Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 9, Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9, глава 5 - Колизей

Наступила ночь. Однако имперская столица Чэнн была все еще шумная и красивая, а вот пустыня, находившаяся за пределами Чэнн, выглядела пустой и безлюдной. На пустынной дороге виднелась одна человеческая фигура, похожая на призрак. Фигура быстро двигалась на восток.

В одно мгновение, человеческая фигура преодолела более ста метров.

Этот человек был личным учеником Бога Войны, восходящей звездой имперской столицы - Блумер Акерланд.

Имперскую столицу Чэнн окружало множеством гор. На западе Чэнн возвышалась Гора Бога Войны, за пределами Восточной Чэнн был ряд ничем не примечательных горных вершин. Блумер приехал на одну, казалось бы, обычную горную вершину.

Пик этой горы напоминал острый нож. На вершинке горы сидел человек в медитативной позе. Взглянув на него создавалось странное чувство, что этот человек сидит там в течение десятков миллионов лет.

Приехав на вершину горы, Блумер уважением произнес: «Старший брат».

Очевидно, что человек, который спокойно размышляя на пике горы, был старшим братом Блумера, известным как Святой Гений Меча Оливье. Сегодня на небе не было ни луны, ни звезд. В темноте, можно было только смутно рассмотреть фигуру Оливье.

«Второй брат. Тебе что-нибудь нужно?», - раздался голос.

Блумер знал, что его старший брат здесь, на этой горной вершине, медитирует в течение трех лет. Эти три года его старший брат никогда не ел и ничего не пил. Он использовал небо как крышу и землю как кровать.

Три года назад, когда он видел, как его старший брат медитирует, он чувствовал исходящую от его тела мощную ауру. Создавалось впечатление, что с такой аурой Оливье смог бы победить его мысленно.

Но после трех лет медитации, казалось, что он превратился в валун на горе, а аура исчезла.

Никто не имел ни малейшего представления о том, насколько мощным сейчас стал Оливье!

«Старший брат, на четвертый день следующего месяца, или через пятнадцать дней с этого момента, я буду состязаться с отпрыском клана воинов Драконьей Крови в Колизее имперской столицы», - почтительно сказал Блумер.

«Клан воина Драконьей Крови?».

Его обычно спокойный голос, казалось, заиграл нотами интереса: «Согласно легенде, воины Драконьей Крови Святого уровня - могучие воители даже среди Святых уровней. Я очень хочу обменяться ударами с воином Драконьей Крови Святого уровня, но воины Драконьей Крови Святого уровня давно исчезли с континента Юлан. Ммм. Насколько силен тот человек, с которым у тебя состоится поединок?»

«После трансформации, он должен быть на пике стадии девятого ранга», - почтительно сказал Блумер.

«Если использовать технику владения мечом, которой я обучил тебя, ты должен быть непобедимыми среди воинов девятых рангов, - спокойно сказал Оливье. - Ты все сможешь».

Блумер промедлил, а потом сказал вполголоса: «Старший брат, ты сможешь прийти в день моего поединка?».

Оливье помолчав, сказал.

«Четвертого февраля. Хорошо. Если у меня будет возможность, то я приду», - голос Оливье не изменился, он был спокоен, как никогда.

Попрощавшись, Блумер сразу ушел.

Пик горы погрузился в тишину. Этот человек, не двигаясь, сидел как тень в темноте, как будто он всегда был и всегда будет частью этого горного пика.

Юлан, 4 февраля 10009 года. В этот день два гения сбирались на поединок, поэтому многие люди в имперской столице взволнованно спешили в Колизей. Все 80000 билетов были давно проданы и сегодня на поединок спешили не только люди из имперской столицы. Сюда стягивались люди из других городов и даже других провинций.

Группа Линлэй прибыла в Колизей рано утром, им был предоставлен отдельный номер. Линлэй, Рейнольдс и Йель о чем-то беседовали.

«Босс Йель, я не ожидал, что и ты здесь», - засмеялся Рейнольдс.

Лоб Йель вспотел. Глядя на Линлэй и Рейнольдса, он радостно смеялся: «После того как я узнал, что вы приехали в столицу империи и что третий брат и четвертый брат тоже здесь, даже самые важные дела стали неактуальны и я решил приехать. На этот раз я смогу наслаждаться, наблюдая за младшим и третьим братом».

«Босс Йель, четвертый брат, вы все пришли. Теперь нам только не хватает второго брата», - взволнованно сказал Линлэй.

«Второй брат теперь Великий секретарь Империи Юлан. Он имеет чрезвычайно высокий статус. Более того, учитывая расстояние в более чем десять тысяч километров, он не сможет приехать вовремя», - Йель с сожалением вздохнул.

Рейнольдс смеясь сказал: «Когда мы вчетвером учились в Академии, второй брат был самым шустрым и наиболее хитрым. Он участвовал в каждом учебном мероприятии и побеждал в них. Я знал уже тогда, что второй брат будет чиновником и видите? Всего десять лет спустя он сумел стать Великим секретарем Империи Юлан».

«Отрадно, что он сделал это когда нынешний император Империи Юлан вступил на престол. Это помогло второму брату начинать строить карьеру на новом уровне», - одобрительно сказал Йель.

За дверью послышались шаги.

«Брат, мы отправляемся в Колизей. Пора идти», - услышав это, Йель, Линлэй и Рейнольдс встали и вышли из комнаты отдыха.

В центре Колизея была платформа для поединков, более трехсот метров в длину и ширину. Платформа была построена из огромных плит жесткой скалы, и покрыта крупномасштабным магическим массивом.

На восточной и западной стороне платформы были смотровые площадки для семей, чьи родные участвовали в поединке.

Непосредственно перед платформой была площадка, зарезервированная для судей.

Уортон, Линлэй и остальные вышли из туннеля. Видя бесчисленно человеческие фигуры, окружающие Колизеи, они были ошеломлены от количества пришедших зрителей.

«Так много людей», - Уортон с трудом выдавил улыбку на своем лице.

Пятый брат Гейтс сказал смеясь: «Уортон, здесь восемьдесят тысяч человек. Тебе нужно показать себя достойно».

Шум толпы был похож на вой ветра, наполнявший воздух. Линлэй и его группа ощущала волнение зрителей.

Империя О’Брайен была весьма воинственной империей. Поединок между двумя гениями привлек внимания большого числа людей. Присутствовали восемьдесят тысяч зрителей, которые находились как внутри, так и снаружи Колизея. Огромное количество людей получили возможность увидеть этот поединок своими глазами.

Уортон, Линлэй, Йель, Рейнольдс, Баркер и его братья стояли, остальные присели. Как раз в этот момент появился Блумер со своей группой.

С Блумером пришло более ста человек.

«Многие из них являются почетными учениками колледжа Бога Войны. Кажется, что они пришли поддержать Блумера», - со спокойной улыбкой сказал Линлэй.

Он мог сказать, что все эти люди были очень сильны.

«Что хорошего он сделал, что с ним пришло так много сторонников?», - Йель презрительно рассмеялся.

Именно в этот момент, шум толпы начал стихать. Очевидно, появились оба участника поединка и все были очень рады.

«Восемьдесят тысяч человек. Столько людей я никогда не видел в одном месте, даже в армии было не более десяти тысяч человек, тренирующихся одновременно вместе», - Рейнольдс смотрел на происходящее, в Колизее как на спектакль. Четыре Великие Империи собрались вместе в мирное время, не в эпоху масштабной войны. Раньше это было невозможно увидеть.

«Все, тише!».

Как раскаты грома раздался голос, охватывающий весь Колизей. Восемьдесят тысяч зрителей сразу успокоились и посмотрели на седовласого старика в середине Колизея.

Линлэй и другие начали улыбаться. Этот старик с серебряными волосами был воителем девятого ранга. Учитывая его мощь боевой-Ци, не было ничего удивительного в том, что его голос разнесся на весь Колизей.

«В рамках такого серьезного поединка даже судья должен быть серьезным воителем», - вздохнул Линлэй.

Седовласый старик прокричал: «Самый важный поединок в новейшей истории можно считать открытым. Среди двух участников поединка, один - персональный ученик Бога Войны, маркиз Блумер. Другой - отпрыск клана воинов Драконьей Крови граф Уортон. Они оба являются несомненными гениями, но кто именно сильнее?»

«Седовласый старик начал смеяться, - уже скоро мы все узнаем. - Что касается судей, я думаю, все будут очень рады, когда узнают кто они»

«Первый персональный ученик Бога Войны, Лорд Кеньон», - четко сказал седовласый старик.

Мужчина среднего возраста с сединой, одетый в длинный синий халат, вышел, шагая из туннеля. Внезапно показалось, что он превратился в пятно. Лорд Кеньон вдруг оказался около стула судьи, затем сел.

Появление Лорда Кеньона заставило посетителей Колизея ликовать, послышались бесчисленные радостные крики.

«Воитель Святого уровня», - Линлэй был абсолютно уверен в этом.

Сейчас Кеньон использовал технику полета, чтобы занять место крайнего левого судьи.

«Наше императорское Величество, император Империи О’Брайен», - голос седовласого старика стал громче, и безупречно одетый Иоганн, с сияющей улыбкой, подошел к месту судьи, занимая среднее место.

Прибытие императора, естественно, спровоцировало еще один всплеск дикой радости.

С лица седовласого старика не сходила сияющая улыбка: «Узнав, кто наш третий судья, я был в шоке и вне себя от радости». Седовласый старик специально сделал паузу, а все восемьдесят тысяч зрителей замолчали, внимательно прислушиваясь. Кто был третьим судьей?

«Третий судья является гордостью нашей империи... Святой Монолитный Меч, лорд Хайдсен!».

После этих слов все встали и Колизей охватило всеобщее безумство. Бесчисленные зрители начали возбужденно кричать.

«ХАЙДСЕН! ХАЙДСЕН!!!».

«СВЯТОЙ МОНОЛИТНЫЙ МЕЧ!».

Крики звучали как миллион молний, разрывая на куски Колизей. Все стали совершенно безумными.

«Психи. Они все сошли с ума, - Гейтс был поражен. - Стоит ли приходить в безумство из-за воина Святого уровня?».

Зесслер посмотрел на него и засмеялся: «Вы наверно никогда не были в Империи О’Брайен. И понятия не имеете, насколько влиятельный Святой Монолитный Меч».

Глаза Рейнольдса были наполнены волнением: «После достижения Святого уровня, лорд Хайдсен пережил бесчисленное количество дуэлей и сражений, но он ни разу не проиграл! Даже в схватке с другими воителями пиковой стадии Святого уровня он одерживал полную победу. Он номер один среди воителей Святого уровня. Нет никого, кто может победить его. Святой Монолитный Меч - Хайдсен!».

Линлэй, Уортон и остальные уставились на далекий туннель, спокойно ожидая появление Хайдсена.

Хайдсен, наконец, вышел.

Хайдсен выглядел просто, без излишеств. Линии его лица были жесткими и острыми, напоминая каменную скульптуру. Он носил простое серое одеяние, а на его спине был закреплен тяжелый меч цвета земли.

Он шагал устойчиво и уверенно. Хайдсен не пользовался техникой полете. Он просто шел вперед.

Сделав один шаг, он вышел из туннеля на судейскую платформу. Сделав еще шаг он оказался рядом с императором Иоганном, заняв свое место рядом с ним.

Это выглядело так, как будто он телепортировался!

«Что это было?», - Линлэй был поражен.

Баркер и другие также были ошеломлены.

«Это была телепортация?», - пробормотал Уортон.

Но Линлэй был абсолютно уверен, что это не телепортация! Насколько он знал, не было ни кого, кто мог бы телепортироваться. Телепортация была просто придуманной сказкой.

«Когда Хайдсен шел, казалось, что дрожит вся земля. В мгновение ока показалось, что длинное вдруг стало коротким, позволяя ему переместиться на десятки метров одного шага. Он сделал это так непринужденно и не полагался на скорость. Но одним шагом он каким-то образом сократил расстояние?».

Это было просто очень удивительно.

Собственное обучение Линлэй разделял на два разных метода. Один из них был методом обучения в стиле законов земли, а другой был связан с законами ветра.

Этот простой метод, который использует Хайдсен, был из области законов Земли, но ... Линлэй не мог понять это. Как же Хайдсен это сделал?

Сделав глубокий вдох, Линлэй спокойно сел.

«Считается, что он номер один среди воителей Святого уровня. За все эти годы никто так и не победил его. Поэтому у такого человека как он были свои козыри в рукаве», - Линлэй был очень уверен в этом.

Хайдсен имеет в арсенале свои невероятные способности, но он в свою очередь не будет в состоянии понять вибрационные атаки Линлэй.

Конечно. Хотя они оба развивались согласно законам земли, они избрали разные пути.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/18579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Спасибо большое за 2 главы сразу
Развернуть
#
Я аж всплакнул от радости!!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Напомнило арену из fable.
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
В этой новелле самые адекватные имена)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
ой бл переместиться 1 шагом на 10 м кокое достижение...кажись все войны святого уровня которых он победил овощи
Развернуть
#
Как бы - да. Достижение.
Развернуть
#
Брат CloseFox немного глуповат, не обращайте внимания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку