Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

После соглашения, гильдия Стальная башня, стала частью гильдии Асгард, в интернете началась самая настоящая буря. Две сильнейшие гильдии объединились, и все бы ничего. Вот только в интернете появилось просто беспрецедентное сообщение от Бронзового и Стального королей.

"С этого дня, гильдия Асгард, объявляет войну всем остальным игрокам, покоритесь нам или будете уничтожены!!!"

Это сообщение не слабо тряхнуло игровое сообщество. Все начали это обсуждать, решать эту проблему, но самыми активными были игроки Асгарду, которые впервые за все время чувствовали себя именно игроками гильдии. Всей гильдии было объяснено, что то что было объявлено - чистейшая правда, но так же и было объяснено для чего это делается.

Как итог у Асгарда начала формироваться армия, ускорилась постройка железных дорог, линий снабжения и прочее. Уже через две недели была сформирована десятитысячна армия. Гильдия Стальной башни размещалась недалеко от степи, откуда и прибыли первые лошади Асгарда, и поэтому число конницы, достигла пятиста человек. Ещё пятисот были ВВС которые состоят из Крылатых. Ещё тысяча были военными инженерами, которые работали с тяжёлым вооружением, осадными машинами, постройками мостов, временных фортификаций и так далее. Ещё тысяча была войсками снабжения. Треть оставшихся войск была магами, а шестая часть была стрелками.

Мкай стоял перед всеми игроками. Он вдохнул полные лёгкие воздуха после чего заговорил:

- Итак, все мы тут игроки, поэтому я не буду страдать фигней с прославляющей и мотивирующей речью, мону поспорить на неё всем будет спать. Так что, скажу только одно, раздавим их!!!

По войску прошлась волна смеха и свиста, после чего войска выступили в дорогу. А именно на гильдию золотой орды, других соседей стальной башни.

Гильдия золотой орды была посредственной и даже близко не сопоставлялась с Асгардом до объединения, а сейчас это сравнение просто смешно. Но все же они довольно проблемные противники по причине того, что примерно  80% игроков их гильдии всадники. Но у них не было, и нет доступа к металлу, поэтому они все вооружены костяным оружием. И вот десятитысячная армия двинулась на подавление и захват этой гильдии.

Но ожидаемого сражения не произошло, они были подавлены присутствием армии асгарда, и просто присоединились к ним, а часть игроков, вообще присоединилась к армии, что пополнили войска пятистами тяжелыми всадниками после того как поезд доставил все нужное снаряжение.

Золотая орда далеко продвинулась в исследовании территорий вокруг степи и торговле с другими небольшими гильдиями. И пользуясь этой информацией, армия двинулась в путь. Всего было около семи гильдий и три из них решили проявить героическое сопротивление, но это была просто бойня.

К тому времени как были подчинены семь небольших гильдий, в Асгарде произошли некоторые изменения, теперь игрокам, которые решили начать в Асгарда не были обязаны присоединяться, началась чеканка монет: серебряные и золотые Асгары, серебро и золото было получено из трёхэтажного подземелья на территории стальной башни.

Монеты были предназначены для обычных жителей и обмена между ними и игроками гильдии, которым было не обязательно их использовать. Как итог от нового приплыва игроков, гильдия очень быстрая достигла количества игроков в сто тысяч, а население всей империи теперь исчислялась тремя сотнями тысяч игроков-жителей, которые равномерно распределились между всеми населенными пунктами кроме города Асгард, который все ещё оставался сугубо гильдейским городом. Из-за наплыва игроков многие из которых были боевыми, очень быстро были сформированы ещё две армии по десять тысяч игроков по примеру первой армии. Как итог, все три армии получили свои имена. Первая имперская армия под предводительством главы гильдии, Вторая имперская армия под предводительством главнокомандующего империи стального герцога и треться имперская армия под предводительством генерала ВВС четырехкрылой Анны.

Новости о выдвижении войск первой гильдии взволновал все небольшие гильдии, по сути, мало кто знал где какая гильдия находиться, поэтому у всех было немного взволнованое настроение, никто не волновался о тиранической поведении Асгарда, у большинства мелких гильдий уже был достигнут потолок развития и поэтому они в предвкушении ожидали собственного захвата.

Тем временем, в независимом от игры пространстве за столом сидело десять человек, семь из них были главами "больших" гильдий, а трое были лидерами больших союзов малых гильдий.

-Ар, эти ублюдки из Асгарда, не могли подождать пока не будет создана карта мира, тьфу, и как нам предстоит противостоять этим двум уродцам, Бронзовому и Остальному, если мы даже не уверены где какая гильдия, мы даже обьединиться не можем.

-Ещё и это преимущество старта, у этих ублюдков чертовые паровые двигатели, вы издеваетесь? Из всех здесь присутствующих, только ты Чёрный дракон сможешь хоть что-то сделать против мобильности их армий.

-Очень врядли, у них просто непомерное количество магов, стрелков и тяжёлой противоздушной защиты, эти уродцы тоже умеют пользоваться интернетом и тоже знают, что у моей гильдии есть всадники на вивернах, по одному наши гильдии будут просто размазаны их армиями. Нам даже нет смысла в фортификациях, их просто снесут в секунде. Тут есть преимущество только у двух из нас, да, пороховой король? Что ответишь, правительства магии?

-А что ты от нас ждешь? Мы две гильдии без доступа к металлу, и если к нам наведаються армии Асгарда, нас просто раздавить. У нас есть реальный шанс выстоять, только если мы сможем нормально объединиться, без металла наш порох почти бесполезен.

- А ты маг, что скажешь?

-А ты смешон, откуда, по-твоему, информация о магии?

-А, да, *****. Я совсем забыл, что о магии рассказал этот бронзовый волчара, эх. Ладно, дракон, у тебя лучшие возможности к исследовании, постарайся найти наши гильдии. На этом думаю пока все, обмен информацией будем обмениваться на форуме.

Все немного тяжело кивнули, из-за Агарда, порушились все их планы, и теперь им нужно было разбираться с этим ******** по имени "Асгард".

http://tl.rulate.ru/book/10657/214556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Великолепное произведение!!!)
Развернуть
#
SPASIBO
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Оп-па третиц рейх подъехал)
Развернуть
#
Я надеюсь что "боги" не обратят на их небольшую войнушку внимания
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку