Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Со временем путь развития был изменен. Причина была очень проста, разрыв «уровня» становился слишком большим. Поэтому на полное перевооружение группы, сначала все дружно добывали медь и олово, после чего дружно перерабатывали это в бронзу, которую в следствии перерабатывали в инструменты и снаряжение.

Были произведены такие инструменты как иглы, набор кухонных ножей, кирки, гвозди, пилы, молотки, лопаты, шила, и другие по мере необходимости. Все было сделано из бронзы, железная руда оказалась относительно редкой, и видимо десять кусков найденных в самом начале, были некой формой чистого везения, сейчас у них имелось только тридцать шесть кусков железной руды, поэтому печь для плавки железа было строить не целесообразно.

Так же вся бронза перерабатывалась в оружие, которое постоянно улучшалось, было решено взять чистый производственный уклон. Из-за этого быстро расли такие навыки как Кузнечное дело и Кожевничество. На это время было изменено распределение работ: Мкай - технолог, он занимался планированием дальнейшего развития, решением проблем производства и участвовал во всех производственных процессах, Анна - обработка сырья, производство слитков и обработка кожи. Барли - производство инструментов, создание металлических и кожаных частей для различных вещей, Инди - ковка оружия и производство доспехов, Валет - рубка и заготовка древесины, производство деревянных изделий.

В таком темпе все ресурсы быстро истощались, была потребность в постоянной групповой охоте, на которую никто не выходил пока не будут истрачены все ресурсы. Из-за такого плана, темп развития претерпел взрывного роста. Пока все занимались своими делами, Мкай искал способы решения определенных проблем. Как итог были обнаружены  дубильное вещество, полученное из коры определенного дерева растущего в округе, масло - добытое из растения, похожего на капусту, был обнаружен гранитовый карьер, довольно большое озеро, и была создана лечебная мазь и животный клей. 

И вот по окончанию месяца, команда полностью преобразилась. У всех было полное снаряжение, среди которого не было ни одного с приставной «Примитивное», начальная одежда была давно выброшена из-за крайней изношенности. Она была заменена сшитой из дубленой кожи. У всей команды появился собственный гардероб из снаряжения.

По три комплекта брони, легкий - сделанный из толстой дубленой кожи с использованием металлических склепок, застежек и прочих мелких деталей. Средняя - кожаная броня дополненная кольчугой из бронзы с несколькими листами брони. И тяжелая, комбинированная броня из кожаного доспеха, полной кольчуги, чешуйчатой брони в подвижных местах доспеха и латные листы в малоподвижных частях. В

 Два шлема, открытый легкий кожаный шлем, и тяжелый шлем с забралом, все они были выполнены в одном стиле, показывая принадлежность к одной группе. Каждому в не зависимости от того будет ли тот ими пользоваться было сделано три щита разных типов: Маленький кулачный, чистая бронза с одной стороны и дерево и кожа с другой, средний круглый щит, сделан комбинацией прочной черной древесины, дубленой кожи, и большого количества бронзы. Тяжелый башенный щит сделанный почти полностью из бронзы.

Оружие выделялось своим разнообразием: Одноручное, Двуручное, Древковое и Метательное оружие. В одноручном: Кинжал, Меч, Топор, Боевой молот, Булава, Кистень и Палица. Из двуручного оружия были: Меч, Секира, Молот, Боевой цеп, Дубина и Молот. Древковым были - Глефа, Копье и Алебарда. Из метательного оружия, были Композитный лук, Праща и Арбалет.

Что бы вместить все это обмундирование, было решено построить арсенал, вмещающий в себя шесть отдельных комнат, пять на каждого из группы, и оставшуюся для хранения боеприпасов, в частности болты, стрелы и металлические шары.

После того как все снаряжение было закончено, и был построен арсенал, было решено взять «выходные», просто когда Мкай просмотрел форум, он понял одно, почти не было таких фанатичных групп как их. Даже те, у которых был доступ к металлу, не развивались в таком темпе, главным фактором чего послужило, недостаточное количество топлива, они просто не могли переплавлять много металла. На тот момент, они только имели почти полный комплект Металлических предметов, но, как и ожидалось, почти все они классифицировались как «примитивные», так что они отставали от их группы как минимум на пару серьезных шагов.

Поэтому, хотя у всех не было сильного желания останавливаться, за это время они заразились этим от Эдварда, но все же после некоторого обсуждения на счет «среднего технологического развития игроков, было решено, что спешить вообще нету куда. У большинства не было даже дома, или удовлетворительного оружия.

И вот так группой было принято решение заняться «культурой», что так же является в определенной степени развитием. Перво-наперво было решено построить дома. Первоначально было запланирована постройка одного большого особняка, но теперь, когда нет никакой надобности в спешке, все решили иметь собственный дом.

Так началась добыча гранитовых блоков - глиняный кирпич, который они изготовляли, был сравнительно низкокачественным, поэтому было решено использовать для строительства Фундамента домов кирпичи из гранита, а сам дом будет построен из смеси древесины и гранитовых кирпичей.

Входом в подземелье, которым они пользуются уже довольно значительное время была пещера в скалистой горе, окруженная лесистой равнинной местностью на довольно большом холму, просто идеальное место для фортификаций. Но, для группы в пять человек, о постройке форта было крайне рано думать. Дома было решено построить в отдалении от «промышленной» зоны, чисто из эстетической точки зрения.

После очистки нужной территории от деревьев и корней, они приступили к заложению фундамента для первого дома. Но как только они выкопали достаточно большую яму, к ним пришли незваные гости.

В общей сложности пятеро, только при виде приближающихся, все в группе Мкая, мгновенно отбросили лопаты, и экипировали лежащее неподалеку снаряжение:

Мкай - средний бронзовый доспех, тяжелый шлем и два топора. Анна - легкая кожаная броня, легкий кожаный шлем и композитный лук с колчаном бронзовых стрел. Валет - Средний бронзовый доспех, короткое копье и средний круглый щит. Инди - Легкий кожаный доспех и двуручный меч. Барли - Тяжелая бронзовая броня, Бронзовая одноручная булава и тяжелый башенный щит.

Группа выглядела более чем гроздно, особенно учитывая что они сразу же приняли боевое построение, в котором привыкли охотиться, и почти все параметры у всех достигли 8, а у Инди и Барли все были 9 и некоторые даже достигли 10.

Но им пришлось опустить оружие, приближающиеся двигались медленно, и вряд ли были враждебны. А когда они подошли поближе, у обеих групп были странные выражения.

Так и встретились трое кочевников на пяти лошадях, с группой из пяти оседлых ремесленников-воителей. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/207949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проды
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Проды!!!!!
Развернуть
#
Проду в срочном виде(но качественным)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
гроздно грозно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку