Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Когда кочевники к ним приблизились, то стало понятно, что их только трое, а ощущение что фигур было пять, было из-за того, что у них были две грузовые лошади. Когда они подошли совсем близко, все трое сразу спешились. Их лидер сразу приблизился к группе Мкая и поднял руки вверх.

-Сдаемся, с одного взгляда понятно, что мы вам не противники, не против, если наша группа присоединиться к вам? Вам же не помешает парочка всадников?

Услышав мужчину, Мкай пожал плечами, после чего осмотрел свою группу, все они просто кивнули. После этого он повернулся к новоприбывшим и протянул им руку.

-Добро пожаловать в… Асгард.

Мужчину смутило название, которое назвал Мкай, но все же пожал тому руку, и они вместе с лошадями отправились к промышленной зоне, увидев которую троица новоприбывших была, мягко говоря, удивлена. Подводя их ближе Мкай начал говорить:

-Вот это подземелье, оно наш нынешний источник угля и бронзы, и, да, так как вы присоединились к нам, спешу вас разочаровать, прохлаждаться у вас не будет времени, так как у нас появилась неосвоенная ветвь «исследований» в ближайшее время у нас будет немало работы.

Мужчина криво улыбнулся и кивнул. Он понимал, что без тяжелой работы сделать то чего достигла группа Мкая, было невозможно. Так к группе Мкая присоединились Карн, Заря, и Тейзар, итого двое мужчин и девушка.

После короткого знакомства стало понятно, что приручив лошадей в относительно степной местности, они охотились и путешествовали в поисках других групп, пока их не привлек столб дыма, но хотя они были далеко, они смогли запомнить направление.

Опять отложив постройку домов, было организовано производство вещей для верховой езды, такие как уздечки, седла и подковы. На это ушла неделя, но зато получились пять полных комплектов для верховой езды. После этого были построены конюшни, совмещенные со складом для всех этих приспособлений.

Как только были закончены персональные вещи, началась постройка телеги, и специализированные наборы снаряжения для всадников. Телега была из древесины, колеса которой были окованы бронзой, были изготовлена тяжелая броня для лошади и всадника, в итоге Карн выглядел в нем как настоящий бронзовый рыцарь. Так же были сделаны средний и легкие комплекты, для рейдера и разведчика, Заря приняла на себя роль рейдера, а разведчиком стал Тейзар, причиной этому служило то, что он сразу признался, что в ближайшее время не сможет быть постоянно в игре. Ему нужно будет довольно часто выходить, поэтому было бы лучше, если он занимался делом, не требующего от него постоянный онлайн.

После того как с этим было покончено, было возобновлено строительство домов, к которым добавились три новых здания, и одно особое здание главное здание гильдии Азгард как ее назвал Мкай.

 Два месяца спустя строительство было окончено, было построено восемь домов и большое двухэтажное здание. Восемь домов были построены по кругу вокруг небольшой круглой площади, в центре которой красовался колодец. Идея с колодцем была предложена Зарей, правда из-за этого было смещено место стройки, но это не было слишком большой проблемой, благодаря повозке скорость строительства была многократно выше, так как транспортировка и масштаб транспортировки был куда масштабней.  

Здание гильдии было последним на очереди, поэтому они даже не подозревали, что произойдет, когда они его закончат. Когда все здания, кроме незначительного роста параметров, почти у всей изначальной группы Мкая навык строительства перевалил за второй десяток.

Вы построили административное здание

Застройка возле административного здания удовлетворяет условия создания поселения. Желаете объявить эту безопасную территорию поселением?

Мкай был приятно удивлен, он не знал, что даст создание поселения, но и вреда от этого он тоже не видел. Когда он подтвердил создание поселение, перед ним всплыло окно, куда нужно было вписать название поселения, что он заполнил почти сразу - Азгард.

Вы стали основателем поселения «Азгард», вы значитесь как лидер группы, поэтому назначаетесь правителем.

Вы стали правителем территории, вы можете настроить параметры своей территории в меню территории.

Вы стали правителем территории получен титул: «Правитель»

Вы стали правителем территории доступен вторичный класс: Правитель.

Вы стали первым правителем, вы и ваша группа получаете продвижение.

После этого он открыл то самое меню территории, и начал просматривать доступные параметры, и хотя все было в норме, вскоре он увидел довольно занятную графу:

«Разрешить использовать «Азгард» как точку входа для новых игроков: Запретить»

Насколько он понял, если он изменит этот параметр, в их маленьком поселении начнут появляться другие игроки. Закончив с меню территории, там сейчас не было ничего интересного,  он решил проверить что такое «титул» и «продвижение». И когда он открыл свой статус, он заметил одну весьма бросающуюся в глаза аномалию. Все его параметры, до недавнего пора едва превышающие 15, сейчас все были равны 50. Но это относилось только к «физическим» параметрам и Лидерству, которое выросло вообще ненормальным образом. Еще бросались в глаза новые графы «класс» и «вторичный класс», а так же, что изменился его уровень, который не менялся с самого начала игры, теперь он был на втором уровне.

Когда Мкай спросил остальных о их статусах, после короткого осмотра все остались безмолвными, ситуация со всеми была одинакова, только ни у кого кроме Мкая не возрос никакой другой параметр кроме «базовых».

Первое, что было сделано после этого, был совещанием на тему «стоит ли распространить эту информацию. И после небольшой дискурсии, было решено поделиться этим с другими игроками, но перед этим, они решили перестроить «промышленную» зону Азгарда, заменяя старые глиняные кирпичи, более «современной» версией, полученной после некоторых экспериментов.

Старые здания разрушались, и через две недели были построены:  Кузница, Литейная, Мастерские гончара, плотника и кожевника, а так же две мастерские общего назначения.

http://tl.rulate.ru/book/10657/208450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чувак ты так классно пишешь но у тебя так мало просмотром, я вот что хочу сказать, ты главное не опускай руки, ведь это самая важная часть, поверь если ты будешь продолжать в таком же темпе то у тебя 100% появится аудитория т.к. твоя книга почти уникальна среди всех этих пародий на SAO, так что я желаю тебя всего самого наилучшего и что бы твоя личная муза никогда тебе не покидала
Развернуть
#
+ автор я уже ваш фанат)
Развернуть
#
Прошу продолжать писать
Развернуть
#
Столь много интересного) Я правда буду плакать семь дней и ночей, если автор забросит свое творчество(
Развернуть
#
да молодец автор давненько я не читал интересных книг такого жанра!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку