Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Мкай недолго размышляя, все же согласился с предложением Валета, и теперь они стали группой. Первое, что было решено, это постройка двух дополнительных зданий, одно будет служить общим складом, а другое - жилищем для Валета.  

На постройку двух зданий в отличие от того времени когда он был сам, не ушло и двух часов, в четыре руки большинство вещей было гораздо удобней делать.

Вы построили примитивный шалаш(дерево)

Вы руководили постройкой нескольких зданий.

Получен навык: Строительство (Плетение)

Открыты параметры: Лидерство, Харизма.

Вами было построено несколько зданий на ограниченной площади. Желаете создать нейтральную безопасную зону на основе построенных вами зданий?

Мкай улыбнулся, увидев сообщения перед собой, он посмотрел на Валета стоящего недалеко от него возле шалаша. Он завис и почти не двигался, за исключением небольших движений рукой. Он пожал плечами, после чего окликнул его.

-Ей, Валет, ты получил навык строительства?

Тот, закрыв свой статус, повернулся и посмотрел на Мкая. В его взгляде промелькнула какая-то тоска, после чего он с улыбкой заговорил.

-Никакого навыка я не получил, зато получил два сомнительных параметра: Исполнительность и Дисциплина, и думаю, ты получил нечто подобное.

Мкай улыбнулся и кивнул.

-Да, я тоже получил параметры, но я получил Лидерство и Харизму.

Валет, услышав его слова, пристально на него посмотрел, после чего вздохнул и заговорил.

-К черту, тут какая-то дискриминация, игра, наверное, видит, что я тут нахлебничаю, и так надомной издевается, но даже так,  теперь у нас появилась иерархия, да БОСС?

-Ахах, ну раз такое дело, пусть будет так. Ладно, дом мы сделали, теперь, я думаю, нам стоит пойти на охоту?

Эдвард положил свой каменный топор на плечо и посмотрел на Валета. Тот просто пожал плечами и зашел в свой дом за копьем.

-Ну, пойдем.

Так они отправились на охоту. Перебрасываясь по дороге случайными фразами, они вскоре встретили своего первого противника - гоблина. Сражение с ним даже упоминать смешно, гоблин не был противником даже Эдварду, против двоих он не смог оказать никакого сопротивления.

Пожав плечами, они пошли дальше и вскоре им встретился волк. Как удалось понять, игра остается игрой,  и волк, несмотря на численное превосходство врага, «заагрился» на них. Бой прошел довольно легко, будучи заблокированным Мкаем, который пинками провоцировал его, был убит копьем Валета.

Вследствие, из волка выпала шкура, но помимо нее еще и кусок мяса, который сразу отправился в мешочек. От увиденного мяса у Мкая и Валета сразу начали разговоры о еде, и было решено устроить посиделки у костра.

Так как их мешки для хранения были полностью пусты, они оставили почти все в домах, они спокойно продолжили охоту, они не слишком волновались об имуществе. Там была их личная безопасная зона, кроме того, единственная реально ценная сейчас вещь была шкурой волка, которая для них вскоре станет не такой уже и редкостью.

В итоге убив еще четырех гоблинов и трех волков, они решили вернуться, шкуры волков были немного громоздкими, и с ними было неудобно ходить. Они решили вернуться, разгрузиться, и придумать, способ переноса этих самых шкур. Кроме того, у них было уже два куска мяса.

Но когда они уже возвращались, и были недалеко от своей территории, они услышали чьи-то разговоры из-за зданий. Когда они приблизились, они увидели парня и девушку, осматривающих их дома. Эдвард улыбнулся и заговорил.

-Ей, вам так интересно?

Они оба не видели Мкая и Валета, так как те подходили к ним со спины, из-за чего те испугались, а когда они обернулись и увидели их, то как-то странно на них посмотрели.

-Это вы построили?

Первой заговорила девушка, она была обычной, у нее была приятная внешность, но не слишком вызывающая, она немного выделялась на фоне других более ярких персонажей, поэтому ее можно было относительно легко запомнить. Но так как ни Мкай, ни Валет в начале на других почти не обращали внимания, для них она была просто незнакомкой.

-Да, мы, точнее он, я тут так, просто рабочий.

Заговорил Валет, которому, видимо, не слишком нравилось его новое положение, которое он сам себе и приписал. Внимательно осмотрев парочку новеньких, он заметил кое-что, что его смутило, и он заговорил:

-Кстати, а почему ты мокрый?

Да, если и что и стоило внимания в этой парочке, так это то, что парень был полностью мокрым.  Услышав вопрос Валета, парень печально вздохнул, после чего сказал.

-Я переплыл речку, дважды, я уже давно хожу мокрый. Эх, в предыдущей игре одежда хоть и мокла, это не было столь реалистично. А кстати, я Барли.

-А, я Фолит. Если хотите, можете звать меня Фолли.

-Мкай.

-Валет.

Валет и Мкай переглянулись, и кивнули, после чего Эдвард заговорил.

-Барли, мы думаем разжечь костер, если хочешь, оставайся, обсохнешь. Ты тоже Фолли, если хочешь, можешь остаться.  

Барли кивнул, а девушка надулась и заговорила.

-То есть если я не останусь, то могу валить на все четыре стороны?

Мкай, недолго думая, ответил «Да», после чего спокойно пошел к своему дому. Валет просто пожал плечами и пошел вслед за ним, Барли сделал так же, оставляя Фолли одну. Она ничего не сказала, но по ее лицу было видно, что она разозлилась, и просто последовала вслед за Мкаем.

-Я еще не закончила!

Она вбежала в дом сразу за Мкаем, и с порога начала скандалить. Эдвард же только вздохнул, и взяв топор покрепче, с разворота вломил Фолли в голову, от чего ее хп от 100% сразу упали к 0% и она развеялась цифровыми осколками оставляя за собой свой вещевой мешочек, и деревянную дубинку.  

-А я закончил. Фух, все же я могу атаковать в своем доме без последствий.

Вы убили игрока Фолли 1 Ур.

От ее убийства он ничего не получил, кроме ее вещевого мешочка и дубинки конечно, вот так он и убил первого игрока в этой игре. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/205819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Хахаха, господи, автор, спасибо тебе!) Я так рад, что такие как ты ещё остались, ох, плюс в карму за последний абзац, однозначно)
Развернуть
#
Вот это я понимаю мужик!)
Развернуть
#
Ббпе, каменный век не для феминисток
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку