Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 13, - Медитативные Тренировки Начинаются

Свет утреннего солнца выглянул над горизонтом, словно Богиня природы бросила свой взор на землю.

В пределах тренировочных полей Замка Драконьей Крови собрались десятки людей. Они пришли сюда, чтобы попрощаться с группами Тулия и Дэсри.

«Линлэй, теперь, когда с этим делом покончено, ты начнешь тренировки за закрытой дверью. Я полагаю, в следующий раз, когда мы встретимся, ты уже достигнешь уровня Божества», - улыбаясь вздохнул Дэсри.

Линлэй засмеялся: «Дэсри, Тулий, не забывайте, что сказал лорд Бейрут – вы можете стать Божествами в течение одного дня. Возможно, вы оба достигнете Божественного уровня задолго до того, как это сделаю я».

Тулий и Дэсри начали смеяться.

«Хватит, пора в путь», - Дэсри и Тулий вместе со своими группа взлетели в небо, а затем превратились в ряд черных точек, которые исчезли за горизонтом.

«Полет... было бы просто невероятно, если бы я мог летать», - у стоящего позади Линлэй Тейлора был виден намек на легкую зависть в глазах.

Линлэй взглянул на Тейлора.

Стоявший рядом Сена рассмеялся: «Тейлор, к чему спешка? Подожди еще нескольких лет. Ты уже достиг восьмого ранга. Когда ты станешь воином девятого ранга, ты будете находиться на уровне Святого воина Драконьей Крови, не так ли? К тому времени у тебя появится возможность летать».

«Тейлор, это твоя собственная вина, что ты не выбрал Золотого Дракона в том году», - сказала стоявшая позади Линлэй красивая, златовласая девушка.

Саша, которая еще недавно была всего лишь маленькой девочкой, к текущему времени стала чрезвычайно завораживающей и красивой девушкой. Учитывая, что она также имела чрезвычайно высокий статус, бесчисленные молодые дворяне пытались добиться ее здесь, в городе Барух. К сожалению, требования Саши были слишком высоки и она не обращала никакого внимания на местных дворян.

«Достаточно. Давайте вернемся в главный зал», - сказал Линлэй Тейлору и Саше.

«Да, отец», - сразу ответили Тейлор и Саша.

Хотя Линлэй не был слишком строгим с Тейлором и Сашей, они не видели его все эти десять лет, которые он провел в Некрополе Богов. Во время их взросления они не видели Линлэй, который невольно их заставлял испытывать некоторые страх и уважение к такому “отцу”, который был легендой их Империи Барух.

В главном зале.

В центре находился длинный десятиметровый стол. Сильнейшие воители Империи, в том числе Зесслер и братья Баркер расселись по обе стороны от него.

«Это собрание, которое сегодня проводит наша семья, возможно единственное собрание, которое состоится в ближайшие несколько лет с таким количеством присутствующих людей», - Линлэй уже решил, как только он уладит дела клана, он начнет тренироваться и медитировать.

Только…

Визит прошлой ночью лорда Бейрута, а также его странное, внезапное предупреждение, заставило Линлэй почувствовать себя довольно неспокойно.

У него сохранялось стойкое и странное чувство, как будто какая-то скрытая опасность находилась в засаде на континенте Юлан... и теперь, эта скрытая опасность могла показать себя. Но независимо от этого, его тренировки должны быть в приоритете. В конце концов, ждать будто идиот - бессмысленно. Чем раньше он достигнет Божественного уровня, тем лучше будет для его семьи и друзей.

В конце концов, у Делии и Баркера уже имелись Божественные искры, но даже если они станут Божествами, они, вероятно, не будет слишком хорошо знакомы с тем, как использовать Законы, чтобы иметь возможность полноценно пользоваться этими преимуществами.

Их истинным источником боевой мощи был Линлэй, а также Бебе.

«Линлэй, ты собираешься начать медитацию за закрытой дверью?», - Зесслер мгновенно смог понять, что имел в виду Линлэй.

Линлэй слегка кивнул: «Но прежде чем я сделаю это, есть некоторые вещи, которые я должен обсудить. Сена».

«Дядя», - немедленно почтительно отозвался Сена и начал внимательно слушать.

Линлэй смотрел на Сену, говоря серьезным голосом: «Прошлой ночью, хотя я и сказал тебе о предстоящей мировой войне, в то время я воспринимал эту войну как плевое дело. Но теперь я должен напомнить тебе о нескольких вещах. Ты должен помнить о них!».

«Дядя, пожалуйста, говорите», - почтительно сказал Сена.

Окружающие люди, включая Делию, братьев Баркер, Уортона и Зесслера были озадачены.

«Первый пункт. В данный момент Империя Барух, Империя Юлан и Империя О’Брайен планируют одновременно начать бой, завоевать и поделить мир. Изначальной целью нашей Империи являлось покорение Империи Рохолт и дальневосточных великих равнин. Но сейчас я хочу, чтобы мы замедлили скорость атаки. Не будь нетерпеливым и жадным. Даже если мы сможем взять на себя половину, треть или даже меньше их территорий - это приемлемо».

Сена мгновенно запутался.

Прошлой ночью он услышал и понял, что с точки зрения Святых воителей, союз их трех Империй имел абсолютное превосходство. В этой войне не должно быть каких-то дополнительных аспектов.

«Дядя...», - Сена не мог не вставить слово.

«Послушай меня», - Линлэй нахмурился и Сена больше не смел перебивать.

Линлэй нахмурил брови и серьезно сказал: «Второй момент... в этой войне целью Империи Барух является не завоевание, а самозащита».

Сена еще более озадачился.

«И последний пункт. Я хочу, чтобы ты, Сена, проявлял осторожность, осторожность и еще раз осторожность, - сам Линлэй понимал важность этого. - Все ваши действия должны принимать из расчета, что мы в первую очередь сможем защитить себя».

Что за человеком был лорд Бейрут?

Он был тем, кто мог бы командовать подобными Первосвященнику, Богу Войны и само собой Линлэй. Лорд Бейрут лично подчеркнул важность этого вопроса, поэтому на него просто нельзя было не обращать внимание. В конце концов события, на которые сам лорд Бейрут посчитал нужным сделать акцент, довольно редки.

«Ты хорошо расслышал то, что я сказал?», - рявкнул Линлэй.

«Конечно, - Сена нахмурился и растерялся. - Дядя, я хочу спросить... хотя мы еще не начали эту войну, ее начало и конец практически предопределены. Так почему же, дядя...».

Сидящие поблизости Зесслер, Баркер, его братья и остальные понимали, о чем говорил Линлэй... но они также были озадачены.

Они уже разрушили Сияющую Церковь, в то время как уничтожение Культа Теней было организовано силами под командованием Бога Войны и Первосвященника. Если война действительно начнется, то у них есть абсолютно все шансы ее выиграть.

Линлэй покачал головой: «Все, что я могу тебе сказать, так это то, что в этой войне намного больше скрытых опасностей, чем ты можешь себе представить. Даже Божества не могут недооценивать эти опасности».

Собравшиеся в зале были шокированы.

Божества?

В настоящее время в Замке Драконьей Крови еще не было ни одного человека, который действительно достиг Божественного уровня. Делия была только на полпути к этому, объединяясь с Божественной искрой. А Баркер в свою очередь только в начале пути.

«Дядя, не волнуйтесь. Я определенно не подведу», - сказал Сена, наконец осознав, насколько серьезной была ситуация.

Линлэй кивнул.

Он все еще был совершенно уверен в Сене. На самом деле, даже перед входом в Некрополь Богов Уортон обсуждал с ним вопрос, касающийся назначения следующего Императора. В то время Уортон готовился к тому, что сын Линлэй, Тейлор, будет следующим Императором. Но Линлэй имел хорошее представление о характерах Тейлора и Сены.

Сена был тем типом человека, который относился к другим с добротой, но когда приходило время действовать – он делал это уверенно и молниеносно. Именно такой тип темперамента адаптирован под условия, с которыми столкнется Император.

«После обсуждения этого вопроса осталось еще кое-что, - Линлэй начал смеяться. Посмотрев на каждого, Линлэй понял, о чем они думают. - Правильно. Я готовлюсь уйти за закрытую дверь, чтобы начать долгосрочную тренировку. Но, конечно, Делия отправится вместе со мной. Баркер также должен тренироваться. Что касается местоположения, то им является подземный тренировочный зал».

Сена, Тейлор и Саша посмотрел на Линлэй, их глаза наполнились поклонением.

Их отец (дядя) не тренировался в течение даже одного столетия, но полагаться только на свои собственные силы и собирался стать Божеством!

Божество – это определенно тот, кого почитали все.

«Лорд Линлэй», - заговорил Баркер.

«Хмм?», - Линлэй посмотрел на Баркера.

Баркер искренне произнес: «Лорд Линлэй, процесс слияния с Божественной искрой требует лишь изучения тайн Законов, которые она содержит. Этот процесс не требует необходимости единения с природой».

Линлэй кивнул.

Для того, чтобы стать Божеством естественным путем, необходимо постоянно тренироваться объединившись с природой и получать новые идеи. Это означало, что все, что он должен был познать на своем пути, должно было прийти изнутри.

Слияние с Божественной искрой, напротив, в основном подразумевало необходимость вникать в тайны аспектов Законов, которые она содержала и все, что вам нужно было сделать - это изучить их. Во время слияния с Божественной искрой, естественно, не было необходимости настраиваться на природу.

«Вот почему я думаю, что, возможно, мне нет необходимости отправляться в подземный тренировочный зал. Я останусь в Замке Драконьей Крови и буду тренироваться здесь», - сказал Баркер. На самом деле главная причина этого заключалась в том, что Баркер хотел провести еще некоторое время со своей женой. В конце концов, он мог приостановить его слияние тогда, когда хотел.

Это было похоже на чтение книги. Вы не должны читать всю книгу сразу.

Но, конечно же, вторая причина заключалась в том, что Баркер не хотел беспокоить Линлэй и Делию. В конце концов они были мужем и женой! Тренируясь вместе с семейной парой, есть вероятность нарваться на довольно неловкие ситуации.

«Возможно это к лучшему», - Линлэй кивнул и рассмеялся.

Линлэй повернулся и окинул всех серьезным взглядом. Он сказал: «Сегодня Делия и я приступим к тренировкам за закрытой дверью. В то время как мы тренируемся никому не разрешается приходить и беспокоить нас в подземной комнате, если не происходят что-то крайне важное».

Все кивнули.

Линлэй вдруг снова подумал о предупреждении Бейрута.

Он поспешно добавил: «Конечно, если вы действительно столкнетесь с некоторыми трудностями или серьезными непреодолимыми кризисами, необходимо немедленно сообщить мне. Убедитесь, что вы знаете свои собственные пределы. В частности... если вы столкнетесь с чем-то очень странным или опасным, то лучше, если вы сообщите об этом мне сразу же. Не допускайте необдуманных действий».

Давая им эти советы Линлэй ощущал себя будто “не в своей тарелке”.

«Большой брат, не беспокойся об этом», - рассмеялся Уортон.

«Зесслер, - Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на сидящего рядом Зесслера. - Ты самый опытный человек в нашей группе. Если случится что-нибудь серьезное, ты не должен допустить, чтобы эти люди поступали бездумно, оказавшись лицом к лицу с проблемами».

Линлэй очень хорошо понимал суть характеров Уортона и братьев Баркер.

Несмотря на то, что они были далеко не дураками, когда они действительно были рассержены, любой из них мог потерять свою голову в пылу своего гнева.

«Да, лорд Линлэй», - сказал Зесслер.

Линлэй слегка кивнул.

Он уже сказал все, что должен был сказать. Несмотря на то, что он не знал, что именно скрывается внутри континента Юлан и почему лорд Бейрут предупредил его, Линлэй, по крайней мере, хоть как-то приготовился.

….

Опустилась тьма. Глубоко в Замке Драконьей Крови, в карманном измерении.

Карманное измерение было окружено безграничным хаотическим пространством со всех четырех сторон.

Разноцветное, хаотическое пространство... оно действительно был наполнено тайнами, очень заманчивыми тайнами. Но Линлэй и другие хорошо знали, насколько опасно было хаотическое пространство. Даже Божества не посмел бы посягать на него.

Держа Делию в своих объятиях, Линлэй нежно поцеловал ее, а потом посмотрел на нее и проинструктировал: «Делия, ты будешь сидеть на каменном ложе во время тренировки. А я буду сидеть на полу».

Обучаясь в рамках Глубинных Истин Скорости, время от времени, требовалось проверить на практике некоторые вещи. Естественно, ему нужно немного больше места, чем Делии, которой даже не пришлось бы двигаться во время слияния с Божественной искрой.

«Хорошо. Поняла, - Делия послушно кивнула, а потом посмотрела в сторону Линлэй. - Линлэй, сосредоточься на тренировках. Не беспокойся обо мне».

Линлэй и Делия сели в медитативные позы, каждый в отдельной области. Одна на каменном ложе, а другой на полу.

Почти сразу же Линлэй полностью погрузился и настроился на ветер. На этот раз он сосредоточил все свое внимание на анализе Законов Ветра. В конце концов, Линлэй почти достиг Божественного уровня через его понимания Глубинных Истин Скорости. Что касается Глубинных Истин Земли – он все еще был на пути к достижению серьезных результатов.

Что Линлэй необходимо было сделать прямо сейчас – так это стать Божеством через его понимание Глубинных Истины Скорости как можно быстрее.

«С тех пор, как я стал Великим Святым Магом и моя душа преобразовалась, даже моя скорость тренировок значительно возросла», - Линлэй чувствовал себя все более и более уверенно. Духовная энергия Линлэй простирались и настраивалась на колебания сущности ветра.

В его сознании, два совершенно разных аспекта – “Быстрый” и “Медленный” стали сливаться друг с другом и два иллюзорных меча снова и снова бились в сознании Линлэй. Линлэй постоянно тестировал эти аспекты, позволяя им дополнять друг друга, что позволит ему получить более полное представление о Глубинных Истинах Скорости. Он также представлял себе третий меч, который демонстрировал возможности Глубинных Истин Скорости...

Всякий раз, когда ментальным визуализациям не удавалось развеять сомнения Линлэй, он поднимался на ноги и пробовал проверить теорию на практике.

Самонастройка, слияние, проверка, углубление понимания, тестирование...

Линлэй был полностью погружен во всех эти вещи. Он забыл о течении времени. В его ментальном мире не было ничего, кроме этих трех мечей: “быстрый” меч, “медленный” меч, меч объединенных Глубинных Истин Скорости. Три этих иллюзорных меча постоянно менялись.

В частности, сила иллюзорного меча Глубинных Истин Скорости постоянно увеличивалась.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зеслер так и не стал Святым?
Развернуть
#
Он уже очень давно святой, как ты читал? Даже недавно при нападении на остров церкви говорилось, как он нежить призывал и количество святых увеличилось.
Развернуть
#
Нечисть святого уровня он и до этого призывал....вроде бы.
А в какой главе конкретно говорится что Зеслер стал Святым?
Развернуть
#
Лол, конечно призывал и конечно он уже был тогда святым. После таймскипа в 12 лет сообщилось, что он прорвался до святого, до таймскипа же сам Зестлер говорил, что ему осталось всего несколько лет до достижения святого уровня. Серьёзно, как можно так читать?
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедная джена она наверное уже здохла
Развернуть
#
Линлей - отец столетия!
1. Свалил на 10 лет.
2. Пришёл на пару дней и раздал приказы, показав кто тут батька.
3. Снова свалил на 10 лет.
4. ???
5. Стал отцом тысячелетия.
Развернуть
#
Ну его батя быстро сдох так то, + не видел сыновей столько же)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку