Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 12, Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 12, глава 6, - Войной на Священный Остров

«Это безусловно не приемлемо. Если ты собираешься поступить так, то я...», - Дайлин хотел сказать, что он не сможет принять эту Божественную искру.

Но Божественная искра была просто слишком важна для него.

«Лорд Дайлин, не отказывайтесь. Вы должны знать, что я собираюсь стать Божеством самостоятельно и поэтому я думаю, что Вы нуждаетесь в этом больше меня, - Линлэй быстро сменил тему. - Лорд Дайлин, я должен идти».

Видя, как Линлэй собирался уходить, Дайлин не мог ничего сделать, чтобы остановить его.

«Линлэй, у меня действительно нет никаких других сокровищ, которые я могу предложить тебе, - Дайлин посмотрел на Линлэй будучи более серьезными, чем когда-либо прежде. – Но, Линлэй, я буду помнить то, что ты сделал для меня в этот день. Если в будущем тебе что-то понадобится, я, Дайлин, безусловно не откажу в помощи».

Линлэй улыбнулся.

«Тогда, лорд Дайлин, давайте закончим на этом».

....

Линлэй вернулся в Замок Драконьей Крови и сообщил Делии, Уортону и остальным о решении Бога Войны и Первосвященника. Уортон, братья Баркер и Зесслер были чрезвычайно взволнованы, услышав эту новость.

И братья Баркер и Зесслер имели свои счеты с Сияющей Церковью.

В этот раз Уортон также хотел помочь Линлэй в его стремлении отомстить. В прошлом он не был достаточно силен, но теперь он достиг Святого уровня, а кроме того, как только он трансформировался в воина Драконьей Крови, он был чрезвычайно сильным, наравне с Гейтсом и другими.

Ночь. В небе повис полумесяц.

Линлэй встал с своей кровати, накинул длинную мантию и направился на балкон, глядя на бесконечную ночь.

«Завтра. Завтра между мной и Сияющей Церковью состоится окончательный бой», - сегодня Линлэй не мог заснуть, как бы он ни старался.

По какой-то причине сцены из его детских лет продолжали крутиться в его голове. Всякий раз, когда он думал о том, что завтра столкнется с Сияющей Церковью и что он наконец-то достигнет цели, к которой он стремился так долго… все это не могло не заставить Линлэй быть возбужденным.

«Линлэй, - сказал стоящая рядом Делия. - Ты думаешь о нападении на Сияющую Церковь, которое состоится завтра?».

Делия собиралась отправить завтра вместе с Линлэй. Хотя Делия не полностью объединилась с Божественной искрой, она все же была Великим Святым Магом стиля ветра. Кроме того, даже ее неполная “Божественная область” все еще может быть эффективной при определенных обстоятельствах.

«Правильно. Завтра настанет день, которого я так долго ждал, - сердце Линлэй переполнялось волнением. - К сожалению, дедушка Деринг... не сможет увидеть его».

«Если бы твой дедушка Деринг был еще жив, он, несомненно, очень бы гордился тобой», - Делия утешила его. Она также знала о Деринге Коуарте.

«Умерла мать. Умер отец. Даже дедушка Деринг, который заботился обо мне все время, умер, - Линлэй смотрел на запад. - Все из-за Сияющей Церкви! Самопровозглашенная “Сияющая”, самопровозглашенный источник учения “любви в мире”. Сияющая Церковь! Они уничтожили все».

Линлэй покачал головой и усмехнулся: «В то время как я... я был не более чем одним из тех бесчисленных, чьи семьи они уничтожили. Баркер и его братья, Ребекка и ее сестра... их семьи были убиты! И это сделала именно Сияющая Церковь!».

Ярость Линлэй начала быстро расти.

«Линлэй, не думай слишком много об этих вещах. Завтра все закончится», - Делия утешила его. Она очень хорошо знала... что если бы не это количество ненависти, которое он испытывал, разве Линлэй заставил бы себя так много терпеть? В юном возрасте и до восемнадцати лет тренироваться в необитаемом горном хребте Магических Зверей, а затем посвятить пять лет тренировкам в маленькой деревне?

«Верно. Завтра настанет время для того, чтобы закончить начатое», - Линлэй поднял голову, чтобы посмотреть на ночное небо.

На мгновение показалось... что его отец, его дедушка Деринг и расплывчатая, размытая память о его матери были там, на ночном небе и наблюдали за ним!

8 апреля. Рассвет. Над Замком Драконьей Крови сияло утреннее солнце.

«Гроооооу», - послышался глубокий рык.

Можно было увидеть огромные, извилистые драконьи формы, которые наматывали круг вокруг Замка Драконьей Крови. Примечательно, что солдаты совершенно не испытывали шока при их виде. Многие из них уже знали, что в замке жили три дракона Святого уровня. Иногда Святые драконы возвращались в замок, а иногда они вылетали обратно.

Это также являлось причиной того, почему появилась городская легенда, что Замок Драконьей Крови охраняют огромные драконы.

На просторных тренировочных полях Замка Драконьей Крови.

Воители Линлэй давно прибыли. В этом визите на Священный Остров сторона Линлэй включала в себя... Линлэй, Бебе, Делию, Уортона, пять братьев Баркер, Зесслера и трех драконов Святого уровня. В общей сложности тринадцать.

Что касается Замка Драконьей Крови – на страже остался Хаэру.

Все эти воители было пиковой стадии Святого уровня и ни один из них не был слабее, чем Хайденс.

«Они еще не пришли?», - Уортон был довольно нетерпелив.

В данный момент была большая группа людей, которая также ожидала отправки Святых на остров. Одним из них был Хиллман. Он засмеялся и сказал: «Уортон, не будьте нетерпеливым. Еще рано. Дальневосточные великие равнины особенно далеко от нас. Они находятся по крайней мере в десяти тысячах километров от наших земель. Даже полет займет довольно много времени».

«Группа Дэсри, вероятно, прибудет немного раньше, но Тулию и другим понадобится более длительный период времени. Нужно потерпеть. Просто продолжайте ждать», - вклинился Линлэй. Хотя Линлэй призывал потерпеть, сам он постоянно смотрел в сторону неба.

Он ждал этого дня слишком долго.

«Старший брат, я думаю, что ты еще более нетерпелив, чем я», - смеясь сказал Уортон.

Линлэй мог в ответ только рассмеяться.

«Ничего себе, они здесь!», - стоящий на плече Бебе вдруг испустил удивленный, восхищенный крик.

Группа Линлэй быстро увидела неясные человеческие фигуры на горизонте, которые летели к ним на высокой скорости. Один из них быстро мерцал и был похож на белую полосу света. Он был особенно заметен и Линлэй сразу узнал этого человека. Это был Дэсри!

«Хмм?», - Линлэй вдруг удивился.

Далеко на горизонте виднелось более десяти человек. Помимо Дэсри, Пэнслинн, Хиггинсона, Миллера, Форда и Ливингстона, были еще шесть человек. Остальные шесть человек летели во главе с Тулием.

«Тулий и его ученики также здесь?», - хотя Линлэй был озадачен вопросом о том, как Тулию, который жил в более десяти тысячах километрах, удалось прибыть так быстро, он все же был очень рад.

Все собрались здесь. Это означало, что они могли бы отправиться в ближайшее время.

Дэсри и группа Тулия приземлились вместе на территорию Замка Драконьей Крови.

Тулий шел вперед, на его лица была легкая улыбка: «Линлэй, мы не опоздали, не так ли?».

«Нет. Только почему вы прилетели вместе с группой Дэсри? Наверное, вы случайно встретились по пути сюда? Но вы живете на дальневосточных великих равнинах..., - прежде чем Линлэй закончил говорить, стоящий рядом Дэсри рассмеялся и вклинился. - Линлэй, Тулий привел своих учеников ко мне еще вчера, поэтому сегодня утром мы отправились вместе».

Линлэй теперь понял.

«Я боялся, что прилечу слишком поздно и заставлю две стороны нетерпеливо ждать. Это было бы не очень хорошо, - рассмеялся Тулий. – Поэтому я отправился к Дэсри, а позже мы вместе отправились в путь».

«Все в сборе. Хватит болтовни. Давайте отправляться в путь», - сказал Бебе.

Линлэй, Дэсри и Тулий переглянулись, а потом начали смеяться. Линлэй кивнул, а после громко сказал: «Хорошо, тогда отправляемся немедленно».

Линлэй смотрел в сторону западного горизонта, его глаза сияли: «Наша цель: Сияющая Церковь, Священный Остров!».

Континент Юлан, 10034 год, 8 апреля. С Линлэй, Дэсри и Тулием в качестве лидеров, в общей сложности двадцать пять Святых вылетели из Замка Драконьей Крови, пронзая облака в небе и направляясь прямо на запад.

Стражники замка удивленно вздохнули, наблюдая за этой сценой.

Двадцать пять Святых летели вместе. Разве обычные люди видели что-то подобное когда-нибудь?

….

Внутри большого корабля, который быстро плыл к Священному Острову Сияющей Церкви.

Волны ударялись о пляж, в то время как этот корабль, наконец, зашел в гавань Священного Острова. В передней части гавани стояли облаченные в фиолетовое Специальные Исполнители Духовного Трибунала. Они холодно смотрели на корабль. Первым высадился высокий палач, который был ответственным за сопровождение этого корабля.

«Сколько их на корабле на этот раз?», - холодно спросил лидер Специальных Исполнителей.

Высадившийся палач почтительно сказал: «Милорд, на этот раз мы отгрузили более восьмиста».

«Мм, - Специальный Исполнитель слегка кивнул. - Быстро, отведите их. Умойте и дайте им чистую одежду».

«Да!».

Сразу же, одного грязного раба за другим начали уводить Специальные Исполнители.

«Сияющая Церковь? Сияющая? Она настолько же сияющая, как собачье дерьмо!», - неистово взревел раб, но сразу же после его крик был остановлен ударом кнута.

«Если у вас есть возможность - просто убейте меня. Я был слеп, поверив, что это паломничество, - громко ревел хриплым голосом мужчина. - Моя жена, моя дочь? Вы привели их сюда, а? И вы утверждаете, что это паломничество? Я действительно слеп... а-а... а-а... а-а...».

Мелькнуло лезвие, и рот раба превратился в большую дыру, после чего на землю упал кусок его языка.

«Что все это значит?», - рявкнул палач, смотря на держащего кнут подчиненного.

«Милорд, я не знаю, - подчиненный был в ужасе. - Когда мы грузили их, они были дисциплинированы. Я не ожидал, что этот человек просто выжидал удобного момента».

Раб, чей язык был отрезан, злобно смотрел на этих Исполнителей.

Большинство других рабов давно смирились с судьбой. Они в оцепенении шли вперед.

В широком туннеле.

Хайденс, одетый в белую мантию, стоял перед красивой женщиной-жрицей, одетой в белое. В это время большое количество отмытых рабов, которые теперь были одеты в чистую одежду, сопровождали через этот темный туннель к другому концу.

«А-а...», - раб, чей язык был отрублен, также был вымыт и одет в чистое.

Он посмотрел на Хайденса и тут же в его глазах блеснул страх.

Хайденс и раньше присутствовал на крупных мероприятиях в Священном Союзе. Этот раб лично видел Хайденса и знал, что тот был Святым Императором Сияющей Церкви.

Он сразу же начал яростно “мычать” в сторону Хайденса.

«Быстрее», - один из конвоиров позади него нанес ударом кнутом, в результате чего тело раба скрутило от удара.

«Они такие глупцы. Они должны чувствовать гордость за то, что у них есть возможность предложить свою жизнь могучему лорду Чикита», - холодно смеясь сказала жрица, стоящая за Хайденсом.

Хайденс спокойно рассмеялся.

«Сколько душ еще нужно лорду Чикита, прежде чем он полностью восстановится?», - спросил Хайденс у жрицы.

Жрица почтительно ответила: «Ваше Святейшество, в прошлом году мы уже доставили несколько десятков тысяч людей. Лорд Чикита уже выздоровел и восстановил большую часть своей силы, но согласно тому, что говорит лорд Чикита, чтобы полностью восстановиться, ему, скорее всего, потребуется еще более десять тысяч простых душ».

«Десять тысяч простых душ? Это займет много времени», - нахмурился Хайденс.

«Но, конечно, десять душ Святого уровня будет вполне достаточно», - сказала жрица в белых одеяниях.

Хайденс нахмурился, бросив взгляд на жрицу: «Души Святого уровня? Хммм. Помни, что все, что тебе нужно делать - это заботиться о лорде Чикита. Все остальное тебя не касается».

«Да», - почтительно ответила жрица.

Хайденс взглянул на другой конец туннеля, а затем на недавно вымытых рабов, которые сплошным потоком проходили мимо него. Он вздохнул: «Перед тем, как взять их души, он хочет, чтобы рабы быть вымыты и переоделись в чистую одежду? Этот Чикита... тьфу...».

Хайденс действительно почувствовал какое-то отвращение к нему.

Но он точно знал, насколько чудовищно мощным тот был.

С момента тех событий, которые произошли в Анархических землях, где он разорвал договор с Линлэй и, кажется, окончательно проиграл, Хайденс начал тщательно планировать то, что он должен делать в том случае, если Линлэй возглавит группу Святых и направится к Священному Острову.

«К счастью, Сияющий Владыка щедр. В кризисный момент он позволил снизойти лорду Чиките», - пробормотал себе под нос Хайденс.

Но Хайденс не знал, что прямо сейчас Линлэй ведет группу из двадцати пяти воителей. Они уже пересекают океан и на высокой скорости летят к Священному Острову.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/38582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Китайские авторы болеют гигантоманией, почти все, ибо они там живут как селедка в бочке
Развернуть
#
В чём сложность понять, что это не наш мир? Задолбали такие идиоты. Их мир можнт иметь и триллионы километров между континентами.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Жалко том вчера открыли, а потом закрыли(
Развернуть
#
Блин вчера весь том прочитал :/ Придётся месяц ждать я же бомжара ((((((
Развернуть
#
А ведь закончился том на ооооочень интересном моменте(((
Развернуть
#
Оооооочень )))
Развернуть
#
да и сам том оооооооооочень интересный!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
В этот раз Уортон также хотел помочь Линлэй в его стремлении отомстить.А сам он не хочет чтоли?
Развернуть
#
ну наверно он хотел но Линлей не разрешал щас наверно разрешил
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
***** как же Тулий успел так рано прилететь? МММ надо подумать! МБ он пораньше вылетел? Да не вряд ли!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедная джена про нее все забыли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку