Астрал читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Astral / Астрал

Книги / Новеллы и ранобэ / Авторские

Произведение:
4.14 / 14 голосов

10

Автор: Peacemaker

Год выпуска: 2017

Выпуск: завершён

Жанры: драма приключения романтика фэнтези

Тэги: 16+

После «Сияющего Инцидента», источник которого не ясен посей день, мир безвозвратно изменился, а вкупе с этим исчезла и угроза «Конца Времен». Исчезли и трое предвестников темного солнца, которые способствовали появлению этого самого «Конца Времен». Воцарился мир, и вместе с этим прогресс пошел семимильными шагами — технологии догнали магию.

В последствии, в центре внимания оказалась императорская столица, ставшая вершиной не только своего региона, но и самого мира — ведь в ней магия и технологии двигались в унисон. Но вместе с прогрессом, ожидаемо, пришли и проблемы: тиран-император, господство церкви, оборотни и вампиры… это лишь малая часть того, что ждало обывателей стен императорской столицы.

И ведь теперь это придется кому-то расхлебывать, иначе мир сожрет сам себя. Например, третьему предвестнику темного солнца — демону-вампиру Авелине, скрывающейся в тени, а также Августу, столичному убийце, желающего исполнить свое порочное желание — убить демона-вампира Авелину.

Вторая книга из трилогии, косвенное продолжение Сингулярности, можно читать отдельно.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Другие работы автора

Оглавление:

Название Стат. Актив. Готово
Пролог — Желание защититьготово> 1 года.100% читать
Глава 1 — Желание найти и обрестиготово> 1 года.100% читать
Глава 2 — Желание понятьготово> 1 года.100% читать
Глава 3 — Желание развеять ложьготово> 1 года.100% читать
Глава 4 — Желание быть ближеготово> 1 года.100% читать
Глава 5 — Желание исполнить желанияготово> 1 года.100% читать
Глава 6 — Желание демона-вампираготово> 1 года.100% читать
Глава 7 — Желание оставить позадиготово> 1 года.100% читать
Глава 8 — Желание смертиготово> 1 года.100% читать
Глава 9 — Желание быть вместеготово> 1 года.100% читать
Глава 10 — Желание скрыть личностьготово> 1 года.100% читать
Глава 11 — Желание танцевать с демономготово> 1 года.100% читать
Глава 12 — Желание снять маскиготово> 1 года.100% читать
Глава 13 — Желание убить их всехготово> 1 года.100% читать
Глава 14 — Желание отомститьготово> 1 года.100% читать
Глава 15 — Желание взлететьготово> 1 года.100% читать
Глава 16 — Желание узурпироватьготово> 1 года.100% читать
Глава 17 — Желание принести в жертвуготово> 1 года.100% читать
Глава 18 — Желание попасть в Астралготово> 1 года.100% читать
Глава 19 — Желание ненавидетьготово> 1 года.100% читать
Глава 20 — Желание увидеть граньготово> 1 года.100% читать
Глава 21 — Желание все исправитьготово> 1 года.100% читать
Эпилог — Последнее желаниеготово> 1 года.100% читать
    (выбрать все)

Обсуждение:

Всего комментариев: 16
#
Продолжение бы увидеть...
Развернуть
#
Вот и оно. Всего-то полгода понадобилось.
Развернуть
#
Занятно
Развернуть
#
Блин вот никогда не понимал противостояние магии и технологии в рассказах. Технологии убьют тебя если увидят. Магия если увидит твой след, даже если ты смылся в другую реальность и в другую вселенную, по ауре выследит и люлей даст. Плюс технологии основываются на электричества, а это тоже энергия. На сколько я знаю в произведениях маги контролируют энергию...
Развернуть
#
Конкретно в этом рассказе, технологии всегда заметно отставали от магии (на примере тех же светильников, магические источники света были и остаются намного более эффективными), из-за чего нужды в развитие технологий, по сути, у людей никогда и не было. Но когда люди задумываться о самом происхождении магии, о том, что магия способна по-настоящему уничтожить мир (на примере событий Сингулярности), было решено найти другое решение (это описывается в первой главе). Так технологии в мире получили развитие, выйдя тем самым из стагнации.
В некоторых вещах технологии не способны заменить магию, но и магия, как оказалась, не всегда может равносильно заменить технологии (хоть Август и упоминает, что его винтовка не такая эффективная, как магические снаряды, но она все же является более универсальной). Но были и вещи, которые присутствуют и с той стороны, и с той (в пример, опять же, те же самые источники света), из этих фактов и был рожден конфликт.
Императорская столица -- это пример того, как магия и технология могут сосуществовать вместе. Но не на всей планете люди захотели пользоваться технологиями, как в некоторых случаях и не захотели пользоваться магией, будучи убежденными в том, что она может принести вред в будущем -- отсюда и запреты на использование магии, или же технологий, смотря в каком случае рассматривать.
Противостояние магии и технологии это один из важных моментов в "Астрале", но конкретно в первом акте рассказывается скорее о самой императорской столице, и, конечно, о двух главных героях. В будущем, на примере того же Августа и Авелины, обязательно в какой-то момент будет акцентированно внимание на том, что использование магии и технологий раздельно друг от друга это вообще ошибочная точка зрения.
Развернуть
#
Эх... Как винтовка может быть более универсален чем магический снаряд... Я конечно может чего то не понимаю, но магический снаряд соткан из энергии которая подвластна владельцу снаряда, следовательно он может из огненного шара трансформировать шар воздуха, что сдует всё или сформировать меч из льда, или поменять направления атаки. (Хотя за частую это требует много энергии в рассказах)
Развернуть
#
Да, я ошибся в словах насчет "универсального". Поясню.
Магия не делает человека всесильным, к тому же, он не может использовать ее бесконечно -- наравне с обычной усталостью, магические возможности человека истощаются при продолжительном использовании. Огнестрельное оружие же ограничено исключительно боезапасом у владельца и его состоянием, оно является более предсказуемым и надежным, нежели магия, но в то же самое время намного менее разрушительным.
Вне всяких сомнений, какой-нибудь маг при желании тоже сможет "стрелять" магией, подобно огнестрелу, но к этому прибавляется человеческий фактор (например, при стрессовой ситуации человек может ошибиться при сотворении заклинания, впрочем, как и при стрельбе, но ситуация с магией более критична), к тому же, магия может поддаваться влиянию извне (другой человек может попытаться прервать заклинание или вовсе обратить его против его же владельца). Огнестрельное оружие же, в частности, винтовка Августа, всегда имеет одно действие действие -- оно стреляет, и Августу досконально известно каким образом оно стреляет (речь о механизме).
С магией Август не смог бы совершить такой точный выстрел с часовой башни, и не потому, что он неумелый маг, а потому что лишь единицы во всем мире способны на подобное, в виду расстояния и специфичности подобного заклинания... винтовка же оказалась более подходящим инструментом для этого случая. Именно поэтому ее можно назвать более надежной и предсказуемой, потому что изначально досконально известно, куда она выстрелит и как она выстрелит, в отличие от магии, которая самая по себе является более нестабильной и непредсказуемой.
Но, конечно, было бы лучше, если бы он совместил огнестрельное оружие с использованием магии x)
Развернуть
#
Не стоит выпускать главы так часто, читать не успеваю 😒
Развернуть
#
Хорошо, подержу еще полгода х)
К сожалению, по жизненным обстоятельствам нет нормальной возможности полноценно заниматься произведением, поэтому происходят такие перерывы. И это печально.
Развернуть
#
Астрал идёт после катаклизма?
Развернуть
#
Перед Катаклизмом.
Развернуть
#
Странно, раньше висела в примечаниях хронология, видимо я удалил и забыл добавить обратно :/
Развернуть
#
Хех)
Развернуть
#
1.сингулярность 2.астрал 3.катаклизм,так?
Развернуть
#
Да, все верно, добавил к каждой книге примечание в описание. Спасибо что приметили.
Развернуть
#
Спасибо что перевели :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
11 5
3 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
30 нояб. 2017 г., владелец: Peacemaker (карма: 17, блог: 0)
Скачали:
1293 чел.
В закладках:
23 чел. (в избранном - 1)
Просмотров:
7 618
Средний размер глав:
21 294 символов / 11.83 страниц
Размер перевода:
23 глав / 294 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика