Рецензия от amizis: блог перевода I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от amizis

Рецензия на момент прочтения 118 главы, т.е. все что есть на оригинале. (ВНИМАНИЕ! может содержать спойлеры!)

Действительно хорошее, логически простроенное произведение.

Читал другие рецензии и по ним сначала думал не читать, но хорошо что сам решил его оценить его и дать надежды другим, что все не так плохо как кажется.

1. Про "тупость", "подкоблучность" и прочее, как его только не обзывали, можно будет все узнать далее при прочтении и все его действия, поступки, мотивы раскрываются в процессе и самая суть, как "цветок", раскрывается в 5 арке в войне против тьмы. Если смотреть на все это вкупе, то очень интересное становление ГГ происходит, особенно его выбор для тьмы в конце.

Хочу напомнить, что имеется 2 типа людей: ведущий и ведомый. ГГ, вначале, проявляет крайнюю степень второго типа, (СПОЙЛЕР) т.к. все это вытекало из его прошло жизни и всего того что с ним произошло до смерти и сразу после смерти. И не надо мне тут говорить, что кто-то из вас на его месте в жесткой форме послал бы всех учителей, когда ты не имеешь, ни ног, ни рук, а только новое, непонятное кристаллическое тело, и не стал бы выполнять их указаний при угрозе смерти. Тоже самое в армии, кто служил, знает, кто не служил скажу, что вас бы за такие понты, либо старшие помяли хорошенько, либо свой же призыв, т.к. из-за одного затупка все отделение могло страдать. Кхм, отступил маленько.

Могу подвести краткий итог, что мб ГГ и выглядит не притязательно, и совершает глупые поступки, но со временем это все меняется и, что самое интересное, т.к. такое не во всех произведениях встретишь, описывается, почему он так или иначе поступал, что им двигало и что и как на него воздействовало.

З.Ы. На его борьбу с тьмой так же не стоит гнать волну, т.к. если внимательно читать, то в 5ой арке все описывается.

2. Про тело и почему не делал. Он не знал, никто из учителей не знал. А узнает он лишь в 3 арке и то в качестве сделки ему дадут эту информацию.

3. Обширный мир (о нем узнается в 6 арке), интересное повествование самого произведения, с разных точек зрения, интересные персонажи со своими личностями, проблемами, переживания и прошлым. Но конечно же с некоторого момента начинают меньше упоминаться элементы RPG, а с 6 арки так вообще сводятся почти к 0 (хотя и это объясняется), но каждый уже для себя решает, нравится ему это или нет.

В целом, произведение стоит того, чтобы уделить ему внимание, думаю после прочтения (и для некоторых пересиливания начала) многие останутся довольны всем происходящим в нем. Кому интересно, но думаю рейтинг тут лучше подошел 18+, сколько не в плане эротических сцен, сколько жестоких сцен.

Написал amizis 20 июля 2017 г., 17:28 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь