Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 28 – Подчинение

«Грохот».

В земле появился один большой разлом с большим количеством ответвлений в виде глубоких трещин… песок и камни медленно скатывались в эти трещины.

Углубление в земле было размером с гору. Массивный дракон встряхнул своей мордой два раза, а затем уставился на зависшее в воздухе существо. Огненно-красные глаза дракона переполняло неверие. Пиковый воин Драконьей Крови! Темно-золотистые глаза Линлэй уставились на Дракона Тирана.

Тишина!

Единственное что можно было услышать - это завывание ветра и оседающие на землю листья и пыль. Дракон Тиран, Громоящер и Золотой Дракон были ошеломлены продемонстрированной силой Линлэй.

«Ничего себе! Отец потрясающий воитель!», - начал выкрикивать находящийся вдалеке Тейлор. Сена и Саша тоже были взбудоражены это можно было понять лишь взглянув в их глаза. В свою очередь Делия испытывала гордость за Линлэй. В конце концов, это был ее мужчина!

Бебе ухмыльнулся и сказал: «Эти три дракона Святого уровня не так уж плохи. Они даже заставили босса принять свою Драконью форму».

Текущая Драконья форма Линлэй отличалась от прошлой.

В прошлом, чешуя Линлэй была черной как смоль, но теперь, их цвет выражал смесь “черного” и “лазурного”, создавая вместе глубокий, насыщенный лазурный цвет!

«Хотя я выпил кровь Бронированного Шипастого Дракона, после чего в моих жилах пробудилась кровь воина Драконьей Крови… мою силу увеличила именно моя драконья кровь», - размышлял Линлэй. Как могла энергия в драконьем кристалле Бронированного Шипастого Дракона сравниться с возвышенной родословной воинов Драконьей Крови?

После своего преобразования, у истинного воина Драконьей Крови должна быть чешуя лазурного цвета, как у Уортона.

И даже несмотря на то, что, когда пьется драконья кровь, после достижения Святого уровня, при трансформации чешуйки видоизменяются ближе к лазурному цвету.

….

Массивное тело Дракона Тирана взмыло в воздух и подлетело к Громоящеру и Золотому Дракону. Три дракона переглянулись, после чего серьезными взглядами посмотрели на Линлэй. Они больше не проявляли былого высокомерия и хвастовства.

Линлэй также начал лучше понимать способности эти трех Святых драконов.

Мощь и сила Дракона Тирана была не слабее чем у пикового воина Драконьей Крови. Причина, по которой он смог так легко схватить хвост противника заключалась в том, что он также использовал свою Пульсирующую Защиту, которой и погасил часть мощи атаки.

После трансформации, боевая-Ци в теле Линлэй была гораздо более мощной, чем в прошлом.

И естественно, Пульсирующая Защита после преобразования также стала более мощной. С ее помощью Линлэй смог погасить часть ударной силы атаки, после чего схватить хвост Дракона Тирана и затем отправить его самого в полет.

Что касается Громоящера...

Линлэй был уверен, что даже после своей трансформации, с точки зрения скорости, он был все еще на уровень медленнее Громоящера. Однако, его атаки были недостаточно сильны, поэтому просто не могли навредить Линлэй. И конечно, надо иметь ввиду, что под “недостаточно сильны” имелось ввиду сравнение с ужасающей силой атак самого Линлэй.

Золотой Дракон...

Это раса драконов, которая чрезвычайно искусна в аспекте использования магии. Теперь, Линлэй был в этом уверен. Но так как был только один простой размен... истинный масштаб всего определить все еще слишком сложно.

«Закончили свои переговоры?, - Линлэй стоял в воздухе, а его темно-золотистые глаза внимательно смотрели на трех драконов Святого уровня. - Вы трое, вы хотите продолжить сражение до смерти или просто дадите мне немного своей драконьей крови?».

Три Святых дракона уже пришли к решению. Их лидер, Громоящер загрохотал: «Линлэй из Анархичных земель, твоя сила заслуживает нашего уважения. Если ты сейчас просто уйдешь, то мы будем воспринимать произошедшее ранее как небольшую шутку».

Уголки губ Линлэй слегка изогнулись вверх.

Двенадцать лет спокойных, уединенных тренировок улучшили его нрав совсем немного.

«Кажется, мы должны продолжить вести диалог с помощью наших кулаков», - Линлэй сжал свои кулаки и волна концентрированной лазурной боевой-Ци взорвалась от него во всех направлениях. Все пространство вокруг начало сильно вибрировать.

Темно-золотистые глаза Линлэй холодно смотрели в сторону трех драконов: «Подходите. Двенадцать лет назад у меня не было истинной боевой-Ци. Но сегодня… кажется, я проведу время с вами довольно хорошо».

Драконий хвост Линлэй извивался во всех направлениях… в результате каждого движения воздух выстреливал “воздушными пулями”.

Три дракона смотрели на Линлэй.

«Предыдущая атака была лишь одной из наших простейших совместных атак. Тебе бы не стоило на самом деле думать, что ты сможешь одолеть нас троих, - загрохотал Громоящер. - Линлэй, я скажу тебе внятно. Эта техника называется “Молния Сверкает, Гром Гремит”».

Было очевидно, что Святой Громоящер был в себе абсолютно уверен.

Словно демоноподобный зверь, Линлэй просто стоял в воздухе и совершенно не заботился о трех драконах перед ним.

«Грохот...».

Синие чешуйки Громоящера словно обратились молниями… казалось, сам воздух стал наэлектризованным и молнии уже зазмеились повсюду. В эпицентре всего этого находился Громоящер и холодно смотрел на Линлэй… как вдруг, ужасающая, огромная молния ударила в сторону Линлэй.

Нет, это был не удар молнии. Это был сам Громоящер!

«Ха-ха...».

Громко смеясь, Линлэй начал двигаться на невообразимо высокой скорости и мгновенно превратился в бесчисленные тени. В один момент, пространство вокруг Линлэй было словно замерзшим, а в другой, искажалось и складывалось. Все пространство вокруг него было полностью размыто.

Воин Драконьей Крови, Линлэй, постоянно сдвигался.

Полагаясь на свое понимание Законов Ветра, Линлэй смог увернуться от атаки Громоящера. Дракон прошел прямо сквозь “Линлэй” и определенно не задел его… но молнии в глазах Громоящера стали еще более холодными и зловещими.

«Грохот...».

Прогремел раскат грома.

Казалось, раскат грома появился прямо в области, где находился Линлэй и мощный драконий хвост Громоящера начал без остановки его атаковать. Скорость хвоста была гораздо выше, чем скорость самого Громоящера и Линлэй совершенно не мог увернуться.

Из-за постоянных атакующих движений хвоста из стороны в сторону, близлежащее пространство стало искажаться, при этом создавая многочисленные ужасающие громовые стрелы.

В атаках драконьим хвостом содержалась истинная сила атаки “Молния Сверкает, Гром Гремит”.

Пульсирующая Защита Линлэй была толщиной всего в двадцать сантиметров, но ее мощь от этого совершенно не уменьшилась. Это чем-то напоминало упругую мембрану: каждый раз, когда драконий хвост полосовал ее, Пульсирующая Защита нейтрализовывала более половины мощи выпада.

Один или два удара не могли Линлэй ничего сделать.

Но за одно мгновение, драконий хвост наносил ему тысячу ударов.

«Такая скорость действительно пугает», - Линлэй на самом деле потерял дар речи. Он никогда не видел такой ужасающей скорости. Можно было без преуменьшения сказать - драконий хвост этого Громоящера достиг абсолютного предела возможной скорости.

«С отцом все в порядке?», - спросила Саша.

«Дядя Бебе, дядя Линлэй...?», - Сена был тоже немного обеспокоен. Они просто напросто не могли понять, что именно происходит в этом дальнем бою. Все что они слышали и видели - это постоянные, внушающие страх раскаты грома и бесчисленные молнии, пронизывающие всю ту область.

Бебе лишь широко улыбнулся и обнажил свои клыки.

«Прочь!», - Линлэй сердито зарычал.

И затем, со звуком гулкого хлопка, Громоящер вдруг отступил на высокой скорости. Было заметно, что его хвост больше не мог двигаться с прежней скоростью… ведь в тот момент Линлэй в полную силу нанес удар кулаком по хвосту Громоящера.

У Громоящера была незаурядная защита. Обычный сильный удар кулаком не должен был навредить его хвосту, вот только в ударе Линлэй содержались его Глубинные Истины Земли. Хрящи и мягкие, гибкие кости внутри драконьего хвоста были в один момент разорваны и сломаны. Громоящер гневно взревел: «Быстро!».

Три дракона начали двигаться очень слажено, словно им было не впервой.

«Роооаааарр!», - яростный рев вырвался из пасти Золотого Дракона.

Все это время Золотой Дракон собирал энергию для своей коронной атаки. И в этот момент, с небес, в Линлэй выстрелило чистое, насыщенное копье белого света. Копье несло в себе ужасающее количество силы и энергии… лицо Линлэй слегка изменилось.

«Запрещенное заклинание магии стиля света: “Копье Святого Света”?»

Это заклинание применялось в борьбе против одной цели и оно было невероятно мощным.

У Линлэй не было шанса увернуться. Все что он мог сделать - это просто смотреть, как вспыхивает свет и это огромное белое копье света обрушивается на его тело. Через миг копье уже столкнулось с крепкой защитой Линлэй.

Копье являлось заклинанием запрещенного уровня стиля света: “Копье Святого Света”.

А щитом была “Пульсирующая Защита” пикового воина Драконьей Крови!

«Буум!».

Тело Линлэй было вогнано глубоко в землю. От столкновения между ним и Копьем Святого Света во всех направлениях начали расходиться невидимые пространственные трещины и паутиной распространяться во все стороны… все близлежащие каменные глыбы и деревья превратились в порошок.

Трещины были чем-то похожи на рябь на воде.

Эта рябь один раз прошлась даже по земле.

«Берегись».

Бебе мгновенно использовал большое количество своей могущественной энергии стиля тьмы и легко остановил эту всенаправленную атаку ряби. Даже преодолев такое большое расстояние, эта пульсация все еще содержала в себе огромную разрушительную силу. Все в радиусе нескольких километров от эпицентра было превращено в пыль. Нельзя было увидеть даже одного уцелевшего листка.

Все потому, что листья тоже были превращены в пыль.

«Он ранен?», - тихо спросил Дракон Тиран.

«Я применил заклинание запрещенного уровня. Даже могущественный Святой не должен смочь принять его в лоб. Тем не менее, Плэйкет, так как он голыми руками смог схватить твой хвост, скорее всего, его защита необычайно крепка, - когда Золотой Дракон говорил, его голос был неуверенным и колеблющимся. – Но даже если он не умер, он должен быть тяжело ранен».

«Подготовьтесь к своим последним атакам», - тихо произнес Громоящер.

Золотой Дракон и Дракон Тиран начали немедленно готовиться. Их финальная комбинированная атака была настолько сильной, что они были уверены… если их противник не Божество, то пережить ее невозможно.

Из огромной пасти Злотого Дракона начало исходить бормотание… складывалось ощущение, словно эти повторяющиеся слова являлись частью какого-то проклятия.

Заклинание на Драконьем языке!

«Бам!».

Грациозно и быстро, как стрела, Линлэй вырвался из-под земли. На его теле не было видно ни одной раны. Защита от его “Пульсирующей Защиты” вкупе с его драконьими чешуйками… это что-то поистине ужасающее.

В момент столкновения с запрещенным заклинанием, его Пульсирующая Защита все же была прорвана, но остальная часть сохранившейся силы атаки, даже не смогла пробить его чешую.

Внезапно, весь мир вокруг начал трястись. Невидимые пульсации начали исходить от тела Золотого Дракона, после чего направлялись непосредственно в сторону Линлэй. Линлэй сразу узнал их... в прошлом, Дэсри использовал такую же технику, чтобы сильно ранить Лемана, командующего Корпусом Фанатиков. Ею он нокаутировал того и отправил искупаться в озеро.

Финальная атака Золотого Дракона Святого уровня – Крик Души!

Его Пульсирующая Защита лишь чуть-чуть ослабила мощь этой невидимой пульсации… пульсации, которая воздействовала непосредственно на сознание Линлэй.

Прямо сейчас…

В неведомых глубинах его сознания плавал семицветный полупрозрачный кристалл. Кристалл был окружен бесконечным, океаноподобным количеством духовной энергии. Вся эта духовная энергии, словно вода, медленно текла… разница была лишь в том, что текла она со странным ритмом, который, казалось, нес в себе тайны Глубинных Истин Земли.

Если бы кто-то мог присмотреться повнимательнее, то смог бы заметить, что помимо духовной энергии, что окружала тот кристалл, вокруг него еще был слабый слой защитного лазурного света.

В текущий момент, эта волна духовной пульсации ворвалась внутрь с целью атаковать душу Линлэй.

«Взрыв!».

Самая мощная атака Золотого Дракона столкнулась с душой Линлэй.

В момент, когда Золотой Дракон использовал эту технику, из тела Дракона Тирана начало источаться адское пламя. Можно было услышать громоподобные звуки от рвущихся мышц и ломающихся костей… было очевидно, что к текущему моменту в его теле собралось невероятно огромное количество силы.

Громоящер источал уверенность. Ведь он верил, что прямо сейчас… душа Линлэй сильно пострадала. Даже если он не умер, сильное головокружение и боль ему на некоторое время обеспечены.

В такой ситуации Линлэй не сможет контролировать свою защиту так же хорошо как раньше.

И к тому же, Дракон Тиран готовил свою самую мощную атаку…

«Свист!».

Линлэй, который по логике не должен был быть в состоянии даже двигаться, вдруг превратился в размытие и, оказавшись рядом с истощенным к текущему моменту Золотым Драконом, ударил его. Всего одним могучим ударом своего кулака он согнал Святого Золотого Дракона с неба и вогнал в землю.

Дракон Тиран и Громоящер неверующе уставились на Линлэй.

Ледяные темно-золотистые глаза Линлэй прокатились по всем трем драконам. И затем, спокойным голосом он сказал: «Прекратите сопротивляться. Плэйкет, я могу точно сказать, что сила атаки, что ты собираешься использовать, безусловно, невообразимо мощна. Однако, учитывая твою скорость, шанса, что ты по мне попадешь, у тебя нет».

Как мог Дракон Тиран не понять этого?

Если он не мог коснуться противника, какая будет польза от даже самых мощных атак? Они считали, что если совместить атаку Дракона Тирана с Криком Души, это будет идеальная комбинация. Но Линлэй совершенно не пострадал от Крика Души. Все три дракона Святого уровня просто не могли поверить в увиденное.

Линлэй про себя смеялся.

«Духовные атаки? Мои предки из клана воинов Драконьей Крови всего за несколько десятилетий добирались до Святого уровня. При этом они не обладали высоким уровнем понимания и их духовная энергия не была такой уж сильной. Если взять в учет, сколько в этом мире воителей способных на “духовные атаки”… тогда почему же мой клан воинов Драконьей Крови настолько известен? Почему их нарекли одними из самых сильных Святых?».

Воины Драконьей Крови являлись Верховными Воинам благословленными самими небесами.

Даже предки Линлэй, которые в его годах имели только обычные души, достигнув Святого уровня практически не боялись духовных атак. Все потому, что как только они принимают Драконью форму и достигают пика Святого уровня, их души начинает защищать уникальная, странная энергия, присущая только родословной воинов Драконьей Крови.

Это были воины Драконьей Крови! Непобедимые воины Драконьей Крови!

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Пафос))
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ехехе, вот бы увидеть морды драконов:D
Развернуть
#
А в штаны не наложиш
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что это за кристалл?
Развернуть
#
душа.))
Развернуть
#
Походу кристалл это душа))
Развернуть
#
Как всегда ядро монстра
Развернуть
#
Скорее всего скоро этот так называемый кристалл, станет его искрой Бога.
Развернуть
#
Сколько понтов в простом мордобое...
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Делия испытывалА гордость за Линлэй. В конце концов, это был ее мужчина!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Да пафос в этом творение повсюду,чему удивляться.
Развернуть
#
Спасибо😊
Развернуть
#
Ахахах, там стоят его дети и жена, я бы посмотрел на мужика, который даже немного не красовался бы в такой ситуации)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку