Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9, глава 31 – Ожидания толпы

“Он будет атаковать все, что трогает мое тело и он сочтет угрожающим” – эти слова казались очень простыми и незамысловатыми, но все присутствующие дворяне были очень умны… они сразу поняли, что именно произошло, когда услышали сказанное Делией.

Множество дворян уставилось на маркиза Джеффа, который в настоящий момент сжимал свою раненую руку. Его лицо было бледным и искаженным.

«Маркиз Джефф на самом деле попытался наладить физический контакт с ней? Господи… », - дворяне проклинали его в своем уме. Но даже несмотря на то, что они не озвучивали свои мысли, их взгляды говорили сами за себя. Маркиз Джефф сейчас чувствовал себя очень неловко.

Император Иоганн также с недовольством смотрел на своего племянника.

Он знал, что ястреб Делии был магическим зверем девятого ранга и принадлежал Великому Магу Святого уровня – Мастеру Лонгхаусу. Скорее всего, Делия действительно была не в состоянии среагировать на атаку этого ястреба, а тот в свою очередь был не в состоянии общаться с ней.

Со стороны эта ситуация не выглядела так, что Делия намеренно решила действовать против маркиза Джеффа.

Действительно…

И это так… Делия не намеренно действовала против маркиза Джеффа. Еще до прибытия на банкет уже тогда она сказала Дикому Громовому Штормовому Ястребу, что если кто-нибудь попытается ее тронуть без ее разрешения, то тот должен в наказание клевать виновника.

В отличие от маркиза Джеффа, ни один из предшествующих молодых дворян не осмеливался наладить с ней физический контакт. И естественно, что он был первым, кто принял на себя этот клевок.

«Быстрее сюда! Отведите Джеффа к магам-целителям», - император Иоганн отдал приказ своим слугам.

Маркиз Джефф не пытался оправдаться или объясниться, только опустив голову и держась за свою раненую руку, он быстро покинул главный зал.

Только после этого император Иоганн утешительно обратился к Делии: «Мисс Делия, я приношу свои искренние извинения, за то, что Вам пришлось испытать что-то вроде этого. Это все наша вина. Мы надеемся, что Вы не будете слишком расстроены».

«Нет, нет. Император Иоганн, это было ошибкой Маленького Ветра. Когда я вернусь, я определенно попрошу своего Учителя, чтобы он запретил ему так делать», - говоря это, она намеренно бросила укоряющий взгляд на ястреба.

А потом, извиняясь, продолжила: «Император Иоганн, я сегодня себя действительно не очень хорошо чувствую. Я пойду домой, я лишь надеюсь, что Вы простите меня».

«Мисс Делия, это хорошая идея. Возвращайтесь и хорошенько отдохните», - император Иоганн произнес это очень по-джентльменски.

После того, как почетный гость, Делия, ушла… другие дворяне начали гудеть и болтать. И естественно, центром их сплетен стал плохой маркиз Джефф.

Но сразу на следующий день, после того, как маг стиля света исцелил руку маркиза Джеффа, тот бесстрашно или даже можно сказать бесстыдно, вместе с принцем Скоттом, пошел дальше служить Делии в качестве провожатого-гида.

Но, к сожалению…

Хотя мисс Делия продолжала вести себя очень дружелюбно… эти два магических зверя были просто ужасающими.

Однажды, когда во время прогулки мисс Делия споткнулась и казалось бы, собиралась упасть, принц Скотт потянулся к ней с “благими намерениями”, чтобы поддержать и приобнять. Его сразу встретил клюв Дикого Громового Штормового Ястреба. На этот раз причиненная травма была еще более тяжелой, чем та, что была у маркиза Джеффа, ведь рука принца Скотта была пробита насквозь.

После полученного опыта, как принц Скотт, так и маркиз Джефф, извлекли из своих ситуаций хорошие болезненные уроки и больше не смели протягивать к Делии свои руки. Но казалось бы когда они думали что ведут себя правильно, пришла очередная беда.

Дикий Бурый Медведь вдруг протянул свои массивные ладони и послал принца Скотта и маркиза Джеффа в далекий полет.

Насколько ужасающе сильны были лапы этого медведя? Даже его случайный удар был такой силы, что довел эту парочку до рвоты кровью. Они были избиты до полусмерти, но, к счастью рядом были маги стиля света, готовые в любой момент исцелить их.

Затем Дикий Бурый Медведь Хаттон, сказал им: «Вы, двое, изо дня в день с таким самодовольным видом мельтешите предо мной, лордом Хаттоном. Как же вы черт побери раздражаете. В будущем, если я увижу вас перед собой, то буду сразу избивать!».

Святые небеса!

Кто бы посмел разгневать Дикого Бурого Медведя Святого уровня? Даже для Святого Монолитного Меча Хайдсена победить его не будет простой задачей. В конце концов, этот магический зверь был зверем топового класса среди всех зверей Святого уровня. Если бы заклинание Пространственное Лезвие Мастера Лонгхауса не было настолько ужасающе мощным, как он смог бы приручить такое существо?

После извлечения очередного урока, принц Скотт и маркиз Джефф больше не осмеливались беспокоить мисс Делию снова.

Что же до остальных молодых дворян имперской столицы, которые имели свои амбициозные виды на мисс Делию… видя те свалившиеся на головы принца Скотта и маркиза Джеффа бедствия, они больше не смели даже и помыслить о чем-либо касательно нее. Если они будут прихлопнуты до смерти этим Диким Бурым Медведем Святого уровня, они даже не смогут поплакать об этом.

Общаясь с Делией, император Иоганн узнал, что в Академии Эрнст она на самом деле была одноклассницей Мастера Линлэй. Кроме того, Делия не торопилась возвращаться в Империю Юлан и решила остаться в Империи О’Брайен, чтобы посмотреть поединок между Линлэй и Святым Монолитным Мечом.

Император Иоганн само собой проявил свое гостеприимство и великодушие.

Хотя для иностранного специального посланника пребывание в чужой стране в течение нескольких месяцев считает довольно долгим, император Иоганн же касательно этого вопроса сказал – “чем дольше она останется, тем лучше”.

Время шло и в мгновение ока пролетело почти три месяца. Завтра уже наступит 4 августа. Бесчисленное количество людей в имперской столице и за ее пределами все время обсуждали предстоящий бой между воинами Святого уровня. К имперской столице люди стягивались со всех уголков страны.

Из-за того, что бой решило посмотреть слишком большое количество людей, имперская столица была заполнена до самых верхов.

На улице Боулдер. Резиденция графа Уортона.

Хиллман и дворецкий Хири пили вино и праздно болтали.

«Дядя Хири, ты заметил, что в последнее время во время еды Линлэй шутит и улыбается гораздо чаще, чем обычно», - лицо Хиллмана расплылось в широкой улыбке.

Румяный нос дворецкого Хири был красный, как никогда. Он хохотал: «Хиллман, я думаю, ты отлично знаешь причину, ведь мисс Делия навещает молодого мастера Линлэй каждый день. Как может молодой мастер не быть счастливым? Мисс Делия является чудесной леди. И я чувствую, что она очень сильно заинтересована в нем».

«Ты прав, когда мисс Делия ест вместе с нами, я вижу это в ее взгляде, когда она смотрит на молодого мастера Линлэй», - Хиллман произнес тоном знающего человека.

Он и дворецкий Хири были вполне удовлетворены Делией.

Однако…

«Но молодой мастер Линлэй всегда увиливает от обсуждения этой темы. Как-то раз я решил ее затронуть… », - Хиллман беспомощно покачал головой.

«Не спеши. Когда придет время, если они оба будут готовы, они обязательно будут вместе», - дворецкий Хири был очень уверен в своих суждениях.

Именно в этот момент, Уортон, Баркер и его братья вышли из тренировочного полигона заднего двор. Эти шесть массивных тел являли собой удивительное зрелище.

«Дедушка Хири. Дядя Хиллман», - издалека к ним обратился Уортон.

Как только Уортон вошел в гостиную: «А? Мой старший брат и мисс Делия еще не тут». Делия каждый день приходила пообедать с Линлэй.

«Они скоро будут. Терпение», - сказал Хиллман.

«Они уже здесь», - Гейтс, который был позади всех, повернул голову и увидел одетых в светло-синие одежды и идущих вместе Линлэй и Делию. Сразу за ними шел Хаэру, а на его спине сидел Бебе.

Они оба были одеты в светло-синие одежды и двигались так легко и естественно, что казалось, будто сами небеса благословили их, чтобы они были вместе.

«Большой брат, время перекусить. Ты все еще общаешься? Ты не думаешь, что уже хватит?», - прогремел громкий басистый голос Уортона.

Линлэй и Делия посмотрели на Уортона, который смеясь закачал своей головой.

4 августа 10009 гола по календарю континента Юлан. После полудня. На улице была отличная погода. Небо было чистое и голубое, облаков было очень мало. Ветер не был слишком сильным и обдувал лица всех очень мягко, создавая ощущение ласки любимого человека.

К западу от города. Гора Тужао!

Это была небольшая гора высотой около тысячи метров и площадью в несколько тысяч квадратных метров. По сравнению с Горой Бога Войны, она была на порядок меньше. Однако сегодня, область вокруг горы уже была разделена на бесчисленное множество различных участков и регионов в виде линий. В этих местах располагалось более ста тысяч городских стражей, которые были там для поддержания порядка.

Сегодня здесь собралось чрезвычайно большое количество зрителей, даже больше, чем во время последнего боя между Оливье и Хайдсеном. Хотя пришли миллионы зрителей, все они были распределены по разным регионам, все было довольно хорошо организовано и у каждого региона для охраны был целый армейский полк.

На самой же горе Тужао не было каких-либо людей. Но в воздухе, над ее пиком, стоял Линлэй!

Даже дворяне стояли на расстоянии сотен метров от основания горы, каждый со своей стражей.

Уортон, Баркер и его братья, естественно были на передовой, находясь совсем близко к императору Иоганну. Что касается Делии и Мастера Лонгхауса, они стояли недалеко от группы Уортона.

Подняв свои головы к небу, Уортон и Делия озабоченными взглядами смотрели на парящую фигуру Линлэй.

«Мой старший брат безусловно победит», - Уортон пробормотал себе под нос.

Мастер Лонгхаус мягко похлопал Делию по плечу. Она сразу посмотрела на своего Учителя и ее глаза начали немного краснеть. Сейчас Делия чувствовала огромное психологическое давление.

«Все будет хорошо. Линлэй будет в порядке», - утешительно сказал Мастер Лонгхаус.

«Он, определенно будет в порядке», - про себя мягко произнесла Делия и вновь посмотрела в сторону горы Тужао.

«Черт, почему Хайдсен еще не пришел?», - злобно ругался Гейтс. Он совершенно не заботился о Монолитном Святом Мече и ругал его так, как ему вздумается.

Прямо сейчас, Уортон, дворецкий Хири, Хиллман, Делия, Баркер и его братья, Дженна, Ребекка, Лина... все про себя тихо молились за победу Линлэй.

«Линлэй будет чрезвычайно сложно победить», - внезапно рядом с ними появилась фигура в серых одеждах.

«Оливье?», - Уортон и Гейтс изумленно смотрели на этого человека.

Оливье вернулся к жизни!

Лицо Оливье было пепельно-бледным, но его аура была даже более сдержанной, чем прежде. Блумер стоял рядом с ним.

Оливье взглянул на Уортона, затем спокойно произнес: «Защита Хайдсена чрезвычайно прочна и его атака ни на йоту не уступает ей. Вы должны помнить, когда я сражался с ним, моя рука была сломана всего от одного его удара мечом. Его сила намного превосходит мою. Кроме того его духовная энергия является очень мощной и к тому же он невероятно быстр… по существу, его можно назвать безупречным воином. Победить его будет очень трудно».

«Оливье, наш лорд не ты», - недовольно произнес Гейтс.

Оливье спокойно улыбнулся и замолчал. Вместе со своим младшим братом он отошел в сторону и продолжил ожидать предстоящего боя.

«Лорд Хайдсен прибыл!», - раздался удивленный крик откуда-то из толпы.

Все уставились на фигуру, летящую сюда с востока на высокой скорости. В мгновение ока Хайдсен уже стоял в воздухе над пиком горы Тужао.

Прямо сейчас, Линлэй и Хайдсен находились на высоте тысячи метров от земли.

Все жители континента Юлан обладали отличным зрением. В хороший ясный день они могли очень хорошо разглядеть людей парящих на высоте тысячи или нескольких тысяч метров.

Прямо сейчас, руки Делии были плотно сжаты в кулаки, а ее ладони вспотели.

В этот момент ни один из миллионов зрителей находящихся вокруг горы не смел становиться источником лишнего шума. Казалось, будто все они затаили дыхание из-за того, что находились под невероятным давлением.

Взгляд каждого человека был прикован к этим двум фигурам в воздухе.

«Линлэй, ты прибыл довольно рано», - стоя в воздухе небрежно обронил Хайдсен.

Линлэй просто продолжал на него спокойно смотреть. Прямо сейчас его окружали мягкие завихрения ветра… ведь он был в своей человеческой форме и мог летать только с помощью заклинания девятого ранга стиля ветра, Тени Ветра.

Полет был заклинанием седьмого ранга, в то время как Воздушные Крылья восьмого. Тени Ветра являлись заклинанием девятого ранга, они сочетали в себе заклинание Воздушные Крылья и Сверхзвуковой. Используя это заклинание можно было не только летать, но и обладать удивительной скоростью.

Линлэй небрежно скинул свою верхнюю одежду и затянул ее в свое Межпространственное кольцо, а затем еще раз холодно посмотрел на Хайдсена: «Хайдсен, давай не будем нести эту бессмысленную чушь. Приготовься к бою».

Говоря это, тело Линлэй начало покрываться черными чешуйками и острыми шипами из локтей, колен, лба и позвоночника. Затем за его спиной начал извиваться стального вида хвост и на Хайдсена уже смотрели его холодные темно-золотистые глаза.

«Вот так прямолинейно? Ну, тогда... давай посмотрим, достоин ли ты заставить меня достать мой меч!», - с уверенным, буровящим Линлэй взглядом, Святой Монолитный Меч Хайдсен произнес громким голосом.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/18606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Трачу деньги все трачу ;(((
Хотя я не жалуюсь
Развернуть
#
Минус деньги;) но не пожалел
Развернуть
#
Эх и купить хочется,но и понимаешь что врядли битва продлится больше пяти глав и лучше дотерпеть
Развернуть
#
Спасибо!!Жду проду!
Развернуть
#
Да чует моя попа, Линлей его в сухую раскатает. Волновые атаки Линлея пройдут через защиту хайденса, а атака хайденса нихрена не пройдет через пульсирующую защиту Линлея.
Развернуть
#
И все звезды будут в ШОКЕ!!!))
Развернуть
#
как деньги получать?
Развернуть
#
Ну, можно попытатся поработать например ))
Развернуть
#
эхх вакансий нету((
Развернуть
#
Если живеш в деревне-корову подои,а молоко продай,если в городе,то да,вакансии топ менеджеров заняты,поработай на рассылке ,к примеру,или на стройке,подсобником=-O
Развернуть
#
Или пойти работать на завоdick
Развернуть
#
😄👍 Ор выше гор. Завоdick. Такого я еще не видел.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Если честно то по-моему медведь и ястреб иногда не правильно поступали
Ну вот сами подумайте когда Делия споткнулась поддержать её было правильно а ястреб
Ну вы поняли надеюсь
Развернуть
#
Она маг высокого уровня, более того упоминалось о том что она очень умна, разбирается в политике, интригах и психологии, думаешь она могла просто споткнуться? Очевидно что она специально это сделала чтобы ухажеры от нее отстали...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку