Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 36 – Истинные Воители

Эта атака меча Стэнли по уровню превзошла уровень “внушение”. Если “Глубинные Истины Земли” были одним из видов специальных атак с помощью тяжелого меча, то нападение Стэнли в данный момент можно было резюмировать с помощью одного слова: Быстро!

«Пора умирать?», - Линлэй был наполнен обидой и нежеланием покидать этот мир. Он хотел жить. Он еще не достиг своих целей.

Но, к сожалению, в этом мире погибали много людей и с их выбором и мнением никто не считался. В конце концов, мир не вращается вокруг одного человека. Многие события не сходятся с их желаниями.

«Босс».

У Бебе уже начали течь слезы.

Но вдруг Бебе испытал шок.

Не только Бебе. Хаэру, Зесслер, Капитан Черных Рыцарей, пять братьев Баркеров и даже далекая группа зевак были поражены.

«Что происходит?», - изумление окружающих не знало предела.

Сейчас Линлэй стоял на земле, в то время как Стэнли завис над Линлэй в небе. Его меч был очень, очень близко ко лбу Линлэй.

Но они оба не двигались, застыв в одном положении.

Даже капля крови, стекавшая вниз из пострадавшей правой руки Линлэй, застыла в воздухе.

На данный момент все выглядело так, как будто все пространство и время вокруг Линлэй и Стэнли вдруг застыло. Объекты, тела... все было парализовано.

Не только они. Бебе, Хаэру, Зесслер и пять братьев Баркеров. Все они были заморожены.

Тишина!

Мрачное чувство. Страшное ощущение одиночества и покоя.

В глазах Стэнли застыл взгляд удивлени.

«Мастер Линлэй. Давно не виделись».

Раздался приятный, игривый голос. В этот момент подошел одетый в балахон тридцатилетний мужчина с длинными черными волосами. Он выглядел та же, как и всегда - как будто он только что проснулся.

«Стэнли, верно? Все вы, молодые ребята, достигли пика Святого уровня. Если бы я до сих пор не продвинулся вперед, я действительно чувствовал бы себя слишком неуютно», - одетый в балахон ленивый человек махнул рукой. Будто от удара целой горы, Стэнли как метеор отлетел назад.

«Бам! Бам! Бам! Бам!… ».

Тело Стэнли пробило более десяти каменных стен, прежде чем наконец упало на землю.

«Линлэй, я не видел Вас около трех лет, не так ли?», - ленивый человек улыбнулся Линлэй. В данный момент Линлэй вдруг почувствовал, что он снова может двигаться. Бебе, Хаэру, Зесслер и пять братьев Баркеров также восстановили возможность передвигаться.

Страшная подавляющая аура тут же исчезла.

«Лорд Сезар», - Линлэй сразу выразил ему благодарное почтение. Линлэй действительно был невероятно благодарен Сезару. Только что он чувствовал, что оказался в совершенно безнадежной ситуации. И этот человек только что спас ему жизнь. Как после этого не проникнуться благодарностью?

Человеком, который пришел на помощь, действительно был Сезар. Король Убийц.

Зесслер и другие уставились в изумлении, раскрыв рты. То, что они увидели только что - выглядело слишком странно. Столкнувшись с этим человеком, Стэнли был не в состоянии противостоять ему вообще.

Послышался звук грохота камней. Стэнли поднялся на ноги. Хотя его лицо было покрыто пылью и грязью, он по-прежнему шел, с недоверием смотря на Сезара.

«Ты... ты... это... это...», - Стэнли был по-настоящему шокирован.

«Что это? Ха-ха, скажите мне. Что это?», - злостно усмехнулся Сезар, глядя на Стэнли.

Стэнли полностью утратил манеру поведения и уравновешенность воителя, только удивленно глядя на Сезара. Он запинался: «Бб... Бож... Божественная область?!».

«Божественная область?».

Линлэй и Зесслер были поражены.

Неудивительно, что Стэнли вел себя именно так. Только что, когда все вокруг были заморожены на месте, проявилась легендарная мощь “Божественной области”. Только Божество наделено такой властью.

Сейчас континент Юлан включал в себя четырех высших специалистов - Бог Войны О’Брайен, Первосвященник и короли Леса Тьмы и хребта Магических зверей.

Но теперь... Король Убийц Сезар продемонстрировал собственную ”Божественную область”?

«Ха-ха... », - Сезар рассмеялся.

«Лорд Сезар», - Линлэй и другие изумленно смотрели на Сезара.

Сезар сиял и поглаживал усы: «Не удивляйтесь. Стэнли, Вы и другие были слишком высокомерны. Думая: “Черт, старик Сезар уже достиг пика Святого уровня пять тысяч лет назад”. Ха-ха. Но при этом моя скорость роста была гораздо быстрее, чем Ваша. Я гений, знаете ли».

Сезар плюнул, а затем продолжил: «Но старик застрял на пике Святого уровня на срок в пять тысяч лет. Если бы я до сих пор не нашел способ прорваться дальше, я действительно испытывал бы чувство стыда. Таким образом, два года назад, я наконец преодолел этот крошечный барьер».

Стэнли, Линлэй, Зесслер и остальные молчали.

Боже мой.

Получается, что на свет появился еще один воитель Божественного уровня.

Линлэй нашел этому объяснение. Согласно тому, что сказал дедушка Деринг, Сезар был человеком из его эпохи и даже тогда он был экспертом Святого уровня. Прожить еще пять тысяч лет и наконец-то стать Божеством – это не совсем то, что можно назвать неожиданностью.

«Лорд Сезар».

Стэнли почтительно поклонился.

Любой воитель Божественного уровня был достоин уважения. При достижении Божественного уровня можно игнорировать даже существование империй. Это были истинно высшие силы на земле. Например, Божеству не составило бы проблем уничтожить весь Святой Союз, не рискуя получить серьезные раны.

«Что такое?», - Сезар посмотрел на Стэнли.

Стэнли сказал с уважением: «Лорд Сезар, все эти годы отношения между Сияющей Церковью и Вами, лорд Сезар, были отличными. Интересно, готов ли лорд Сезар присоединиться к нашей Сияющей Церкви. Если Вы пожелаете, лорд Сезар, я считаю, его Святейшество Святой Император будет готов исполнить любую Вашу просьбу».

Воитель Божественного уровня.

Скорее всего, Хайденс даже был бы готов уйти в отставку, отдав титул Святого Императора ему. Ведь с Божеством во главе Церкви, статус Сияющей Церкви на континенте Юлан был бы совершенно иной.

«Не интересует, - фыркнул Сезар. - Черт возьми, за эти годы старик даже не был готов управлять делами собственной организации “Сабля”. И Вы хотите, чтобы я работал от Вашего имени?».

Стэнли выпустил два неловких смешка.

Прямо сейчас, скорее всего, Сезар мог стоять перед Святым Императором, грозить ему пальцем и проклинать его и Святой Император не осмелился бы издать звук. Это был престиж воителя Божественного уровня.

«Лорд Сезар, если Вы не готовы, мы само собой не заставим Вас. Но что касается Линлэй... он убил много людей Сияющей Церкви. Лорд Сезар, Вы готовы... ».

«Ерунда».

Сезар ударил Стэнли в живот, не прикладывая никакой силы: «Линлэй - Мастер скульптор. Он на том же уровне, как мастер Пру и другие. У меня есть несколько увлечений. Одним из них являются красивые женщины, другим скульптуры. Вы хотите убить Мастера Линлэй прямо передо мной? Разве что в своих мечтах».

Стэнли больше не осмелился ничего сказать.

Стэнли был чрезвычайно расстроен, потому что эта его миссией было сопровождать пятерых братьев в Сияющую Церковь. Все эти братья имели тела, которые только благодаря мышечной силе позволили им достичь восьмого ранга. После того, как Ангелы проникнут в них, они бы превратились в пять воителей на пике Святого уровня.

«Лорд Сезар это нормально. Сияющая Церковь, конечно, не поменяет своего мнения о Вас, лорд Сезар, - Стэнли выдавил улыбку. - Тем не менее, эти пятеро людей нам крайне необходимы. Независимо от того, чего это нам будет стоить, мы обязаны забрать их с нами. Я надеюсь, что Вы, лорд Сезар, согласитесь».

«О, эти пятеро? Забирайте. Я не знаю их, мне все равно», - небрежно сказал Сезар.

Сияющая Церковь действительно относилась к нему хорошо на протяжении многих лет. Таким образом, Сезар готов был ответить взаимностью.

Пять братьев Баркеров были поражены.

«Лорд Сезар!», - отчаянно крикнул Линлэй.

«Линлэй, эти пятеро имеют какое-то очень важное значение для Вас?, - Сезар скривил губы. - Не похоже на правду. Не возитесь с ними. Просто наслаждайтесь жизнью. Зачем беспокоиться о них?».

Это был темперамент Сезара. Он путешествовал в одиночестве и действовал так, как ему заблагорассудится.

«Спасибо, лорд Сезар», - обрадовался Стэнли.

Сезар посмотрел на него, а потом повернулся к пяти братьям Баркерам: «Позвольте мне взглянуть и увидеть, кто вы такие, что Сияющая Церковь так высоко вас оценила». Сезар окинул пять братьев Баркеров своим взглядом.

Пять братьев Баркеров действительно были очень привлекательными. Эти тела высотой в 220 сантиметров и ужасающе мощная мускулатура. Все они внешним видом походили на огромных медведей.

«Вы пятеро, лучше не сопротивляйтесь», - подошел Стэнли. Зесслер и Линлэй хотели остановить его, но видя холодный взгляд Стэнли, Зесслер и Линлэй могли только горько рассмеяться в душе.

Как они могли остановить воителя Святого уровня пиковой стадии?

Линлэй использовал мрачную ауру меча Фиолетовой Крови, а также самые мощные атаки тяжелым мечом. Несмотря на это, он нанес сопернику всего лишь поверхностные травмы.

«Линлэй, не смотря ни на что, мы, пять братьев, хотели бы поблагодарить Вас», - громко сказал Баркер, старший из пяти братьев.

«Эти пять парней довольно большие, не так ли», - раздался игривый голос Сезара.

Стэнли немедленно ответил: «Да, они довольно мускулистые».

Сезар взглянул на мужчин. Его первоначально игривое выражение лица вдруг медленно сменилось задумчивым. Он даже начал медленно приближаться к братьям Баркерам.

«Зачем Вы подходите?», - прорычал третий из пяти братьев, Хазар [Hei'sha].

«Третий брат, не груби!», - в ответ прорычал старший Баркер.

«Старший брат», - несчастно сказал мускулистый мужчина.

Сезар спокойно смотрел на пять братьев. Стоящего в стороне Стэнли не мог скрыть удивления. Вполголоса он спросил: «Лорд Сезар, что Вы делаете?».

«Стэнли, Вы можете уйти», - спокойно сказал Сезар.

«Тогда лорд Сезар я прощаюсь с Вами», - почтительно сказал Стэнли.

В этот момент он сразу же закричал в сторону братьев Баркеров: «Вы, пятеро, идите впереди!».

«Я сказал, что Вы можете уйти. Они останутся здесь», - сказал Сезар холодным голосом.

Стэнли был поражен.

Стоящие позади них Линлэй и Зесслер также были ошеломлены. Даже пять братьев Баркеров пребывали в шоке от этих слов.

«Лорд Сезар, Вы... ?», - Стэнли уставился на Сезара в изумлении. Всего несколько минут назад Сезар согласился позволить ему взять братьев и уйти. Но в мгновение ока, все изменилось.

Выражение лица Сезара было холоднее и мрачнее, чем когда-либо. Он холодно смотрел на Стэнли: «Стэнли. Слушайте внимательно. Возвращайтесь обратно и передайте Хайденсу. Если в будущем люди церкви предпримут какие-либо попытки что-либо сделать с этими пятью братьями, то не обессудьте, когда я встану на путь массового убийства на Вашем Святом Острове».

Услышав эти слова, Стэнли был совершенно потрясен.

«Если Вы оставите их сейчас, я сделаю вид, что сегодня ничего не случилось. В противном случае... », - глаза Сезара блестели холодным светом, а от него начала исходить ужасающая убийственная аура.

Сезар был королем убийц, не стоит забывать это. Он специализируется на убийствах.

А теперь, Сезар еще и достиг Божественного уровня.

После того, как Сезар принял решение пойти против Сияющей Церкви, он мог бы убить всех воителей Святого уровня Церкви и вероятнее всего не получить не единой травмы.

Независимо ни от чего, Церковь не может позволить себе обидеть воителя Божественного уровня, особенно если это Божество специализируется на убийствах.

«Хорошо», - сердце Стэнли переполняла горечь.

Он также был наполнен гневом. Власть Сезар вызывала в нем ярость. Но Стэнли знал, что человек перед ним - Божество. Он в любую секунду готов был подтвердить свое право на безграничную власть. Поэтому Стэнли не смел показать свой гнев или принять ответные меры.

«Тогда, лорд Сезар, я прощаюсь с Вами», - Стэнли слегка поклонился, а затем превратился в пятно, исчезая из виду.

Линлэй, Зесслер и пять братьев Баркеров смотрели на Сезара в замешательстве.

«В прошлом, Сезар всегда был таким ленивым и вялым. Так почему же он внезапно стал таким серьезным, увидев пять братьев Баркеров?», - Линлэй был крайне озадачен.

Сезар взглянул на Линлэй и его группу: «Пойдемте со мной, покинем это место. Здесь немало зевак... я думаю, что воители Святого уровня уже обнаружили мощные пульсации, генерируемые этой битвой».

На самом деле в префектуре города Деко не было воителей Святого уровня.

Ближайший воитель Святого уровня находился на расстоянии примерно тысячи километров отсюда. Даже воителю Святого-уровня потребуется некоторое время, чтобы преодолеть такое расстояние.

Линлэй и другие сразу же последовали за Сезаром, покидая поле боя. В ту же ночь, они покинули город Деко и вошли в горный хребет. Только тогда Сезар остановился, а вместе с ним и остальные.

«Мы проведем ночь здесь», - вздохнул Сезар.

Сейчас Сезар не казался беззаботным и безудержным, каким он был обычно. Наоборот, он казался довольно удрученным. У Линлэй складывалось впечатление, что Сезар должен быть как-то связан с этими пятью братьями.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Еееее, его снова спасает старик, кто его будет спасать в следующий раз?)
Развернуть
#
другой старик.
Развернуть
#
старушка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пора бы уже линоей апнуться , а то как то не интересно когда гг вечно спасают
Развернуть
#
Зато интересно когда гг—имбанутый отшельник, которому все по силам. Появилась проблема — гг апнулся и решил её, его унизили — уничтожил секту, клан под корень. Так разве интересно? А здесь хотя бы все реалистично и гг не всемогущ)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
он его наверно в ученики возьмет
Развернуть
#
Сомневаюсь что такой лентяй возьмёт кого-то в ученики.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Возможно они его потомки или кто то один из них))
Развернуть
#
Благодарю за перевод)
Развернуть
#
теперь понятно что был за стремный тип который говорил про 5000 золотых в прошлых главах.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Сезар их батька?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку