Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 52.1 Новые лица в городе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 52.1 Новые лица в городе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52.1 Новые лица в городе.

Когда мы увидели вдалеке город, то сперва подумали что до него рукой подать, но оказалось что нам ещё топать и топать. Расположенный в небольшой низине в самом сердце гор, он был скрыт лесом как естественным камуфляжем, и обнаружить его можно было только подойдя ближе. Шпили дворца не возвышались над высокими деревьями окружавшими его. В отличии от Перто, у этого было две оборонительные стены: одна вокруг дворца, а вторая вокруг роскошных домов местной знати, те же кто находился снаружи были предоставлены сами себе. Тут даже был небольшой Колизей расположившийся в дальнем правом углу.

Войти в город можно было через несколько застав, но умелый вор или убийца, сможет найти другой путь внутрь. Существовали более простые методы проникнуть внутрь, но две стены усиленно охранялись постоянными патрулями. Архитектура этого места напомнила мне фильмы и сериалы о Европейском Средневековье. Крыши домов были треугольной формы и сделаны из дерева. Стены были из деревянных планок соединенных гвоздями. Очень немногие дома имели каменные фундаменты или стены, по крайней мере среди тех что были снаружи, но за стенами не было ни одного дома сделанного из дерева.

Издалека, улицы казались узкими, достаточными лишь для проезда повозки, разъехаться двум вероятно будет сложно, они были вымощены мелким камнем, так что горожанам не надо было наступать в грязь, выходя из дома. А вот главные дороги с легкостью вмещали пять повозок, и были вымощены каменными плитами.

Для меня это был первый большой город в этом мире, тем не менее, в Румынии, мы с Алиной жили в маленькой квартирке в Бухаресте. По сравнению с ним, этот город был очень мал. А если сравнить его с Москвой или Нью-Йорком, думаю вся эта территория составит от силы 20-25%, а может и меньше. От одних ворот до противоположных можно дойти по прямой за полтора часа. (пп: и где здесь 20-25% от Москвы? Паршивые 7-8 км в поперечнике.)

(пр: Ну так это же Ильсиора. Скол ко километров он за полтора часа пройдёт))

Чтобы не привлекать лишнего внимания я надел капюшон, скрыв газон на моей голове, Нанья надела кольцо иллюзии. Мы хотели войти в город по возможности не привлекая лишнего внимания.

"Интересно сможем ли мы взять комнату с ванной..." сказал я приближаясь к первой заставе.

"Ванны обычно полагаются богачам да аристократам. Крестьяне

и большинство простолюдинов используют большую бочку. Если им удается нагреть воду, считай повезло, в большинстве случаев моются холодной." объяснила Нанья.

"А ты?" спросил я.

"В старые дни, когда я путешествовала сама или с Туберкулусом, я обычно притворялась что мне не нужна ванна. Я снимала дешевую комнату и доставала ванну из Внутреннего Пространства. Подогреть воду вообще проще простого, если имеешь парочку умений." с усмешкой ответила она.

"Ох, ты должна была сказать мне, что можешь такое! Мне так не хватает горячей ванны!" подхватила Аюсея.

"Я должен построить для вас горячие источники? Со смешанными купальнями разумеется." я ухмыльнулся и посмотрел на высокую драконитку.

"Не совсем понимаю о чем ты говоришь..." нахмурилась та.

"Да, что это такое?" спросила Нанья.

"Богохульство! Этот мир только что совершил чудовищный грех! Как они до сих пор не обнаружили красоту горячих источников!?" преувеличенным тоном сказал я, нравоучительно подняв палец к небу.

"Ха?" они немного растерянно переглянулись.

"Ну, я и сам ни разу в таком не был." пожал я плечами. "Если нам удастся найти один, я дам вам знать... или я могу попробовать построить его самостоятельно." я почесал затылок, пытаясь придумать как мне добиться оптимальной температуры воды одним геотермальным нагревом.

"А пока мы можем попробовать общественные бани. В каждом городе есть такая." подытожила Нанья.

Ни одна из них не спросила где я мог услышать о горячих источниках. Вероятно подумали что я прочитал об этом в книге.

"Не хочешь говорить?" спросил я с улыбкой.

"Сотри с лица извращенную ухмылку, Илси. Если я увижу что ты пялишься на других девок, я прослежу за тем, чтобы ты мучился!" предупредила демонесса.

Когда она это сказала, её вид стал немного более завлекательным. Она к тому же ревнует?

"Тогда я напялю шоры и буду смотреть только на вас троих." улыбнулся я.

Демонесса прищурилась, но не стала отвечать на это.

'Это означало да?' стало мне интересно.

[От лица Стражника А]

Да, в этот город приходит множество путешественников. Много богатых и много бедняков, но лишь немногие селятся здесь. Я стою на посту уже третий час, но ни разу с тех пор как я стал стражником восемь лет назад, я не видел группу подобную той, что сейчас подходила к нам.

У мужчины шедшего в окружении группы из четырех женщин были зеленые волосы и глаза. Он был одет в капюшон и странного вида штаны. Скорее всего он был сопровождающим или слугой для дам. Справа от него шла миленькая дроу, с большими такими сиськами. Неплохо было бы покувыркаться с ней в постельке, но отправить жену к теще на всю ночь будет непросто. Она была одета в костюм горничной, но он сильно отличался от тех что носили красавицы во дворце.

Кстати о горничных, я слышал второй принц обычно имеет подле себя несколько красавиц и не принимает никого старше 30 лет или без красивого тела. С другой стороны первый принц, как известно не разделяет подобные интересы, и из них двоих он был народным любимцем. Какая жалость, что наш дорогой уехавший король приказал им обоим править королевством.

Ещё сильнее меня удивило то, что среди них была драконитка. Её сородичей в наших краях нечасто увидишь. Давным давно, когда шли ужасные драконитские войны, большинство из них были изгнаны с континента. Я слышал их вид сокращается. Туда им и дорога! К несчастью, наше королевство не показывает свою злобу против них. Мы вроде как нейтральны к их виду, и большинство из нас относятся к ним как к обычным авантюристам. Взглянув на её одежды, я не мог с уверенностью сказать, была ли она из благородных или просто богачкой, которая любит красивые платья. На мой взгляд, не было в ней благородных кровей, но от неё шла такая же странная аура, которую я видел у дам из суда. Возможно мои глаза меня подводят?

Слева от зеленоволосого типа шла такая блондиночка, что пройди такая мимо по улице, вы себе шею свернете провожая её взглядом, а потом набьете шишку поскользнувшись на собственной слюне. Но её доспехи и наручи подсказывали, что пощечиной в случае чего дело не ограничится. Она возможно была телохранителем драконитки или благородной примкнувшей к их компании. В любом случае, в кошельке у неё достаточно звонких монет, чтобы остановиться в самой дорогой гостинице города.

Последним членом группы был детеныш котана. Она последней и по виду не отличалась от двенадцатилетнего пацана, но эти вонючие твари постоянно меня путают. Некоторые полноценные взрослые, старше даже меня, но выглядят как дети, а есть и такие, которые не старше моей дочери, но выглядят как взрослые женщины со всеми выпуклостями во всех нужных местах. Бог который создавал этих тварей вероятно слегка к тому времени сбрендил, потому что как не посмотри а нормальными их назвать нельзя.

"Эй! Эркенвальд! От той группы просто несет неприятностями, как считаешь?" спросил мой напарник.

Я посмотрел на него, а потом опять на приближающуюся группу.

"Джохен, да даже если и так, я не думаю что у них есть шансы против королевских стражей. Даже у Высшего будут трудности. Кроме того, они вероятно всего лишь обычные авантюристы."

"Ну не знаю, Эркенвальд, парень что посередине довольно странный... пугающий. Кроме того, ты когда-нибудь видел настолько странную компанию: драконит, два человека, котан и дроу?" спросил он, сжимая рукоятку своего меча.

"Да, Джохен. Каждый день, в кабаке. Или в Здании Гильдии, если они соберутся в группу. Авантюристы не сильно заботятся о видах, главное, чтобы у них было достаточно сил чтобы поддержать их

в подземелье."

"Все равно мне это не нравится, Эркенвальд... Ох как не нравится." покачал он головой.

"Просто забей." я отмахнулся от него и сосредоточился на странниках.

Они подошли к нам, и заговорил с нами парень в капюшоне. Он улыбнулся и о чем-то спросил у меня на непонятном языке. Я нахмурился и оглядел его спутниц.

Блондинка вздохнула и что-то сказала ему на том же языке.

'Он не знает Калиш?' подумал я.

"Прошу прощения за этого идиота, но внезапно забыл что мы не в Шорайе." сказала блондинка.

"Не стоит беспокойства. Так вы прибыли аж из Шорайи? Насколько я помню это на континенте Алласн?"

Довольно большое расстояние для путешествия. Если это так, то тогда они и сильные и богатые. Обычные авантюристы не отправляются в подобное путешествие, с силой Мастерского Ранга.

"Да. Мы довольно сильно устали от нашего длительного путешествия, и хотели бы нанести визит в местное отделение Гильдии, и возможно найти гостиницу? Можете что-нибудь порекомендовать?" спросила она.

"Что же, я знаю парочку."

Если что мне и нравилось в столице, так это еда, которую я могу попробовать в некоторых здешних гостиницах. Каждая из них имела свою специализацию. Самое приятное, что владельцы угощали меня ею каждый раз, когда я отправлял к ним авантюристов, но при условии что они снимали комнату или две. Эта группа могла принести мне по крайней мере четыре порции отличной еды!

"Замечательно!" улыбнулась она, и улыбка тоже была милой.

"Пойдете по этой дороге." показал я. " Затем повернете налево на пятом... нет на шестом перекрестке. Пройдете ещё три дома, и слева будет Гостиница Таннадор. Веселый и энергичный парень и готовит что надо! Скажете, что вас прислал Эркенвальд!" я кивнул и улыбнулся.

"Принято! Есть что-нибудь ещё, что нам надо знать об этом месте? Особые правила какие-нибудь?" спросила прекрасная леди.

"Просто приглядывайте за своими кошельками и не пытайтесь убить каждого пьяного нахала на своем пути. Тогда у вас не возникнет неприятностей."

Было конечно несколько особых правил и обычаев, как и в любом другом городе, но они смогут научиться им в течении нескольких дней проведенных здесь, в столице. Если вы не кучка невежд, или заносчивых болванов, вроде тех дворян из группы короля, то я сильно сомневаюсь, что вы не сможете выжить в этом городе.

"Благодарю! Хорошего вам дня!" сказала блондинка, а другая женщина вежливо поклонилась.

Мужчина просто тупо на них пялился, но блондинка взяла его за руку и потащила за собой.

"И где же твоя строгость?" пожаловался Джохен.

"Они обычные авантюристы, к тому же вежливые! Не о чем беспокоится!" отмахнулся я и оглянулся на уходившую группу.

Я увидел как мужик цапнул блондинку за попу, но затем он исчез с моих глаз. Женины повернули направо и тоже пропали. Может мне почудилось? Мужик не исчез, его просто не было видно за дракониткой с большими сиськами.

Протерев глаза, я вернулся на свое место и поприветствовал следующего посетителя, какого-то идиота авантюриста в сияющих золотом доспехах, пытающегося выделиться как заноза на спине у верблюда. Ну, с этим хамом не было никакой необходимости быть вежливым.

[От лица Ильсиоры]

Меня ударили...

Ну серьезно? Я просто пытался пощупать её круглую попку! К тому же все это я уже видел и трогал ранее!

"Это было больно..." проворчал я, впрочем это была ложь.

Моя Магическая Броня сберегла меня от боли, но это не отменяет того факта что я свалился в небольшой курятник.

"Тьфу!" я выплюнул перо.

"Клук! Клук!" одна из этих безмозглых пернатых пыталась проклевать мою броню.

"Куры! Тамара любит кур!" облизываясь сказала кошка.

"Уймись, не надо есть чужих кур." предупредила её Нанья.

"Да! Тамара слушается!" с улыбкой сказала та, подняв левую руку.

"Ты в порядке, Илси?" спросила Аюсея.

"Я в порядке... Я думаю что научился искусству кладки яиц у этой в будущем вкусной и поджаренной." сказал я глядя на рассерженную птицу рядом со мной.

Одного щелчка будет достаточно чтобы превратить её в фарш, но поскольку она мне не принадлежит, я пожалуй воздержусь от... кровавых действий.

Пожилая дама вышла из дома и о чем-то спросила на Калише. Нанья ответила ей с неловкой улыбкой и показала на меня. Я нахмурился, было совершенно очевидно, что она повесила всех собак на меня. Они поговорили ещё не много и демонесса предложила ей пару медяков.

Я вздохнул и принял позу поудобнее. Рассерженная курица продолжала кудахтать и пытаться клюнуть мою голову, но я полностью её проигнорировал. Она для меня не более чем надоедливый комар, летающий вокруг.

"И?" спросил я.

"Я оплатила ущерб причиненный тобой. Уходим." сказала Нанья.

Выбравшись из курятника, я отряхнул грязь с плеч и посмотрел на курицу.

"Хозяин нашел себе соперника?" спросила Тамара.

"Я не собираюсь быть соперником будущему рагу." возразил я.

"Ня?" она мило склонила голову и я простил её.

"Нам пора идти в гостиницу, которую порекомендовал стражник." сказала Аюсея меняя тему.

"Что за гостиница?" нахмурился я.

Не иметь возможности понимать или читать другие языки довольно неприятно, в ближайшее время я собираюсь засесть за учебу.

Девушки показывали дорогу, а я молча шел следом, глазея по сторонам и оценивая людей.

В отличие от маленького Перто, тут было довольно много авантюристов одетых в довольно изысканные доспехи. В тот момент, когда мы вышли на главную улицу, я увидел какого-то типа одетого в полный золоченный доспех, топающего мимо нас и кипевшего от злости. Я просто с интересом уставился на него, когда он в свою очередь встретился со мной глазами.

http://tl.rulate.ru/book/1063/68010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку