Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

На момент первого нападения Мкай уже прибыл к подземелью. Получив сообщение о нападении, он не особо волновался, в их гильдии, разрушение даже десяти поселений ничего не значит, игроки все равно не умрут, а потеря ресурсов в общей картине более чем не значительна, да и большим городам с крепкими фортификациями противники без осадных машин ничего толком не сделают.

Поэтому он решил не менять планы и войти в подземелье.

Но в шаге от входа он остановился, прямо перед ним появилось весьма занимательное сообщение.

[Здраствуйте мистер Мкай, это администрация игры, мы бы хотели с вами кое-что обсудить]

Желаете переместиться в ?????

Да/Нет

Мкай немного удивился, но все же у него в голове уже было некоторые мысли. Поэтому сообщив высшему офицерскому составу о том, что он, скорее всего не будет участвовать в рейде, покинул группу и согласился на предложение.

Его переместило в довольно большую комнату, окон, дверей не было, но в принципе это понятно, это не слишком то и нужно.

-Итак, здрастуйте мистер Мкай, нам нужно обсудить одну важную вещь.

Перед ним сидел мужчина в черном деловом костюме, он внимательно смотрел на Мкая.

-Это касается денег да?

-Да, вижу, вы уже поняли. Что бы привлечь игроков к новой и «странной» игре, мы не вводили системы подписки, а из-за особенности игры, микротранзакции вводить тоже не было возможности. Но сейчас ситуация немного другая. Из-за убыточности игры, если мы не введем подписку или микротранзакции, игра умрет. Но к сожалению, если мы введем подписку, игра рухнет еще быстрее. Поэтому остались только микротранзакции, но и тут проблема состоит в том, что игра не совсем располагает к такому роду деятельности.

-И тут вам понадобиться содействие «верхушки» игры да?

-Да, это временная мера, и мы постепенно будем переходить от микротранзакций к подписке, и так как это будет более «благоприятным» для возмущенных игроков, которые будут жаловаться на «дизбаланс» игры. В общем, к сожалению, игра сейчас ходит по крайне тонкому льду, и если ничего не измениться, она будет закрыта или продана, а все ИИ и сервера будут использоваться для игры, которая сейчас на финальной стадии разработки.

-Я буду рад содействовать, кроме того, что за новая игра?

-Много информации я не буду разглашать, могу только сказать, что она в жанре VRMMOFPS.

-О, занятно, в общем, что нужно сделать?

-В вашем случае, нужно очень сильно реформировать Гильдию и страну, в вашем случае деньги, которые будут покупаться за реальные деньги, почти невозможно ввести. Но так же вы глава наибольшей и наисильнейшей гильдии. Поэтому мы предлагаем вам помощь некоторых специалистов. Кроме того, сейчас ваша гильдия начинает рейд на подземелье, в котором находятся души коренных людей, поэтому запланированное будет сделать гораздо легче.

-Я согласен, но я же получу с этого что-то?

-Конечно, к сожалению, многого мы предложить не можем, но вам гарантированы 10% от всех микротранзакций на вашей территории.

-Неплохо, итак, когда начинать приводить план в действие?

-Чем быстрее, тем лучше, другие гильдии уже начали реформирование. Кроме того, на ближайшей неделе мы введем «валюту» в игру, эхх не хотелось бы портить игру, но иначе она просто не выживет.

-Понятно, и так в каком направлении мне двигаться?

-Капиталистический переворот, у вас в гильдии слишком много «общего», из-за чего вводить деньги у вас просто бессмысленно. Кроме того, можете оставить «общак», но сильно сократите членов своей гильдии, тогда что бы ни делалось внутри гильдии, это не сильно бы сказалось на других игроках.

-Понятно. Можете переместить меня прямиком в Асгард? Мне нужно обсудить это с администрацией гильдии.

-Да, это не составит больших проблем.

-Спасибо.

В следующее мгновение он оказался в приемном зале бронзового дворца, и сразу отправился организовывать еще одно собрание. Через несколько часов собрание началось. Мкай поведал всем о проблеме, и возможных вариантах развития.

Новость о возможном банкротстве игры немного удивил всех, но немного подумав, все поняли, что это было почти неизбежно. И после длительного обсуждения было решено следующее:

1.       Нынешняя гильдия «Асгард» будет разделена на две: все тот же «Асгард» в который будут входить «элитные» игроки, и «Мидгард» предназначен для обычных игроков.

2.       Отделение Гильдии от Империи, переименование названия империи на «Империя Бронзового дворца».

3.       Закрытие общих складов, изменения прав на собственность с компенсацией ущерба.

4.       Учреждение гильдейской и имперской армии.

5.       Все подземелья на территории империи становятся платными, и что бы войти внутрь нужно оплатить входную ренту и оплатить налог на полученные ресурсы.

6.       Введение аристократической системы.

7.       Изменение системы власти в гильдии из «Деспотии» на совет, где Мкай будет главой совета.

Реформация гильдии была начата почти сразу, все остальное же будет начато, когда будет введена игровая валюта.

Игроки почти никак не отреагировали на смену названия одной части гильдии на «Мидгард», большинство вообще не видело в этом что-то странное. Сейчас империя имела на своей территории более трехсот тысяч игроков, из которых двести были членами гильдии.  Как итог 98% гильдии перешла в «Мидгард», и треть из них, из-за изменения политики гильдии, решила ее покинуть. В «настоящем» Асгарде же осталось только чуть больше четырех тысяч человек.

Когда были введены деньги, все дома, мастерские и прочая собственность гильдии, была отобрана у игроков, и им было возмещено 10% от потерянной собственности. Империя получила несметное количество денег по одной просто причине: Все дома, здания, территории и прочее регистрировалось по принципу «Гильдия/империя+игрок» из-за чего все в империи формально является имуществом империи, и все это было переведено в деньги, для составления «казны» государства. Из-за этого возместить 10% было чистой формальностью, что бы игроки не слишком бунтовали.

Так же была учреждена система покупки/аренды недвижимости, и аренда для бывших владельцев была вдвое дешевле, аренда за месяц составляла собой 5% от стоимости недвижимости. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/221147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! С наступающим!
Развернуть
#
Создатели игры феерические долбо***, если сейчас нет таких игр в которых не стыдятся пихать платные скины, не то, что оружие или расходники, а тут масштабное VRMMORPG, при том, что уже были игры, где использовалась система VR.
Развернуть
#
он дурак? зачем он согласился на это...
хана при таком раскладе репутации его гильдии ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку