чернокнижника. Как я мог бояться твоей духовной атаки? В сравнении с Великим Чернокнижником, твоей способности еще очень далеко!!!».

Линлэй вспомнил атаку Великого Чернокнижника.

Если бы не его поврежденный артефакт Владыки, а также те лазурные капли воды, он действительно был бы не способен выстоять против финальной атаки Великого Чернокнижника.

«Что же касается тебя, парень с черно-белыми волосами, - Бомонт чувствовал, что победа уже в его кармане. – Ты можешь одновременно использовать Божественную силу света и тьмы. Это действительно уникальная способность. Но… простой удар мечом как у тебя? Если бы я, Бомонт, не смог с этим справиться, то уже бы давно умер в Тюрьме Гебадос».

«Простой удар мечом? Хмпф. Этого удара будет достаточно, чтобы убить тебя», - выдавил Оливье.

Он был готов идти на все.

«Ха-ха..., - Бомонт издал взбешенный смешок. – Прекрасно. Ты хочешь умереть? Я дам тебя возможность умереть».

Смертельная аура вокруг Бомонта начала еще больше увеличиваться в силе и он направил свою безграничную “приливную волну” к Линлэй, Дэсри и Оливье.

Линлэй ожесточил свое сердце.

«Убить!».

Со свирепым лицом, Оливье орудовал своим мистическим Ледяным Мечом и ринулся перед Линлэй. Линлэй не колебался и последовал прямо позади. Они оба решили использовать свои финальные лучшие атаки!

«Ха-ха...», - Бомонт неистово хохотал и в то же время начал покачивать свои темно-синим боевым клинком.

Темно-синий боевой клинок превратился в бесчисленные размытия лезвий, образовывая волну теневых лезвий. В то же время, глаза Бомонта покраснели и его синие волны лезвий стали слегка красными.

Хотя Линлэй начал двигаться после Оливье, его скорость была выше чем у него, поэтому он был первым кто столкнулся с Бомонтом.

«Я убью черноволосого парня и сильно травмирую Линлэй», - Бомонт больше не хотел сдерживаться. Но к своему удивлению он вдруг обнаружил, что чрезвычайно завораживающий фиолетовый свет начал исходить от тела Линлэй и в то же самое время можно было услышать нежный, мягкий звук, словно от игры на флейте.

Этот звук было очень приятно слушать.

В тот момент казалось весь мир затих. Единственное, что можно было услышать - это мягкий, нежный звук флейты.

«Звон!».

Фиолетовая вспышка света столкнулась с размытой волной лезвий и в тот же момент кроваво-красный иллюзорный теневой меч выстрелил из меча Фиолетовой Крови и проник непосредственно в голову Бомонта. Душа Бомонта была чрезвычайно мощной, и начни он использовать свою духовную энергию, чтобы сформировать мощную защитную стену для блокировки…

Даже финальная атака Великого Чернокнижника не смогла бы его убить, максимум навредить.

Но…

Этот нежный звук флейты заставил Бомонта потерять на секунду концентрацию и потеряться в своих мыслях… в результате чего, в этот момент он совершенно не контролировал свою духовную энергию и уж тем более не создавал из нее защитную стену. В этот момент атака Линлэй завершилась. Это был момент, когда кроваво-красный иллюзорный теневой меч выстрелил!

«Аааагх!», - только после того, как иллюзорный теневой меч проник непосредственно в море сознания Бомонта, тот в шоке очнулся.

Но было слишком поздно.

Кроваво-красный иллюзорный теневой меч ударил прямо по Божественной искре Бомонта. Искра содрогнулась, а затем кроваво-красный иллюзорный меч взорвался… содержащаяся в этой Божественной искре душа была тут же уничтожена и глаза Бомонта начали тускнеть.

Его душа была уничтожена!

И естественно… волна размытей лезвий Бомонта также остановилась.

Глубинные Истины Скорости – Гимн Ветра!

«Умри!», - Линлэй был лишь на миг быстрее, чем Оливье, чья наимощнейшая атака также подоспела. Это было сражение между Божествами и Оливье оказался всего лишь на долю секунды позади Линлэй. В момент смерти Бомонта спустился меч Оливье.

Мистический Ледяной Меч, окруженный черно-белым светом, неожиданно образовал вокруг себя своего рода полупрозрачную мембрану.

За пределами мембраны, вокруг меча образовывались бесчисленные разрывы в пространстве.

Эта атака была определенно самой мощной атакой Оливье, и он стал способен ее использовать только после становления Божеством.

«Слешь!».

Черно-белый свет меча отправил темно-синий боевой клинок в далекий полет… промелькнув, он с легкостью прошел сквозь тело Бомонта, разрезая того с головы до ног пополам. Очевидно, что рассечение Божественного тела Бомонта пополам не потребовало много сил, поэтому черно-белый свет меча продолжил нарезать дальше вниз.

«Взрыв!».

Словно рубящий удар топором, черно-белый свет меча яростно ударился в черную как смоль скалистую поверхность Великой Дамбы Бота. Удар меча Оливье был просто слишком силен. В конце концов, от его удара Великая Дамба Бота, которая была не повреждена на протяжении более десяти тысяч лет, в итоге раскололась пополам.

«Этого не может быть», - духовная энергия Оливье уже полностью истощилась, но он продолжал удивленно смотреть на Линлэй.

Когда атака Оливье соприкоснулась с Бомонтом, он смог его с легкостью разрезать пополам. Только тогда Оливье понял... что Бомонт уже был мертв. Очевидно, прежде чем он, Оливье, смог проатаковать Бомонта, тот уже умер. В конце концов, разрезая Бомонта пополам он не потратил никакой энергии.

«Линлэй, ты убил его?», - удивленно спросил Оливье.

«Я был просто немного быстрее чем ты», - взмахнул рукой и схватив своей рукой падающую Божественную искру, Линлэй спрятал ее в Межпространственное кольцо.

Широко улыбаясь подлетел Дэсри: «Линлэй, вы двое...».

Но прежде, чем он успел закончить...

«ВЗРЫВ!!!!».

Внизу, Великая Дамба Бота, которая была разрезана Оливье на две части, внезапно взорвалась, превратившись в бесчисленные куски камня. Великая Дамба Бота, которую Оливье едва смог пробить своей атакой в полную силу, была полностью разрушена.

«Ха-ха... прошла целая вечность и я наконец-то вернулся!!!».

«Континент Юлан. Прошло десять миллионов лет. И я, Локард, вернулся, ха-ха...».

«Континент Юлан! Я вернулся!».

«Я вернулся!».

«Я вернулся!!!».

Словно орда саранчи, бесчисленные человеческие фигуры неистово устремились из Великой Дамбы Бота и стали улетать в разные направления.

«Спасибо, молодые люди», - прозвучал голос в сознании Линлэй, Дэсри и Оливье. Эта сцена ввела в ступор ужаса эту троицу. Ауры всех этих воителей совершенно шокировали Линлэй.

«БУУМ!».

Вдруг в воздухе появилась одетая в черное фигура.

Пространство мгновенно застыло.

«Лорд Бейрут», - Линлэй сразу же понял, что в воздухе был Бейрут. Бейрут резко переменился в лице. Он протянул свою правую руку, которая превратилась в огромную черную ладонь, хлопнув прямо по Великой Дамбе Бота.

Бесконечный поток людей, выбирающихся из Великой Дамбы Бота, был подобен наводнению, но вдруг, он был полностью пойман.

«Лорд Бейрут», - Линлэй, Оливье и Дэсри пребывали в смятении.

Взглянув на Линлэй, Оливье и Дэсри, лицо Бейрута было пепельным: «Вы… вызвали полнейшую катастрофу!!!».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Так, надо бы где-нибудь запереть араву могущественных воителей... Куда? О! В дамбу! Ахахаха гениааально! И пусть её может разрушить даже только прорвавшийся полубог!!! И никому нельзя об этом знать! И следить также никто не должен! Вот теперь-то мир и спокойствие обеспечены на миллионы лет... Луль.
Развернуть
#
Сама дамба - печать, лол
Развернуть
#
Вы вляпались
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жесть, кто-то ремня получит!!)) Если выживут:)
Развернуть
#
Миру пипец)
Развернуть
#
Прятать божеств в дамбе... ГЕНИАЛЬНО!!!
Развернуть
#
Или это мог быть выход из тюрьмы Гебадос?
Развернуть
#
так и есть, это просто проход, типа безопасного телепорта на короткие расстояния.))
Развернуть
#
Ну все жесть всем хана, если бейруду стрёмно что уж говорить о полу богах. Завтра узнаем что случилось но это точно апокалипсис. Или владыка.
Развернуть
#
Владыка в каменной дамбе VoV
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Всё самое интересное только начинается^^
Развернуть
#
Все равно гг всех начнет со временем, так как это китайская новелла... Еще 3 капли крови осталось, не удивлюсь, если они от владыки дракона и апнут его драконью кровь...
Развернуть
#
А не кому не кажется, что опять Линлей в этом участвовал. У него просто дар какой то всех выпускать (бога с его сыновьями львятами, змея из некрополя и теперь еще ораву ). Да и ваще Бейрут поди там сидит как тюремщик и сторожит как раз эту дамбу
Развернуть
#
змей в некрополе отбывал наказание же за разгул на континенте (т.е. плоскости)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пхахаха, да уж, вот неудачники.
Развернуть
#
Бейрут сам виноват, **** не вмешивается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку