Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 60.1 Гнев Ильсиоры. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 60.1 Гнев Ильсиоры.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60.1 Гнев Ильсиоры.

[От лица Шантеи]

Нас приволокли в подземелье дворца и бросили в большую клетку предназначенную для драконитов. Пол в ней был сделан из камня, так что узники не могли сделать подкоп. Стены и решетки зачарованы, так что через них не пробиться.

В качестве дополнительных мер, на меня и Тамару надели оковы, которые уменьшали нашу силу вдвое, или даже больше. Десять стражников Богоподобного Ранга наблюдали за нами.

Пока мы шли, я смогла заметить бесчисленное количество солдат Императорского и Богоподобного Рангов размещенных тут. Некоторые из Королевских Стражей возможно даже обладают силой Высших, но ни у кого из них нет соответствующих умений. Иными словами, из этого места мне живой не сбежать. Я сильна, но мне не хватает умений и силы чтобы противостоять бесчисленным противникам. И что еще хуже, мне не только о себе надо беспокоиться.

"Няя... Что мы такого сделали, что нас заперли здесь?" спросила Тамара на Калиш.

"Ничего, детка, ничего." я погладила её по голове и обняла.

С тех пор как она очнулась, она дрожала и с волнением смотрела на решетки. Сперва она решила что это её вина, но мне удалось её успокоить, развеяв её опасения.

Прошло уже более 12 часов, с тех пор как нас тут заперли, а от так называемого принца не было никаких вестей. Охрана сменялась каждые шесть часов, и все они бросали на нас взгляды, полные отвращения и превосходства. Мы были слабыми, а они сильными. Мы рабы, а они охранники во дворце, у них не было других причин что бы так поступать.

"Кукуку!"

Слева послышался самодовольный смех. Я медленно подняла голову и впервые увидела принца.

Это был человек с бледной кожей, немного ниже меня, толстый как свинья, и хотя он выглядел по королевски, его аура была такой же как у тех жирных и коррумпированных аристократов, убивать которых меня часто отправляли в прошлом. С первого взгляда было понятно, что мы для него даже не являемся живыми существами.

Мы 'предметы', которые он может сломать и выбросить без заботы или беспокойства. В конце концов, кто может его наказать? Простое поднятие руки на него отправят тебя прямиком на дыбу, а потом на эшафот.

Рядом с принцем стоял высокий мужчина в стальном доспехе. На нем не было шлема, так что я могла видеть что он загорелый, лет сорока, с короткими волосами и суровым взглядом. Бесчисленные года сражений лежали за его плечами, и теперь его опыт был в распоряжении принца стоявшего рядом. Его оружием были два коротких меча, их ножны свисали с пояса.

"Ты и правда думала что достаточно сильна чтобы победить моих людей?" спросил он с усмешкой.

"Не понимаю о чем вы говорите." ответила я спокойным голосом.

"Я просто отправил их чтобы передать вам 'дружеское' приглашение. Кто бы мог подумать что ты нападешь на них? Этого уже достаточно чтобы тебя казнить!" заявил он подняв вверх палец.

Эти слова всего лишь ложь выхрюканная свиньей.

"Я бы не рекомендовала." ответила я.

"Хм?" он удивился. "Хахаха! Эй! Эй! Драгнов, она думает я этого не сделаю!" принц расхохотался и похлопал по плечу стоявшего рядом.

"Дроу, лучше тебе не относится несерьезно к словам моего господина."

"Я и не отношусь. Просто констатирую правду."

"Кех! Ты думаешь твой хозяин придет чтобы тебя спасти?"

Я посмотрела на Тамару. Она была испугана и тряслась как ребенок. Я задумалась над этим вопросом. У Хозяина были все права бросить нас здесь, но в тоже самое время, после всего что он сделал, я не могла представить как он делает это.

'Хозяин может сбежать. Может, но не станет этого делать. Хозяин упрямое Подземелье которое нас спасет.' подумала я, но говорить это в слух я конечно же не собиралась.

"Я так и думал." сказал тот кого называли Драгнов, истолковав моё молчание как 'нет'.

"Зачем вы нас схватили?"

"Разве это не очевидно?" надулся принц.

"Я сильно извиняюсь за мою неспособность видеть вещи также как вы." вежливо сказала я, но мои слова всего лишь ложь покрытая медом.

"Вы в моих руках, я отправлю послание вашему хозяину и предупрежу его что случится если он не отдаст мне ту блондинку!" он победно улыбнулся.

"Получается, вы похитили меня и Тамару чтобы заставить Хозяина отдать Нанью?" спросила я подняв бровь.

"Так её зовут Нанья? Мило! И да! Довольно умно, не так ли?" он расхохотался.

Я удивленно посмотрела на Драгнова, а тот отвел глаза.

'Даже его подчиненные считают это дурацкой затеей.' подумала я.

Было бы логичнее забрать Нанью напрямую, а не через эту сложную схему, у которой больше шансов на неудачу, нежели на успех. Хотя возможно принц не использовал этот план, потому что хочет чего-то другого? Делать все это только ради того чтобы наложить свои лапы на Нанью, для меня в этом не было никакого смысла.

'Чего же он хочет добиться? Что ему надо, кроме того чтобы лишний раз продемонстрировать свою силу? Нет, возможно именно этого он и хочет... показать всем что он может делать все что захочет просто потому что он принц. Ход мыслей королевских особ легко можно понять, если посмотреть с такой стороны, ведь так?' подумала я.

Если это так, то этот человек более опасен чем я думала. Из-за глупого и напыщенного поведения королей, прочих ожидает только смерть и мучения. Я сглотнула когда вспомнила тех ужасных людей вроде него и на что они бывают способны. Но даже тогда никто не осмеливался жаловаться на них, потому что они были рождены королями. По праву крови, они отличались от остальных, и еще сильнее от нас, кто даже не был частью его королевства. У короля есть право миловать и казнить своих подданных. Таков закон.

"Хм, посмотрим... Что бы взять? Ага! Давай ухо котана!" приказал он указав на нас.

Холодный пот побежал по моей спине, когда я поняла как он намеревался принудить Хозяина отдать Нанью.

"НЕТ! Я не позволю тебе навредить ей!" я встала и заслонила собой Тамару.

"Молчать! Отойди!" Драгнов вынул меч и вошел в клетку.

"Если не будешь сидеть спокойно, я отрублю ей не только ухо." пригрозил он.

"Я не позволю тебе коснуться этого ребенка!" я уставилась на него.

"Нюю... Шантея." Тамара пряталась за мной, дрожа, и обернув хвост вокруг своей талии.

"Дай мне это!" сказал принц забирая меч из руки Драгнова. "Держи её!"

Тот схватил меня за руку и оттащил в сторону.

"НЕТ!" кричала я пытаясь вырваться из его рук.

"Иди сюда!" принц схватил Тамару за шею и прижал её к земле.

Тамара пыталась кусаться и царапаться, но Магическая Броня принца или возможно его зачарованная одежда были слишком прочными.

"НЯЯ! Отпусти! ХИСС!" она боролась и шипела, но принца это только забавляло.

"Угх! Отпусти!" я знала что я слабее, но вырваться из такой сильной хватки без моего кинжала было невозможно.

'Я должна его остановить!' думала я глядя как он собирается порезать Тамару.

"ПРЕКРАТИ ЭТО, ТЫ, СВИНОМОРДЫЙ ШИКАК!" заорала я во все горло самое ужасное оскорбление ,которе только могла придумать в тот момент.

Меч принца замер в воздухе и его гнев перекинулся на меня.

"Как ты меня назвала?" он в гневе обернулся ко мне.

"Свиномордый шикак, но боюсь это будет для них оскорблением." усмехнулась я.

"Ты видно умереть хочешь, женщина?" спросил Драгонв.

"Я и не с таким сталкивалась." ответила я.

Принц молча приблизился ко мне. Он был в бешенстве.

'Не перегнула ли я палку?' подумала я.

"Держи её за руку." спокойно приказал тот.

Драгнов вытянул мою руку и принц посмотрел на меня.

"Я все ещё принц и я знаю когда меня дразнят. Изначально я хотел взять только твой палец, но за это оскорбление, я отрублю тебе руку и отправлю её твоему жалкому хозяину... вместе с ухом котана." спокойно сказал он и занес меч.

Удар был мучительным. Будь меч в руках эксперта я бы ничего и не почувствовала, но в руках принца, клинок погрузился в мою плоть как ржавая, тупая пила. Я сжала зубы и сдержала крик. Это больно, очень больно, но я не проронила ни звука.

"Довольно смело для женщины." хмыкнул принц идя к Тамаре, после того как закончил со мной.

"Ты об этом пожалеешь..." пробормотала я дрожа от боли.

"Пожалею? Хах! Хотелось бы посмотреть как твой Хозяин заставит меня пожалеть!" расхохотался он.

Я только усмехнулась.

'Хозяин...' думала я слушая крики Тамары.

[От лица Ильсиоры]

"Хм, они должны быть здесь..." сказал я себе заходя в гостиницу.

После того как я расстался с Деусуром, дорога заняла у меня час или около того. Было уже за полдень, так что солнце сияло в зените, и насколько я мог сказать все было как обычно. Запах хорошей еды витал в воздухе, авантюристы ели свою еду запивая её большими кружками мёда.

"Ильсиора! Где ты пропадал?" спросил Таннаор когда я проходил мимо бара направляясь к лестнице.

"Ха? О? Эм... неподалеку?" выдал я дурацкий ответ.

Я не собирался говорить что я только что из подземелья которое сам же тайно построил пока все спали.

"Вот как? Ты на два дня пропал. Твои товарищи беспокоятся о тебе." он показал наверх.

"Спасибо." я кивнул.

'Два дня? Меня не было два дня? Я думал что дольше, учитывая размеры подземелья, или меньше, учитывая мои умения. Тьма неплохо постаралась, закончив все так быстро. Вероятно из-за невысокой сложности и простых, слабых ловушек?' размышлял я взбираясь по лестнице.

'Интересно, они там в бешенстве или как? Ладно, Тамару я поглажу и угощу большой рыбиной. Шантею я обниму и поцелую, что же до остальных, то пусть сами решают, кто из них будет меня наказывать до изнеможения!' хихикнул я и открыл дверь.

"Я дома!" сказал я с широкой улыбкой.

Вместо приветствия от четверых, меня встретили только жены. Лица у обеих были полны беспокойства, но как только они меня увидели, сразу же расплакались и прыгнули в мои объятия.

"Илси! Ты идиот! Где ты был? Где ты был?" продолжали они повторять.

"Простите, извините!... Небольшой лунатизм осложненный строительством подземелья?" ответил я.

Они прижимались ко мне и чуть не сломали мне спину своей чудовищной силой. Я едва мог обнять их обеих. Они действительно беспокоились обо мне, и их слезы были настоящими. Глубоко внутри я понимал как они рады что я вернулся, хотя по моему, я уходил совсем не надолго.

"Все хорошо, я вернулся." прошептал я и заключил их в свои объятия.

Чуть позже, когда они успокоились, мы сидели на краю кровати.

"Я прошу прощения, что заставил вас беспокоится. И кстати, а где Тамара и Шантея?" спросил я с глупой улыбкой.

'Они вероятно вышли чтобы купить еды.' подумал я.

"Ты ушел посреди ночи, ничего не сказав. Если хотел чего-нибудь построить, надо было просто сказать нам." Нанья сжала кулаки и посмотрела на пол.

"Я извиняюсь... Я и правда не помню как ушел." сказал я и положил руку её на плечо.

Оглянувшись на Аюсею, я увидел что она разлепила губы, намереваясь о чем-то спросить, но сдержалась. Только драконитская принцесса знала о Тьме внутри меня, и её вопрос был наверняка связан с этим. Я расскажу ей о случившемся позже, когда мы будем наедине. А пока, я только улыбнулся ей и кивнул.

'Или может мне стоит все рассказать? Нет... Я не хочу... но почему? Да... лучше промолчать.' подумал я, но при этом я чувствовал, что было что-то странное, не дававшее мне сказать правду.

Возможно какие-то страхи из моего прошлого? Я переродившийся человек, а не боженька без малейшего изъяна в мышлении или поведении. Даже у меня были страхи, опасения, скрытые мысли, которые я не могу открыть другим. Это часть моей человеческой природы, но возможно уже это само по себе было проблемой?

Вздохнув, я взял их за руки и проникновенно сказал "Я прошу прощения... Мне действительно жаль."

"Мы знаем, Илси..." сказала Аюсея и поцеловала меня в щеку "Но это значит, что Тамара и Шантея не с тобой, так?" спросила она.

Её слова заставили меня нахмуриться.

"Что ты имеешь ввиду?" озадаченно спросил я.

"Прошлой ночью, мы пошли тебя искать. Мы думали что ты напился и валяешься в какой-нибудь канаве, но потом... когда пришло время вернуться в гостиницу, они не пришли. Я подумала что это как-то связано с взрывом возле рынка. Я пошла туда, чтобы проверить как только это случилось, но там не было ни твоих ни их следов... Я вернулась и мы ждали, но они так и не пришли. Я выходила утром чтобы поискать их, но так и не нашла..." Нанья рассказала что произошло.

Я вздрогнул.

"Что ты такое говоришь? На них кто-то напал?"

Она покачала головой "Я не знаю, но вероятней всего так и есть." она вздохнула.

"Они не мертвы... По крайней мере я это знаю. Если бы это случилось я бы узнал." сказал я и положив руки на плечи Наньи притянул её в свои объятия.

Это не её вина что они ушли, и я не собирался возлагать вину за это на неё или Аюсею.

Тем не менее, если на них напали, я не собирался проявлять милосердие.

"Тогда где они могут быть?" спросила она.

"Я не знаю, но мы можем выйти наружу и поискать. Я знаю пару вещей про детективов." я улыбнулся и убрал с её лица непослушную прядь.

"Дет... Это что?" удивленно спросила она.

"Эмм..." я попытался сообразить как бы получше объяснить это "Эмм, кто-то кого нанимает стража чтобы искать преступников." я улыбнулся.

"Ты имеешь ввиду охотника за головами?" нахмурилась она.

"Не совсем, более мирно." улыбнулся я.

http://tl.rulate.ru/book/1063/84609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Сначала было даже жаль принца за такие глупые потуги. Но теперь... Поскорее он бы сдох в мучениях!
Развернуть
#
Интрига, очень жду продолжения, когда илси выйдет из себя. Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Интересно как он будет его пытать?хе-хе-хе)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шерлок Холмс и агент 47 в одном лице.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку