Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 47, - Гибель Множества Святых

Воды реки Лиан зашумели. Массивный труп Феникса Адского Пламени опустились в воду и наблюдавшие за всем матросы содрогнулись.

Их глаза были наполнены определенным чувством, когда они смотрели на демонического, богоподобного Линлэй – непобедимого и могучего!

«Лорд Линлэй настолько силен», - моряков переполнял страх.

Именно в момент, когда Линлэй убил Феникса Адского Пламени, битва вступила в новую стадию. Сияющая Церковь и Культ Теней начали вести с Линлэй агрессивный бой!

«Грохот...».

Неистовая битва стольких Святых заставила само пространство содрогнуться. Внезапно зашумел дикий, воющий ветер, песок и камни летели повсюду и даже воды реки Лиан подняли гигантские волны, будто бы на дне пробудился гигант.

«Что за ужасающий Верховный Воин», - сердце Кремерсона утонуло в страхе.

В этот момент послышался звериный рев: «Груооооа!».

Лидер Падших Ангелов, Кремерсон, поднял голову вверх и яростно заревел. Как только он это сделал, на его лбу выступили магические руны. Все его тело начало излучать зловещий холодный огонь и температура вокруг него, казалось, резко снизилась. В частности, его тело также покрылось темно-золотыми сверкающими чешуйками. Это были легендарные “Святые Темные Доспехи”, очень похожие на заклинание стиля земли “Броня Защита Земли”.

«Независимо от того, как громко ты кричишь, ты все равно умрешь», - донесся спокойный голос Линлэй.

Покрытая чешуйками правая рука Линлэй была сжата в кулак и казалось, что она пронзала само пространство. Всякий раз, когда кулак приходил в движение... само пространство колыхалось и сворачивалось. Черный длинный меч Кремерсона, покрытый холодным пламенем, еще раз ударил также быстро, как молния.

Покрытый чешуйками кулак и холодный, пламенный черный длинный меч пересеклись!

«Дзинь!»

Металлический звон.

«Падшие Ангелы живут ради сражений. Неужели ты думаешь, что я боюсь тебя?», - Кремерсон был полон уверенности, но уже через мгновение, глаза Кремерсона, а также его нос, губы и уши залились кровью и его обессилевшее тело рухнуло с неба.

Его тело упало в воды реки Лиан и речное течение унесло его прочь.

Глубинные Истины Земли – 256-слойная волна!

После одного лобового столкновения внутренние органы Кремерсона превратились в фарш.

«Шестикрылый Падший Ангел решил биться со мной в ближнем бою?», - темно-золотистые глаза Линлэй вспыхнули холодным светом. Линлэй уже был Святым воином Драконьей Крови пиковой стадии. С точки зрения физической силы и боевой-Ци он был в десять раз сильнее, чем обычные Святые!

Кроме его изначального, естественного фундамента, он также обладал техниками “Глубинных Истин Земли” и “Глубинных Истин Ветра”. Такие атаки были чрезвычайно мощными и эффективными в ближнем бою.

Когда чей-то базовый уровень силы и уровень понимания Законов достигнет очень высоких показателей, в совокупности это заставит даже такого человека как Дэсри, который был в шаге от становления Божеством, избегать ближнего боя с трансформировавшимся в Драконью форму Линлэй. Ближний бой с Верховным Воином, который достиг такого уровня в понимании Законов – равносильно подписанию себе смертного приговора.

«Не сражайтесь с ним в ближнем бою», - громко крикнул Хайденс.

«Атаки Линлэй очень нестандартные. Все вы, будьте осторожны», - тут же добавил Осенно. В настоящее время он боролся с трансформировавшимся Бессмертным воином, Баркером.

Что касается Темного Патриарха Аффлека и Старшего Судьи О’Кейси – выражение их лиц изменились. Третий столп их Культа, лидер Падших Ангелов Кремерсон, только что пал в бою. У восседавшего на Черном Драконе Святого уровня Аффлека в руках вдруг появился черный хрустальный шар.

Лицо Аффлека было сосредоточенным и его губы начали слегка двигаться.

«Хмм?», - Линлэй изменился в лице.

«Что это?», - Линлэй мог ясно ощущать невидимую, ужасающую холодную энергию, проникающую в его тело. Его “Пульсирующая Защита” в данным случае не оказывала противодействие и эта коварная сила начала быстро атаковать разум Линлэй.

Стиль тьмы, запрещенное заклинание: Сила Зла!

Это было заклинание, которое Темный Патриарх мог активировать при помощи сокровища своего Культа, хрустального шара, попавшего сюда из Божественной Плоскости Тьмы. После того, как враг был поражен этой “силой зла”, в течение короткого периода времени его тело полностью перейдет под контроль инициатора этого заклинания. Продолжительность контроля над противником ограничивалась силой духовной энергии инициатора заклинания.

Если бы оно было использовано против Великого Мага Святого уровня, возможно его бы не удалось взять под контроль, но заклинания было бы достаточно, чтобы Великий Святой Маг почувствовал головокружение и на некоторое время потерял возможность своевременно реагировать.

В глубине его сознания.

Круговорот безграничного океана духовной энергии. Посреди него завис семицветный таинственный полупрозрачный кристалл. Когда этот всплеск злой силы ворвался в сознание и напал на безграничный океан духовной энергии, слабый слой духовной энергии лазурного цвета сразу стал сопротивляться.

Холодные глаза Темного Патриарха Аффлека были наполнены странным очарованием, когда он смотрел на Линлэй.

«Иди и убей этого магического зверя типа крыс», - тихо сказал Аффлек.

«О’Кейси, убей его, быстро!», - лицо Аффлека вдруг изменилось. Аффлек мог ясно ощущать, что духовная энергия Линлэй пыталась нанести ответный удар. Хотя Линлэй по-прежнему был под влиянием заклинания, “Сила Зла” была не в состоянии полностью контролировать разум и душу Линлэй.

О’Кейси орудовал своим двухметровым “Мечом Судьи”. Меч Судьи, покрытый темным, холодным светом, двигаясь в странном ритме рубанул в сторону Линлэй.

В следующий миг Меч Судьи столкнулся с Пульсирующей Защитой Линлэй.

В этот момент…

«Взрыв!».

Будто лопнувший мыльный пузырь… из-за последствий заклинания “Сила Зла” Пульсирующая Защита больше не контролировалась Линлэй и фактически разорвалась. Только тогда, когда Пульсирующая Защита активно контролировалась и поддерживалась Линлэй, она была способна работать в рамках “Пульсирующего Ритма Мира” и обеспечивать мощную защиту.

Если Пульсирующая Защита не контролировалась, она представляла из себя лишь простейшие вибрации и не была чрезвычайно мощной.

Однако…

Драконьи чешуйки Линлэй имели принципиальное отличие. Независимо от того, был ли Линлэй в сознании или нет, драконьи чешуйки оставались драконьими чешуйками. Святые воины Драконьей Крови пиковой стадии благодаря им имели надежнейшую защиту. В прошлом предки клана Барух полагались на них, чтобы доминировать на всем континенте.

«Бам!».

Будто от удара разделочного ножа по мрамору вспыхнули искры и поверх драконьих чешуек появился легкая белая рана.

«Еще один удар и я прорвусь», - подумал О'Кейси. Пульсирующая Защита нейтрализовала часть силы его атаки. Правая рука О’Кейси превратилась в пятно и Меч Судьи еще раз полетел к Линлэй, причем непосредственно в то же место, где уже было ранение.

«Хруст».

Будто подожженное, тело Линлэй вдруг снова покрылось слоем лазурной боевой-Ци, и боевая-Ци вновь начала циркулировать. С звенящим звуком, покрытая чешуйками рука Линлэй внезапно схватила Меч Судьи.

Конечно же, между Мечом Судьи и его рукой также был тонкий слой боевой-Ци.

«Ты упустил свой шанс», - темные-золотистые глаза Линлэй уставились на О’Кейси.

Лицо О’Кейси резко изменилась: «Не хорошо!».

У него даже не появилось возможности вытащить Меч Судьи и он тут же быстро отступил назад. Как только О’Кейси отлетел, на месте, где он только что стоял, сверкнул странный фиолетовый свет.

Это был меч Фиолетовой Крови! Спина О’Кейси покрылась холодным потом. Он чуть было не был разрезан пополам.

Линлэй посмотрел на картину сражения. В настоящее время Бебе сражался с таинственным лордом Лао… он до сих пор не смог его убить.

С точки зрения понимания Законов Света лидер Подвижников лорд Лао имел самое глубокое понимание в Церкви.

В частности, он умел трансформировать свое тело в линию света, а затем начать лететь на “скорости света”. Он был намного быстрее, чем Оливье в прошлом. Даже Бебе, самый быстрый член команды Линлэй, по скорости мог быть лишь на одном уровне с Лао.

«Бебе, прекрати тратить время на этого старого уб***ка. В первую очередь убей Ангелов», - Линлэй немедленно отдал приказ Бебе.

«Понял, босс», - Бебе тоже начал чувствовать, что этот старик был крайне сложной целью.

Лорд Лао не вступал с Бебе в ближний бой. Он опирался на его ужасающую скорость и постоянно перемещался, а затем, как паук, оставлял за собой линию шелкового белого света, которая содержала в себе ужасающее количество силы света. Все это постоянно запутывало Бебе.

Хотя Бебе был быстр, он не был в состоянии использовать свою скорость как решающий фактор в этой битве.

«Борьба с этим старым убл***ом как падение в помойную яму», - про себя выругался Бебе.

«Борьба с этим большим убл***ом - это не более, чем трата времени», - Осенно также чувствовал невозможность что-то противопоставить сопернику.

Баркер, один из Святых Бессмертных воинов, которые славились своей защитой, полностью проигнорировал Осенно и погнался за Ангелами. Лишь изредка он предпринимал внезапные атаки против Осенно. Техника двойников Осенно все же была слишком странной. И следовательно ему было сложно навредить ему.

Но Осенно просто не мог нанести какой-либо вред Бессмертному воину, Баркеру.

«Хмпф. Похоже, что я превратился в слабое звено», - Зесслер холодно рассмеялся, наблюдая как большое количество Падших Ангелов и Сияющих Ангелов ринулись к нему.

Три нежити Святого уровня были не так уж плохи, но они не были на одном уровне с Хайденсом. Они были хороши для борьбы с Падшими Ангелами и Сияющими Ангелами. Однако... как мог Великий Святой Маг-некромант быть настолько простым? Способность призывать нежить была лишь частью арсенала некроманта.

«Умри», - глаза Падших Ангелов и Сияющих Ангелов были наполнены холодным светом. Они напали одновременно.

Зесслер спокойно стоял в воздухе, что-то нашептывая себе под нос. А после, из Зесслера вырвалась невидимая пульсация, расходящаяся во всех направлениях. Эта невидимая пульсация была очень похожа на ту, которую использовал Дэсри для атаки Лемана, или с помощью которой Золотой Дракон Святого уровня атаковал Линлэй.

Разница была лишь в том, что территория влияния этой пульсации была явно гораздо больше.

Два ближайших Падших Ангела и Сияющий Ангел почувствовали эту невидимую духовную энергию, которая внезапно столкнулась с ними. Их тела сразу же содрогнулись.

«Взрыв! Взрыв! Взрыв!».

В этот момент, три нежити Святого уровня атаковали Ангелов и пронзили их сердца. Три Ангела мгновенно умерли. При добавлении этого числа к двум тем, которых Линлэй убил в начале и трех, которых Бебе убил раньше... остался лишь один Сияющий Ангел и три Падших Ангела.

Сейчас только один человек не учувствовал в бою. Святой Император Хайденс. Хайденс держал Священное Писание в руках и что-то повторял. Он был занят этим очень долго... Линлэй почувствовал легкое беспокойство в своем сердце.

«Дэсри и другие действительно медлительны», - пробормотал Линлэй и в то же время он использовал меч Фиолетовой Крови, легко отрубая толстые ледяные щупальца.

На самом деле, Линлэй ждал в течение всего этого боя... потому что он сразу же поручил Хаэру попросить Дэсри и других прийти. Что касается трех драконов Святого уровня - они прятались на расстоянии. Только в самый критический момент три дракона должны были вступить в бой.

Но сейчас…

«Роаррррр».

Казалось, яростный рев расколол небеса и вспышка молнии пронзила небо. Со звуком шлепка Падший Ангел, который не успел увернуться вовремя, превратился в мясной фарш. Даже не трансформировавшийся в Драконью форму Линлэй может соответствовать по скорости Громоящеру Святого уровня гораздо лучше, чем Падший Ангел!

Силы атаки Громоящера не было достаточно, чтобы причинить вред Линлэй.

Но убить Падшего Ангела одним ударом? Легко.

«Большой брат, оставь одного мне!», - раздался грохот и в этот момент блеснул массивный хвост Дракона Тирана, который размазал отступающего Сияющего Ангела в фарш. В этот момент... оставшиеся Падшие Ангелы погибли. Тем кто убил их был Громоящер.

Все произошло невероятно быстро.

«Свист!».

Внезапно, словно из ниоткуда появилась невидимая пульсация.

«Осторожно!», - крикнул встревоженный Лао, но было слишком поздно. Невидимая пульсация быстро накрыла всех четверых Осенно и иллюзорные двойники Осенно сразу же рассеялись, оставляя только одного.

Эта атака была самой мощной атакой Золотого Дракона Святого уровня – Крик Души!

«Ха-ха!», - громко смеясь, Бессмертный воин Баркер, держа массивной двуручный топор в руке, внезапно рубанул Осенно. Обескураженный Осенно попросту был не в состоянии среагировать.

«Свист!».

Одним ударом огромный двуручный топор, приземлившийся на череп, разделил Осенно пополам.

В это время Хайденс наконец закончил нашептывать слова своего самого могущественного заклинания. Его глаза заполнились холодным светом и он указал пальцем на Линлэй, мягко сказав два слова: «Жизнь… Лишить».

Невидимая волна энергии внезапно окружила Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
владыки)
Развернуть
#
С каких пор слово "ублюдки" стало нецензурным?
Развернуть
#
А я ведь прочитал у#бки вначале
Развернуть
#
Ахахах я даже не заметил что там не у*бки ,а ублюдки
Развернуть
#
Всегда так читаю
Развернуть
#
Да странно,зачем цензурить
Развернуть
#
детей плохим словам не учить)
Развернуть
#
а то что у всех остальных всплывают еще более плохие слова - это нп важно, вероятно
Развернуть
#
Очень часто натыкался на цензуру слова "жопа", тоже не понятно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за ответственное отношение к переводу)
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку