Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 8, Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8, глава 5 – Таинственный Черный Ягуар

Линлэй начинает хмуриться.

Он тоже никогда ничего не слышал о таком существе. Были несколько магических зверей типа пантер, но о типе, который был полностью черным и покрыт густыми черными волнистыми линиями, которые составляли декоративные узоры, было совершенно ничего неизвестно.

Честно говоря, не стоит недооценивать существо, о котором мало что известно.

Одноглазый лысый воин сказал: «Это чудовище решило обглодать лицо и ноги нашего мага прямо перед нами. Смотря на это, нас охватила ярость и мы мгновенно бросились вперед, чтобы атаковать его».

«Однако... ».

Бедняга покачал головой: «То, что мы точно не ожидали – так это, что этот монстр будет слишком сильным. Мы изначально думали, что причина его атак из засады заключается в том, что он слаб. Однако... когда вся наша группа напала на него, он тяжело ранил нас».

«Тяжело ранил?», - подозрительно переспросил Линлэй.

«Верно, - сказал одноглазый лысый воин, испытывая гнев и страх одновременно - Этот монстр был способен убить нас всех, но он не сделал этого. Он только тяжело ранил нас».

«Мы полгали, что до сих пор имели шансы выжить. Но каждый день он забирал двух наших людей. Иногда он забирал их с собой, а в других случаях просто съедал наших друзей, находясь неподалеку от нас».

Сердце Линлэй дрожало.

Он знал, что магические звери были очень разумными. Магический зверь, с которым столкнулся этот одноглазый лысый воин, был чрезвычайно могучим и чрезвычайно умным. Скорее всего, этот магический зверь имел определенно какие-то отклонения.

«Мы хотели сбежать, но каждый раз, когда мы пытались выбраться из хребта Магических Зверей, монстр снова возвращался и травмировал нас».

Одноглазый лысый горько рассмеялся: «Мы просто не смогли выбраться с хребта. Каждый день монстр приходил и забирал одного или двух человек. В мгновение ока, из двенадцати человек нашей команды осталось только шесть».

«Видя ужасные картины, моя жена, наконец, сломалась морально, когда монстр снова начал есть наших друзей на наших глазах. Она умоляла меня. Просила меня, чтобы я убил ее».

Лысый воин горько рассмеялся: «Вы не имеете ни малейшего понятия, какой ужас мы испытали за эти несколько дней. Все мы были под угрозой. Моя жена была довольно слабой, даже слабее, чем я. Столкнувшись с этим страшным выбором, я в итоге решился положить конец страданиям моей жены».

«Ты убил свою жену?», - нахмурился Линлэй.

«Да. Я убил ее своими руками, - мучительно сказал одноглазый воин. - Но в тот самый день, когда я убил свою жену, мы встретились с еще несколько людьми, одним из которых оказался главной фигурой в нашей Юго-Западной Провинции. Воин девятого ранга по имени Прюитт [Pu'lu'te]».

«Мы были на грани отчаяния и краха. Я убил свою собственную жену, но сразу после этого появился воин девятого ранга. Как Вы думаете, как я себя чувствовал?».

Тело одноглазого лысого воина дрожало: «Я почти сошел с ума. Поистине. Я чуть не убил себя, я ощущал невероятную боль».

Линлэй представлял себе, каково это – находясь в отчаянии лично убить свою жену, чтобы не позволить ей быть съеденной заживо. Но после убийства жены появился воин девятого ранга…

Это было способно довести до безумия любого.

«Меня переполняла боль, но мои друзья были очень счастливы, потому что они знали, что у нас теперь есть шанс. Воин девятого ранга! Это был кто-то, кого бы превзошел только воитель Святого уровня. Мы рассказали ему нашу историю и лорд Прюитт сразу же пообещал разобраться с этим зверем».

«Когда монстр еще раз пришел за нами, лорд Прюитт сразу сделал свой ход, - выражение лица лысого воина стало еще более странным. - Только один удар. Монстр принял удар от лорда Прюитта в лоб и разбил голову лорда прямым ударом лапы».

Сердце Линли сжалось.

Этот зверь в самом деле был в состоянии принять удар от бойца девятого ранга головой? Его скорость и оборона были невероятно пугающими. Такого монстра безусловно нельзя недооценивать.

«На этот раз монстр был крайне взволнован. Прямо перед нашими глазами он вдруг трансформировался, увеличиваясь в размерах от двух метров высотой почти до пяти метров в высоту и десяти метров в длину. Он разом проглотил лорда Прюитт», - в ужасе сказал одноглазый лысый.

Лицо Линлэй изменилось.

«Мог меняться в размере?», - Линлэй был действительно потрясен.

Все магические звери Святого уровня были способны изменять их размер. Они могли бы легко стать намного больше или намного меньше. Но, конечно, очень небольшое количество магических зверей девятого ранга с чрезвычайно высоким природным талантом могли сделать то же самое.

Например, Бебе был способен немного меняться в размерах.

Другими словами…

Этот зверь был либо магическим зверей Святого уровня или чрезвычайно талантливым магическим зверем девятого ранга.

«Это не зверь Святого уровня, не правда ли?», - сердце Линлэй сжалось. Хотя Линлэй был очень уверен в себе, он до сих пор не имел никаких шансов в противостоянии с магическими зверями Святого уровня.

Одноглазый лысый мужчина болезненно засмеялся: «Монстр продолжал мучить нас, съедая двух человек из нашей группы каждый день. В конце концов, остались только мой младший брат и я. Мы продолжали бежать вдоль центральных районов, напрасно надеясь, что этот монстр вступит в бой с каким-то другим мощным магическим зверем, дав нам шанс сбежать. Но было ясно, что нет магических зверей, которые были бы способны остановить это чудовище».

Линлэй кивнул.

Теперь он полностью понял.

Но этот одноглазый лысый воин не был доброжелателен по отношению к Линлэй, настаивая на путешествии вместе с ним. Очевидно, он надеялся, что Линлэй будет защищать его. То есть его не волновало, выживет Линлэй или умрет.

Выражение лица Линлэй стало мрачным.

«Милорд, я... у меня не было другого выбора, - одноглазый лысый воин знал, о чем думал Линлэй. Он поспешно сказал. - У меня есть дети. Мой второй брат также имел детей. Мы не хотели умирать».

«Вы думали, что я хочу умереть?», - холодно сказал Линлэй.

Просто основываясь на том, что сказал этот одноглазый бедолага, Линлэй мог легко сделать выводы, насколько силен был этот монстр.

Он был быстрее, чем Бебе, и ему не навредил удар меча воителя девятого ранга.

Этих двух пунктов хватило, чтобы Линлэй занервничал. Более того, возможно это была демонстрация только части его возможностей. Каким истинным уровнем силы обладает этот монстр?

Был ли это магическое зверь Святого уровня?

Линлэй не был уверен. Если бы это был магический зверь Святого уровня, то, даже если он и Бебе объединятся, они по-прежнему не имели бы шанса одолеть его.

«Вы не хотели умереть, поэтому решили подставить нас?», - Линлэй испытывал крайнее недовольство.

«Бебе, пойдем».

Линлэй сразу ускорил его шаги, направляясь вперед. Одноглазый лысый воин продолжал следовать за ним. Линлэй ничего не оставалось, кроме как повернуть свою голову и холодно посмотреть на него.

Этот ублюдок еще идет за нами?

Понятно, что монстр теперь охотился на этого одноглазого лысого мужчину.

«Милорд, Вы... пожалуйста, спасите меня», - взгляд одноглазого воина был наполнен умоляющим взглядом.

Но его действия лишь заставили Линлэй ненавидеть его все больше и больше. Этот человек был эгоистом, который заботился только о себе.

«Даже воитель девятого ранга умер. Ты думаешь, что я воитель Святого уровня?», - Линлэй вдруг вытащил адамантиновый тяжелый меч из-за спины и одноглазый лысый воин, испугавшись атаки, поспешно отступил.

«Если ты будешь продолжать следовать за мной, то не обессудьте за то, что я буду беспощаден», - холодно сказал Линлэй.

Линлэй теперь находился на пике стадии воина седьмого ранга и средней стадии воина девятого ранга в Драконьей форме. Хотя теперь он и был более могучим, чем когда он покидал город Гесс, Линлэй был способен биться с воином девятого ранга Кайзером в ничью.

В данный момент убить воителя девятого ранга одним ударом было крайне сложной задачей для Линлэй.

Но этот монстр легко сделал это.

Рисковать собственной жизнью ради человека, которого он даже не знает? Стоило ли оно того?

Линлэй вернул его несокрушимый тяжелый меч в ножны, а затем пошел дальше. Одноглазый лысый воин просто стоял, не решаясь следовать за ним. Он смотрел с отчаянием и ненавистью в спину Линлэй.

«Аааа!!!»

Отойдя менее, чем на сто метров, из-за спины послышался отчаянный крик. Линлэй сразу повернулся, чтобы посмотреть назад.

На заснеженной земле стоял черный ягуар два метра в высоту и почти четыре метра в длину. Черный ягуар держал в пасти тело этого одноглазого лысого мужчины.

«Спасите... спасите меня!», - мужчина был еще жив.

Внимание Линлэй было полностью сосредоточено на черном ягуаре. Тело магического зверя было покрыто большим количеством волнообразных узорчатых линий. На самом деле это выглядело довольно красиво. И сейчас холодные глаза черного ягуара с любопытством смотрели на Линлэй.

Понятно...

Черный ягуар играл в игру. Предыдущая игра только что подошла к концу и теперь Линлэй стал следующей жертвой в игре.

«Спаси меня!», - одноглазый лысый воин смотрел на Линлэй умоляющим взглядом.

Черный ягуар злобно прикусил его. С хрустом, половина талии одноглазого лысого мужчины была откушена и его кишечник вывалился вниз. Воин вздрогнул на земле несколько раз, умерев не сразу.

Черный ягуар изящно двинулся вперед, наступив на грудь одноглазого лысого человека своими острыми лапами.

«Хрясь!».

Грудь мужчины прогнулась и спустя несколько секунд он перестал двигаться.

Черный ягуар посмотрел на Линлэй с интересом, а потом начал медленно, грациозно двигаться в его направлении. Надо сказать, что его изящные шаги были действительно очень красивыми.

«Бебе. Подготовься к засаде для него. В этот раз будет нелегко», - Линлэй мог сказать, что он не может быть идентифицирован как магический зверь типа пантер. Вместо того, чтобы ждать, когда это существо нападет из засады, лучше биться с ним лоб в лоб.

Линлэй вытащил адамантиновый тяжелый меч из ножен, не сводя глаз с ягуара.

«Хмпф». Тело Линлэй начало преобразовываться. Холодный, острый рог вырвался из его лба, одновременно с этим черные чешуйки начали быстро покрывать все его тело. Сзади показался мощный хвост, а его колени, локти, и позвоночник обнажили острые шипы.

В мгновение ока, Линлэй полностью преобразовался в Драконью форму.

Черный ягуар, видя как человек вдруг превратился в странную метаморфозу в форме человека, сразу вздрогнул. Его гладкий, глянцевый мех сразу настороженно встал дыбом.

Один был воином Драконьей Крови.

Другой – таинственным магическим зверем.

«Ну же», - держа адамантиновый тяжелый меч в руках, Линлэй не двигался, просто стоя там на заснеженной земле. Устойчив и неподвижен, как гора.

Тело черного ягуара начало немного опускаться вниз. Он собирался с силами!

«Свист!».

Его темно-золотые глаза встретились с черным ягуаром, на этот раз Линлэй был едва в состоянии заметить его движения. В мгновение ока, черный ягуар пересек расстояние в сто метров и оказался перед ним.

«БУМ!».

Перемещаясь быстро, как молния, драконий хвост Линлэй опустился на тело черного ягуара. С точки зрения скорости, скорость атаки хвоста Линлэй была на самом деле гораздо быстрее, чем скорость движения черного ягуара.

Магический зверь был отброшен назад на десять метров и приземлился на заснеженную землю.

Но сразу же после приземления, черный ягуар испустил глубокий рык и посмотрел на Линлэй своими холодными глазами. На этот раз, монстр явно собирался напасть, используя максимум силы. Скорость прыжка, с которым ягуар ринулся вперед, заставила сердце трепетать.

Линлэй ясно видел, что на теле ягуара не было ни одного намека на кровь.

Драконий хвост воина Драконьей Крови девятого ранга не смог ранить его вообще.

Адамантиновый тяжелый меч Линлэй повернулся вниз, мерцая быстро словно молния. Черный свет, казалось, стекает с лезвия несокрушимого тяжелого меча. Черный ягуар решился занести лапу с когтям непосредственно на несокрушимый тяжелый меч Линлэй.

«Лязг!». Несокрушимый тяжёлый меч Линлэй был фактически уведен в сторону лапой ягуара.

«Удар!».

Другая лапа полоснула руку Линлэй. На черных чешуйках, покрывающих руку Линлэй, появились довольно глубокие царапины, а две чешуйки лопнули.

Обменявшись ударами, мужчина и магический зверь сразу же разошлись.

«Рооааар... рооааар... ». Стоя на снегу, ягуар холодно смотрел на Линлэй. Теперь он воспринимал Линлэй в качестве серьезного противника. Его атака не смогла полностью разорвать чешуйчатую оборону и оторвать руку Линлэй. Это без преуменьшений удивило черного ягуара

Линлэй оценил ущерб, нанесенный его чешуйчатой броне.

Большинство магических зверей девятого ранга не были способны прорвать оборону Линлэй. Но только что этот ягуар смог разорвать две чешуйки.

Тело черного ягуара внезапно начало увеличиваться в размерах: два метра высоты трансформировались в пять, а в длину магический зверь был теперь десять метров. Черный хвост ягуара двигался по кругу, будто кнут. Зверь продолжала холодно смотреть на Линлэй.

«Рооааар... ».

Эта огромная тварь снова ринулась в бой.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/13428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Он не дошел его вторым выбросом накрыло и перенесло...
Развернуть
#
на самом деле он сидит дома, а его просто накрыло
Развернуть
#
Хотелось бы попробовать из его запасов)
Развернуть
#
Самым печальным будет если все это время гг лихорадило после ранения в битве двух воителей святого уровня в самом начале))
Развернуть
#
Я бы посмеялся
Развернуть
#
Скорее всего Линлей его убьет. Хотя с новым питомцем будет классно.
Развернуть
#
Либо новый питомец, либо шуба из ягуара =D
Развернуть
#
А почему он просто не улетит ? Он еще пару книг назад научился летать, плюс он теперь стал магов 8 ранга, а значит энергии для полета у него теперь намного больше.
Развернуть
#
А как же тренька через бой? Ему же пока не угрожает смертельная опасность? ))
Развернуть
#
ему нужно время на произнесения заклинания, он ещё не достиг того уровня, когда может сразу активировать их.
Развернуть
#
Он мог заранее, как узнал о животном, начать тихо шептать заклинание. И усё. Просто улететь потом
Развернуть
#
Ну вообще в полёте он будет уязвим, а смотря на силу ягуара он разорвал бы его в таком уязвимом состоянии.
Развернуть
#
Малолетний дебил
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
фиолетовый меч я вызываю тебя)
Развернуть
#
А как же 4 кратная гравитация?
Развернуть
#
Вот тоже интересно, он учился на мага выучил кучу магий которые очень хорошо помогут в бою, такие как сверх скоростной и гравитационое поле, но нигде не использует
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
большое спасибо за перевод
Развернуть
#
Гггг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку