Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 10, Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 10, глава 2 - Два письма

Хотя первая любовь Линлэй обернулась неудачей, когда все начало повторяться с Делией, в своем сердце он поначалу почувствовал отторжение к любовным чувствам… но начиная с того момента, как они познакомились и до сегодняшнего дня, Линлэй был вынужден признать – ему нравится проводить вместе с Делией время. И в итоге, он все же позволил зародиться в своем сердце теплым личным чувствам.

Со времен его обучения в академии, Линлэй уже знал, какие к нему испытывает чувства Делия.

Линлэй знал, что Делия постоянно ждала, когда он сделает первый шаг, но после первого неудачного любовного опыта, сердце Линлэй было словно завязано в узел и он не мог себя пересилить.

В столице Империи Юлан… хотя солнце уже находилось высоко в небе, везде вокруг было по-прежнему очень холодно. Делия была одета в дорогую, красивую одежду и спокойно сидела во дворе, наслаждаясь лучами солнца. В ее руках было письмо, которое ей прислал Линлэй. Это письмо к ней было доставлено высокоскоростной информационной сетью Конгломерата Доусон.

Держа в руках письмо, Делия не могла удержаться от искреннего смеха радости.

«Делия, на что ты смотришь?, - раздался тяжелый грубый голос. Источником этого голоса была Бурый Медведь Хаттон. Очаровательный медведь широкого раскрыл свои глаза и посмотрел на письмо в руках Делии, которая стала быстро убирать его. - Да ладно тебе, Делия, дай посмотреть. Пусть Большой Желтый будет так же счастлив, как и ты».

Хаттон был в чрезвычайно близких отношениях с Делией.

Делия все же спрятала это письмо, при этом сморщив свой нос и фыркнув на него: «Большой Желтый, ты собираешься снова создать проблемы? Где Учитель? Почему ты не охраняешь Учителя?».

Бурый Медведь покачал головой: «Мастер сейчас занимается медитативной тренировкой за закрытыми дверями. В течение следующих десяти дней или возможно даже месяца, он врядли выйдет. Я ему там сейчас не нужен. Поэтому Большой Желтый пришел найти Делию». Говоря это, Хаттон улыбнулся Делии.

Делия была сегодня в прекрасном настроении и еще какое-то время она продолжала шутить с медведем.

«Делия, это письмо от Линлэй, я прав?», - понизив голос вдруг спросил Хаттон.

Делия с досадой взглянула на него, но она все же кивнула. В ее глазах читалось неудержимое волнение, ведь в письме очень подробно был описан город Черные земли, в котором жил Линлэй и как он проводил свое свободное время и что еще более важно, он очень подробно расписал как туда можно добраться.

Хотя Линлэй прямо не написал, что он хотел, чтобы Делия приехала, только прочитав ту часть с тщательно продуманным маршрутом к нему, можно было понять его настоящие мотивы.

«Этот глупый мальчишка. Он всегда пытается скрыть от меня свои желания. Если он хочет, чтобы я приехала к нему, он должен был об этом написать прямо», - улыбаясь, в шутку про себя ругала Делия.

Делия была в таком приподнятом настроении, что даже иногда просто сидя в одиночестве, она могла начать хихикать. А в другое время просто общалась и шутила с Хаттоном.

«Делия, завтра Праздник Юлан. Сегодня вечером ты вернешься?», - тихо спросил Хаттон.

Услышав эти слова Делия невольно нахмурилась. Тяжело вздохнув, она сказала: «Да, сегодня должен будет собраться весь клан. Тьфу… я действительно не хочу туда идти».

Всегда, когда она встречалась со своими близкими родственниками, они пытались убедить ее забыть о Линлэй.

Однако…

Разве это было возможно?

Даже когда Делия думала, что Линлэй умер, все эти десять полных лет она отказывалась вступать в брак. И теперь она знала, что Линлэй жив и скоро создаст свой собственный регион с высшей властью в своем лице, как она могла не думать о нем?

В ту ночь.

На праздничном банкете присутствовали все важные члены клана Леон. Собралось около ста человек, которые говорили тосты и весело общались друг с другом и естественно включая лидера клана Леон, Дейл Леон. Дейл Леон был невероятным человека и оба его ребенка также не отставали.

Дикси являлся магом восьмого ранга и личным учеником Первосвященника.

Несколько лет назад Делия достигла седьмого ранга и стала учеником Великого Мага Святого уровня, Мастера Лонгхауса.

Эти два ребенка были действительно чрезвычайно удивительными.

Хотя Делия сегодня не наложила на себя много макияжа, в сочетании с ее благородной, аристократической осанкой и природной внешностью, она выглядела ослепительней любой из присутствующих сегодня тут молодых знатных леди. Держа в своей руке бокал вина, Делия направилась в угол главного зала.

Мужчина средних лет подошел к Дейлу Леону и глядя на Делию чокнулся кубком. Улыбаясь, он произнес: «Старший брат, Делия действительно со временем становится только красивее. Немало молодых дворян имперской столицы были сражены ею».

Дейл Леон спокойно рассмеялся.

«Старший брат, сын принца Рида [Li'de] всегда был влюблен в Делию. Как ты думаешь, есть ли шанс, что эти двое... ».

Дейл Леон беспомощно покачал головой: «Третий брат, здесь не о чем говорить. Если бы Делия была готова выйти замуж, она бы сделала это много лет назад. Сейчас… лучше будет если ты не будешь ей ничего говорить. Позже я попрошу свою жену поговорить с ней».

В течение этого банкета, было много людей, которые поднимали этот вопрос с Дейлом Леоном.

Причина была очевидна: Делия была молода, красива, талантлива и являлась ученицей Великого Мага Святого уровня… не говоря уже о поддержке мощного клана Леон. У такой женщины было множество воздыхателей.

Делия тихо сидела в углу.

«Младшая сестра», - к ней подошел молодой парень, примерно 1,8 метра роста с совершенно прямыми золотистыми волосами, достававшими до плеч.

Подняв голову, Делия улыбнулась: «Старший брат».

Человеком что подошел к ней, был ее старшим братом, Дикси. Так же как и в Академии Эрнст, Дикси остался холодной и абсолютно равнодушной к другим личностью. Но к его маленькой сестре он испытывал глубокую любовь.

Дикси сел напротив Делии.

«Что такое? Ты кажется пребываешь в плохом настроении?», - улыбаясь спросил Дикси.

Делия отрешенно покачала головой: «Старший брат, ты постоянно тренируешься у Первосвященника. Ты мало знаешь о моих делах».

«Значит это связано с Линлэй, так?», - спросил Дикси.

Бросив беглый взгляд на своего брата, Делия рассмеялась: «Старший брат, ты довольно умный. Но отец и мать сильно против, чтобы я была вместе с ним. Думая об этом, мне становится грустно… ведь я не хочу, чтобы мои отношения с семьей стали слишком натянутыми».

Дикси кивнул. Он понимал, как именно его сестра себя чувствовала. Он наблюдал за всем периодом роста и взросления Делии и знал… Делия очень решительная девушка, но в глубине своего сердца она ментально связана с членами своей семьи.

«Скорее всего, сегодня вечером мама в очередной раз придет поговорить со мной о том, как перспективен этот молодой человек или тот», - громко рассмеявшись, произнесла Делия.

Каждый раз, когда она возвращалась домой, ее родители всегда поднимали этот вопрос.

Дикси нахмурился: «Сыновья тех богатых дворян до сих пор хотят на тебе жениться? Линлэй поступает неправильно. Он должен открыто прийти в столицу империи и попросить твоей руки! Сделай он так, я бы безусловно поддержал его».

В своем сердце Дикси сильно восхищался Линлэй. Ведь он являлся тем, кто был еще большим гением, чем он.

«Попросить моей руки?», - Делия была поражена и уже через миг начала заливаться смехом.

Делия вспомнила ту ночь в городке Вушан, когда она поцеловала Линлэй… этот взгляд шока и паники на его лице. Даже несмотря на ее лучшие и тончайшие приложенные усилия, Делия не смогла заставить Линлэй проявить мужество, чтобы он открыто признался ей в любви… как он мог прийти в столицу и сделать ей предложение?

«Старший брат, Линлэй очень сильно отличается от того, что ты себе напредставлял», - улыбнулась Делия.

Делия была в довольно хорошем настроении, так как ее старший брат провел с ней весь вечер. К сожалению после окончания банкета, настал момент, когда ей предстоял тяжелый разговор с родителями. Они неустанно пытались переубедить ее.

Она ненавидела, когда на нее подобным образом оказывали давление.

В день Праздника Юлан, Делия посетила местный филиал Конгломерата Доусон.

«Мисс Делия», - местный управляющий уже давно знал Делию в лицо.

«Я хотела бы попросить Вас, чтобы Вы помогли мне доставить это письмо Линлэй», - передала свое письмо Делия.

Управляющий сразу кивнул: «Пожалуйста, не беспокойтесь. Я безусловно удостоверюсь, что это письмо будет доставлено лично в руки Мастера Линлэй».

Конгломерат Доусон был чрезвычайно эффективен в проведении миссий хоть как-то связанных с Линлэй. В тот же день от имперской столицы к Линлэй был отправлен с письмом летающий магический зверь.

Выйдя из своей комнаты после ночной метели, Линлэй обнаружил, что гора Черного ворона была покрыта слоем белого “украшения”. Небольшие холмики дрейфовали по водной глади озера на только что сформировавшихся льдинах… в то время как с востока засияли теплые лучи утреннего солнца и начали ослепительно отражаться от покрывавшего листья деревьев снега.

«Хух», - сделав глубокий вдох свежего образовавшегося после метели воздуха, Линлэй позволил улыбке украсить его лицо.

Бебе также появился изнутри сколоченной из дерева комнаты. Протерев свои заспанные глаза, он, оставляя за собой на снегу крошечные следы, куда-то побрел.

«Лорд! Лорд!», - издалека раздался очень громкий голос, в результате чего даже некоторая часть снега, что спокойно лежала на кронах деревьев, начала осыпаться. Обернувшись, Линлэй увидел приближающуюся к нему на большой скорости огромную фигуру человека. Каждый своим шагом тот человек преодолевал более семидесяти метров и, в конце концов, он одним прыжком приземлился рядом с ним на огромном плоском валуне в центре озера.

«Гейтс, зачем ты прибежал сюда в такой спешке?», - улыбнулся Линлэй.

Гейтс захохотал: «Заняться Вашим делом, конечно. В противном случае, я бы так быстро сюда не бежал».

«Мое дело?», - Линлэй был явно озадачен.

«Взгляните!, - Гейтс достал письмо из своей одежды. - Это письмо от мисс Делии. Один человек из Конгломерата Доусон передал его нам. Ха-ха, эти парни из конгломерата решили просто создать свой филиал в нашем городе».

«Делия?».

Линлэй сразу же взял письмо и открыв начал читать. В тот же момент, Бебе обращаясь к Гейтсу прокричал: «Гейтс, здоровяк, шаг в сторону. Даже не пытайся подсмотреть переписку между моим боссом и Делией».

«Понял, понял», - Гейтс засмеялся.

Но Гейтс знал, что он не смел обижать этого ужасающего малыша, Бебе. Даже такой магический зверь как Хаэру признал, что он не был противником для Бебе. Как мог Гейтс обидеть его?

Линлэй очень внимательно читал письмо.

«Для наиболее почитаемого Мастера Линлэй,

Мои поздравления и приятного прочтения!

В последнее время ты был весьма впечатляющим и уже добрался до города Черные земли… однако, этот город пока еще очень маленький. Учитывая твой статус почитаемого Мастера Линлэй, я уверена, что ты не ждешь, что я приеду после того, как ты захватил всего лишь один крошечный город? Тебе ведь будет стыдно, верно?

Я пришла к решению: прежде чем отправиться к тебе, я подожду, пока ты не создашь в Анархических землях, по крайней мере, свое собственное герцогство. В противном случае... хммм, я не смогу увидеть тебя.

Что же до твоих вопросов? У меня все хорошо. Вместе со своим Учителем я спокойно провожу время за тренировками. Состояние моей бабушки уже намного лучше и больше нет необходимости в беспокойстве за меня. Будет лучше, если ты больше побеспокоишься о своей тренировке и Анархических землях.

Помни, я жду, когда ты создашь свое герцогство.

День, когда ты добьешься этого, будет днем, когда я покину Империю Юлан и встречусь с тобой!

Однако... будь осторожен. Не измождай себя. У меня есть все время мира и я определенно дождусь того момента, когда твое герцогство будет основано! Я буду ждать того дня, когда смогу увидеть тебя!

С уважением... Делия».

Дочитав, Линлэй почувствовал тепло в своем сердце и пряча это письмо в свое Межпространственное кольцо, он невольно широко заулыбался. Находившийся неподалеку Гейтс не удержался, чтобы не начать подтрунивать: «Лорд, кажется, ты вполне доволен. Твое лицо сейчас разделится на две части от этой улыбки. Что написала мисс Делия?».

«Да, босс, что она написала?», - Бебе тоже вопросительно посмотрела на Линлэй.

Линлэй ухмыльнулся и затем посмотрел на Гейтса: «Хватит. Позволь спросить. Когда вы собираетесь штурмовать другие города?».

«Ну… мы можем начать в любое время, но сейчас же проходит Праздник Юлан… », - сказал Гейтс.

Праздник Юлан был праздником, который отмечали по всему континенту Юлан. Множество солдат возвращалось к своим семья, чтобы отпраздновать этот день. Конечно, часть из них оставалась на посту, чтобы следить за обстановкой.

Линлэй покачал головой: «Если поймаем их врасплох, то снизим наши потери».

«Тогда приказывайте, Лорд», - глаза Гейтса сияли.

Линлэй слегка кивнул: «Возвращайся назад и начинай проводить все необходимые приготовления. Завтра утром мы выступим на захват близлежащих соседних городов. Мы должны покорить все эти города с максимально возможной скоростью… а наша главная, первостепенная цель и задача - это захватить территории равные одному герцогству».

«Да, Лорд!», - Гейтс выпалил ясным громким голосом.

«Тогда иди», - спокойно улыбнулся Линлэй.

Гейтс сразу же кивнул и покинул гору Черного ворона. После полученного приказа Линлэй, весь город Черные земли перевернулся с ног наголову и начал лихорадочно вести приготовления. И на следующее утро, со своими “свирепыми когтями”, затаившийся город Черные земли, наконец, выдвинулся в сторону соседних городов.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/25484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Каблук
Развернуть
#
и не говори
Развернуть
#
Все войны из-за баб
Развернуть
#
Так он и так собирался это сделать, в чём пока выражается его "каблук"?
Развернуть
#
вместо "пока", лучше подставьте "тогда" :)
Развернуть
#
Не согласен... Она хитро повысила его мотивацию а не понукает им..
Развернуть
#
Ага... Купи квартиру и я приеду к тебе, а пока работай , но не перетруждайся. Хитрая мотивация
Развернуть
#
Ужас :O
Развернуть
#
А какая разница если он уже хотел "купить квартиру" и ему просто дали мотивацию для этого?
Развернуть
#
причем тут каблук если ей клан запрещает ехать к нему пока он там хорошо не обоснуется
Развернуть
#
Ахах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Представьте себе улыбку медведя. Представили? А теперь выкиньте эти штанишки вам никогда не отмыть с них запах ужаса.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо😃
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку