Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 11, Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 11, глава 20, - Магические звери в действии

Густая, плотная трава полностью окружила Линлэй и герметично запечатала со всех сторон. Все листья и травы издавали странные звуки журчания. Усики и завитки травы со всей силы давили вниз и уже через мгновение давление было так велико, что лицо Линлэй изменило свой цвет.

«Только одна сила этого давления может моментально раздавить в мясной фарш подавляющее большинство Святых», - подумал про себя Линлэй.

«Эта растительная форма жизни в десятки раз опаснее, чем растительная форма жизни с второго этажа», - Линлэй не смел тратить время в пустую.

«Разорви!», - меч Фиолетовой Крови блеснул в его руках…

Везде, где мелькал фиолетовый свет меча, пространство замораживалось, а затем складывалось само в себя и на поверхности лезвия меча появлялись пространственные разломы-лезвия. Хотя эти усики травы были в десятки раз прочнее, чем лозы растительной формы жизни со второго этажа, для меча Фиолетовой Крови они были словно куски обычной ткани.

«Взрыв!».

Нашинкованные кусочки травы и усиков разлетались во все стороны и Линлэй наконец выбрался из тюрьмы густой травы.

«Босс, я в порядке!», - в шаре из травы другого отдаленного места внезапно образовался туннель. Из этого туннеля, будучи полностью окутанным черным светом, на огромной скорости вылетел Бебе.

«Бебе, что это за техника?», - Линлэй почувствовал радость в своем сердце.

«Я магический зверь Божественный Крысиный Пожиратель», - Бебе высокого и горделиво поднял свою маленькую мордочку, но затем, он обратил внимания на развернувшуюся не слишком далеко сцену… огромное количество травы сформировало массивный шар, который окружил человека. Вглядываясь в центр того шара можно было заметить слабое святое свечение.

«Босс, кажется у Дэсри проблемы», - Бебе сразу узнал, что тот белый, святой свет излучал Дэсри.

Линлэй тоже заметил и совершенно не колеблясь, он сразу же полетел туда. Подлетев Линлэй распространил свою духовную энергию чтобы понять происходящее внутри. Он смог ясно ощутить, что внутри… тело Дэсри было покрыло слабой сияющей броней из света, которая защищала его тело от яростно наступающей и сдавливающей со всех сторон травы.

К сожалению, травянистые усики были слишком прочны.

«Свист!».

Меч Фиолетовой Крови пришел в движение и бесчисленное множество рубящих фиолетовых мерцаний начали шинковать траву.

Дэсри удалось сбежать из тюрьмы. Увидев, что его спас Линлэй, он сразу же произнес: «Спасибо. С этим травяным монстром было действительно трудно иметь дело. Даже мои бессловесные заклинания девятого ранга не смогли прорваться через него… без твоей помощи у меня бы возникло проблемы».

Вдруг вспыхнул красный свет и во все стороны разлетелась трава. Орудуя своим Божественным кроваво-красным ятаганом в небо взметнулся Тулий. Держа в своих руках ятаган, Тулий был похож на тигра, которому были дарованы крылья. Он даже сердито взревел: «Кто? Хватит прятаться. Если у тебя есть хоть какие-то способности выходи и сражайся со мной открыто».

«Взрыв!».

Разлетелся в клочья еще один травянистый шар, из которого вылетел все еще покрытый синим светом Резерфорд.

Сбегал один воитель за другим.

Однако, Оливье был в весьма плачевном состоянии.

Прямо сейчас, будучи в окружении и придавливаемый бесчисленным множеством усиков травы, Оливье просто не успевал реагировать на всех. Он вдруг обнаружил…

Каждая травинка, которая его придавливала, начала на высокой скорости двигаться туда-сюда. У каждой травинки и усика были очень острые края и из-за постоянного высокоскоростного трения… они умудрялись нанести телу Оливье режущие раны. Это было сродни чему-то пилообразному или острым клыкам, которые фермер смог бы использовать для вспахивания земли.

В мгновение ока, тело Оливье получило множество тоненьких режущих ранений.

«Хмпф», - глаза Оливье похолодели.

«Свист!».

Вспыхнул яркий свет и подорванные лоскутки травы полетели во все стороны.

С головы Оливье свисали длинные черно-белые волосы, а в его руках был черный ледяной меч. Взлетев в небо с его тела все еще капала кровь. Оливье был сильно потрясен: «Какая ожесточенная пила».

В воздухе парило тринадцать воителей. Дэсри осмотрелся, а затем облегченно вздохнул: «К счастью, никто не погиб».

Оливье взглянул на Святого, вокруг талии которого была огромная рана: «Каросса, это было довольно опасно, ты почти лишился жизни».

Каросса тяжело вздохнул: «Да, было близко. “Зубы” этого существа были слишком жесткими. Если бы я промедлил и не смог вовремя среагировать, эти усики травы смогли бы погрузиться в мое тело».

«Погрузиться в тело?», - услышав это, Линлэй и Фаин почувствовали дрожь.

Если эти усики смогли бы проникнуть в тело, скорее всего, они бы мгновенно изрешетили все внутренние органы.

«Не двигайся», - Дэсри полетел к одному из человеческих воителей и сразу же начал исцелять.

Каросса был одним из трех воителей второй группы. Так же в эту группу входили Оливье и Черночешуйчатый Король Скорпионов.

Черночешуйчатый Король Скорпионов, как правило является магическим зверем девятого ранга, но этот смог стать пиковым Святым, что было редкостью для его вида.

«Ненавижу сталкиваться с растительной формой жизни», - Линлэй опустил голову, изучая территорию под ним.

Вся поверхность была покрыта песками. Тот “оазис”, уже полностью исчез, оставив после себя лишь растерзанные усики и прочие травы. Ранее Линлэй собственными глазами видел, как неповрежденные усики зарывались под песок и исчезали.

«Пойдем, - сказал Дэсри. - Если растение не помешает нам снова, то давайте не будем на него больше тратить время. Сейчас самое главное – найти вход на восьмой этаж».

«Пойдем», - Линлэй и остальные кивнули.

Все тринадцать воителей больше не обращали свое внимание на то растительное существо, они быстро увеличили скорость и занялись поиском по бескрайней пустыне.

«Впереди еще один оазис», - нахмурился Фаин и громко закричал.

Линлэй внимательно всмотрелся. Действительно, ближе к горизонту был расплывчатый намек на зелень. Подлетев немного поближе, каждый мог увидеть массивный зеленый оазис. Однако, после своего прошлого опыта, больше никто не собирался быть неосторожным.

«Давайте не будем подлетать слишком близко, - Розария покачала головой. – Лучше держаться от него на поодаль… с этим монстром очень трудно иметь дело».

Все согласились и группа намеренно начала облетать оазис стороной. Но как только Линлэй и остальные полетели в другую сторону, зеленый оазис сразу погрузился под песчаные дюны, а поверхность самого песка в разных местах начала слегка подрагивать.

Словно случайно, подрагивание этого песка смещалось в направлении, в котором летела группа Линлэй.

«Хмм?, - Черночешуйчатый Король Скорпионов, который летел позади развернулся и посмотрев вниз тут же крикнул. – Все, будьте осторожны. Тот монстр преследует нас под песком на высокой скорости».

В горном хребте Магических Зверей, магические звери часто устраивают засады из-под земли. Будучи магическим зверем Святого уровня, Черночешуйчатый Король Скорпионов был очень хорошо знаком с таким типом атак.

«Кажется это действительно так», - Линлэй, Фаин, Тулий и остальные паря в воздухе смотрели вниз.

Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что на поверхности песка были едва заметные усики травы. Существа растительного типа могли использовать в качестве “глаз” любую травянистую часть своего тела. Везде где была его трава, то существо могло очень хорошо видеть.

«Что нам делать?», - Линлэй, Дэсри и остальные переглянулись.

Убить это растительное существо должно быть очень хлопотно, но как они могли позволить ему таким зловещим образом следовать за ними?

«Свист! Свист!».

Словно острые стрелы, два зеленых длинных усика внезапно выстрелили прямо из-под песка… почти в тот же самый миг, они уже были обернуты вокруг ног Дэсри. Эти два усика были скорее настоящими лианами, так как были толщиной с руку человека и по их поверхности росло большое количество более мелких травинок.

За одно мгновение они окружили Дэсри.

«Свист!».

Эти два “усика” выстрелили слишком быстро и сразу же начали со всей силы тянуть вниз. Дэсри начал очень быстро приближаться к поверхности. Издав яростный рев, он послал дикий Духовный Шторм в сторону области ниже.

«Не хорошо», - лица Линлэй и остальных резко изменились и они тут же погнались за Дэсри.

«Бам...».

Дэсри впечатался в песок и уже через мгновения исчез из поля видимости каждого присутствующего. Поверхность выглядела настолько обычной, словно ничего не произошло.

«Вперед!», - громко закричал Бебе.

Бебе, три Шестиглазых Золотых Льва и Черночешуйчатый Король Скорпионов не колебались. Пять магических зверей уменьшились в размере и сразу нырнули в песок. Если бы они остались физически большими, им было бы довольно трудно перемещаться под землей… по сравнению с магическими зверями, человеческие воители определенно не смогут так же быстро прорывать для себя туннель.

Фаин, Розария, Тулий и остальные семеро просто ждали.

«Сейчас мы можем только надеяться на успех Бебе и остальных. Надеюсь, они смогут спасти Дэсри», - Линлэй не был в состоянии что-либо сделать.

Если он войдет в песок, то его скорость копания будет намного ниже и он просто не сможет преследовать то растительное существо.

«Усики того монстра просто слишком быстры. Они двигаются так же быстро, как оружие любого воина, - нахмурился Тулий. – Всего за мгновение они были обернуты вокруг ног Дэсри… кроме того, Дэсри использовал духовную атаку, которая, кажется, совершенно не возымела никакого эффекта».

«Невозможно, чтобы не было никакого эффекта, - Линлэй покачал головой. – Тело этого монстра такое же большое, как и площадь двадцатикилометрового в ширину и длину оазиса. То, что мы только что видели, были его корни или лианы. Его основное тело скорее всего за много километров от нас. Дэсри не мог знать где именно было его основное тело… и направив свою атаку в случайное место, было бы чудо, если бы он смог причинить хоть какой-то вред».

Оливье холодно хмыкнул: «Дэсри сам искал свою смерть».

«Что ты имеешь ввиду, говоря такие вещи?», - Фаин и остальные несчастно посмотрели на Оливье.

Оливье взглянул на них, а затем спокойно произнес: «В Некрополе Богов обитает бесчисленное множество существ. Техники, которые сработали бы против людей, не обязательно будут эффективны против этих существ. Дэсри просто Великий Святой Маг… когда он сталкивается с внезапной атакой, в лучшем случае он может быстро создать безмолвное заклинание. Но насколько могут быть мощными его безмолвные заклинания? Большинству монстров эти заклинания не угроза. И тем не менее, он все-таки решился войти в Некрополь Богов. Разве это не все равно, что искать смерти?».

«Зачем ты говоришь это?», - Розария была немного недовольна.

«Великие Святые Маги плохи в ближнем бою, но при прорыве на Божественный уровень они получают свое Божественное тело и их слабость касательно ближнего боя практически полностью исчезает», - произнес Фаин.

Линлэй чувствовал, что в словах Оливье был кое какой смысл. Великие Святые Маги были действительно слабы, когда дело доходило до внезапной атаки и ближнего боя.

«Ну и что?, - спокойно ответил Оливье, - Да, после достижения Божественного уровня, тело действительно трансформируется и становится Божественным телом! Божественные тела чрезвычайно мощны и подходят для ближнего боя».

Оливье иронично смеялся: «Но зачем ждать становления Божеством? Ведь став Великим Святым Магом, можно потратить некоторое время и улучшить свои боевые навыки ближнего боя. Для подобных Дэсри, несколько сотен лет ничего не значат».

«Будучи Великим Святым Магом, стать Святым Воином? Неужели ты думаешь, что это сделать так просто?», - нахмурился Фаин.

«Хватит, - произнес Линлэй. – Хватит разговоров. У каждого человека может быть сове мнение».

На лице Линлэй вдруг начал читаться восторг: «Отлично, кажется они тащат это существо наружу».

«Вытаскивают?», - каждый сильно удивился и сразу посмотрел вниз.

От песка послышался грохот, затем он начал подыматься и наконец, со звуком гулкого взрыва, наружу вылетел Дэсри. Дэсри был покрыт кровью и его лицо было довольно бледным. Увидев Линлэй и остальных, он усмехнулся: «Это действительно было очень опасно».

«Босс, мы идем», - раздался голос Бебе.

Следом за Дэсри из-под песка появился Бебе в чьих когтях было толстое, толщиной с человеческую руку, корневище. Крепко за него уцепившись, Бебе в конце концов вытащил из-под песков огромное существо.

Существо было в высоту по крайней мере десять этажей и все его тело было покрыто толстыми, земляного цвета корнями.

Сами же корни, окружающие тело монстра, были длинной от силы сто метров. Было очевидно, что все самые длинные усики травы уже были давно оторваны. После того как Бебе поднял монстра на поверхность, показались три Шестиглазых Золотых Льва и Черночешуйчатый Король Скорпионов.

«Он все еще хочет убежать? Черт…, - до сих пор держа в своих когтях один из его корней, Бебе начал вращаться это существо в воздухе вокруг своей оси. – Босс, я думал он окажется очень сильным. Но я не ожидал, что он будет таким же мягким, как хурма. Босс, как нам поступить с ним?».

Черночешуйчатый Король Скорпионов пролетел сверху: «Это существо на самом деле довольно слабое. Он знал только два или три типа атак. Но когда мы приблизились, все было закончено».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/32315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Жаль погиб маг огня, тут он был бы чрезвычайно полезен.
Развернуть
#
Попробуй поджечь мягкую грушу и ты поймешь что у мага огня просто не хватило бы сил чтоб зажарить его
Развернуть
#
Или книгу
Развернуть
#
да, не уберегли аое фаер мага, ну хоть хилера спасли.
Развернуть
#
Оливер опустил себя в глазах других мудак последний
Развернуть
#
почему же, он саазал верное решение. Если после некропеля богов, все святые маги начнут тренировать тело, то за 50 спокойно могут стать святыми.
Это же очевидно, вместо дрочки в дянь тянь можно спокойно увеличить свою силу.
А потом как ЛинЛей ходит нагебать.
Развернуть
#
Лишь гении за 50 лет становятся святыми воинами и почему-то воины не пытаются стать магами а ведь талант есть у всех только у кого-то он слабый, а у кого то сильный, и говорилось что для мага самое важное духовная сила а у святого воина она на уровне мага 7 ранга пол пути уже есть
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку