Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 15, – Внезапное Изменение

Зима 10034-го года по календарю Юлан сложилась чрезвычайно неудачно для Императора Джаффни Империи Рохолт.

«Ваше Императорское Величество».

Любимой супруге Джаффни было всего восемнадцать лет. Она также являлась магом стиля воды и прямо сейчас она лежала на нем и умышленно использовала две твердые точки своей груди чтобы массажировать тело Джаффни. Император Джаффни был воином седьмого ранга и его тело было очень прочным.

В прошлом, он бы наверняка уже перевернул эту красивую женщину и зажал ее под своими бедрами.

Но сегодня он был не в настроении.

«Уходи. Катись к чертовой матери», - Император Джаффни раздраженно толкнул свою красивую супругу подальше от себя.

Коричневласая красавица оступилась на пару шагов назад и затем вынужденно улыбнувшись поклонилась и ушла.

Красивые женщины?

Он практически потерял свою Империю. Как он мог быть сейчас в настроении резвиться и прыгать с красивыми женщинами?

«Все вы, идите *****! Вы все!», - махнув рукой, Джаффни швырнул книги и документы, которые были на столе перед ним, а также некоторые украшения, которые разлетелись в разные стороны и затем упали на мраморный пол. Дворцовые служанки и слуги были напуганы и все до единого сразу же ушли.

«Эта Империя Барух ведет себя слишком дерзко, очень дерзко!», - глаза Джаффни ярко горели, но его лоб был весь в поту.

Он был очень зол!

В то же время он чувствовал себя беспомощным.

«Почему? Почему так случилось?, - Джаффни паниковал и практически сдался. - Почему все Святые Империи Рохолт больше не обращают на нас внимания? Почему все они исчезли? Они боятся этого Линлэй? Он стал известным лишь несколько десятков лет назад. Что в нем такого, чтобы его боялись?».

Он злобно ругался… но, глубоко в своем сердце, Джаффни знал, что все что он может сделать - это только ругаться.

Столкнувшись с многослойными вторжениями Империи Барух, он не мог ничего поделать. Все Святые его Империи будто бы сквозь землю провалились. Он не мог найти ни одного. Единственный Святой, который был верен Имперской династии, был разбит вдребезги на поле боя одним сильным ударом хвоста Дракона Тирана.

В его распоряжении не было ни одного Святого.

«Что делать? Что делать? Будет ли моя Империя Рохолт уничтожена вот так просто?», - Джаффни не имел ни малейшего понятия что он должен делать.

С тех самих пор, как распространились новости о союзе между Империей Юлан, Империей О’Брайен и Империей Барух, многие Святые Империи Рохолт пропали. В конце концов эти Святые понимали, что именно из себя представляет этот союз…

Союз между Богом Войны, Первосвященником и Линлэй!

Не так давно, Линлэй разрушил Священный Остров Сияющей Церкви. Может обычные люди не знали об этом, но практически все Святые были осведомлены. Даже Сияющая Церковь, корни которой были древними и простирались глубоко, была разрушена. Святые Империи Рохолт знали, что сопротивление означало смерть.

Естественно, никто из них не хотел ни видеться с Императором Джаффни, ни слушаться его приказов.

Так как у Империи Рохолт больше не осталось Святых, исход всех сражений и битв был в пользу Линлэй.

«Империя существовала тысячелетиями. Неужели гибель Империи произойдет во время моего правления?», - Джаффни испытывал муки. Сегодня он получил весть, что Империя

Барух захватила еще один город. И это несмотря на то, что армия сделала все, что было в их силах для защиты города…

У врага было три дракона Святого уровня!

Даже если драконы Святого уровня не так уж часто атаковали, а лишь лениво летали вокруг… они все же убили троих лидеров Империи Рохолт. Естественно, боевой дух Империи Рохолт упал и видя драконов Святого уровня, солдаты пугались до такой степени, что их ноги начинали дрожать.

Как они должны были сражаться в таком состоянии?

«Ты Джаффни, верно?», - в кабинете прозвучал хриплый голос.

Джаффни, который все это время выпускал свой гнев, был моментально напуган до такой степени, что его сердце сжалось. Это был его личный кабинет, и дверь в него была закрыта и охранялась стражниками. Дверь не была открыта… она даже не сдвинулась с места.

Но кто-то был внутри кабинета.

Джаффни подавил свой страх и посмотрел туда, откуда исходил голос.

Там стояли два тощих, одетых в одежды с короткими рукавами, мужчины. Быть одетым в одежду с короткими рукавами несмотря на зиму, было не такой уж и неожиданностью… в конце концов, как воин седьмого ранга, он мог сделать также. Но шокировало Джаффни не это: глаза этих двоих были свирепыми и всепожирающими.

Несмотря на то, что они не сделали ничего, в мгновение ока они насытили комнату холодной, жестокой и злобной аурой.

«Как… как вы сюда попали?», - в ужасе сказал Джаффни.

«Как мы сюда попали?, - тощий, лысый мужчина ответил с насмешкой. - Легко. Мы убили стражников снаружи, затем открыли дверь, зашли и закрыли дверь. Вот так просто».

«Открыли дверь, закрыли дверь?», - Джаффни не мог в это поверить.

Он был в кабинете, но не видел чтобы дверь открывалась или закрывалась.

Сердце Джаффни пребывало в ужасе. Жестокая, убийственная аура, исходившая от этих двоих, заставила его гадать: «Возможно они пришли чтобы убить меня? Они здесь по приказу Линлэй?».

По мнению Джаффни, возможно только легендарный Линлэй был вправе командовать такими сильными воителями, которые к тому же готовы были прибыть сюда и убить его.

«Джаффни. Слушай внимательно, - холодно смеясь говорил тощий, лысый мужчина - Наше прибытие является счастьем для тебя».

«Отличное счастье. Это ужасно», - про себя ругался Джаффни, но он не мог показать ни капли неудовлетворения на своем лице. Он боялся, что если он разозлит этих двоих - они на самом деле могут его убить.

Другой тощий мужчина имел короткие золотистые волосы, которые выглядели так же жестко как гвозди. Мужчина с золотистыми волосами взглянул на Джаффни, и холодно сказал: «Мы, два брата, ставим простые условия. Первое - даруй нам титул Герцога. И второе - ты должен выделить нам несколько тысячи служанок и слуг для нашего вольного пользования. Естественно, взамен, мы, братья, избавимся от этих трех раздражающих драконов Святого уровня».

Джаффни протер глаза и шокировано уставился на эту парочку.

Он был ошеломлен.

«Ты меня не расслышал?», - разозлившись рявкнул тощий лысый мужчина.

Два брата тысячелетиями жили в Тюрьме Гебадос, они вели жизнь хуже жизни собаки.

В Тюрьме Гебадос Святой ранг был слабейшим. Они жили жизнью, полной страха и битв. С каждым пережитым днем, они боялись, что следующий день принесет им смерть… ведь в Тюрьме Гебадос не было природной сущности элементов. Энергия, которую они тратили, не могла быть восполнена… единственным путем было убийство других воителей и поглощение энергии из их тел.

Святые все время сражались друг с другом.

Если они встречали Божеств, они могли лишь повиноваться их приказам, так как страх брал свое. Божества могли уничтожить их, не давая шанса на сопротивление. Вдобавок, окружающая среда в Тюрьме Гебадос сама по себе была опасной. Если не быть осторожным, любой мог умереть.

Жизнь хуже, чем у собаки!

Бесчисленные битвы!

Их разум был под постоянным давлением!

Не только они… даже воители Божественного уровня, такие как Дайлин, чувствовали себя там несчастно. А для Святых это было сущей пыткой.

Но недавно, на огромных просторах Плоскости Тюрьмы Гебадос, им повезло… они нашли едва заметное пространственное истончение и смогли выбраться. Они вернулись. Вернулись к миру смертных. Пять тысячи лет жизни хуже чем у собаки теперь закончилась. Вот только это сделало их безумными.

Они хотели властвовать над другими, заставлять остальных делать то, что они хотят, жить жизнью, которую они должны были прожить.

«Милорды, вы говорите… что если я дарую вам Герцогства, пару тысяч слуг и служанок, вы избавите меня от этих драконов Святого уровня?», - Джаффни было трудно в это поверить. Он почувствовал, словно ему с небес на колени упало чудо.

«Да. Что, ты не согласен?», - нахмурился тощий лысый мужчина.

«Согласен. Как я могу не согласиться?, - быстро сказал Джаффни. - Милорды, не беспокойтесь. Лишь пару тысячи служанок и слуг? Не проблема. Даже если вы хотите десять тысяч, это не было бы проблемой. Герцогство? Даже если вы хотите Княжество, я соглашусь».

Боже мой!

Его Империя Рохолт поглощалась день ото дня, и была на полпути к уничтожению. И сейчас, появились два воителя, готовые служить ему. Было ли что-нибудь, что Джаффни не был бы готов им отдать?

Если ему придется пойти на невольничий рынок, сколько будут стоить десять тысяч служанок и слуг?

«Отлично», - оба улыбнулись во весь рот.

«Но, милорды, эти три дракона Святого уровня очень сильны и за ними стоит еще более сильный воитель Святого уровня, Линлэй», - Джаффни осторожно взглянул на двоих мужчин перед ними. Он боялся, что они не смогут одолеть Линлэй.

В конце концов, действия Линлэй были слишком изумительны, особенно когда он собственными руками уничтожил Священный Остров.

«Линлэй? Какой Линлэй?», - презрительно спросил мужчина с золотистыми волосами.

«Он Святой?», - холодно спросил тощий лысый мужчина.

«Да, конечно. Единственные Божества люди это Бог Войны и Первосвященник», -Джаффни не знал, что Сезар тоже стал Божеством.

«Ммм. Тогда не беспокойся. Если он Святой, мы можем от него избавиться», - уверенно произнес мужчина с золотистыми волосами.

Тюрьма Гебадос была местом постоянной войны и резни. Способность выжить в таком месте на протяжении пяти тысяч лет говорила о их силе. В местах такого рода, слабые умирали рано. Они были Верховными Святыми, которые постоянно искали озарения путем битв.

Глаза Джаффни загорелись.

«Тогда, милорды, сегодня вы можете поселиться в Имперском Дворце. Я обязательно организую все для вас», - отношение Джаффни перед этими двумя воителями было очень скромным.

«Ладно», - двое мужчин удовлетворенно кивнули.

Им очень нравилось быть уважаемыми другими. Они также любили чувство превосходства над остальными. 5000 лет чудовищной жизни очень сильно повлияло на них.

….

Армия Империи Барух была разделена на две части, и уже прорывалась к внутренним городам Империи Рохолт.

«Рооаааар».

Вьющийся, змеевидный Громовой Дракон, который был в длину свыше ста метров, плавал в воздухе. Его драконий рев сотрясал весь мир, заставляя город под ним содрогаться вместе с эхом. Громоящер видел, что вражеский гарнизон был в таком ужасе, что они дрожали.

Под стенами города, были видны возбужденные и улыбающиеся лица солдатов Империи Барух.

С помощью драконов Святого уровня захват городов становился намного легче.

«Громовой Дракон Святого уровня?», - прозвучал презренный и холодный голос. Худой лысый мужчина, одетый в безупречную золотистую мантию, внезапно взлетел с городских стен. Жестокая аура, что исходила от него естественным образом, окружала его. Прямо сейчас он смотрел на парящего рядом Святого Громоящера.

«Прибыл воитель Святого уровня?», - Громоящер был весьма удивлен. Прошло много времени с тех пор, как он в последний раз встречал воителя Святого уровня. Он внимательно смотрел своими глазами размером с колесо на Святого перед ним.

Взглянув поближе на воителя, Громоящер стал осторожнее.

Жестокая аура, исходившая естественным образом от этого человека, заставила Громоящера почувствовать себя немного беспокойно.

5000 лет постоянной готовности к битве и убийству. После 5000 лет, от них конечно будет исходить такая аура.

«Иди назад и скажи Линлэй, что он должен знать свой пределы… он должен вести себя как хороший мальчик и отозвать свою армию… иначе, - громоподобно прозвучал голос тощего лысого мужчины. Однозначно, у него не было ни капли уважения к Линлэй - Я убью каждого Святого, посланного им».

«Закрой свой рот», - яростно взревел Громоящер.

Солдаты Империи Барух также были разозлены. В их сердцах Линлэй был непобедим.

«Хммм», - лысый, тощий мужчина холодно засмеялся, и превратился в полосу молнии, устремившись в сторону Громоящера.

Грозно рыча, Громоящер Святого уровня также превратился в полосу синей молнии. В воздухе, человек и магический зверь, эти два Святых, столкнулись друг с другом. Сильной стороной Громоящера Святого уровня была его скорость… она была на одном уровне с Бебе.

«Смехотворно!», - прозвучал презирающий крик.

Лысый, тощий мужчина нанес тяжелый удар своей правой ногой. Его правая нога злобно, словно гигантский нож, столкнулась с хвостом Громоящера. Послышались звуки ломающихся костей. Кости хвоста Громоящера были разрушены и его гигантское тело, словно метеор, было отправлено вниз и затем с большой силой столкнулось с землей.

«Буум!».

Земля дрожала. После столкновения, Громоящер создал в земле огромный кратер и множество больших трещин.

«Умри!», - лысый, тощий мужчина устремился вниз.

«Свист!».

Прозвучал звук рассекаемого воздуха… тело Громоящера сверкнуло и он мгновенно начал улетать. Он спасался бегством на Север с текущей из его хвоста кровью.

Лысый, тощий мужчина приземлился в кратере, глядя на убегающего Громоящера.

«Его скорость очень даже неплоха. Жалко, что он слишком слаб. Он даже не смог принять одного моего удара», - презрительно сказал лысый тощий мужчина. Скольких Святых он убил в Тюрьме Гебадос? Он даже не обратил внимания на незначительную силу Громоящера.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Да уж, побывали в аду и вернувшись отрастили яйца, ввязавшись в войну о которой ничего не знают.
Развернуть
#
Бывает.
Развернуть
#
Эх пройти через такую жесть и сразу под меч Линлэй...
Развернуть
#
Лохи, что с них взять? Спас их из тюрьмы и убьёт затем, иронично.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
проспойлери плз, в какой главе Линлей станет божеством, чтоб я знал с какого момента покупать главы)
Развернуть
#
Хитрый какой)) только рандом может помочь тебе, а то нечестно будет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
А я думал они божества, а они святые бедняжки.
Развернуть
#
Святые зато с большим пониманием закона а не прорывались потому что в тюрьме не было тем чем они там питаются то постоянно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
бл почему Бэйрут них*я не делает? он ведь знает о этих идиотах
тупая новелла
Развернуть
#
У вас как всегда скудный ум)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку