Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Прямо сейчас Мкай и его уже слегка поредевшая группа двигалась обратно в Асгард, что бы забрать умерших членов команды. В то же время нашелся еще один недостаток превращения Мкая в зверолюда - теперь его лошадь попросту была слишком маленькой, и Мкай двигался на своих двух.

Из одежды на нем были только штаны, сшитые из запасов дубленой кожи. Больше одежды на нем не было, как и обуви не было, в этом не было никакой надобности. Его топоры теперь стали для него тоже маловатыми, держа их в руках, он выглядел довольно смешно. Они успешно ехали внутри повозки, в которой он тоже едва помещался, из-за чего у него на лице постоянно была кривая улыбка, которая на его лице выглядела как зловещий оскал.

Так как их целью было исключительно возвращение в город, они справились, всего за неделю. Валет и Инди уже воскресли и ждали группу в дворце. Когда группа Мкая шла городом, они привлекали довольно много внимания, слишком уж большим был Мкай. К моменту, когда они вернулись, город уже наполнился игроками, выбравшими своей расой зверолюдов.

Самым популярным видом был кот, они были низкими и самый высокий зверолюд-кот достигал только полутора метра в высоту, а остальные же разнились в росте от метра до метра сорока. Следующими были собаки и волки, они имели обычный человеческий рост. Третьими в этом списке можно считать лисиц, их было довольно много, и их рост был от полутора метра и до метра восьмидесяти. После этого какой-то значительной закономерности нет, есть много игроков, которые выбрали довольно специфические виды, но даже так самыми высокими были медведи, чей рост был немного выше двух метров. Поэтому, Мкай как представитель «волков» но имеющий больше двух с половиною метра роста не мог не привлечь внимание других.

Вскоре они прибыли во дворец, где их должен ждать Валет, у Инди появились какие-то дела, поэтому она вышла из игры. Когда Мкай вошел в дверь, он сразу привлек к себе внимание, и на него посмотрел Валет, сидящий у парадного входа и говоривший с каким-то игроком попивая вино.

Он чуть не подавился когда увидел над вошедшим гигантским зверолюдом надпись «Мкай 3 Ур.», но его подозрения быстро подтвердились, когда вслед за ним вошли остальные члены группы и его девушка.

-И что я блин пропустил?

-Да ничего *****, просто я сменил свою расу, тот босс охранял так называемый «алтарь расы» и я, решив, что волчьи уши и хвост неплохо бы смотрелись, но «зверолюди» оказались немного не тем что я ожидал.

-Ахах.

-Заткнись, меня Анна уже за эту неделю довела до белого каления, из-за чего она уже пару раз получала по заднице как маленькая непослушная девочка, я, кстати, физически сильнее, чем она, причем значительно.

-Ахах, боже, почему я умер и не увидел это представление.

После трогательного воссоединения, они разбежались кто куда, у Анны и Барли были дела в реальности, поэтому они вышли из игры, а Валет и Акви пошли на свидание, и, не желая быть третьим лишним, остался в одиночестве.

 Мкай же решил сделать для себя оружие, и небольшую броню. Использовал он конечно сталь, и первым что он сделал, были два «одноручных» топора, они были гораздо больше его старых топоров, но не были достаточно большими, что бы их можно было назвать двуручными. Если так и сделать, то они бы были «полуторными», которые для Мкая были просто одноручными топорами, но для обычного игрока они вполне могли бы быть двуручным оружием.

 Закончив с топорами, он приступил к броне, в сражении с медведем в лесу, он понял, что его кожа была сама по себе неплохой защитой, поэтому он решил сделать простую ремневую броню с несколькими защитными пластинами и креплениями для оружия. Когда он закончил, он был более чем доволен своим снаряжением.

Из-за формы ног он сделал штаны короткими, только до колена, что бы ни стеснять движений, в тоже время штаны были обвешаны несколькими ремнями, на которых были прикреплены специальные ножны для его топоров. Выше пояса его броней были два грубых кожаных ремня, которые крепились к стальному нагруднику из кожи и грубого слоя стали. Кроме того он сделал себе стальные перчатки-когти и наручи защищающие руку от запястья и до локтя. Так же у его нагрудника была специальная для шеи, а на голову он сделал такой себе «намордник», что бы защитить нос. Когда он надевал свою броню, он был более чем устрашающим.

Закончив с снаряжением, он не снимая его отправился в таверну, что бы выпить, и может найти еще парочку игроков с кем бы он мог поиграть.  И тут он встретил проблему, почти все здание строились с расчетом на «человеческий» размер, поэтому в броне он уже не смог войти в три таверны из-за слишком маленьких дверей.

Пока он искал, где бы выпить, за ним увязалось несколько игроков, с интересом наблюдающих за огромным зверолюдом. Мкай же хоть и заметил их, не обратил на них ровным счетом никакого внимания, он проверял одно заведение за другим, пока наконец не нашел подходящую таверну, у которой было незамысловатое название «медвежая берлога». Да, хотя медведеподобные зверолюди не были настолько большим как Мкай, все же они были медведями, поэтому войти в обычные двери они просто не могли. Здание было гораздо больше остальных, не только по площади, все здание будто просто «увеличили» все пропорции сохранились, будто это обычное здание, большинство баров и подобных заведений в городе имеют очень похожий дизайн.

Вся мебель, как и здание, было просто увеличено в размерах. Внутри бара за стойкой стоял черный медведь, вернее это был игрок зверолюд выглядящий как черным медведь. Он медленно протирал тряпкой стеклянную кружку, такой себе образ примерного бармена, у которого и одежда была более чем подходящая.

-О у нас новый посетитель, не желаете новинку? Недавно начали работать пивоварни, поэтому у нас уже есть в ассортименте пиво.

-О? На самом деле? Ну тогда налей мне немного.

-Всегда, пожалуйста, для «брата великана». Ахах.

-Давай сюда пиво.

-Ага. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/211988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо! Очень интересное произведение у вас получаеться)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пасиь
Развернуть
#
SPASIBO
Развернуть
#
Очень хорошо) Ошибки хоть и режут глаз, но интерес повествования сглаживает эффект)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку