Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 26 – Взаимное Доверие.

На ночном небе не было видно ни звезд, ни луны.

Линлэй и Архимаг некромант Зесслер, черный ягуар Хаэру и Бебе держали путь через безлюдные переулки. В это время, Линлэй вернулся к человеческой форме.

«Вуух… ».

Рваные, разодранные штаны Линлэй были мгновенно поглощены пламенем. А потом, одним взмахом руки Линлэй извлек еще одни штаны, а также облегающую черную рубаху. В мгновение ока Линлэй переоделся.

«Ох, этот малыш Линлэй еще более особенный, чем я думал», - зеленые глаза Зесслера с любопытством уставились на Линлэй. Как мог Зесслер не понять, что только что произошло? Линлэй абсолютно точно имел Межпространственное кольцо.

Он, Зесслер, также имел в распоряжении одно Межпространственное кольцо.

Более четырехсот лет назад, на хребте Магических Зверей, когда он собирал нежить-подчиненных, он случайно поднял половину разрушенного скелета, который умер неизвестно сколько лет назад. На пальце скелета было Межпространственное кольцо.

В этот момент Зесслер был вне себя от радости.

Основываясь на информации об особенностях местности, Зесслер догадался, что этот скелет, скорее всего, бился против магических зверей тысячи лет назад, а затем залез в глубокую долину, где умер от тяжелых травм. Но с течением времени местный ландшафт изменился и долина были блокирована.

С учетом того, что он был восьмисотлетним Архимагом некромантом, было неудивительно, что он владел Межпространственным кольцом. Но этот молодой человек перед ним явно был очень молод. Откуда у него взялось это кольцо?

«Давайте поторопимся», - Линлэй оделся и спокойно скомандовал.

«Линлэй, Ваша личность интересует меня все больше и больше», - смех Зесслера был несколько зловещим.

Линлэй посмотрел на него: «Зесслер, запомните. В будущем, без моего разрешения, Вы не должны называть меня моим настоящим именем. Просто зови меня “Лэй”».

Брови Зесслера дернулись: «Я понимаю. Вы боитесь, что Ваша личность будет раскрыта».

На самом деле, имя Линлэй было относительно знаменито и в Империи О’Брайен. Но это касалось, прежде всего, области ваяния скульптур. Поклонники скульптур достаточно много знали о Линлэй. Шестнадцатилетний парень, который был в состоянии вырезать скульптуру на уровне десяти шедевров? Как они могли не переполняться восхищением к нему?

К сожалению, старый обыватель Зесслер не имел никакого интереса к скульптурам.

Они поспешили, продолжая путь.

«Куда мы идем?», - тихо спросил Зесслер, продолжаться двигаться на высокой скорости.

«За пределы города», - спокойно ответил Линлэй.

«Между тем мы двигаемся не в направлении ворот города, не так ли?», - подозрительно спросил Зесслер.

«Разве нам обязательно покидать город через городские ворота?», - Линлэй посмотрел на Зесслера, который сразу же понял, что тот имел в виду.

«Но на часах нет десяти часов вечера. Городские ворота пока еще не закрыты. Мы легко можем пройти через городские ворота, если захотим», - возразил Зесслер.

«Я не в курсе, сколько сил направила Сияющая Церковь в префектуру города Керре. Возможно, у них есть люди, которые сейчас находятся среди охранников ворот. Если Вы пойдете по этому маршруту... вполне возможно, что они смогут узнать Вас. В конце концов, кроме этих шести воителей из штаб-квартиры Сияющей Церкви, есть и другие, которые видели Вас сегодня и знали, что Вы шли к этой резиденции», - спокойно сказал Линлэй.

Зесслер кивнул.

На пути к той резиденции он действительно заметил, что там присутствовали и другие люди, которых явно прислала Сияющая Церковь. Кроме всего прочего, не стоит забывать и о слугах, которыми командовал Лампсон.

Но Лампсон был чрезвычайно осторожен. Он опасался, что эти люди могут быть шпионами и таким образом все слуги были отпущены.

...

Линлэй и Зесслер быстро прибыли к высокой городской стене. Этих высоких двадцати метровых стен были более чем достаточно, чтобы заставить Зесслера потерять дар речи.

«Не очень понимаю, каким образом я смогу их преодолеть», - Зесслер был тем еще тугодумом.

Он был Архимагом некромантом. Его физическую форму можно было сравнить с формой обычного воина третьего ранга. Перепрыгнуть через двадцати или тридцатиметровую стену он попросту не мог.

«Хаэру», - Линлэй посмотрел на черного ягуара.

«Ррооооааарр». Двухметровый в высоту и четырехметровый в длину красивый черный ягуар Хаэру уставился на Архимага некроманта Зесслера его холодными глазами.

«Поедешь на спине Хаэру», - поручил Линлэй.

Зесслер больше не колеблясь немедленно прыгнул на спину Хаэру. Стоя на шее ягуара, Бебе также сверлил взглядом Зесслера. Однако он ни за что бы не решился провоцировать этих двух магических зверей.

Он ясно видел результаты недавнего боя. Учитывая его опыт, он уже может четко сказать, что и черный Призрачный Мышонок и Облачный Ягуар были магическими зверями девятого ранга. Без его приспешников - нежити, он не решится раздражать магических зверей девятого ранга.

«Пойдем».

Оттолкнувшись, Линлэй взлетел в воздух как стрела, преодолев более тридцати метров одним прыжком и легко пролетев мимо стены, приземлившись на другой стороне.

«Фьюх». Могучий прыжок превратил Хаэру в черное размытие, которое также легко преодолело городскую стену.

На бурьяне за пределами города.

«Ничего себе. Эта пантера довольно быстрая», - Зесслер схватился за грудь, испуская вздох удивления. Говоря это, он спешился.

«Оставайтесь на нем, - сразу сказал Линлэй. - Хаэру, пора возвращаться обратно».

Линлэй сразу применил заклинание “Сверхзвуковой”. Он быстро ринулся в сторону своего дому в горной долине. Он был быстрым как ветер, но Хаэру легко шел с ним в ногу.

За считанные минуты Зесслер и Линлэй прибыли в горную долину.

«Начиная с сегодняшнего дня, Вы будете жить здесь. Если Вы захотите уйти, то будет лучше, если Вы в первую очередь измените свой внешний вид», - спокойно сказал Линлэй.

Посмотрев по сторонам, Зесслер удовлетворенно кивнул: «Мне нравятся укромные места. Это место очень подходит для моих тренировок».

В ту же ночь Линлэй построил деревянную комнату для Зесслера.

Поздно ночью, когда Линлэй сидел на траве, готовясь спокойно тренироваться, он вдруг почувствовал, что из деревянной комнаты Зесслера исходила плотная смертельная аура. Неудивительно, что Зесслеру нравились укромные места. В местах, где было много людей, он не посмеет тренироваться таким открытым и безудержным образом.

«Некромант… », - вспоминая информация, которую он прочитал о некромантах, Линлэй почувствовал некоторый страх.

Вообще говоря, чем старше был некромант, тем мощнее была его духовная энергия и тем более ужасающе мощным он был в целом. Потому что по прошествии длительного периода времени они могут накопить огромное количество нежити.

«Во дворе, вся нежить Зесслера была на начальном уровне воителей девятого ранга. Скорее всего, он также имеет несколько подчиненных, находящихся на средней стадии девятого ранга», - Линлэй услышал, что Архимаг некромант может рассматриваться как целая армия в одном лице.

Архимаг некромант был способен призвать массовую армию из сотни тысяч слуг, чтобы те вступили в бой.

Участвуя в битвах, если ему удавалось убить своих противников, некромант мог создать нежить-подчиненных из их трупов, взяв под контроль трупы своих врагов. Трупы соперника будут выполнять его приказы и вести войну против своих врагов.

Армия некроманта росла с каждой битвой.

Но, конечно же, важным условием для этого было то, что некромант имеет достаточную духовную энергию.

«Кроме того я слышал, что некроманты умеют больше, чем просто вызывать духов или создавать нежить-подчиненных. Я слышал, что в магии некромантов есть некоторые уникальные, зловещие заклинания».

Некроманты очень славились своими проклятьями.

В исторических записях упоминались случаи, когда из-за одного некроманта начиналась огромная эпидемия, унесшая десятки миллионов людских жизней. Это было также причиной того, что когда Линлэй разоблачил Холмера, пытающегося применить яд, он подумал, что тот был некромантом.

...

Рассвет. Небо медленно становилось ясным.

Архимаг некромант Зесслер отозвал свою духовную энергию из плоскости нежити обратно в тело. Открыв глаза, на его лице появилась легкая улыбка: «Вчера действительно был мой удачный день».

«Я не только вернул свою свободу, мне также удалось покорить Капитана Черных Рыцарей. Хотя мне пришлось пожертвовать одним из моих зомби, это стоило того», - Зесслер был очень счастлив.

Хотя зомби с золотым мехом были также воинами девятого ранга, по сравнению с Капитаном Черных Рыцарей они были гораздо слабее. Капитан Черный Рыцарей по силе был примерно на том же уровне, что и Костяной Дракон. Его можно считать существом, находящимся на пике девятого ранга.

Сейчас под контролем Зесслера было три нежити находящихся на пике стадии девятого ранга - Костяной Дракон, Древнее Существо и Капитан Черных Рыцарей. В то же время, он также имел в его распоряжении двух зомби с золотым мехом и два золотых скелета-лучника.

Три существа на пике девятого ранга и четыре подчиненных на начальной стадии того же ранга.

Они были самой мощной силой, доступной Зесслеру. Что касается нежити восьмого и седьмого рангов, то ее в запасе было гораздо больше. В конце концов, в царстве нежити, существа высокого ранга могут поработить много нежити более низкого ранга.

Например, два золотых скелета-лучника контролировали армию из пятисот тысяч скелетов.

Что касается Капитана Черных Рыцарей, то под его командованием находился отряд рыцарей восьмого ранга.

Некромант, особенно восьмисотлетний Архимаг некромант, безусловно можно считаться страшным человеком-армией. И это не было шуткой.

«Хм?». Когда Зесслер покинул свою деревянную комнату, его глаза сразу округлились.

Потому что сейчас Линлэй спокойно стоял на поверхности озера с закрытыми глазами. Его тело, казалось, легкое как перо и он не тонул.

«Это... », - Зесслер был чрезвычайно удивлен.

Зесслер очень хорошо знал, что Линлэй не был воителем Святого уровня. После преобразования, Линлэй достигал только пиковой стадии воина девятого ранга, а в своей человеческой форме, он, скорее всего, еще слабее. Но сейчас Линлэй стоял на воде, как будто он ничего не весил.

«Мистер Зесслер», - Линлэй вдруг открыл глаза и улыбнулся. В то же время, он пошел по поверхности пруда. Со стороны это выглядело так, словно он шел по твердой почве.

«Мы можем рассматривать друг друга в роли союзников. Я хочу узнать несколько вещей о Сияющей Церкви», - прямо сказал Линлэй.

Зесслер усмехнулся, а потом кивнул: «Даже если бы Вы не спросили меня, я бы все равно рассказал. Верно. Мы должны оказывать друг другу взаимное доверие. Я действительно мало о Вас знаю».

«Линлэй. Полное имя Линлэй Барух. Двадцать один год. Кроме воителей Святого уровня никто под солнцем этого мира не представляет для меня угрозы», - спокойно, но весьма уверенно сказал Линлэй.

В драконьей форме он уже может считаться непобедимыми и опасаться только воителей Святого уровня. Орудуя несокрушимым тяжелым мечом, уровень владения которым достиг уровня “внушение”, при максимальной силе, а еще с учетом поддерживающих заклинаний в качестве мага восьмого ранга двойного элемента... сила Линлэй могла подняться на удивительный уровень.

«Воин Драконьей Крови. Неудивительно», - только теперь Зесслер понял, что Линлэй не был Драконовским.

Вдруг, Зесслер удивленно уставился на него: «Что Вы сказали? Двадцать один год?».

«И что?», - Линлэй посмотрел на Зесслера.

Линлэй очень хорошо знал, что этот Архимаг некромант был, безусловно, очень гордым человеком. Если Линлэй не сможет полностью войти в его доверие, то скорее всего, их совместная работа будет очень трудной.

«Как это возможно?», - Зесслер был довольно сильно потрясен.

Но после он засмеялся: «Ха-ха, я другой. Чем старше мы некроманты, тем больше преимуществ у нас есть. В этом году мне будет 866 лет».

Зесслер с гордостью объявил о своем возрасте.

«Линлэй, Вы говорите, что Вы непобедимы, если Ваш соперник не достиг Святого уровня. Я действительно не верю в это, - спокойно сказал Зесслер. - Моя армия нежити достигает миллионов существ и у меня есть три приспешника на пике девятого ранга».

В настоящее время обе стороны пытались подавить друг друга. Кроме того, осведомляя друг друга о том, насколько они были сильны, Линлэй и Зесслер в будущем могли бы координировать их совместную работу лучше.

«Зесслер, - Линлэй холодно посмотрел на него. - Я признаю, что если бы мне пришлось бороться против всей армии нежити, я не был бы в состоянии противостоять им. Тем не менее, у меня есть два магических зверя на пиковой стадии девятого ранга. И я забыл сказать Вам кое-что. Я не только воин. Я также маг восьмого ранга двойного элемента. Ваша тактика будет малоэффективна против меня».

Зесслер был шокирован еще больше.

Он признал тот факт, что в двадцать один год, будучи воином Драконьей Крови, Линлэй смог достичь пика девятого ранга как воин.

Но в двадцать один год быть магом двойного элемента восьмого ранга...

В конце концов, самая трудная часть обучения мага заключалась в культивирование духовной энергии. В целом, у него просто не было способа избежать этого. В двадцать один год иметь такое страшное количество духовной энергии – это то, что Зесслер не мог даже представить.

«Маг восьмого ранга двойного элемента. Двадцать один год?, - пробормотал Зесслер. - Вы гениальный маг номер один во всей истории?».

Когда Линлэй было семнадцать, он достиг седьмого ранга как маг. Он был вторым самым молодым магом-гением в истории.

Но в двадцать один год маг восьмого ранга двойного элемента? На этот раз можно было точно сказать, что он был первым в истории.

«Когда я достиг восьмого ранга как некромант, мне было около четырехсот лет», - когда Зесслер задумался о том, как стар он был, он обнаружил, что ему больше нечего сказать.







P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хех, ну это долг гг уделать всех в истории.)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Не пойму поч автор все продолжает его вторым в истории считать. Он как бы когда ему было 16 стал магом 7 ранга
Развернуть
#
Ну он и есть второй, до этого был уже крендель 7 ого уровня 16 ти лет, но вот 8ого уровня в 21 не было и линлей стал первым.
Развернуть
#
Ну вот мерялись писями целую главу... Детский сад.. А еще церковь решили нагнуть...
Развернуть
#
Чем мерялись тем и нагнут церковушку сияющую
Развернуть
#
У некроманта отсох от зависти
Развернуть
#
Фалометрия, это называется)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку