Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 23 - Свадьба

О’Кейси приземлился в середине озера и снял с себя обволакивающую черную мантию. Под мантией оказался сшитый джентельменский костюм, который как правило одевают на разного рода банкеты.

«Лорд Дэсри, я с давних пор наслышан о Вашем громком имени, но встретиться мы смогли только сегодня. Сейчас я чувствую себя действительно почтенным, - О’Кейси улыбнулся, поклонился и затем повернулся чтобы посмотреть на остальных. Задержав свой взгляд на Осенно, он спросил: - О, Осенно, кто этот человек, что стоит рядом с тобой?».

Голос Лемана загромыхал: «Командующий Корпуса Фанатиков, Леман!».

«Мистер. Леман», - О’Кейси улыбнулся и кивнул.

«Мастер Линлэй, десять лет назад, наш Культ Теней приглашал Вас посетить наши земли, но, к сожалению, в то время Сияющая Церковь вонзила в Вас свои когти слишком сильно», - глядя на Линлэй, О’Кейси начал ворчать, словно он встретился со старым другом.

Линлэй мог только вежливо улыбаться.

«Достаточно, - Дэсри спокойно улыбнулся. - Каждый присутствующий уже должен знать о сложившейся ситуации. Я считаю, что участие Святых в смертных сражениях действительно неподобающее поведение. В обычных сражениях Империя Юлан и Империя О’Брайен тоже никогда не используют своих Святых. Святые используются только в качестве источника страха».

Дэсри вздохнул: «Я провел в Анархических землях уже не одно тысячелетие. И я не хочу, чтобы эта область стала уж слишком анархична. Поэтому... я считаю, что в боях между вашими тремя сторонами, Святые не должны принимать участие. Готовы ли вы согласиться на такое условие?».

«Да», - сразу кивнул Осенно.

Линлэй улыбнулся и кивнул.

Дэсри перевел взгляд на О’Кейси, который сразу ухмыльнулся: «Неужели меня нужно спрашивать? Конечно, я согласен».

«Замечательно, - лицо Дэсри стало более серьезным. После одного движения кисти в его руке появились четыре свитка бумаги и перо. - Тогда, пусть каждая из наших четырех сторон сегодня создаст договор. Если какая-либо из сторон нарушит его… то остальные три стороны должны будут объединить свои силы и уничтожить ее!».

Линлэй нахмурился, в то время как О’Кейси и Осенно показали удивленные выражения лиц.

В текущий момент, самой сильной из четырех сторон, несомненно, является сторона Дэсри. В конце концов, у Дэсри были Хиггинсон, Хейворд и другие очень сильные Святые.

«Распишитесь здесь», - Дэсри быстро записал четыре договора, после чего передал их Линлэй, Осенно и О’Кейси.

Улыбаясь, О’Кейси был первым, кто подписался своим именем. Линлэй тоже не колебался и подписался.

«Готово!», - подписался Осенно.

«Отлично, - улыбнулся Дэсри. - Каждый из нас будет хранить у себя копию этого соглашения. Но, конечно... в основе этого соглашения лежит лишь наше личное честное слово и репутация. Если кто-то окажется настолько бесстыдным и позволит Святым завязать бой, а затем уничтожит доказательства… вы должны понимать, секреты не герметичны. После того как все раскроется, остальные три стороны немедленно объединятся и уничтожат четвертую».

....

Начало смеркаться. Ночной туман начал застилать небо.

Линлэй и Делия наслаждались мирной ночи.

«С сегодняшнего дня наша жизнь станет очень спокойной, - на лице Делии читалось счастье. Улыбаясь, она спросила. – В ближайшем будущем нам больше не надо будет волноваться о многих вещах. Линлэй, в будущем, ты пожалеешь о принятом сегодня решении? На самом деле, тебе сегодня было не обязательно соглашаться. Я считаю, Дэсри бы все равно решил поддержать тебя».

У Линлэй было схожее мнение.

Даже не согласись он, по крайней мере, Дэсри бы не позволил при нем убить его.

«Нет. Я никогда не пожалею о сегодняшнем решении, - Линлэй держал Делию за руку. - Ведь, учитывая мою текущую силу, даже если у меня достаточно сил защитить свою жизнь, я не смог бы всегда защищать твою. Если бы ты умерла… я бы жалел об этом всю оставшуюся жизнь!».

Линлэй принял такое решение, потому что он заботился о Делии, своей семье и друзьях.

Положив свою голову на грудь Линлэй, Делия тихим голосом произнесла: «Спасибо».

Чувствуя ее мягкое тепло, Линлэй становился все более уверенным, что он принял верное решение.

....

21 июля 10010 года по календарю Юлан. Город Барух (ранее город Черные земли) пребывал в суматохе и переполнялся гвалтом. Строительство города Барух было завершено. Внутренне он был полностью реконструирован. В основу формирования архитектуры города были положены “простота” и “практичность”.

Дворец занимал не слишком большое пространство. Пространство, которое он занимал, было всего в два квадратных километра.

В прошлом году, когда только было основано герцогство Барух, началась глобальная реконструкция и перестройка дворца. И наконец, через пять месяцев, работы были завершены. Большинство построек были только одноэтажными высокими зданиями, в то время как самыми высокими были здания всего лишь в два этажа. Главный зал основного дворца был очень просторным, в нем могли спокойно разместиться несколько сотен человек.

И сегодня, главный зал был полон гостей.

«Ваше Величество Линлэй, я прошел сегодня как представитель императора Империи Рохолт и от лица всей нашей империи мы приносим Вам наши самые искренние поздравления», - уважительно обращаясь к Линлэй, произнес мужчина средних лет. Глядя на него и держа под руку Делию, Линлэй одобрительно приподнял свою чашку вина.

Они оба сейчас были очень уставшими, но, тем не менее, они были также очень счастливы.

«Сегодня пришло так много людей, - Уортон подошел к Линлэй. - Старший брат, прибыли представители Империи Рохолт, Империи Рейн и Империи О’Брайен. О, посмотри, а вон там стоят представители королевств дальневосточных великих равнин».

«Могущественный Король Линлэй, от имени нашего Короля Королевства Мухан, мы хотели бы выказать Вам почтение и искренне поздравить Вас», - подойдя к Линлэй, уважительно сказал представитель Королевства Мухан великих дальневосточных равнин. Естественно Линлэй должен был выразить почтение и ему, поэтому он одобрительно приподнял свой кубок вина.

Линлэй и Делия обменялись улыбками.

«Линлэй, ты кажешься довольно усталым», - нежно произнесла Делия.

«Все не так уж и плохо, - Линлэй выдавил из себя улыбку. Ведь он ненавидел приветствовать гостей, но сегодня была его собственная свадьба. Сегодня он не мог увильнуть от ответственности. Делия тихо прошептала. - У меня есть предложение. Касательно тех гостей с низким статусом, позволь мне общаться с ними».

В прошлом, Делия уже была в роли дипломата. Поэтому вести пустые праздные беседы для нее было довольно легко.

И она в этом намного была лучше Линлэй, который еле как мог из себя выдавить несколько коротких неотесанных предложений.

«Лорд Кардинал Гильермо из Сияющей Церкви прибыл!», - из-за пределов зала раздался голос глашатая. Всем было известно о вражде между Линлэй и Сияющей Церковью. Ведь легенды об убийстве тех шести Четырехкрылых Ангелов уже успели распространиться по всему континенту.

Но прямо сейчас, Сияющая Церковь отправила кого-то с поздравлениями?

«Король Линлэй», - Гильермо скромно поклонился и сделал шаг вперед.

Линлэй до сих пор помнил, как примерно десять лет назад, чтобы завербовать его Гильермо посетил Академию Эрнст. Теперь уже прошло более десяти лет. В то время как Гильермо все еще был кардиналом, Линлэй уже был Королем Королевства, с которым должна была искать компромисс даже Сияющая Церковь.

«Мистер Гильермо, пожалуйста, приходите внутрь и отдыхайте», - улыбаясь, сказал Линлэй.

«Ученики Колледжа Бога Войны прибыли!».

Прибывшими были Кастро и еще два личных ученика.

«Лорд Маккензи прибыл!».

Еще один Святой.

«Лорд О’Кейси из Культа Теней прибыл!».

После объявления всех этих имен, представители разных королевств, империй и прочих организаций расходились по углам и беседовали друг с другом. Почти все они были Святыми!

«Три ученика Первосвященника из Империи Юлан прибыли!».

Линлэй и Делия сразу же пошли, чтобы поприветствовать их. Видя прибывших гостей, Делия сразу воскликнула: «Старший брат!».

Человеком, который стоял в центре этой делегации, был Дикси. Дикси и двое его товарищей-учеников подошли к Линлэй и передали свои поздравления.

«Линлэй, ты наконец оправдал надежды моей младшей сестры», - стоя перед Линлэй, Дикси слегка улыбнулся.

Когда они учились в Академии Эрнст, Линлэй и Дикси были признаны двумя ее гениями.

Дикси вдруг наклонился и на ухо Линлэй прошептал: «Линлэй, позволь мне предупредить тебя. В будущем, тебе лучше не заставлять мою младшую сестру злиться. Или же… даже если я не смогу справиться с тобой лично, я буду просить моего Мастера заняться этим лично!».

«Твоему Мастеру не нужно будет заниматься этим. Я займусь само-наказанием», - Линлэй начал смеяться.

Сегодня Линлэй мог ощутить, что его отношения с Дикси стали намного ближе. Видя, какими дружелюбными друг к другу были Линлэй и Дикси, Делия почувствовала себя намного счастливее.

Именно в это время.

«Ученики “Святого Мастера Войны” из великих дальневосточных равнин прибыли!», - прозвучал звонкий голос, который заставил Линлэй оказаться слегка в замешательстве.

Кем был “Святой Мастер Войны”?

Дэсри был одним из тех, кто сегодня прибыл очень рано. Увидев замешательство Линлэй, он подошел к нему и прошептал: «Линлэй, на текущий момент есть еще четыре человека на одном со мной уровне. Одним из них и является воитель номер один из великих дальневосточных равнин - “Святой Мастер Войны” Тулий».

Линлэй понял.

Существовали пять сильнейших Святых. Одним из них являлся Фаин. Другим был Дэсри. И таким образом, третьим был Тулий. Кем же были остальными?

Внутрь вошли три человека, посередине и немного впереди шел мужчина средних лет с тюрбаном на голове, а двое других немного позади. Увидев Линлэй, этот житель равнин улыбнулся: «Король Линлэй. Меня зовут Мур, я хотел бы от имени моего Мастера и себя выказать искренние поздравления».

«Поблагодарите от моего имени и мистера Тулия», - улыбнулся Линлэй.

Глаза Мура слегка расширились: «Кажется, Король Линлэй тоже знает имя моего Мастера. Ах. Лорд Дэсри».

Увидев Дэсри, житель равнин сразу же поклонился ему.

Мур ранее лично наблюдал за спаррингом его Мастера Тулия и Дэсри. И его Мастер Тулий тогда сказал, что Дэсри одного с ним уровня силы. Естественно, Мур был с ним чрезвычайно вежлив.

«Святая Леди из Храма Богини Снега и Льда прибыла!».

Дэсри и Пэнслинн сразу же отправились поприветствовать ее. Само собой разумеется, Линлэй и Делия тоже пошли. Линлэй было сейчас крайне любопытно. Насколько была сильна эта таинственная Леди из Храма Богини Снега и Льда?

У “Святой Леди” были длинные нефритовые волосы и она казалась холодной и неприступной, словно находилась в глыбе замерзшего льда. Позади нее шли две красивые девушки.

«Большая сестра», - Пэнслинн была вне себя от радости.

Дэсри прошептал Линлэй: «Линлэй, эту “Святую Леди” из Храма Богини Снега и Льда зовут Розария [Luo'sha'li], она является воителем номером один Храма Богини Снега и Льда. Ее сила тоже находится на одном уровне с моей».

Услышав эти слова, Линлэй понял, что Розария являлась еще одной из пяти сильнейших Святых.

Теперь он уже знал имена четырех сильнейших Святых: Фаин, Дэсри, Тулий и Розария.

«Кто последний», - Линлэй про себя задавался этим вопросом. К сожалению, даже к окончанию свадьбы, последний воитель так и не пришел.

В главном зале дворца Королевства Барух столпилась целая куча Святых. Все представители разных империй и королевств общались только между собой, в то время как Святые общались только с другими Святыми. Дэсри, Розария и остальные, наиболее сильные Святые, стояли вместе отдельно.

Все были распределены по уровню достаточно четко.

«Представитель Империи Юлан прибыл!».

Человеком, который вошел, оказался Джордж.

«Второй брат!, - Линлэй начал громко смеяться и Джордж взволнованно быстрым шагом подошел к нему и сделал низкий поклон. – О, самый могущественный Король Линлэй! Я, Джордж, от имени его императорского Величества... угх!».

Линлэй хорошенько огрел Джорджа по плечу, тем самым не давая тому закончить свои слова.

«Черт, может хватит вести себя передо мной таким образом?, - Линлэй был вне себя от радости. - Проходи, четвертый брат тоже здесь».

«Четвертый брат тоже здесь?», - Джордж был чрезвычайно взволнован.

С тех пор как семь-восемь лет назад они разделились, он больше ни разу не видел Рейнольдса.

«Четвертый брат!».

«Второй брат!».

Как только Рейнольдс и Джордж увидели друг друга, они тут же закричали и бросились обниматься. Именно в этот момент…

«Председатель Конгломерата Доусон прибыл!», - еще до того, как было закончено объявление, Йель уже ворвался в главный зал. Он сразу увидел Линлэй, Рейнольдса и Джорджа.

«Ха-ха, второй брат, третий брат, четвертый брат, прибыл ваш босс!».

Хохоча, Йель подбежал к ним.

Множество людей в зале обратили внимание на четырех друзей. Начни обычные люди так горлопанить и шуметь, их бы уже начали осуждать. Но это был Линлэй и его лучшие друзья. Никто не осмеливался ничего сказать.

Прошло уже десять лет и четыре брата наконец еще раз собрались вместе.

«Эй, как только этот парень стал королем, он начал вести себя совсем по-другому! Его слуги даже спрашивают меня, где мое пригласительное письмо!? И спрашивают меня, кто я!? Боже, я в печали!», - внутрь вошел мужчина средних лет, в длинной мантии, с ленивой и беззаботной аурой. Он схватил находящуюся поблизости чашу с вином и затем, сделав два глотка, скорчил выражение лица полное удовлетворения и наслаждения.

«Мм. А не плохо», - выражение удовлетворения все не сходило с его лица.

«Лорд Сезар?!», - увидев этого мужчину средних лет, вдруг выкрикнул находившийся в главном зале Баркер. Он никогда не забудет этого воителя Божественного уровня, который спас его жизнь и жизнь его братьев.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо!!
Развернуть
#
В честь дня рождения.))
Развернуть
#
Если твоего то с днем рождения!
Развернуть
#
По-любому шок
Развернуть
#
А теперь представьте там Королевскую Битву(все против всех)! Только без Сезара
Развернуть
#
Куча-мала
Развернуть
#
Как же свадьба без драки??))
Развернуть
#
Они же не русские...
Развернуть
#
Ну вас :D
Развернуть
#
Он будет судьей. Бреик)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Блин, Тулий. Слава Империи, слава Скайрим
Развернуть
#
Боженька пришёл:3
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку