Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 19 – Конфискация имущества

Стать губернатором через два года? Кто знает, что может произойти за эти два года? случится, в эти два года? Как Кин сможет прожить два года под гнетом мадам Уэйд?

«Я не согласен. Я считаю, что у меня уже есть все необходимые способности», - уверенно произнес Кин.

Лицо мадам Уэйд стало серьезней: «Кин, успокойся. Ты все еще ребенок. Губернатор должен отвечать за сотни тысяч граждан. В данный момент, ты все еще не готов взять на себя такую большую ответственность».

В этот момент, все время молчавшая Дженна, вдруг произнесла: «Тетя, у имперского закона наследования, нету никаких ограничений и требований касательно совершеннолетия для вступления на пост губернатора».

Мадам Уэйд перевела взгляд на Дженну.

Не отступив ни на йоту, Дженна спокойно смотрела на мадам Уэйд. Две женщины разных возрастов просто стояли и смотрели друг на друга.

«Верно, - улыбнулась мадам Уэйд. - Императорский закон непосредственно не указывает, на то, что, чтобы вступить на пост губернатора нужно быть совершеннолетним. Однако… ».

Мадам Уэйд сейчас внешне казалась немного опечаленной: «Через некоторое время после кончины вашего отца, когда главная ветвь вашего клана узнала об этой новости, они планировали, что ваш старший брат станет следующим губернатором. Но, увы, мой бедный ребенок… ».

«Затем узнав, что Кину только четырнадцать лет, клан решил, что город Керре, будучи одним из главных городов северо-западной провинции и находящийся очень близко к столице Бэзил [Ba'si'er], нашей провинции, не должен перейти в управление неопытного губернатора. Поэтому клан издал указ, что Кин должен быть в возрасте совершеннолетия, чтобы занять пост губернатора».

«Клан?».

Дженна и Кин оба были напуганы.

Услышав об указе “клана”, Дженна и Кин были попросту застигнуты врасплох. Будучи потомками клана Жак [Jia'ke'si], Дженна и Кин понимал что значит если клан издает специальный указ или распоряжение.

«Тетя, клан действительно издал такой указ?», - Дженна уставилась на мадам Уэйд.

Глядя на Дженну, мадам Уэйд нахмурилась: «Дженна, неужели ты думаешь, что я бы осмелилась озвучит ложный указ от имени клана? Мм. До момента, когда Кин будет способен занять пост губернатора, все вопросы касательно управления префектурой и городом Керре будут решаться мной».

«Как будущий губернатор, у меня есть право назначить временного исполняющего обязанности губернатора», - несчастно произнес Кин.

Мадам Уэйд холодно посмотрела на Кина.

Именно в этот момент, молчавший все это время Линлэй, вдруг заговорил: «Мадам Уэйд. Клан, о котором вы говорили, не издавал же указа о том, чтобы Вы стали временной исполняющей обязанности губернатора, не так ли?».

Мадам Уэйд была ошеломлена внезапным вопросом.

Независимо от того, насколько мадам Уэйд была смелой и дерзкой, она не могла посметь озвучить ложный указ от клана.

Дженна и Кин были кровными членами клана Жак, а сам клан Жак, являлся одним из самых могущественных, процветающих кланов всей Империи О’Брайен.

Вся северо-западная провинция находилась под управлением и контролем клана Жак.

Отец Дженны и Кина, Уэйд Жак, был лишь побочным, незначительным потомком клана Жак. Он не был потомком прямой линии клана. Не будь у него поддержке клана Жак, как мог такой трус как он, стать губернатором?

Но сейчас Уэйд был уже мертв.

Разумеется, клан Жак не станет передавать управление целой префектурой кому-либо не из своего клана.

Хотя мадам Уэйд и была женой Уэйда Жака… в конце концов, она не несет в себе ни капли крови членов клана Жак. Если клан Жак позволит мадам Уэйд взять контроль по управлению префектурой и городом Керре… это будет что-то невероятное.

«Ох, если бы не родственники этой рухляди… », - сейчас внутри мадам Уэйд клокотала ярость и ненависть.

Независимо от того, какой грозной была мадам Уэйд, у нее не было возможности конкурировать с кланом Жак. Одно слово, и она превратиться из благородной дамы в нищую.

«Хотя я не достиг необходимого возраста, но моя сестра да. Я отправлю людей в столицу Бэзил. И я верю, что старейшины моего клана, позволят моей сестре стать временной исполняющей обязанности губернатора, а не Вам!».

Решительно выпалил Кин.

Прямо сейчас, вражда между Дженной и Кином и мадам Уэйд не могла быть решена просто.

Если в двух словах, каждый из присутствующих четко понимал сложившуюся ситуацию. Ведь мать Кина и Дженны, была доведена до смерти именном мадам Уэйд. И сами Дженна и Кин, скорее всего, были жертвами неоднократных нападок, а скорее всего и покушений на жизнь со стороны мадам Уэйд.

«Хорошо. Отлично. Если ты хочешь, то можешь поинтересоваться у своего клана. Я действительно хочу увидеть, как старейшины клана доверят управление целой префектурой, восемнадцатилетней девочке!», - мадам Уэйд высокомерно подняла свой подбородок, не признавая свое “поражение”.

Лицо Кина же выражало только упрямство и слепую уверенность.

Молодой парень в четырнадцать лет обладал недюжинным упрямством. Чем более высокомерной была мадам Уэйд, тем больше Кин будет пытаться давить на нее и мстить. В конце концов, он бил членом клана Жак и верил, что клан встанет именно на его сторону.

После банкета.

Линлэй, Дженна, Ламберт и Кин находились вместе. Немного поспрашивав, Линлэй наконец понял, насколько могущественен и обширен был клан Жак.

И их отец, Уэйд Жак, был не более чем потомком побочной ветви семьи, а не частью правящей кровной линии.

Главная ветвь клана, обладала непомерно большой властью и могуществом. Вся северо-западная провинция пребывала под их неусыпным контролем и более того, власть всегда передавалась по наследству. К текущему моменту, клан Жак уже на протяжении тысячи лет управлял все северо-западной провинцией.

«Имперский клан Империи О’Брайен, действительно невероятно уверен в себе, ведь они позволяли одному клану на протяжении тысячи лет управлять целой провинцией», - изумленно про себя подумал Линлэй.

Суммарное количество всех территорий, входящих в одну и семи провинций, было больше, чем количество территорий всего королевства Фенлай.

Если клан управляет провинцией в течение стольких лет, то он, безусловно скопит баснословное богатство и будет обладать непомерным могуществом. И как раз это и являлось самой распространенной причиной всевозможных восстания и мятежей, которые в итоге приводили к распаду целых империй.

Но имперский клан Империи О’Брайен был крайне уверен в себе.

Ведь они... они имели своего Бога Войны, а также множество сильных воинов, обучающихся в Колледже Бога Войны. Кроме того, две самые важные и могущественные провинции Империи О’Брайен – “Центральная провинция” и “ провинция О’Брайен ”, обе были под контролем имперского клана.

«Пока Бог Войны жив, никто не посмеет бунтовать. И даже если Бог Войны лично не будет вмешиваться… только его учеников из Колледжа Бога Войны, будет более чем достаточно, чтобы каждый клан империи даже не посмел думать о бунте. За последние тысячи лет, Бог Войны воспитал и взрастил множество сильных воинов, которые теперь представляют из себя грозную и непобедимую силу».

Линлэй понял, как все устроено.

Под взором непобедимой силы, все эти так называемые войска и армии лишь шутка. Они что-то вроде декорации, необходимые для демонстрации силы простолюдинам. Только воители Святого уровня, могут по настоящему решать и определять будущую судьбу всей нации.

«Клан Жак должен быть чрезвычайно могущественным, если учесть, что он управляет всей северо-западной провинцией на протяжении тысячи лет», - подумал про себя Линлэй.

«Хмпф, что за ядовитая баба. Я отказываюсь верить, что клан решит поддержать ее», - выругался Кин.

Ламберт усмехнулся: «Молодой мастер, не волнуйтесь. Если бы клан решил ее поддержать, она бы не стала действовать таким как сегодня образом».

И в самом деле.

Прямо сейчас, мадам Уэйд была просто в бешенстве: «Как эти две деревенщины посмели вести со мной так буйно и нагло? Жаль, что я не отправили кого-нибудь убить их еще много лет назад. Тогда сегодня, у меня бы не было столько проблем».

Еще недавно, мадам Уэйд думала что ее собственный сын станет следующим губернатором префектуры города Керре.

Но она не ожидала, что ее сын так внезапно и рано умрет.

«Холмер, старый дурак. Триста лет жизни были израсходованы на идиота, - в глазах мадам Уэйд сверкнул холодный блеск. – За свою трехсотлетнюю жизнь, он наверняка скопил немалое количество богатств».

...

Поздняя ночь. Город Керре был очень мирным и тихим.

Резиденция Холмера располагалась в восточном районе города Керре. Она занимала довольно обширное количество земли и в ней проживало немалое количество красивых служанок. Хоть Холмеру и было более чем триста лет, он был развратным и похотливым человеком.

Вдруг послышались множество стуков копыт.

Двое стражников находящихся у ворот резиденции Холмер, с подозрительностью начали всматриваться в мрак ночи. И уже через мгновение, их лица побледнели. Они увидели, как множество городских стражником скапливались возле главного входа в резиденцию.

«Открыть ворота», - высокомерно выкрикнул восседавший верхом на жеребце рыцарь в белых доспехах.

Мадам Уэйд и ее два брата также прибыли и улыбаясь смотрели на представление. В клане Холмера, не было каких либо мало-мальски сильных воителей. После его смерти, его клан стал куском свежего, никем нетронутого мяса, которого в любой момент, кто-нибудь бы мог прибрать к своим рукам.

Главные ворота стали медленно открываться.

«Милорды, почему вы пришли сюда такой поздней ночью?», - поинтересовался только что выбежавший наружу мужчина среднего возраста.

«Мадам графиня», - вдруг увидев мадам Уэйд, его сердце невольно содрогнулось.

Мадам Уэйд безэмоционально произнесла: «Исходя из известных нам данных. Холмер находится под подозрением в покушение на Кина, преемника губернатора префектуры. Все члены клана Холмера, должны быть арестованы и взяты под стражу. А также, все имущество калана должно быть изъято».

Услышав эти слова, ноги мужчины вдруг стали ватными и тяжелыми, после чего он сразу упал на колени.

«Нет! Мадам графиня, - поспешно выпалил мужчина средних лет. - Мой дед же был приглашен двумя Вашими братьями… ».

«Ты смеешь клеветать на благородный клан? Тяжесть вашего преступления, только что поднялась на новый уровень. Убить его», - с похолодевшим лицом произнесла мадам Уэйд.

«Свишь». Городской стражник, что находился ближе всего к мужчине средних лет, вдруг выстрелили в него своим копьем. И уже через мгновение, оно пронизало горло того мужчины.

«Все, вперед!», - крикнул старший брат мадам Уэйд.

Каждый из присутствующих городских стражников, словно стая диких голодных волков, мгновенно ринулся внутрь усадьбы. Самым излюбленным делом городских стражников, был обыск и изъятие. Ведь во время подобных операций, они могли тайно прихватить что-нибудь и для себя.

Но разумеется они не смели брать для себя слишком много, так как во время этого, за ними следило множество глаз.

«Что ты делаешь? Что ты делаешь?!», - выбегая из своей комнаты, кричали наспех одетые мужчина и женщина.

Некоторые из охранников усадьбы подняли свое оружие в боевую готовность, но никто из них не смел действовать опрометчиво.

Ведь они знали… что эти люди был городскими стражниками.

Как вообще обычный охранник усадьбы, посмел бы бороться против настоящей городской стражи?

«Холмер под подозрением в попытке убийства молодого мастера Кина. Каждый члена клана Холмера, должен быть арестован. Тех кто оказывает сопротивление, убивать на месте», - Холодно скомандовал лидер городских стражников.

Когда члены клана Холмера услышали этот приказ, они были ошеломлены.

Видя все свирепство штурма городской стражи, многие люди были схвачены без всякой борьбы.

Но были и те, которые не желали сдаваться и попытались убежать. И в тот же момент, за ними начинали гнаться городские стражи.

«Уэйд, шлюха!, - выпалил седовласый старик. – Она просила моего дедушку помочь ей. И как только он умер, она решила сразу нас ограбить. Ядовитая стерва… ».

У седовласого старика была секретная комната, в которой он держал три карты “Магический кристалл”.

Холмеру было более трехсот лет. Из всех его сыновей, к текущему моменту выжили только двое... остальные же, умерли от старости. Что касается внуков... самому старому внуку было примерно двести лет, а самому молодому примерно тридцать.

«Стой!», - выкрикнул заметивший старика стражник.

Старик бросил ему в лицо горсть пыли.

«Уххх», - лицо стражника сразу же посинело. Он схватился за свое горло и испустив несколько болезненных звуков, замертво рухнул.

С надменной насмешкой, старик довольно ловко побежал в сторону небольшого переулка.

«Остановить его!», - издалека раздался громкий крик.

Старик даже не стал оборачиваться, а лишь еще больше ускорился.

«Свист». С поразительной скоростью и последующим воющим звуком, выпущенная стрела рассекала воздух. И уже через миг, она пронзила спину старика.

Красивый, золотистоволосый стражник опустил свой лук. Холодно хмыкнув, он произнес: «Ты думал, что сможешь сбежать? Разве что в своих мечтах. Обыщите его труп и проверьте нету ли у него карт “Магический кристалл”».

«Да, милорд».

...

Не только вся усадьба штурмовалась городскими стражниками, но и вся область вокруг усадьбы была взята в кольцо. Ни одному члену клана Холмера не удалось убежать. Хотя некоторые из членов клана знали, как использовать яд, они были на голову не компетентней чем Холмер.

В главном зале усадьбы Холмера.

Мадам Уэйд и два ее брата, смотрели на целую кучу сокровищ и карт “Магический кристалл”.

«Надо признать, способности к накоплению денег, у этого старого хрыча были весьма впечатляющими», - глядя на эту кучу, с горящими глазами произнес старший брат мадам Уэйд.

Мадам Уэйд лишь спокойно улыбнулась: «Такое небольшое количество ценностей, вас двоих не должно будоражить. Когда мы возьмем под свой контроль пост губернатора префектуры, мы станем обладать богатством на много большим чем это… ».

В воздухе, высоко над усадьбой Холмера.

С парой крыльев за своей спиной парил Линлэй. Он с спокойным наблюдал за откровенным грабежом усадьбы Холмера.

«Мадам Уэйд действительно жестокая и безжалостная. Этот Холмер поистине неудачлив», - думая об этом спокойно улыбнулся Линлэй.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Я вот не понимаю, с чего вдруг могущественному клану отдавать так легко ей целый город??? Что им мешает отправить других "лишних" отпрысков? Было бы очень глупо потерять целый город, доверя его какой-то не имеющей больше отношения к клану шлюшке. Это не говоря о том, что смерть целой побочной ветви семьи была бы очень подозрительна, а весь дворянский круг города давно много чего болтает об этой мадам... Нет, я просто не могу вообразить, как ей может достаться хоть какая-то власть.... В действительности, смерть её сына это уже конец, автор опять намудрил)) Но это конечно лишь придирки) Вот если бы она залетела от нынешнего наследника... Это очень грязно... Но, вроде как власть она потерять не должна?) Я просто не уверен, но в теории вроде должно работать, если она уже не бесплодна.
Развернуть
#
Ах да, там же даже не город, а целая перфектура... Ну тем более, о чём вообще речь тогда? Хаха.
Развернуть
#
Она как то запугивала сына и мужа (ну как запугать мужа мы все прекрасно понимаем) . но меня тоже удивило, что она ещё пытается выделываться. Может она воин 4-6 лвл? Но об этом ни слова. А так, прав на власть, официальных, у неё нет
Развернуть
#
Власть наследует старший сын, а не внук))
А так же это префектура города, а не страны или чего-то такого, всей префектурой управляет главная ветвь клана.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
" он бил членом " нормальный пацан стоит при такой куче и бьет членом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку