Читать Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Гильдия Асгард / Гильдия Асгард: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Эдвард Мкай, молодой мужчина, недавно окончивший университет, но сейчас все что он делал это затворничал у себя дома. Как он говорит: «Школу окончил, Университет окончил, теперь нужно и для себя немного пожить»

Так он и стал затворником. Впрочем, имея собственное жилье и сбережения на ближайший год, он мог себе подобное позволить, что очень ему нравилось. Кроме того, на свой последний день рождения, он получил от лучшего друга Шея, шлем виртуальной реальности последнего поколения.

Он мог подключаться к играм всех предыдущих моделей, но из-за этого будет сильная потеря возможностей и на днях должна выйти игра специально для этой версии шлема.

Прямо сейчас Эдвард сидел перед компьютером и читал о новой игре, и увиденное его удивило. Он играл в игры в последний раз еще в школе и с тех пор много изменилось. Собственно ему и не было с чем сравнивать, так как он раньше играл в VRMMOFPS, а сейчас он собирался играть в рпг с элементами песочницы.

И хотя в этом он не нашел чего-то особенного в самом жанре игры. Сам концепт игры довольно интересен. Мир игры создают сами игроки. Если коротко, в игре не будет ни приевшихся всем квестов, ни какой-либо сюжетной истории, а в начале игры не будет никаких НИПов. С первого взгляда, игра превращается в песочницу с элементами рпг, но если подумать, то это можно отнести только к ранней игре, ведь любые изменения, которые внесут в мир, будут сохраняться, в том числе города.

Решив не слишком париться технической стороной игры, он просто решил прочитать предысторию.

«Много лет назад, когда по земле ходили разные расы, между ними постоянно происходили войны. Одна из войн, самая масштабная, и самая жестокая, и стала последней войной, которую начали древние представители рас.

Крупномасштабные сражения происходили повсеместно, потери исчислялись десятками миллионов, и тогда каждая из сторон решила применить свое сильнейшее оружие. Но этому не суждено было сбыться, бог, наблюдавший за миром, не дал этому случиться. Это столкновение могло полностью уничтожить мир, что сильно разозлило бога-наблюдателя, который сохранив все незапятнанные души, уничтожил все разумные расы и все следы их цивилизаций.

Прошло много времени, и богу наскучило наблюдать за миром, в котором царствует природа, и он решил открыть мир для иномирных путешественников, а все души спустить в мир и дать им в будущем шанс на воскрешение»

Согласно укороченной истории, ведь была и громадно длинная полная история, иномирные путешественники это само собой игроки, а души детей, нипы которых смогут воскресить игроки. 

http://tl.rulate.ru/book/10657/205098

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
интересное начало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку