Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 11 – Лорд Префект Небесных Гор

Черная, мечеобразная металлическая форма жизни разрезала небо Царства проклятых.

В металлической форме жизни за столом сидела группа Линлэй из пяти человек.

«Линлэй, причина, по которой Диана и я можем быть вместе – именно ты. Спасибо», - Оливье поднял чашу с вином, а затем сделал глоток.

«Ха-ха…, - Бебе громко рассмеялся. - Оливье, на пути к Префектуре Небесных Гор я никогда не видел, чтобы ты улыбался. Даже если ты и выдавливал улыбку, она казалась довольно неестественной. Но теперь… ты улыбаешься так широко, что твои глаза превращаются в щелки».

Бебе намеренно подтрунивал его.

Оливье, услышав это, только рассмеялся и посмотрел на находившуюся рядом Диану. Муж и жена взглянули друг на друга. Это было довольно мило.

Линлэй, видя это, засмеяться, но секундой позже он вдруг нахмурился.

«Как раздражает!», - Бебе начал недовольно бормотать.

Оливье, который сейчас находился в отличном настроении, только рассмеялся: «Не думайте о них. Наша металлическая форма жизни летит по воздуху, а Царство проклятых наполнено бесчисленными разбойниками. Это вполне нормально, что они используют их Божественное чувство, чтобы исследовать нас. Хотя они довольно сильно раздражают, нет ничего, что мы можем с этим поделать. Что, мы должны выходить и наказывать их раз за разом?».

Только что Божественное чувство пронеслось через их металлическую форму жизни.

Царство проклятых действительно населяли бесчисленные разбойники. Хотя такого рода вещи случались довольно часто, каждый раз, когда кто-то начинал сканировать своим Божественном чувством, это доставляло некоторое неудобство.

«Хмпф, все эти разбойники смеют сканировать нас. Обнаружив, что мы Высшие Боги, они больше не смеют доставлять нам неприятности», - пренебрежительно сказал Бебе.

«Оливье, - сказал Линлэй. - Насколько мы далеко от того места, о котором ты говорил?».

Они летели к месту, где был похоронен старший сын Оливье, Лея. Ее сын умер, но Диана всё же хотела посетить его могилу. Как она могла чувствовать себя спокойно, если не сделает хотя бы этого?

Оливье вздохнул: «Скоро. Учитывая скорость, с которой летит металлической форма жизни, которую ты контролируешь Линлэй, скорее всего через пять или шесть дней мы уже будем там. Линлэй… когда настанет время, снизь скорость. Я хочу хорошенько осмотреться, а также мне нужно проверить местоположение. В конце концов, это место находится в горах».

«Не волнуйся. Мы спешили добраться до Префектуры Небесных Гор, но нет никакой необходимости спешить на обратном пути», - спокойно сказал Линлэй.

Линлэй планировал отправиться в Божественную Плоскость Света, но после того, как Бейрут дал свой ответ по этому поводу, Линлэй временно отказался от этой идеи.

В огромной, бескрайней горной цепи находились две фигуры, которые стояли на вершине горы.

«Черная мечеобразная металлическая форма жизни с пятью людьми внутри, один из них Святой. Они просто пролетели мимо, - один из них, мужчина с короткими золотыми волосами, уставился в направлении пролетевшей металлической формы жизни. Лысый юноша рядом с ним засмеялся. - Это отлично сходится с отчетом, который был послан к нам отрядом связных ранее. Тем не менее, эта металлическая форма жизни довольно быстра. Последний отчет пришел еще за десятки миллионов километров до их появления. Прошло только два коротких дня, как мы получили этот доклад. Это означает, что они могут преодолевать десять миллионов километров каждый день».

Эта скорость действительно была ошеломляющей.

В конце концов, для большинства металлических форм жизни даже миллион километров в день – впечатляющий результат.

Они не знали… что этот показатель в десять миллионов километров в день не был пределом для Линлэй. Кроме того, эта металлическая форма жизни была обычной, а не высокоуровневой.

«Учитывая то, как быстро она движется, это металлическая форма жизни должна быть чрезвычайно высокого уровня. Кроме того, тот, кто ее контролирует, также должен быть чрезвычайно мощным», - сделал выводы разведчик.

Отследив движение Линлэй, они немедленно доложили в свой штаб.

Их штаб затем передал эту информацию на другие заставы.

Передвижение Линлэй отслеживалось.

Серповидная черная металлическая форма жизни зависла в воздухе над горной цепью.

В металлической форме жизни.

Черноволосый Лорд Префект Префектуры Небесной Горы стоял в передней части металлической формы жизни, глядя сквозь полупрозрачный металл. Три человек почтительно стояли рядом с ним, один из которых имел белые брови.

«Хм? На основании расчетов, о которых ты говорил, эта группа должна была пролететь через это место?», - холодно сказал Лорд Префект.

Один из трех мужчин, седовласый старец, поклонился и сказал: «Лорд Префект. На основе прогнозируемой траектории движения этой группы, они действительно должны пролететь мимо этого места. Кроме того, не так давно, пришло сообщение от агента разведки, что металлическая форма жизни летела в этом направлении».

«Но я их не вижу», - Лорд Префект покосился на него.

Седовласый старец вздрогнул, а затем поспешно почтительно сказал: «Лорд Префект, не волнуйтесь. Даже если они немного изменили траекторию полета, учитывая наши многочисленные разведывательные связи, мы обязательно их обнаружим».

«Лорд Префект», - именно в этот момент вдруг заговорил мужчина с белыми бровями.

Лорд Префект не мог не взглянуть на него, после чего белобровый мужчина немедленно поклонился и сказал: «Лорд Префект, я вдруг подумал кое о чем».

«Говори», - спокойно ответил Лорд Префект.

«Лорд Префект… в прошлом, молодой мастер Бонин послал людей, чтобы преследовать и убить Оливье и двух его детей. Тогда воинам, которые были отправлены на задание, пришлось столкнуться с Оливье в месте, находящимся в нескольких сотнях тысячах километров отсюда. В этой битве все воины погибли. Тем не менее, они также убили одного из сыновей Оливье! Теперь, когда Диана и Оливье снова вместе и учитывая, что Диана никогда не навещала могилу своего сына, я думаю… возможно она захочет отправиться туда сейчас?», - сказал мужчина с белыми бровями.

На самом деле, после того, как Линлэй и Оливье убил Бонина, Диана говорила вслух о своем желании отправиться и посетить место, где был убит ее сын. Хотя белобровый мужчина и стражники были довольно далеки от Дианы, они всё же смогли разобрать ее слова.

Но мужчина с белыми бровями также понимал… что если он немедленно предоставит эту информацию Префекту и они полетят туда, чтобы установить ловушку, как охотник на кролика, а затем группа Линлэй изменит свои планы по какой-то причине… Лорд Префект, вероятно, в ярости убьет его из-за того, что они прождали напрасно!

Но теперь, однако, он заслужит лишь поощрения!

Ради сохранения своей жизни он должен был действовать именно таким образом.

«Да?», - услышав это Лорд Префект сразу почувствовал, что это имело смысл.

Когда мать потеряет сына, конечно же, она захочет снова навестить его. Это имело смысл.

«Отлично - Лорд Префект слегка кивнул в сторону мужчины с белыми бровями. - Отправимся к тому месту, где умер сын Дианы».

«Ваш подчиненный будет направлять Вас», - почтительно сказал мужчина с белыми бровями.

«Мм».

Префект был вполне доволен сообразительностью этого человека. Серповидная металлическая форма жизни мгновенно пронзила небеса, двигаясь как гигантский ветряной нож в сторону места, где Оливье сражался против врагов.

Эта безымянная горная цепь была довольно обширной.

На самом деле, большинство горных хребтов Царства проклятых были гораздо больше, чем горный хребет Магических Зверей континента Юлан и их населяло гораздо большее количество экспертов. Но, конечно, в глазах Линлэй и Оливье, так называемые Полубоги и Боги – это не те, кого стоит упоминать.

В одном горном ущелье.

Здесь находилось озеро с водой черного цвета а с боку от озера виднелась могила, которая представляла из себя огромную каменную скульптуру.

Оливье, Диана и Дея стояли перед этой могилой. Что касается Линлэй и Бебе - они стояли в стороне.

«Лея, сын мой…», - Диана упала на колени и из ее глаз потекли слезы. Холодный юноша, Дея, также заплакал. Смерть его старшего брата являлась чем-то, что было выгравированы глубоко в его памяти.

Линлэй и Бебе посмотрели друг на друга. Они ничего не могли поделать и просто молчали.

Судя по реакции членов этой семьи, Линлэй мог ощутить, что они в очень близких отношениях друг с другом. Диана действительно любила Оливье и своего ребенка.

«Видимо Диане не нравится такой тип человека, как Бонин. Она предпочитает теплоту и спокойствие», - вздохнул Линлэй.

Оливье, Диана, Бонин… их история действительно - настоящая трагедия.

Самый мощный Божественный клон Бонина умер, но он поклялся уничтожить Диану.

«Учитывая способности Оливье, мне не нужно беспокоиться о нем».

Линлэй не мог не подойти к берегу озера и Бебе последовал за ним. Бебе с опечаленным видом мысленно сказал: «Босс, я чувствую себя подавленным и расстроен тем, что случилось с семьей Оливье».

«Давайте просто подождем здесь», - ответил Линлэй.

Долгое время спустя.

«Линлэй, мы теперь в порядке, - сказал Оливье и привел свою жену и сына. - Извиняюсь. Мы заставили вас ждать довольно долго. Давайте вернемся в Префектуру Индиго».

«Хорошо» - кивнул Линлэй.

Линлэй нахмурился и посмотрел вдаль. Он увидел огромную серповидную металлическую форму жизни, которая летела сюда на высокой скорости. Она выглядела как гигантский ветряной нож и стремительно направлялась прямо к этому ущелью. Она двигалась так быстро, что вызывала дикое беспокойство воздушных потоков, в результате чего по ущелью разлетелось довольно много деревьев и ветвей.

«Кто это?», - нахмурился Бебе.

«Смотрят на нас?», - подумал Линлэй.

Так как они прилетели в ущелье, очевидно, что люди внутри наблюдали за ними.

В этот момент Линлэй распространил свое Божественное чувство, охватывая им эту серповидную металлическую форму жизни, чтобы узнать, кто находится внутри: «О, четыре Высших Бога! Один из них, мрачный черноволосый мужчина… который должен быть Лордом Префектом Небесных Гор».

Ранее Линлэй получил книгу от Бейрута, в которой описывались эксперты из различных Плоскостей. Молде был описан в этой книге.

«Может быть Молде пришел отомстить за своего сына?», - мысленно вздохнул Линлэй. Он вздохнул, так как действия Молде не поддавались логике. Хотя Линлэй не использовал свою полную силу, то, что Линлэй продемонстрировал в замке Камней Юй, а затем в борьбе с Бонином – уже достаточно, чтобы Лордом Префект понял, что он не справится.

Молде должен был спрогнозировать, что истинная сила Линлэй выше, чем его сила. Почему он всё-таки осмелился прийти?

Был ли Молде крайне силен?

Основываясь на том, что Линлэй знал, хотя Молде и являлся Эмиссаром Владыки Кровавого Хребта и владел артефактом Владыки, с точки зрения силы он был значительно слабее, чем Рэйсджем, Хеммерс и им подобные.

«Линлэй, что происходит?», - Оливье взволнованно подошел к нему.

«Это Лорд Префект Небесных Гор, Молде, - тихо сказал Линлэй. - Нет необходимости беспокоиться».

«Он?», - услышав это, Диана была поражена, но вспомнив о том, насколько мощным был Линлэй, она расслабилась.

Огромная металлическая форма жизни, которая зависла примерно в десяти метрах над ними, внезапно исчезла, явив четырех людей, парящих в воздухе. Лидером был черноволосый, с виду холодный мужчина. Его лицо было жестким, а взгляд режущим, будто ножи. Он просто стоял там и источал ауру огромного, рычащего зверя, который готов атаковать в любой момент.

На его правой руке был надет браслет, который состоял их девяти зеленых жемчужин.

«А? Носит браслет?», - Линлэй редко видел людей, носящих браслеты. В конце концов, когда эксперты боролись, они, как правило, надевали какую-то броню, а от браслета не будет никакой пользы. Тем не менее, очень небольшое количество людей всё же носили их… некоторые из-за исконных обычаев. Другие из-за местной моды. Третьим просто нравилось носить их.

В целом, Линлэй был немного удивлен, но он не обратил на это внимания.

Лорд Префект Небесной Горы, Молде, прокатился по группе Линлэй холодным взглядом. Он был похож на могучего льва, уставившегося на пять овечек. Белобровый мужчина за Молде почтительно поклонился и сказал: «Лорд Префект, из этой пятерки, тот человек с длинными черно-белыми волосами Оливье. Это он убил молодого мастера Бонина. Самый сильный человек в этой группе, однако, тот шатен. Именно он связал молодого мастера, дав Оливье шанс убить его. Я не знаю его имени».

Лорд Префект Молде посмотрел на Оливье, а потом повернулся, чтобы посмотреть на Линлэй.

«Знаешь ли ты, что Бонин мой сын?», - прорычал Молде.

«Я знаю», - спокойно сказал Линлэй.

Аура Молде была удивительной и на фоне этого Линлэй был похож на небольшую собаку, обнажившую клыки на гиганта.

«Эй, ты Лорд Префекта Молде? - Бебе начал смеяться. - Мы шлепнули молодого парня, а теперь явился старый! Босс и я собирались возвращаться. Если ты не планируешь ничего делать, уйти с дороги. Если ты хочешь отомстить за сына, значит прекрати тратить свое время и атакуй. После того, как мы разберемся с тобой, мы должны поспешить домой. Мы спешим!».

«Наглость!», - Молде был сосредоточен на Линлэй и не обращал внимания на Бебе. Но слова Бебе мгновенно разгневали его.

«Грохот…».

Воздух, казалось, взрывообразно устремился от Молде к Бебе и его правая рука сформировала коготь, который рассек воздух, легко разрывая пространство.

«Хруст…».

Коготь взмыл по воздуху и ударил.

Линлэй слегка нахмурился. Мгновенно, перед Молде появилась размытая, нечеткая фигура. В то же время, со звуком треска, в голову Молде прилетел удар, а сам Молде отлетел как метеор, будучи выбитым этим ударом. Он врезался в гору, пробив ее на несколько десятков метров.

С звуком гула по горе распространилась гигантская паутина из трещин, а в центре этой паутины находилось отверстие в форме большого человека.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/106846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
#
Что-то здесь не чисто....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку