Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 57.1. Падение жадного торговца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 57.1. Падение жадного торговца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57.1. Падение жадного торговца.

Добравшись до колизея, мы обнаружили что не сможем войти внутрь, пока не появится Дероак или кто-то из его подчиненных и не скажет им кто мы такие. Если бы мы захотели присутствовать как зрители, надо было заплатить 2 серебряных, но поскольку мы собирались сражаться, все было иначе.

Мы ожидали у входа, пока не появился сам Дероак с двумя охранниками и каким-то лысым парнем лет двадцати. Рабы которых он собирался использовать в состязании прибыли чуть позже, в закрытой повозке. Лысый занялся формальностями, а я с Тамарой последовал за Дероаком на наши места. Нанью, Шантею и Аюсею служащий колизея повел в комнату ожидания для бойцов.

Первое что привлекло мое внимание было общее устройство здания. Оно сильно напоминало типичный земной стадион с раздвижной крышей. Единственное отличие состояло в материалах использованных при строительстве и том что крыша была постоянно открыта. Сложная ребристая конструкция из дерева мешала ей упасть нам на голову. Она выглядела как вполне современная инженерная конструкция с небольшим добавлением волшебства.

Для обычных зрителей было четыре сектора, а арена имела вытянутую эллиптическую форму, но сам ринг представлял собой круглую каменную площадку, поднимавшуюся над землей на десять сантиметров. Места для знати и королевских особ располагались на противоположных концах основной оси арены. У короля и его семьи были специальные места, которые больше никто не имел права использовать. На второстепенной оси богатые торговцы и работорговцы также имели свои отдельные области. Разделение между ними было потому, что последние отвечали за развлечения, по крайней мере так мне сказал один из работающих тут людей.

Обычно, тут и дня не проходило без битвы или двух, но большие события готовились и организовывались заранее. В нашем случае, это считалось незначительным событием, так что оповещать о нем заранее не было нужды.

"Полагаю вы уже поговорили со своими бойцами и решили кто пойдет первым?" спросил Дероак откидываясь в кресле.

Я сидел рядом с ним, а Тамара была передо мной, с любопытством оглядывая окружение и большое кольцо посередине. Её хвост медленно вилял из стороны в сторону.

"Да. Мы можем начинать в любое время." улыбнулся я.

Торговец щелкнул пальцами и один из охранников побежал прочь, скорее всего чтобы сообщить местным работникам, что он могут начинать представление.

Хотя вместимость этого колизея была около 500 человек, сейчас здесь находилось всего около 50. Возможно они были завсегдатаями или их интересовали бои которые будут проходить после?

"Мои уважаемые гости!" заорал кто-то в середине ринга, привлекая к себе внимание.

Это был мужчина лет сорока, с длинными собранными в конский хвост волосами и белых одеждах с головы до пят. На них не было никаких эмблем или вышивок, выглядели они весьма просто.

"В следующем матче мы станем свидетелями битвы между драконитским войном и одним из рабов Дероака! Владелец драконита и работорговец Дероак заключили небольшое пари, та сторона которая сможет добиться трех побед, будет объявлена победителем в их дружеском пари! Так что без лишних слов, да начнется битва!" он поднял руки к небу и резко опустил их.

На противоположных концах арены открылись ворота и из одних вышла Аюсея, вооруженная мечом, который для неё сделал я, а с другой стороны появился мускулистый мужик вооруженный огромным молотом и большой ухмылкой. Из чего я сделал вывод, что к концу боя он потеряет пару зубов.

После того как распорядитель убрался прочь, два бойца двинулись вперед, ну... принцесса и раб.

"Это будет интересно, я надеюсь твоя женщина не проиграет слишком быстро." усмехнулся Дероак.

"Я тоже на это надеюсь, она самая сильная из них!" я уверенно улыбнулся в ответ.

"Сильнейшая? Ты похоже пошел с козырей, не так ли?" рассмеялся он.

"Разумеется! Когда бьешься, нельзя тратить время на слабые атаки, надо бить по врагу со всей силы и без всякой пощады!" заявил я напрягая бицепсы как заправский авантюрист.

"О? Вот оно как?" торговец выглядел удовлетворенным.

Я знал чего он так лыбится. В его глазах я был похож на накачанного идиота, такого же жадного как и он сам. Это значило что меня зачарует звон и блеск монет, которыми он будет трясти передо мной. Если конечно он не был супер актером или каким-то гением, который уже увидел всю мою схему насквозь.

Битва началась с того, что раб атаковал мою Аюсею. Он попытался нанести удар и это ему почти удалось. Благодаря своим усиленным чувствам я видел что он даже не коснулся драконитки. Просто её Магическая Броня была слишком толстой. Он на какую-то секунду остановился, пытаясь сообразить что же произошло, но драконитка не дала ему такой возможности, ударив его в живот, к сожалению, она запуталась в подоле платья и шлепнулась на землю.

"Ахахаха!" торговец и остальная толпа расхохотались.

'Кончайте смеяться над моей женой! Я вас всех поубиваю!' прорычал я про себя.

"Хм? Вы возможно расстроились?" усмехнулся торговец.

"Нет, конечно нет... эта битва становится интересной!" я рассмеялся настолько неловко насколько мог.

Аюсея встала как раз в нужный момент, чтобы отбить атаку противника. Она оттолкнула его в сторону и закатила оплеуху. Та оказалась настолько сильной, что тот улетел за пределы ринга и впечатался в стену. Он был в нокауте и потерял часть зубов.

"Хах?" Дероак был удивлен таким поворотом событий.

"И у нас есть победитель! Драконит!" проорал распорядитель, напугав меня до усрачки.

'У этого парня неслабые легкие!' подумал я пытаясь остановить мое скачущее сердце, даже Тамара прикрыла уши.

"А она довольно сильная." сказал Дероак потирая подбородок, скорее всего прикидывая за сколько он сможет её продать.

"Как я уже сказал она в моей группе самая сильная." улыбнулся я.

После того как проигравшего утащили прочь, пришла очередь следующего. На этот раз им оказался выглядевший слабым паренек, немного тощий на мой взгляд, но чувствовалось что он сильнее предыдущего. Как только битва началась, парень принялся зачитывать заклинания. Ему потребовалось немного времени чтобы направить Магическую Энергию, но Аюсея не дала ему и этого. Она прыгнула вперед и врезала ему рукоятью меча по животу. Закашлявшись, парень упал на колени уставившись на неё, но удар в лицо завершил этот поединок. Раб, маг, был выбит.

"И у нас есть победитель! Драконит! Эта леди может наподдать!" заорал распорядитель.

"Не плохо, как тебе?" усмехнулся я и краем глаза посмотрел на торговца.

Дероак не выглядел слишком довольным, но я надеялся что эти ребята не самые сильные из его рабов. Если Аюсея проиграет слабаку, это будет слишком подозрительно выглядеть.

"Интересно, окажется ли следующая битва такой же?" сказал он поглядев на меня, в его взгляде что-то изменилось.

'Так он расположил их согласно их силе? Следующий должен быть довольно сильным...' подумал я и перенес свое внимание на ринг.

Аюсея бросила на меня короткий взгляд и я слегка кивнул ей, давая знать что теперь она должна поддаться.

Следующая битва должна была вот-вот начаться. Распорядитель вышел вперед и объявил следующего бойца, на этот раз мужчину дроу. Он был того же роста что и Шантея, и выглядел вполне неплохо. У него было атлетическое телосложение и множество шрамов по всему телу, насколько я мог увидеть. Его оружием были парные кривые кинжалы, но он также был усилителем, как Нанья, увеличивавшим свои физические возможности магией.

Как только схватка началась, он бросился вперед на невероятной скорости. Он был раз в десять быстрее чем предыдущие двое, но все же слишком медленным по сравнению с моей женой. Первый удар попал в цель, но не пробил Магическую Броню. Аюсея была отброшена на несколько шагов, но смогла сохранить равновесие.

"Чего?" сказал я, старательно разыгрывая удивление.

Тамара навострила уши и оглянулась на меня. Даже она не видела в нем угрозы для драконитки.

"Хехе! Мои рабы довольно таки сильные, не находите?" усмехнулся Дероак.

Посмотрев на него, я заметил что он совершенно не волнуется насчет своего проигрыша. Наоборот, он выглядел так, словно вот-вот победит. Тем не менее мне не о чем было беспокоиться. Пока он не притащит на бой Высшего, у него не будет возможности победить Нанью, но и тогда это было сомнительно.

"Возможно, но я уже выигрывал, я уверен, моя женщина снова победит." ухмыльнулся я демонстрируя что вполне уверен в её доблести.

Битва с каждым мгновением становилась все более интенсивной. Аюсея притворялась что не может контратаковать или как-то противостоять его скорости. Понемногу, она отступала все дальше к краю ринга. В тоже время я показывал как расстроен происходящим, притопывал ногой и стискивал зубы.

"Драконит оказался за пределами ринга! Раб Дероака победил!" проорал распорядитель.

Битва окончилась и Аюсея ушла прочь повесив голову.

Следующей вышла Шантея, но одновременно её противник, дроу был заменен человеком.

"Что за шутки? Почему ты его меняешь?" удивленно спросил я.

"А почему нет? Я и не говорил что буду оставлять их для следующего боя. Что, боишься что проиграешь?" спросил он с ухмылкой.

"МЕЧТАЙ! Я даже готов поставить ещё 10 золотых на победу моего раба!" заявил я и положил монеты на маленький столик, что был между нами.

"Очень хорошо! Принимаю!" усмехнулся он.

Я уселся обратно в кресло и принялся наблюдать за начавшейся битвой.

Шантея достала свой кинжал и бросилась на врага, продемонстрировав скорость как у авантюриста Продвинутого Ранга. В отличии от Аюсеи она очень умело контролировала свою силу, и её игра была даже лучше моей. Ну и ладно, в любом случае битва развернувшаяся перед нами выглядела чертовски трудной. У Шантеи с трудом получалось парировать удары или уклоняться от них.

"Она довольно умелая..." сказал Дероак глядя на её бой.

"Я знаю, я купил её у очень умелого тренера... угх, но почему она все ещё не победила?" пробормотал я последние слова таким тихим голосом, что торговец едва мог меня услышать.

"После того как все закончится, я был бы рад узнать кто был её тренером. Я возможно воспользовался бы его услугами." сказал он.

"Хах? Возможно..." сказал я и притворился что полностью сосредоточен на поединке.

"Может увеличим ставку до 20 золотых?" спросил он.

"А? Конечно..." я отмахнулся.

"Очень хорошо." он алчно усмехнулся.

Битва между Шантееей и рабом продлилась довольно долго, но в конце концов, она позволила удару пройти через свою защиту и была выброшена за пределы ринга, проиграв. Когда я увидел это, то вскочил.

"Вы кажется взволнованы? Не беспокойтесь, я добавлю эти монеты к финальной ставке. Или... возможно вы хотите поставить больше?" спросил он.

Я съежился и посмотрел на него.

"Нет... это было бы замечательно..." промямлил я и сел на свое место.

"Какая жалость, вы проиграли." он выглядел довольным, а я внутри корчился от смеха.

Мой план отлично работает! Этот глупый торгаш и вправду верит что я проиграю!

"А теперь! Решающая битва! На одной стороне прекрасная авантюристка!" орал распорядитель указывая налево "И её противник, грозный Гроатак, самый ценный раб Деорака!" он показал направо.

Этот парень был довольно высоким, метра два, с кучей шрамов и рельефными мускулами. Он выглядел как типичный бугай, каких можно увидеть в роли мощного злодея, способного разорвать человека напополам.

"Чего!? Что это все значит!?" я указал на громилу и посмотрел на торговца.

"Расслабься, дружище, как я уже говорил я просто заменяю раненного раба другим. Это не противоречит правилам нашего пари." он хитро улыбнулся.

'Так вот какой у тебя план.' подумал я, садясь обратно в кресло.

http://tl.rulate.ru/book/1063/74096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку