Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 58.2. Скрытое Подземелье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 58.2. Скрытое Подземелье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58.2. Скрытое Подземелье.

"А скажи мне, Деусур, ты знаешь как ты родился?"

"А ты не знаешь?"

"Нет... информация об этом... немного расплывчатая. Ахаха... ха..." я неловко рассмеялся.

"Я родился с некоторой основной информацией, скопированной из знаний моего отца, и я знаю что Комнаты Ядра вроде этой, которые были построены другими Подземельями, становятся маяками для новорожденных подземелий. Когда мы полностью формируемся, мы телепортируемся из чрева матери в одну из таких комнат и начинаем новую жизнь." объяснил он.

"То есть ты хочешь сказать, что если я построю Комнату Ядра, которая не будет охвачена моей Территорией Подземелья, что как я полагаю является важным условием, может родиться новое Подземелье?" я был шокирован этой новой информацией.

"Да."

Иначе говоря, все те Комнаты Ядра, которые я понастроил в Королевстве Шорайа могут быть облюбованы новыми Ядрами Подземелий и заразят прилегающую территорию монстрами и лабиринтами. Возможно я неосознанно создал серьезные проблемы проживающим там людям, и одновременно это означало, что комната которую я построил посреди пустыни тоже может стать подземельем.

Я сглотнул.

"Что насчет тех подземелий, ядра которых были разрушены?"

"Если комната все ещё там, в течении двух недель появится новое ядро, которое поглотит останки прошлого подземелья а также всех мертвых монстров. Это даст ему небольшую прибавку в силе, но должно пройти довольно много времени прежде чем новое подземелье сравняется по силе с предыдущим."

"Угх..." я опустил голову.

"Что-то не так?" с любопытством спросил Деусур.

"Ничего, мне просто стало интересно это к добру или к беде..."

"Почему это должно быть плохо? Разве подземелья не имеют права рождаться?" спросил он, и это был хороший вопрос, но в тоже самое время слишком трудный для меня.

Сам я родился как человек реинкарнировав в тело созданное Туберкулусом а затем перестроил его с помощью хитрых заклинаний, потратив на это огромное количество сил и времени. Другими словами, моё рождение было ненормальным для этого мира, так что я понятия не имел как именно рождаются подземелья.

"Разумеется у них есть право родиться, меня больше беспокоит их отношение к другим видам..." ответил я.

"Отношение? Что ты имеешь ввиду?" невинно спросил он.

"Ну... что ты думаешь... например о людях?"

"Я не знаю что такое люди." неожиданный ответ.

"Ладно, что насчет демонов?"

"Никогда не слышал..."

"Гномы? Эльфы? Дроу? Котаны?"

"Я не знаю... Я знаю только то, что я родился, несколько заклинаний, и что мне надо выжить. Я даже не знаю других языков корме Языка Подземелий." сказал он.

"Понятно... погоди, чего? Язык Подземелий?"

"Надписи на стенах сделаны на этом языке, и мы сейчас на нем говорим." объяснил он и только тут я понял, что говорю не на Шорайа, Английском, Румынском или каком-либо другом языке о котором я слышал.

Это было странно, он казался мне более знакомым и понятным чем любой другой язык. Заинтересованный и одновременно шокированный, я подошел к правой стене. После недолгого разглядывания символов высеченных на ней, я указал на странный знак, похожий на стул перечеркнутый линией.

"Это слог 'Не', так?" спросил я.

"Да."

"А вот это... 'Ро'?"

"Да."

"Н. С. А. Т. Ке." я указывал на символы называя их.

"Да, все правильно. Но ты немного странный. Ведешь себя так, как будто видишь их впервые в жизни."

"Это..."

"Странно... По информации моего отца, я думал что все подземелья рождаются с базовой информацией, как у меня..."

Этот язык был для меня буквально в новинку, но в тоже время я чувствовал, что он является моей неотъемлемой частью, и это было странно.

'Это побочный эффект того, что я являюсь Подземельем?' подумал я.

"Может и нет... Эмм, ты знаешь кто твой отец?" спросил я, но тут же вспомнил как он меня поприветствовал.

"Нет."

"А, я и забыл... Прости. Ты сказал что знаешь все это от своего отца, почему ты так уверен что именно от отца, а не от матери?"

"Не знаю... я просто это знаю. Так же как и то, что ты Подземелье а не человек или кто-то ещё..."

Другими словами, это своего рода инстинкт, но от его последних слов мне стало немного больно внутри. Я знаю что я больше не человек, но услышать это от парящего в воздухе кристалла... немного больно.

"Ладно... Так чему же ты научился у своего отца если говорить о выживании?"

"Когда кто-то одетый в броню и вооруженный мечом входит в мое подземелье, я должен убить его и поглотить Магическую Энергию. Это лучший способ быстро вырасти, и в тоже самое время обеспечить свою безопасность." он сказал нечто очень интересное.

Если все новорожденные подземелья были такими же как он, вполне возможно что они изначально не рождались злыми, а скорее становились такими в результате того, что авантюристы приходили и раз за разом их атаковали. Страх и непонимание происходящего естественно приводили к тому что они начинали к любому авантюристу относиться с ненавистью.

Подземелья, это создания рождающиеся у родителей, которые были вынуждены растить их без любви и внимания... Одно это заставляло меня испытывать к ним жалость, те же кто в конечном итоге начинал наслаждаться подобным жестоким поведением по отношению к людям и прочим видам становились мишенью, врагом которого следовало уничтожить.

'Погодите... означает ли это, что подземелья можно считать хорошими? Могут ли взаимоотношения между авантюристами и подземельями быть мирными, а не жестокими?' думал я глядя на ребенка перед собой.

"Деусур, что по твоему ты должен сделать в первую очередь, после того как встретишь авантюриста?"

"Я его убью и поглощу его Магическую Энергию, а иначе убьют меня." спокойно объяснил он.

'Типичное мышление для подземелья...' подумал я.

"А что если... Что если он здесь не для того чтобы тебя убить?"

Я решил кое что попробовать.

"Я не понимаю... Разве не ВСЕ они хотят меня убить?"

"Нет..." я покачал головой.

"С чего ты это взял?"

"Это сложно... очень сложно. Также как и ты, они считают что ты собираешься их убить, но и у тебя и у них есть чувства."

"Если они такие же как я, тогда... почему они хотят навредить мне?"

"Потому что они не знают... или делают это потому что злые."

"Злые?" это слово вероятно было для него немного странным.

"За пределами этих стен, снаружи, есть человеческий город. В нем, живут много людей и некоторые из них не такие плохие или злые как другие. Из-за своей жадности или ненависти некоторые захотят тебя уничтожить. Таких ты можешь спокойно победить и... убить, но также будут и те, у кого нет подобного намерения, они просто хотят стать сильнее или собрать материалы для своих ремесел." я начал объяснять так подробно как только мог.

Возможно, был более хороший способ сказать все это, но в тот момент, мне в голову пришли только эти слова.

"Как я смогу понять кто есть кто?"

"Смотри на их поступки, а не на их вид. Эмм, когда ты будешь расти и получать опыт, взаимодействовать с ними чаще, ты это узнаешь. Возможно будут случаи, когда они нанесут тебе удар в спину, или ты составишь о них ошибочное мнение, но если ты проявишь терпение и будешь продолжать верить в то, что есть люди которые имеют к тебе дружеские намерения, ты непременно найдешь таких. Тебе только нужно верить в себя и ты непременно их встретишь." убеждал я его спокойным и нежным голосом.

"Я не уверен что понял... Я только знаю что должен защищать себя от них." ответил он после недолгого молчания.

В этом он был уверен, и поскольку его отец никогда не передавал ему других знаний, для естественно было невозможно немедленно поверить что он немного ошибается. И кстати, даже я отнесся скептически, если бы некто незнакомый сказал бы мне все это, вот так неожиданно. Возможно я неправильно подошел к этому вопросу?

"Единственное что я могу тебе сказать, это то, что со временем ты все поймешь. Тебе просто надо жить своей жизнью и испытывать новые ощущения... Единственно чем я могу тебе сейчас помочь, это передать небольшое количество Магической Энергии, ты этого хочешь?"

"Да."

Приблизившись, я положил ладонь на его маленькое кристаллическое тело. В этот момент я осознал насколько маленьким и хрупким он был. Если я сожму свою руку слишком сильно, он сломается и погибнет. У него не было даже слабого слоя Магической Брони. Даже камешек брошенный ребенком мог навредить ему. Для меня был трудно поверить в то, что кто-то маленький и хрупкий, однажды может стать мощным существом, способным угрожать бывалым авантюристам.

Я начал вливать в него Магическую Энергию, позволяя ей течь постоянным потоком, но так, чтобы я мог с лёгкостью её восстановить. Всего после нескольких секунд Кристаллическое Тело немного увеличилось. И чем больше энергии я вливал, тем больше и сильнее он становился.

Я передал ему около 60000 единиц Магической Энергии, когда решил что пора остановиться. Его тело стало большим кристаллом, пол метра в поперечнике. Его территория расширилась с размеров этой комнаты и вероятно достигла границы этого подземелья. Он также вырос на несколько уровней.

"Я себя прекрасно чувствую... Спасибо." через некоторое время сказал Деусур.

Улыбаясь, я погладил его кристаллическое тело и сказал "Просто будь осторожнее, используя эту энергию."

"Я постараюсь!" счастливо ответил он.

"Что же касается авантюристов и всех остальных кто входит в твое подземелье, я не знаю... устрой им проверку или спроси напрямую? Ты найдешь способ, но... если ты почувствуешь, что они представляют для тебя опасность, не дай им добраться до этой комнаты, защищайся, хорошо?"

"Я буду!"

"Тогда... полагаю мне тоже пора идти..."

"Идти?" он был удивлен.

"Да." кивнул я.

"Почему?" у него действительно был грустный голос.

"Есть люди которые меня ждут, друзья и семья. А ещё я путешествую и понятия не имею куда это меня приведет... Возможно мы больше не встретимся, а возможно да. Кто знает?" я легко улыбнулся.

"Мне это не нравится..." сказал он тихим голосом.

"Я знаю, но даже если я буду далеко, я все равно останусь твоим другом. Если ты будешь хорошим подземельем, я услышу о тебе и приду тебя навестить. Возможно если ты станешь достаточно сильным чтобы получить собственное тело, может тогда ты придешь ко мне в гости?" рассмеялся я.

"Как же я тебя найду?" немного растерянно спросил он.

"А ты ищи мою академию, Академию Магии, управляемую Богоподобным Подземельем Ильсиорой. Если моё дело увенчается успехом, ты обо мне услышишь, если нет..." я опустил глаза подумав о возможности быть поглощенным Тьмой. "Если нет, тогда не ищи меня и постарайся найти собственное счастье в жизни." я снова погладил его.

"Что же произойдет если я не буду хорошим подземельем?" спросил он когда я направился к выходу.

"Тогда люди захватят тебя... и ты никогда не увидишь меня снова. Ты будешь таким же как все прочие подземелья, которые хотят только разрушать вместо того чтобы учиться помогать и сосуществовать вне зависимости от того как это трудно для них в начале."

Даже я пока не смог этого достичь, так что возможно просить о подобном ребенка, было немного... слишком?

"Но ты обещаешь что всегда будешь моим другом?" спросил он.

Я немного подумал и у меня появилась идея. Лазер в моей левой руке заработал и на пустом участке стены были вырезаны следующие слова: ‘Illsyore is the friend of Deusur.' на языке, который не существовал в этом мире. Под ними, я написал на Шорайа перевод: 'Ильсиора друг Деусура.'

"Я написал на Шорайа, языке страны в которой я родился в этом мире такие слова: Ильсиора друг Деусура." я повернулся и улыбнулся ему.

"Спасибо тебе... друг." сказал он и в этот момент я почувствовал странное изменение в Магической Энергии его Территории Подземелья.

Чувство тоски и враждебности исходящее от него полностью исчезло, по крайней мере по отношению ко мне. Это было невероятно, не знал что такое возможно.

"Береги себя, Деусур, друг мой." сказал я и пошел прочь из этого подземелья.

Ни один из монстров не нападал на меня, и ловушки не срабатывали когда я наступал на них, так же как в случае с Наньей когда она впервые вошла в мое подземелье в качестве моей жены. Единственное отличие состояло в том, что я не мог ими управлять, однако просто знал, что вокруг меня не было ничего опасного.

Выйдя из подземелья я со всех ног припустил в сторону города, молясь про себя чтобы мои жены не были в настроении ругать меня за то, что возвращаюсь поздно днем.

http://tl.rulate.ru/book/1063/79639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Трогательная глава т-т
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
"Милый, ты где пропадал?"
"Рожал..."(это ведь его сын?)
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Но ведь твои трусы чистые и совсем не пахнут)
Развернуть
#
"Все просто: я стираю их "Лаской"
Развернуть
#
Кто такая эта Ласка?)
Развернуть
#
"Кхе... Эм, ну..."
Развернуть
#
*удар в 3/10 силы*
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку