Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Прошла еще неделя, и вся гильдия отмечала одно знаменательное событие - переход с бронзового на стальное снаряжение. Ну, как отмечала, просто развели огромный костер и ели жареное мясо. Проводились тренировочные бои, и тогда Турвит и его команду поняли разницу и значение «второго» уровня, верхушки их гильдии, и захотели тоже быстрее подняться на этот уровень.

На следующий день, разведчик принес относительно плохую новость - к ним движется орда гоблинов, и как на это не посмотреть это была плохая новость, но так как согласно тем же словам разведчика там были только первоуровневые гоблины. Хотя и каждый вооружен дубиной это не стояло упоминания для десятерых членов гильдии, полностью оснащенных в сталь, которые могут месить этих гоблинов как мясорубка.  Что они и решили сделать, и после сбора, на телеге с полным снаряжением отправились в рейд на армию гоблинов.

Когда повозка подъехала, довольно близко, стало понятно, почему было сказано «орда», их было больше пятисот, и поэтому каждому из десятерых нужно было убить, по крайней мере, пятьдесят гоблинов, что к слову не казалось чем-то из ряда вон.

Разбив небольшой укрепленный лагерь, с повозкой в центре и частоколом, это было сделано только для одного - в случае истощения энергии, можно будет отступить сюда для отдыха, и даже если гоблины нападут, у группы появиться громадное тактическое преимущество.

Как только лагерь был закончен, они, собравшись в одну группу, отправились на зачистку гоблинов. Когда они попали в зону видимости гоблинов, те всем скопом ринулись в атаку.

Три всадника начали носиться по краям гоблинов, стараясь не углубляться во вражеский строй, что бы гоблины ни остановили лошадей. Остальные встали в оборонительное построение и приняли атаку гоблинов в лоб, поток гоблинов был похож на морскую волну, и несмотря на то, что каждому для убийства гоблина нужно было лишь раз взмахнуть оружием, а сами они вообще не боялись атак гоблинов, получилось, что они не могут стоять на одном месте, из-за сплошного потока гоблинов вокруг них почти сразу начала образовываться стена из трупов. Их, как и полагается, почти сразу окружили, но двигаясь то в одну то в другую сторону, они почти не чувствовали давления, пока их не заблокируют на одном месте и не завалят трупами гоблинов, они маловероятно проиграют.

Бой продлился около шести часов, но все в группе, особенно передовая группа уже были более чем «закалены» боями с боссом, так что особого давления они не чувствовали. Так как они двигались на небольшом пространстве, сейчас под ними вырисовалась весьма неприятная картина, они стояли на небольшой горе из трупов, и они сразу отошли от нее подальше. В тоже время, Мкай получил оповещение о новом прибывшем игроке. Так как они были довольно далеко, они сразу отправились обратно домой.

Тем временем, новый игрок,  только зашедший в игру, с легким шоком смотрел вокруг, для него было сюрпризом, то, что он увидел, более чем удивило новоиспеченного игрока. Впрочем, как и остальных игроков, которые сюда прибыли после открытия доступа. Желая осмотреться более тщательно, он вышел из здания и увидел небольшую площадь, окруженную несколькими домами. Он с интересом начал обходить «Асгард» не забывая время от времени комментировать то, что он видит. Со стороны это выглядело странно, но  будь здесь Мкай, он бы сразу понял в чем дело, этот игрок играл с включенной «прямой трансляцией» и все что он видит, заливается прямиком в интернет.

Вскоре новоприбывший нашел двух девушек одетых в хорошо сделанную кожаную одежду, и завел с ними беседу. Так как девушке были тут недавно, они с удовольствием вели беседу. А тем временем в комментариях под видео этого игрока, вспыхнуло безумие.

 [Вы же это тоже видите? Что это за поселение такое? Оно сильно отличается от остальных]

[Конечно, отличается, тут уже средневековье, тогда как у других в лучшем случае что-то напоминающее античность, или в более распространенном случае племя, на фоне остальных, даже если и довольно неряшливое, но это поселение все же более чем вызывающее]

[Хах, я не знал в каком поселении начать, но теперь думаю, любой поймет, откуда лучше всего начинать]

В тот же момент как новость о подобном поселении разлетелась по интернету, многие игроки, которые еще не решились, откуда бы начать играть, быстро начали заходить в игру и выбирали Асгард своим начальным городом. Это не осталось незамеченным Мкаем, и криво улыбнувшись, он был вынужден закрыть доступ игрокам. Но даже так он получил, за то время пока он это делал, больше сотни оповещений уже появилось перед ним, и он понял, что начинается буря.

Тем временем в интернете, как и думал, Мкай вспыхнула буря из-за внезапно появившегося ограничения в виде пароля. Многие обсуждали то вызывающее видео города, которое начало разноситься по форумам игры.

Когда Мкай и команда вернулись к городу, они увидели больше сотни игроков снующих вокруг, те в свою очеред заметили повозку и трех всадников, и вид их стального снаряжения заставил глаза многих чуть не закатиться. В остальных поселениях самым продвинутым снаряжением считались кожаные доспехи, обшитые металлическими пластинами, а тут перед ними был самый настоящий средневековый рыцарь. В тот же момент многие обрадовались своим быстрым действиям, до них быстро дошло, что произошло, когда игроки перестали появляться, было понятно, что местный правитель закрыл поселение для старта.

Привлекая всеобщее внимание, Мкай выбрался из повозки и пошел на относительно высокое место, и когда почти все обратили на него внимание, он заговорил:

-Итак, я не знаю первопричину, по которой информация об этом поселении стала доступна всем, но думаю, это будет лучше. Я Мкай, правитель этого «города» и глава гильдии «Асгард», и всех желающих вступить, прошу расположиться в очереди к главному зданию гильдии, всем остальным, с сожалением хочу сообщить, что для игроков вне моей гильдии не слишком рады, и использовать все преимущества этого поселения вам будет, просто не выйдет. Так что, все кто не собирается вступать в гильдию, можете уже планировать, как вы собираетесь мигрировать, это территория гильдии Асгард.

Некоторые игроки начали возмущаться, но их было только несколько, другие же уже знали об этом, и не видели во вступлении в ведущую гильдию игры никаких проблем. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/209890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Это звиздец, спасибо ;-)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
*выглядывает из-за угла* Ещееееееееее...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Я почему-то думал, что он найдет балабола и убьет его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку