Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 59.2 Битва в ночи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 59.2 Битва в ночи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59.2 Битва в ночи.

[От лица Аюсеи]

Пока остальные искали Илси посреди ночи, я осталась в гостинице, ожидая его в нашей комнате. Чтобы скоротать время, я смотрела в окно и полировала меч, который он для меня сделал.

Я не могла прекратить думать о том что сказала Шантея... 'Прошлой ночью, это действительно был Илси или это Тьма говорила со мной? Могла ли она захватить контроль над его телом? Возможно она забрала его куда-то чтобы построить подземелье или того хуже...' думала я, пытаясь не слишком сильно беспокоиться об этом.

Илси вполне взрослый, во многих смыслах, так что он способен без проблем позаботиться о себе. Бандиты это или Высшие, я сильно сомневалась что кто-нибудь в этом городе способен что-то с ним сделать. Единственная угроза для него, это Тьма внутри него.

Если то, что он сказал было правдой, тогда это только вопрос времени, когда он попадет под их контроль или научится контролировать их. Я не могла понять одного, почему он не сделал этого ранее? Почему у него не было мотивации и желания устранить единственную реальную угрозу его жизни с нами?

Я не могла не задаваться вопросом, по какой причине, Илси не принимает свою жизнь с нами... и эта Тьма является для него средством сбежать, если дела пойдут... сложно. Я покачала головой.

Это были весьма странные мысли, совершенно нереальные и невероятные. Почему Илси вообще должен не принимать свою жизнь? Он же в конце концов подземелье... Будь это несчастный, всеми понукаемый крестьянин, это я могла понять, но он? Нет... такого быть не может.

Я прекратила полировать меч и опустила голову.

Закрыв глаза, я сказала "...Илси, где же ты?"

[От лица Шантеи]

Спустя небольшое время после того как я покинула гостиницу, я почувствовала пятерых незнакомцев следовавших за мной. Это не были убийцы. Будь это они, их следы были бы полностью стерты. Не отметая того факта что они висели у меня на хвосте, я продолжала поиски Хозяина. Эти люди могли иметь отношение к его исчезновению и если это так, тогда мне надо быть осторожнее. Хозяин Богоподобный Лорд Подземелья со способностями превосходящими Высшего. Схватить его или хотя бы ранить практически невозможная задача для кого-то рангом ниже Высшего.

Я повернула направо, направляясь в наиболее темную часть этого города. Битва была неизбежна, так что я по крайней мере должна выбрать подходящее для меня поле битвы. В отличии от прежней, я теперь была сильнее, и даже знала пару заклинаний, но большинство моих умений были все ещё Мастерского Ранга или ниже. Я пока не выучила заклинаний уровня Императорского Ранга.

Если говорить об умениях, самой слабой из нас была Тамара, потому что у неё их вообще не было, затем шла Аюсея. Если речь идет о грубой силе и скорости, Аюсея была гораздо выше меня. Вероятно это связано с усилением характеристик которое мы получили от Хозяина. Как раб, я не могла получить столько же, сколько его жены.

Но даже так, мне нечего было бояться в сражении с Богоподобным Рангом, возможно даже Низким Высшим, но только до тех пор, пока они не используют свои мощные умения.

"Стой!" мужчина в черном капюшоне выскочил передо мной и поднял руку.

Я прищурилась и достала кинжал. Это кажется закончится битвой, так что я сделала первый ход. Сделав шаг в тень, я бросилась на него с намерением свалить его.

"Тц! Нападаем!" когда он увидел что я пропала, то тут же отдал приказ.

Появившись за его спиной, я пронзила его между ребер и ударом повалила на пол.

"Леопол!" закричал один из них.

Прямо как в прежние деньки, я отступила в тень и ждала когда очередная жертва покажет себя. Моя внезапная атака их удивила, и они быстро выстроились в кольцо, спина к спине. Самая распространенная и эффективная форма защиты. В мои молодые годы я бы в такой ситуации сбежала, но теперь я не та что прежде.

Направив руку на их группу, я сфокусировала Магическую Энергию и прошептала заклинание [Огненного Шара]. Когда оно было закончено, я выпустила его. Шар огня диаметром в метр полетел в них и взорвался. Они кинулись во все стороны, чтобы избежать взрыва.

Взрыв разрушил крышу и возможно ранил жителей в доме, переполошив всех вокруг, но этот хаос играл мне на руку. Пока один из них пребывал в растерянности, я проскользнула под ним и ударила в лицо. Его Магическая Броня задрожала, но не сломалась, так что я ударила ещё раз.

Прежде чем он успел позвать на помощь, я схватила его за горло и уволокла в ближайшую темную аллею.

Приставив кинжал к его горлу я посмотрела ему в глаза и спросила "Кто вы и почему охотитесь за мной?"

"Это приказ принца. Я не знаю почему! Прошу, пощади меня!" заплакал он.

Из милосердия я ударила его по затылку.

"Вот она! Она вырубила Лероя!" я посмотрела влево и увидела разъяренного человека с занесенным мечом.

"Дженкинс! Стой!" крикнул другой, но этот дурак его не слушал.

Он с криком бросился на меня. Я отскочила назад и побежала прочь от него, но на следующем перекрестке я повернула влево и прыгнула через окно на первом этаже. Внутри было темно, но я могла слышать разговор хозяев за дверью о том что происходит снаружи.

"Где эта шикак!?" орал Дженкинс.

Как только он прошел мимо, я выпрыгнула из окна и тихо последовала за ним. Прежде чем он смог меня заметить, я воткнула кинжал в щель между пластинами доспеха, пронзив его правое легкое. Кинжал Хозяина частично игнорировал Магическую Броню, делая это оружие крайне полезным для убийцы вроде меня.

"Ты... шикак..." сказал он падая на землю, кашляя и выплевывая кровь.

От шока он потерял сознание, но все ещё был жив, едва. Я повернула его на бок, так что он не захлебнется собственной кровью, затем я покинула место преступления. Собственно говоря, тот кого я атаковала первым имел больше шансов на выживание, чем это Дженкинс.

Глянув на его доспех, я поняла что они не были простыми солдатами. Они были рыцарями или возможно даже Королевскими Стражами. В любом случае, я не понимала, почему кто-то из королевской семьи послал за нами людей. Я убила кого-то из его близких или друзей в моих прошлых миссиях? Нет... такого быть не может. Я обычно работала в Империи Параманиум.

'Тогда? Возможно это как-то связано с Илси? Мог он сказать или сделать что-то этому принцу и тот вышел из себя?' подумала я.

Это была самая вероятная возможность, если только Нанья или Аюсея не были причастны к этому неожиданному нападению. В любом случае я не собиралась позволить им себя поймать. Я могла сбежать от нападавших. Сейчас моей главной задачей было соединиться с Наньей, Аюсеей и Тамарой. Что-то произошло и я должна их предупредить.

"Слушай внимательно, жалкая дроу! Я знаю что ты там! Если не сдашься прямо сейчас, твоей ушастой знакомой понадобится новая рука!" прогремел голос с крыши.

'Ушастая знакомая?' подумала я и мои глаза расширились, когда я поняла о ком он говорит. Тамара!

Сжав рукоять кинжала я вложила его в ножны и запрыгнула на крышу. Если он соврал, то я просто сбегу. Но она была там, и он был не один. С ним были ещё восемь людей в капюшонах.

"Мы хотим схватить тебя живой, но если будешь сопротивляться, то пойдешь с нами, но без руки или даже двух. Ты поняла?" человек который похоже был их лидером наставил меч на Тамару.

Двое из них держали котана, один тянул за руку, а второй держал за шиворот. Она была без сознания, но ещё дышала.

"Я поняла." сказала я, опускаясь на колени и поднимая руки.

Двое его людей подошли и схватив меня за руки надели кандалы.

'Магические путы уменьшающие силу наполовину...' я чувствовала как моя сила убывает.

Эти штуки не были для меня проблемой. Я все ещё могла сбежать, и даже прикончить парочку из них, но тогда они могут убить Тамару, прежде чем я смогу её спасти. Если я вернусь к Хозяину без неё, он наверняка будет рассержен. В конце концов, защищать этого ребенка пока его нет, моя работа.

"Не ожидал, что ты окажешься настолько сильной. Убить двоих моих людей, а ведь они тоже Богоподобные..." покачал он головой.

"Если поторопишься, может успеешь их спасти." сказала я, надеясь что это его успокоит и он не станет срывать свой гнев на Тамаре.

"Понятно. Вы четверо, идите и найдите их! Сейчас же!" приказал он стоявшим у него за спиной людям.

Затем он повернулся ко мне. Я спокойно посмотрела на него, показывая что не боюсь его.

"Уведите их в подземелья. Принц возможно захочет поговорить с ними." приказал он.

"Да, Сэр!" ответили остальные и потащили меня прочь.

http://tl.rulate.ru/book/1063/82816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Я вот вообще не понял, почему Тамару без присмотра отпустили =_=
Развернуть
#
А чего было бояться? Раб это собственность, они ни с кем особо не враждовали, и случайный человек не будет портить чужое имущество.
Развернуть
#
Любое имущество можно украсть, не? Что-то я не заметил, чтобы в этом городе были честные и бескорыстные люди. Так что согласен с Ciacco - это было ужасной глупостью. Послать искать Ильсиору самую слабую... Можно было предположить, что если у Ильсиоры проблемы, с которыми он сам не справился, то маленькая котанки с ними точно не справится.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Прикольно, что в главе упоминаются два человека: Лирой и Дженкинс
Развернуть
#
Это как Зоран и Шкиряк)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ЛИРООООЙ ДЖЕНКИНС!!!!
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Хана городу и возможно стране
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку