Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 24, - Меч Фиолетовой Крови, Кольцо Извивающегося Дракона

Божественная сила элемента ветра в его теле просочилась в меч Фиолетовой Крови. Внезапно лезвие фиолетового меча покрылось тонким слоем пространственного лезвия и в то же самое время слабая кровавая аура начала циркулировать на поверхности меча, не переставая издавать какую-то песнь.

«Линлэй, остановись, быстрее, остановись!», - поспешно крикнула Делия.

Линлэй немедленно прекратил использовать свою Божественную силу и в замешательстве повернулся к Делии: «Делия, что случилось?».

Лицо Делии было пепельным. Она с ужасом смотрела на фиолетовый меч и изумленно произнесла: «Этот меч, только сейчас, это...».

«Что случилось? Быстрее, скажи мне», - спросил Линлэй.

Лицо Делии медленно возвращалось к своему нормальному цвету, но она все еще была испугана: «Когда меч Фиолетовой Крови начал издавать звук, похожий на песню, по какой-то причине я почувствовала, что моя душа начинает дрожать и энергия в моем теле становится неуправляемой. Это было похоже на то, как будто я теряю контроль над собой».

«Ээ?», - глаза Линлэй переполняли удивление и восторг.

Звук гудения меча был вполне обычным с точки зрения Линлэй. Он не предполагал, что окружающие будут так на него реагировать.

«Линлэй, ты можешь сделать так, чтобы меч не издавал этот звук? Я не могу спокойно на него реагировать», - виновато сказала Делия.

Но Линлэй знал, что это его вина. Он поспешно ответил: «Делия, не волнуйся, я не позволю фиолетовому мечу шуметь снова».

Линлэй до сих пор был очень удивлен и рад тому, что только что произошло. На самом деле, просто глядя на пространственное лезвие, которое появилось на поверхности фиолетового меча, он уже был в восторге.

Он не использовали никаких Законов, только Божественную силу, но меч Фиолетовой Крови уже стал настолько острым.

«Божественные артефакты действительно требуют Божественной силы, чтобы показать свой истинный уровень мощи. В прошлом когда я вступал в бой, то полагался только на прочность материала фиолетового меча».

Затем Линлэй использовал свою духовную энергию, чтобы проникнуть в фиолетовый меч и снова почувствовал невероятно мощную злобную ауру внутри него. Когда его духовная энергия взаимодействовали с этой зловещей аурой, Линлэй был в состоянии четко чувствовать сцену, которую срывала эта зловещая аура.

Бескрайнее море крови.

Всевозможные трупы представителей разных рас. Скелеты, плавающие среди моря крови... массивные десятиметровые трупы... трупы белых скелетов, излучающие зеленый свет... огромные существа, рогатые существа, четырехрукие существа...

Бесчисленные трупы, плавающие в этом кровавом море.

Смутно, в голове Линлэй начала формироваться картина. В пределах этой мысленной картины предстал дьявольский фиолетовый длинный меч, с которого стекала свежая кровь. Там также был дьявольский человек с длинными фиолетовыми волосами, одетый в длинную, фиолетовую мантию. Его брови будто мечи нависали над его слегка кровожадными глазами.

Линлэй почувствовал его духовную энергию и оказался под огромным давлением. Настолько сильным, что он едва мог дышать.

«Меч Фиолетовой Крови, - Линлэй был абсолютно уверен. - Человек с фиолетовыми волосами... он предыдущий владелец этого меча?».

В голове Линлэй будто молния мелькала одна за сцена за другой. Дьявольский человек, орудуя мечом Фиолетовой Крови участвовал в массовой бойне. Каждая сцена, однако, была очень нечеткой и размытой. Время от времени картинка становилась четче, а иногда вовсе полностью пропадала.

«Весело. Забавно», - держа меч Фиолетовой Крови в руке, Линлэй начал смеяться.

Он надеялся обнаружить внутри фиолетового меча секреты его использования.

«Независимо от того, насколько мощный этот Божественный артефакт, это все-таки просто оружие. Это не живое существо. Как он мог сказать мне, какие у него есть специальные атаки? Я по-прежнему должен полагаться на себя, чтобы найти их», - Линлэй понял, что, возможно, предыдущий владелец фиолетового меча знал, как эффективно использовать его, но... он не мог найти предыдущего владельца.

Возможно, предыдущий владелец уже умер. В конце концов, если бы он не умер, как бы его Божественный артефакт, связанный с ним кровью, оказался “затычкой”, для закупоривания пространственного прохода?

«Тем не менее, по крайней мере я знаю две вещи. После наполнения его Божественной силой, меч Фиолетовой Крови станет несравненно острым. Когда он сольется с атаками типа Глубинных Истин Скорости – Пространственный Обезглавливатель, его мощь заметно возрастет, - Линлэй чувствовал себя очень уверенно. - Кроме того, звук, который похож на “песню меча”? на самом деле имеет силу, которая способна сотрясать души и таким образом влиять на противников».

Когда он вступит в бой, он может позволить мечу постоянно издавать эти звуки. Враг попадет под влияние. Это даст огромное преимущество.

«Тем не менее, мне все еще нужно неспешно проанализировать, как эффективно использовать эту песню меча», - Линлэй убрал фиолетовый меч в свое Межпространственное кольцо, а затем сосредоточил свое внимание на вещи, которую он ценил больше всего... Кольцо Извивающегося Дракона!

Он обнаружил кольцо в пределах своей усадьбы.

Предыдущий владелец кольца был дедушка Деринг. Благодаря Кольцу Извивающегося Дракона он встретил дедушку Деринга и смог встать на путь становления одним из сильнейших воителей континента.

Линлэй сильно взволновался, но, увидев Кольцо Извивающегося Дракона, он успокоился. Он, казалось, видел, того любезного седого дедушку Деринга внутри него. В свое время дедушка Деринг мечтал стать Божеством, но после того, как он был вынужден спрятаться в Кольце Извивающегося Дракона, он потерял эту возможность. Таким образом, он помогал Линлэй, надеясь, что он сможет достичь небывалых высот.

«Дедушка Деринг, сегодня я наконец достиг Божественного уровня», - подумал Линлэй.

«Если бы ты, дедушка Деринг, все еще был жив, как это было бы замечательно», - Линлэй тихо вздохнул.

После этого, сделав глубокий вдох, Линлэй заполнил кольцо Божественной силой элемента ветра, но в итоге Линлэй обнаружил...

«Бесполезно? Заполнение Кольца Извивающегося Дракона Божественной силой бесполезно?», - Линлэй был несколько смущен. Всякий раз, когда Божественный артефакт наполнялся Божественной силой, он по крайней мере давал какую-то ответную реакцию.

Но кольцо было непоколебимо.

«Может быть, что это в каком-то смысле особый Божественный артефакт?», - Линлэй прекратил заполнять кольцо Божественной силой.

В момент становления Божеством, природные Законы окружили душу Линлэй. Таким образом, несмотря на раскол на две части, после вступления в контакт с природными Законами, душа Линлэй уже трансформировали на базовом уровне.

Все люди, которые стали таким образом Божествами, претерпели такого рода трансформации.

Духовная трансформация Линлэй также стала причиной того, что его большой резервуар духовной энергии, основанный на его душе, также изменился. После того, как эта чистая духовная энергия вошла в Кольцо Извивающегося Дракона, на поверхности кольца вспыхнул слабый лазурный свет и в то же время Линлэй почувствовал, что внутри кольца была чрезвычайно странная энергия.

«Что это?», - Линлэй был чрезвычайно удивлен.

Внезапно, необычайно мощная аура соприкоснулась с духовной энергией Линлэй. Эта аура была настолько сильна, что Линлэй был потрясен до глубины своего сердца. Она была колоссально мощной. Аура, содержащаяся внутри кольца была гораздо более мощной, чем аура, которую хранил меч Фиолетовой Крови.

«Везучий молодой человек, - глубоко в сознании Линлэй эхом раздался голос. - Это было кольцо, которое мне очень понравилось, когда я был жив. Это защищающий душу артефакт Владыки. Только в настоящее время он поврежден. Он не смог успешно защитить меня, так как естественно был поврежден. Чтобы исправить это, единственное, что ты можешь сделать - это медленно исцелить его через твою духовную энергию... а по поводу того, как много времени это займет - я не могу ничего сказать. На самом деле я очень хочу узнать того, кто унаследовал это кольцо. К сожалению, у меня нет такой возможности. У меня уже больше не будет такой возможности…».

Этот глубокий, урчащий голос медленно угас.

Линлэй был ошеломлен.

Защищающий душу артефакт Владыки? Поврежденный?

«Артефакт Владыки?», - тело Линлэй слегка подрагивало. Он слышал лишь о “Божественных артефактах”. Никто никогда не говорил ему, что есть такая вещь, как артефакт Владыки.

Над Святыми находились Полубоги, Бог, Высшие Боги и Владыки.

И оружие можно было разделить на “Божественные артефакты” и “артефакты Владык”.

«Защищающий душу артефакт Владыки?, - Линлэй обнаружил, что Кольцо Извивающегося Дракона содержало особую энергию. - Поскольку это защищающий душу артефакт…».

Линлэй сразу позволил этой уникальной энергии войти в его душу. Мгновенно...

Вокруг его море сознания, в том числе вокруг его Божественной искры и его первоначального тела, сформировалась огромная, полупрозрачная мембрана энергии. Эта полупрозрачная мембрана несла в себе ауру духовной энергии. Чешуйчатая мембрана формировалась из духовной силы.

Только…

В центре этой полупрозрачной мембраны была дыра, как будто она была разрезана на части.

«Повреждено. Кольцо действительно повреждено», - Линлэй вздохнул.

Самое главное для Божества была его душа!

Защищающий душу Божественный артефакт само собой был драгоценным. Что касается аналогичного артефакта Владыки… никто даже не надеялся получить такой. К сожалению, этот был поврежден.

Например, атака Яда Шелковой Души окутывала всю душу. Она определенно была бы в состоянии пробиться в его сознание через этот пробел. Хотя другие участки этой полупрозрачной мембраны были прочными, с учетом такого большего отверстия ее эффективность резко падала.

«Использовать духовную энергию, чтобы восстановить ее?».

Линлэй горько рассмеялся.

Он мог догадаться, что глубокий, урчащий голос, скорее всего принадлежал Владыке, который затем скончался. Что касается артефакта Владыки - он был прорван и поврежден. Этот голос, пожалуй, был не более, чем какой-то информацией, которая осталась в наследство от покойного Владыки.

Но, конечно же, может быть, это был не Владыка.

Не только Владыка может быть владельцем этого артефакта.

«Даже тот воитель не имел ни малейшего представления о том, сколько времени потребуется, чтобы восстановить его. Это, безусловно, должно занять очень много времени», - Линлэй пытался объединить свою духовную энергию и эту чешуевидную мембрану. Мгновенно, большое количество его духовной энергии вошло в мембрану, проходя даже через зазор.

В то же время, большое количество духовной энергии начал пробовать “залатать брешь в обороне”.

Сформированная из духовной энергии Линлэй “заплатка” залатала дыру.

«Оборонительные силы моей духовной энергии, безусловно, очень низка. Тем не менее, Линлэй обнаружил, что когда он постоянно использовал свою духовную энергию, чтобы питать эту полупрозрачную мембрану, прочность “заплатки” над щелью медленно росла и набирала силу.

Но скорость была слишком медленной.

«Для того, чтобы заплатка достигла того же уровня обороноспособности, как и остальная часть этой чешуйчатой мембраны, мне скорее всего понадобятся тысячи лет, - вздыхая Линлэй покачал головой. - Тем не менее, прямо сейчас, все, что мне нужно будет сделать - это сосредоточить свою духовную энергию на защите места этого разрыва и тогда я смогу игнорировать все остальное пространство. Это действительно позволит защите моей души резко возрасти».

С точки зрения мощи, этот защищающий душу артефакт Владыки на самом деле уступал обычному защищающему душу Божественному артефакту».

«Мм?», - как только духовная энергия Линлэй в очередной раз проникла в Кольцо Извивающегося Дракона, он обнаружил...

После того, как энергия полупрозрачной мембраны угасла, появились еще два других всплески ауры, содержащихся в этом кольце.

Первая волна энергии исходила от капли крови золотого цвета, в то время как другая волна энергии исходила от трех лазурных капель воды.

«Золотая жидкость?», - по какой-то причине, когда Линлэй почувствовал энергию жидкости золотистого цвета, его первоначальное тело начало дрожать. Не колеблясь, Линлэй сразу же вернулся в свое первоначальное тело, возвращая Божественного клона обратно в пределы своей души.

И в самом деле, ощущения прямо сейчас было гораздо яснее.

Кровь в его теле начала вскипать. Странно, но... в этот момент золотая капля крови вылетела из Кольца Извивающегося Дракона, а затем слилась непосредственно с оригинальным телом Линлэй.

«Это...?», - Линлэй был шокирован.

«Линлэй?», - находящаяся рядом Делия все это время просто наблюдала. Когда она увидела золотую каплю крови, которая влетела в тело Линлэй, она была глубоко удивлена. Но потом... Делия запаниковала, потому что Линлэй начал реветь в агонии.

«Делия... я... я в порядке!», - выдавил Линлэй.

Увидев свирепый взгляд на лице Линлэй и то, как сокращаются его мышцы, Делия отказывались верить, что Линлэй в данный момент времени контролировал ситуацию.

Однако, по сравнению с прошлым разом, когда его душа была разрезана пополам, на этот раз Линлэй по крайней мере был в сознании.

«Ааааах!», - Линлэй не мог сдержаться. Он поднял голову и издал гневный рев.

«Взрыв!».

Небесно-голубая мантия, покрывавшая тело Линлэй, разлетелся на бесчисленные мелкие кусочки и сразу же появилось огромное количество темных, сверкающих драконьих чешуек, а также драконий хвост.

Линлэй в настоящее время переживал неконтролируемое преобразование воина Драконьей Крови.

«Линлэй», - Делия нервно посмотрела на Линлэй.

Лазурные драконьи чешуйки Линлэй начали медленно трансформироваться. Они начали меняться, сначала приобретая полностью яркий лазурный цвет, такой же, как у истинных воинов Драконьей Крови. А после, драконьи чешуйки Линлэй начали сиять слабой, золотой аурой.

Лазурно-золотые драконьи чешуйки покрыли все тело Линлэй.

Рога на лбу Линлэй и вдоль его позвоночника также начали трансформироваться...

«Ааааах!», - Линлэй был скован болью и выпускал глубокие звуки рычания. Боль от этой трансформации было горазда больше, чем тогда, когда Линлэй первоначально выпил кровь Бронированного Шипастого Дракона и начал трансформироваться. Но выносливость Линлэй сейчас была намного выше, чем раньше и поэтому он не упал в обморок, как это случилось тогда, когда он был молод.

Несмотря на то, что его охватила дикая боль, сердце Линлэй переполняла радость.

«Что это за золотая капля крови? Мое тело... стало... настолько мощным!», - форма воина Драконьей Крови продолжала претерпевать изменения, но Линлэй уже мог почувствовать, что его тело содержало безграничную силу. Каждая чешуйка мелькала лазурно-золотым светом и рог на его лбу был несказанно острым.

Это сделало его гораздо более мощным, чем даже его Божественное тело!

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
я один надеюсь что Дёринг все еще там?🙄
Развернуть
#
Neт, мne бы тожe xотeлось ,чтобы оn всё Eщё был...
Развернуть
#
Аргхххххх, какой мерзкий смайлик.
Развернуть
#
Кому-то скоро навещают пелюлей за брата...
Развернуть
#
Дедушка Деринг жив или нет?
Развернуть
#
Нет,он уже давно мертв
Развернуть
#
А душа?
Развернуть
#
Душа розвеялась когда он помогал Линлею уйти о 6 последователей святой церкви, Деринг тогда зделал заклинание запрещено уровня, падение метеорита, и из-за этого заклинания его остатки души которые ещё ыли привязаны к кольцу исчезли
Развернуть
#
ну если бы автор захотел, то даже развеянную душу можно было бы по частям собрать...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Вообще его можно вернуть, но линлею скажут что это против Законов небес и он упадёт в отчаяние ненадолго.
Развернуть
#
Я так понимаю он теперь всегда с аватарам шататься будет
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сябки
Развернуть
#
"рог на его лбу был несказанно острым" :-D Все таки Делия не теряла время пока муженек в Некропале богов тусил! Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот в чем смысл теперь его сила выгледит так истинное тело 50% божественное тело 50% и в иготе он не может использовать все 100% возможностей, и все ради магии земли каторач ему не нужна в общем, просто жадность.
Развернуть
#
Ещё один наивный молодой человек)
Развернуть
#
Меня одного Делия подбешивает последние главы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку