Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 20, Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20, глава 7 – Оливье

Линлэй пересек Драконью Дорогу, полетев вниз и быстро прибывая за пределы Гор Небесного Обряда. Он увидел Оливье, парящего в воздухе за пределами горного хребта.

Рядом с местом, где парил Оливье, цвело дерево с железной корой. Его блестящие, ножевидные металлические листья казались пугающими, отражая свет кровавого солнца. Что касается Оливье - его черно-белые волосы были растрепаны и спутаны. Его лицо казалось мертвецки-бледным. Он выглядел совершенно подавленным. Перед ним стоял черноволосый юноша.

«Что случилось с Оливье? - видя это, Линлэй не мог не нахмуриться. – Кажется, он совершенно подавлен».

Линлэй считал, что Оливье был экспертом, который всегда стремился достичь вершины и само собой не боялся одиночества. Даже в самых критических ситуациях Оливье не должен впадать в депрессию. Таким образом, увиденное Линлэй озадачило его.

«Старейшина Линлэй, этот человек утверждает, что он Ваш друг Оливье», - почтительно сообщили воины клана.

«Он действительно мой друг», - Линлэй улыбнулся и полетел в сторону Оливье.

Оливье заметил Линлэй и полетел к нему навстречу, выдавливая улыбку. На самом деле это было довольно большой удачей для двух знакомых людей с одной родины – встретиться здесь, в Царстве проклятых.

«Линлэй», - Оливье заставил себя улыбнуться.

«Ха-ха, Оливье… после того, как мы в последний раз расстались, прошло уже тысячу лет, - сказал Линлэй смеясь, а потом посмотрел на молодого парня рядом с Оливье. - О, Оливье, парень рядом с тобой…?».

Линлэй заметил, что от юноши исходит довольно зловещий ореол и сам он кажется довольно холодным и бесчувственным.

Оливье взял за руку юношу, а потом повернулся и покосился на Линлэй: «Это мой сын. Дея».

«Сын?», - Линлэй был слегка поражен.

Оливье действительно женился? Оливье всегда преследовал цели самосовершенствования и никогда не был женат.

«Дядя Линлэй», - холодный юноша Дея поклонился, пока говорил.

«Отлично, - засмеялся Линлэй и кивнул, а затем сказал стоящему рядом Оливье. - Оливье, не стойте там. Идем ко мне. Давайте спокойно побеседуем, как только вернемся. Ха-ха, я так долго не видел тебя. Теперь у тебя даже есть сын… и ты стал Высшим Богом. Отлично».

Линлэй засмеялся, а затем полетел вместе с Оливье обратно в свою резиденцию.

Спустя несколько мгновений, они прибыли к месту жительства Линлэй.

«Старейшина!», - стражники перед воротами резиденции почтительно поклонились и их глаза наполнились почитанием. Существовало довольно много воинов, которые были готовы стать стражниками в месте проживания Линлэй. Быть стражником Высшего Бога Парагона? Это то, чем можно было бы очень гордиться.

«Дея, заходи», - улыбнулся Линлэй и посмотрел на холодного с виду юношу.

Видя, как вел себя Дея, Линлэй вздохнул: «В прошлом Оливье также был довольно холоден. Я не ожидал, что его сын будет еще холоднее, чем он, при этом имея такую сильную, зловещую ауру, как будто он собирается убить кого-то».

Тем не менее, Линлэй понял, что это не означало, будто Дея проявлял неуважение к нему. Дея был таким с тех пор, как родился и поэтому вполне естественно, что он оставался таким и сейчас.

Войдя в резиденцию.

«Ээээй… Оливье?!», - большая группа людей, находящаяся в травянистом дворе, а также Бебе, который громко болтал со всеми остальными, удивленно окликнули Оливье, увидев его.

«Оливье. Давно не виделись», - рассмеялся Рейнольдс, а после подошел, чтобы поприветствовать его.

«Оливье, - Уортон и другие находились в дружеских отношениях с Оливье. В прошлом Оливье оставался в Замке Драконьей Крови в течение довольно длительного периода времени и он был хорошо знаком со многими людьми, которые жили там. - Вы все пришли?».

Оливье был очень удивлен. Всё, что он мог сделать - это продолжать выдавливать улыбку, приветствуя этих людей.

Большая группа людей сразу же окружила Оливье и Дею.

Линлэй спокойно смотрел, размышлял про себя: «Оливье, кажется, довольно… погружен в себя».

В окружении многих людей, у Оливье не было выбора, кроме как общаться с ними.

«Отец», - Дея слегка дернул руку Оливье, будучи явно не привыкшим к тому, что вокруг находится так много людей.

«Достаточно. У вас еще будет много возможностей пообщаться Оливье в будущем. Оливье только что вернулся. Пусть он немного отдохнет, - смеясь сказал Линлэй. Сразу же, группа людей переключилась друг на друга, а Линлэй отошел с Оливье и тихо спросил. - Оливье, что-то случилось?».

Оливье взглянул на Линлэй, а потом покачал головой: «Ничего».

Оливье явно не хотел обсуждать это!

Видя его реакцию, Линлэй больше не пытался расспрашивать. Смеясь, он сказал: «Тогда оставайся здесь. Тут много людей… и здесь довольно оживленно».

«Хорошо», - Оливье рассмеялся и кивнул.

В большом, пустом дворе. Дея сидел в углу каменного стола. Каменный стол был покрыт фруктами и едой и Дея молча трапезничал, не пытаясь побеседовать с другими.

Уортон, Рейнольдс и Оливье уселись вместе.

«Это обычное поведение Деи. Он любит тишину», - объяснил Оливье.

«Это проблема методов воспитания ребенка», - хмыкнул Уортон.

Оливье выдавил смех, но не обсуждал это дальше. Он вдруг оглянулся, а потом озадаченно спросил: «Уортон, Рейнольдс… когда я только пришел в клан Четырех Божественных Зверей, группа Линлэй ведь жила в большом ущелье? Но во время этого визита я могу сказать, что имение Линлэй теперь по-настоящему невероятно роскошное и занимает большое пространство. Оно довольно привлекательно. Что произошло?».

Место проживание лица будет соразмерно его статусу.

Естественно, что Оливье был озадачен, почему кто-то получил такое большое имение в пределах клана Четырех Божественных Зверей.

«Ты не встречался с моим третьим братом в течение тысячи лет. За последнюю тысячу лет третий брат наращивал силу быстрее, чем когда-либо прежде», - рассмеялся Рейнольдс.

«Да?», - Оливье был очень удивлен.

«Я расскажу тебе, - Рейнольдс рассмеялся, а затем начал объяснять. - Начнем с того, что клан Четырех Божественных Зверей избежал кризиса. Восемь великих кланов давали на клан Четыре Божественных Зверей, собравшись снаружи гор…».

Рейнольдс объяснил всё, в том числе события в Загробном мире, события в Тартаре и даже то, что сделал Линлэй в Плоскости Поля Брани. Он объяснил всё это на одном дыхании.

«Парагон?», - услышав, что Линлэй стал Парагоном, глаза Оливье округлились.

Уортон добавил: «Но это не всё. Во время Плоскостной Войны мой старший брат бился с другим Парагоном по имени Магнус, прямо в центре коридора Звездной Реки. В то время, как за боем наблюдали бесчисленные солдатами и множество Командиров, мой старший брат ударил Магнуса и заставил его провалиться в хаотическое пространство. Эй! Оливье, почему ты уходишь?».

Услышав это, Оливье встал и поспешно ушел.

«Это странно…», - не понимал Рейнольдс.

Оливье подошел прямо к Бебе и нервно спросил: «Бебе, где твой босс?».

Бебе рассмеялся и указал в сторону: «Он находится в этом здании, вон там. Мой босс прямо там».

«Спасибо», - Оливье поспешно полетел в этом направлении и его тело замерцало, появляясь перед зданием.

Бебе озадаченно нахмурился: «Мой босс находится прямо там, всего в нескольких сотнях метров отсюда. Зачем использовать Божественную силу и лететь? Чтобы пройти это расстояние понадобится лишь несколько секунд. Что за спешка?».

Оливье распахнул дверь этого здания, а затем вошел. Он сразу увидел Линлэй, который в настоящее время читал книгу. Линлэй озадаченно поднял голову, а потом рассмеялся: «О, Оливье?».

Оливье сделал три шага вперед, идя к центру комнаты.

Вдруг…

Оливье опустился на колени, сильно ударив коленями по каменном полу. Лицо Оливье было серьезным, а глаза наполнились мольбой: «Линлэй, ты должен мне помочь!».

«Встань, быстро поднимайся, - Линлэй был полностью ошеломлен действиями Оливье. Махнув рукой, он послал волну Воли, переплетенную с Божественной силой земли, поднимая Оливье. Оливье посмотрел прямо на Линлэй, который поспешно сказал. - Не нужно. Если есть какие-то вопросы, просто скажи мне. Я, безусловно, помогу тебе».

Линлэй вышел из-за стола, поспешно двигаясь в сторону Оливье, а затем подставил под Оливье соседний стул. Линлэй также присел: «Что произошло? Расскажи мне».

Как только Линлэй увидел Оливье сегодня, он почувствовал, что у того были неприятности. Но Оливье не был готов обсуждать это и поэтому не было ничего, что Линлэй мог бы сделать.

«Этот вопрос… если говорить об этом…, - Оливье горько улыбнулся, пока говорил. - Линлэй, в прошлом, когда я покинул Дайлина и других и отправился искать приключения в одиночку, я действительно сделал прорыв, находясь на грани между жизнью и смертью. Мой Божественный клон света достиг уровня Высшего Бога. А затем, взявшись за миссию Замка Демона, я встретил Диану! Диана также была одиноким путешественником, которая взялась за несколько миссий. Во время одной опасной миссии мы быстро сблизились, а затем Диана и я стали мужем и женой».

Линлэй слегка кивнул.

Это было вполне нормально, что два одиноких путешественника поженились и стали мужем и женой.

«Примерно двадцать лет назад у меня и Дианы появились дети. Пара мальчиков-близнецов. Дея и Лея, - вздохнули Оливье. - Всё было прекрасно. Мы жили мирной жизнью. Мы с Дианой были Высшими Богами и таким образом могли гарантировать, что Дея и его брат будут жить безопасной жизнью… но когда Деи исполнилось пять лет… Человек по имени Бонин привел группу подчиненных! Когда он нашел нас, знаешь, что он сказал?».

Глаза Оливье были полны гнева: «Он сказал, что… Диана была его женой!!!».

Линлэй был ошеломлен.

«Этот человек по имени Бонин сказал Диане, чтобы та пошла вместе с ним! Конечно, мы не были готовы расставаться, но с ним были десятки подчиненных Высших Богов. Моя жена и я не были готовы противостоять всем! Но Диана и я предпочли бы умереть, чем согласиться. Бонин угрожал Диане… он сказал, что если Диана уедет с ним, он пожалеет меня и двух наших сыновей! Если Диана откажется, то он убьет меня и наших сыновей», - глаза Оливье наполнились убийственным намерением.

«Бонин… он предоставил мне шанс побороться с ним самостоятельно. Если бы я смог победить его, он позволил бы нам уйти, - Оливье сжал кулаки. – Но… я проиграл! Я был далек от того, чтобы навязать ему конкуренцию!».

Линлэй вздохнул.

Оливье объяснял всё это очень простыми словами, но Линлэй мог полностью представить себе, на что была похожа эта сцена. Человек, который не смог защитить свою жену и детей, должен был наблюдать, как другие забирают их, мучаясь от боли и горя…

«Ради меня и двух моих сыновей Диана улетела с ним!», - слезы Оливье начали падать на пол.

В этом мире существовало много несправедливых вещей. Если бы Оливье был высшим экспертом, он мог бы легко убить этого врага. Но он не являлся высшим экспертом. Или, по крайней мере… он не был им сейчас! Таким образом, всё, что он мог сделать - это смотреть, как его женщина уходит с кем-то!

«Но Диана ошиблась! - яростно сказал Оливье. - Этот Бонин настоящий ублюдок!!! На самом деле он решил не щадить меня и моих детей. После ухода Дианы, он послал людей, чтобы убить нас».

Лицо Линлэй изменилось.

Бонин сам пообещал пощадить Оливье и его детей, чтобы уговорить Диану уйти. Но после он послал людей, чтобы убить Оливье? Это действительно слишком мерзко.

«Ха-ха…, - Оливье лишь холодно засмеялся. – Но было то, чего он не знал… а именно, что после того, как он увел Диану, я сразу же ушел с моими сыновьями, а потом начал сливаться с Божественной искрой тьмы Высшего Бога!».

К тому времени Оливье уже достиг уровня Высшего Бога своим Божественным клоном света, но его Божественный клон тьмы всё еще находился на уровне Бога. Конечно, он уже постиг пять Глубинных Тайн и ему оставалась заключительная.

Если бы Оливье тренироваться нормально, всего через несколько столетий он бы смог сделать прорыв своими силами.

Но…

Он больше не мог ждать!

Оливье нужно было отомстить! Кроме того, он имел мутировавшую душу. Даже если он слился с одной Божественной искрой, другой Божественный клон мог делать прорывы самостоятельно. Учитывая, что у него была мутировавшая душа, он по-прежнему сохранит возможность сливать Глубинные Тайны в будущем.

Так как Оливье постиг пять Тайн, процесс слияния с Божественной искрой, естественно, был довольно быстрым. Через несколько месяцев ему удалось.

«Эти люди смогли найти меня. Они преследовали меня и моих детей и напали на нас. К тому времени я уже слился с Божественной искрой. Используя слитую Божественную силу и две Глубинные Тайны, которые я давно слил, я убил их! Убил их всех!», - зарычал Оливье. Еще до того, как стать Божеством, Оливье уже чувствовал, что существуют области в Законах Света и законах Тьмы, которые были совместимы и объединяемы.

Столетиями позже Оливье удалось.

После слияния с Божественной искрой, Оливье имел доступ к сплавленной Божественной силе и слитым Законам. Сила Оливье росла экспоненциально и он стал сопоставим с Семизвездочным Демоном.

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/106842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жаль
Развернуть
#
Спасибо آپ کا شکریہ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку