Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 49.2 Слезы и смерть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 49.2 Слезы и смерть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49.2 Слезы и смерть.

"Дьявол..." сказала Нанья.

Сжав зубы я подхватил ближайший стол и бросил им в тварь. Когтистая рука отбила его в сторону и два жестоких, налитых кровью глаза уставились на меня.

"Что ещё за дьявол?"

"Дьяволы это духовные сущности, которые обычно не могут войти в мир живых, но если предложить им тело и воспользоваться правильным способом призыва, они овладеют им. До тех пор пока ты подпитываешь их Магической Энергией, они могут использовать тело, но если прекратить, и дьявол и тело исчезнут." объяснила Нанья.

"Ну супер... очередные странные заклинания." вздохнул я.

"Я о нем позабочусь, а ты убей остальных магов." сказала Нанья.

"Ладно, но как ты собираешься это сделать?" спросил я подняв бровь, уклоняясь от атаки одного из них.

Эти ребята нам не соперники, мы гораздо сильнее их.

"Проклятие!" кричал он.

"Вот этим..." сказала она и достала свой черный меч.

Красные руны на нем яростно светились, но энергия была не такой как у Данкьюна. В его руке он был как бушующий шторм, а у Наньи как элегантный танец лезвий, каждое из которых смертельное и точное как кинжал умелого убийцы. Я вздрогнул глядя на него, но должен заметить, что и привлекательность Наньи также изменилась, я незамедлительно вспомнил как она стонала в моих руках этой ночью.

'Дурацкий мозг, как же ты не вовремя... Я же посреди Битвы не на Жизнь а Насмерть!' орал я про себя.

К сожалению, мое подсознание дало мне свой ответ 'Но ведь Сиськи же... и она горячая штучка!'

Однако, здесь не место для подобных мыслей... Я имею ввиду, я же окружен расчлененными кусками тел, а тут ещё пять расстроенных нашим появлением магов! Так какого черта мне в голову лезут исключительно обнимашки с Наньей, Шантеей и Аюсеей, с погружением лица в грудь?

'Кажется я где-то напортачил, создавая это тело...' подумал я, пытаясь сконцентрироваться на битве передо мной.

Шантея и Аюсея удерживали двоих магов, Нанья сдерживала Дьявола, мне же остался четвертый, в то время как Первосвященник что-то бормотал себе под нос. Если бы не силы моей группы, получился бы довольно сбалансированный бой. Единственным ударом меча, Аюсея рассекла своего противника пополам, прямо от макушки. Он пытался блокировать её удар, но жестокую силу драконитской принцессы не стоило недооценивать. Что касается Шантеи, она умело уклонялась от атак врага, сокращая дистанцию между ними. Чтобы его бить понадобилась всего одна атака. Холодная сталь прошла сквозь ребра, пронзила сердце, а затем второй удар лишил его головы.

Из-за этой неожиданной смерти его тело не стало зомби, впрочем как и у противника Аюсеи. Я же просто схватил своего за лицо, разрушив его Магическую Броню а затем раздавил его череп пальцами. Прежде чем он успел обратиться, я сильно ударил его в бок, запустив тело в сторону Дьявола. Подумав что это атака, тварь полоснула по нему своими когтями, превращая тело в фарш.

Нанья воспользовалась этим шансом и бросилась на него. Её меч пронзил сердце, а затем быстро вынутый, снес ему голову. До этого момента, она только уклонялась и анализировала его силу, пытаясь понять на что способно это чудище, но он в итоге и рядом не стоял с усиленной Наньей. У Дьявола с самого начала не было шансов, тем не менее, даже низкие Высшие как правило имели бы проблемы с чем-то подобным.

Видя что его приспешники мертвы, Первосвященник остановил заклинание и уставился на нас темными глазами, полными злобы и ненависти. Я в ответ улыбнулся, сейчас у него выбор был не слишком велик, или сдаться или напасть на нас. Должен заметить, в живых я его оставлять не собирался.

В этот момент он посмотрел в сторону и собрал в руках Магическую Энергию. Заклинание которое он использовал было мощным по сравнению с теми, что применяли его приспешники. и тут я заметил, что он направил его... на ребенка котана. Она была без сознания и вся покрыта кровью, но все ещё жива.

'Почему я её раньше-то не заметил? Он пытается её убить? Нет... он собирается использовать её для заклинания!' подумал я и немедленно отреагировал прыгнув вперед и встав между ними как раз в тот момент, когда первосвященник выпустил свою атаку.

Заклинание было выпущено. Только тогда я сообразил, что должен был просто атаковать первосвященника, вместо того чтобы кидаться наперерез. Это было глупо, ошибка новичка. Дурацкая ошибка.

Заклинание попало в меня.

"ИЛСИ!" закричала Нанья.

"НЕТ!" Аюсея была напугана этой атакой.

Первосвященник вызывающе ухмыльнулся и сказал "Твоя душа не так хороша, но все же лучше чем ничего!"

Шантея рванулась к магу и пронзила ему сердце, а черная магия входила в мое тело.

"Ты шикак!" заорал тот и закашлялся кровью.

"Илси!" Нанья бросилась ко мне.

"Не подходи!" предостерег её я, и она остановилась.

'Что со мной происходит' подумал я, почувствовав себя странно.

"Теперь вы ничего не сможете сделать, глупые авантюристы! Его тело сгниет, а его душа покинет тело! Тогда, Ядро Подземелья захватит её и отправит в качестве еды моему Черному Лорду как и все остальные души! Вы бессильны что-либо изменить! Он наконец-то будет освобожден! Даже если вы меня убьете, моя смерть станет жертвой его величию!" он зловеще расхохотался.

В бешенстве, Аюсея снесла ему голову ударом меча, разрубила пополам вторым, и наконец бросила его тело в ближайшую стену, превратив его в груду кишок и крови. Я впервые увидел её в такой ярости, но готов признать, чувствовал я себя не радужно...

"Угх..." простонал я и схватился за грудь.

Внезапно все силы покинули меня, такие же чувства у меня были когда я умер. Было ощущение, что тебя втягивает в пустоту, а ты при этом и пальцем не можешь пошевелить. Все что тебе остается, это медленно погружаться все глубже и глубже во тьму за которой ничего нет, пока цепи связывающие твои тело и душу не разорвутся и ты не почувствуешь облегчение. В этот момент, душа полетит к свету... я видел этот свет... и мое сознание исчезло...

[От лица Шантеи]

Вся битва не продлилась и пяти минут. Черные маги гибли один за другим. Даже без заклинаний атак по площади, мы довольно хорошо справились. Любая другая группа авантюристов скорее всего понесла бы большие потери.

К сожалению, мы оставили Первосвященника напоследок, учитывая нашу силу, мы не считали его серьезной угрозой, но мы оказались неправы. У черного мага было время чтобы закончить заклинание, и все остальные сделали все для его защиты, даже становились живыми щитами, особенно тот Дьявол. Они прикрывали его своими телами. Мы устранили их всех за считанные мгновения, но ему все же удалось закончить свое заклинание, и тогда Хозяин бросился вперед и попал под него.

Разумеется мы убили мага, но было уже слишком поздно. С Хозяином происходило нечто странное. Все мы смотрели на Хозяина с тревогой в глазах. Он с расширенными зрачками смотрел на землю, держась за грудь правой рукой. Он тяжело дышал. Магическая Энергия в его теле текла хаотично, меняя скорость и направления, вызывая завихрения и разрывы в потоке энергии вокруг его тела. Я могла видеть тьму сочащуюся из кристаллов на его руках. Странная аура вокруг него отталкивала нас назад, давя на наши плечи тяжелым грузом, но мы не знали что с ним происходит и не могли ему помочь. Мы могли только стоять и смотреть на эту пытку.

Было так больно смотреть на это... быть настолько беспомощной... ненавижу это...

"АААХ!!!" Хозяин внезапно закричал во все горло.

Его глаза почернели, кристаллы на руках стали красными, а Магическая Энергия отбросило все вокруг него в стороны. Тогда я и заметила ребенка позади него. Я обежала вокруг Хозяина, чтобы подобраться к ней. Именно она была причиной, по которой Хозяин принял на себя атаку черного мага. Пожертвовать собой ради спасения чужого ребенка, кто кроме Хозяина способен на такое? Тем не менее, лучше бы он этого не делал... я эгоистка потому что не хотела терять своего единственного Хозяина.

"Что это?" я смотрела на тело маленькой девочки.

Пять черных, зачарованных цепей приковывали её к полу. Я попыталась их разорвать, но они не поддавались. Мне они оказались не по силам, но меч Наньи рассек их в одно мгновение.

"Забери её отсюда!" сказала она.

Я кивнула и побежала прочь.

Оглянувшись, я увидела что Хозяин кудахтает как сумасшедший, а Ядро Подземелья позади него треснуло. Монстры закричали и все вокруг задрожало.

'Он расширил свою Территорию Подземелья?' удивилась я.

Остановившись на пороге комнаты я смотрела на Хозяина.

Из-за Магической Энергии исходящей из его тела, куски мебели и тел вокруг него поднялись в воздух, и в них били странные черные молнии исходящие из его тела. Наблюдать за этим было страшно. Сила исходившая от него превосходила любого из Высших в известных королевствах. Холодок побежал по моей спине, я осознала, что стоявший передо мной не был нежным Хозяином которого я знала, это было нечто... нечто другое...

В эту секунду, он застонал и поток Магической Энергии внезапно прервался. Белая человекоподобная фигура состоящая из света появилась из его груди как призрак пытающийся освободиться из тела, которое он занимал. Меня охватил страх.

"ХОЗЯИН! НЕЕ!" закричала я изо всех сил.

Я знала что сейчас смотрю на настоящего Хозяина, настоящего Ильсиору. Нанья и Аюсея тоже это понимали. Это была его душа покидающая тело, и она была чистой и нежной. Она была наполнена светом и в ней едва угадывались тени. Если бы я не знала точно ,то подумала бы что смотрю на душу святого, а никак не подземелья.

"Илси!" закричала Аюсея с слезами в глазах.

"Нет! Не уходи, ты, поганец!" кричала Нанья.

Затем, когда казалось что его душа готова покинуть тело навсегда, оставив нас в одиночестве в этом холодном, темном подземелье, плотная, темная тень появилась из его груди и схватила чистую белую душу. Как щупальцами, тень обернулась вокруг его рук и ног, и потянула обратно, в то время как та пыталась вырваться.

Глядя на происходящее, я не знала чего мне больше хотелось... если Хозяин вернется, мы не останемся одни... если Хозяин освободится, тогда он сможет отправиться на Небо, но я не хотела этого... Не важно, насколько эгоистичным было это желание, я не хотела чтобы Хозяин оставил меня, оставил всех нас. Как минимум могу сказать, что я не поверила словам мага о его Черном Лорде.

[От лица Наньи]

Мы три эгоистки... вместо того чтобы желать для него свободы, уверена в наших сердцах мы желали чтобы он остался. Теперь, когда я открыла ему свое сердце, я хотела проливать слезы и смеяться вместе с ним, как я могла позволить ему уйти и провести несколько столетий в одиночестве?

Даже если это шло против воли Небес. Даже если я оскорбляю эти всех богов над нами, я хотела чтобы Илси оставался со мной, чтобы мог обнимать меня ещё и ещё, также как той ночью.

Я была достаточно сильна чтобы заполучить любого мужчину какого хотела, но ни у одного из них не было его глуповатой улыбки, странных шуток и чувственных объятий... мне не нужен другой мужчина, мне нужен этот.

"Нет! Не уходи, ты, поганец!" кричала я изо всех сил. 'Не оставляй меня одну, Илси.' думала я.

[От лица Аюсеи]

Слезы не останавливались. Боль в моем сердце не утихала. Мои колени дрожали, а рука была не в силах удержать меч. Я видела как он изменил мою судьбу, изменил мой мир, и пленил мое сердце... я не могу смотреть как он уходит.

Сперва я не понимала на что смотрю. Эта белая человекоподобная сущность не могла быть Илси. Это не мог быть мой муж, но чем дольше я смотрела на него, тем больше чувствовала нашу с ним связь. Слабая и ненадежная, но она была. Я всегда знала что я не первая у Илси, но меня это не волновало, пока что... когда я услышала что Нанья сделала первый шаг и разделила с ним постель, я солгала о своих чувствах... Моё сердце застыло, я почувствовала себя обманутой ею. У меня было чувство, что у меня что-то украли, немного моего света, шанс на мою любовь. Я это знала, но меня это не волновало. Илси предложил мне свободу о которой я не могла и мечтать, и силу которой можно только позавидовать.

Но даже так, моё сердце дрожало, и мое тело тряслось когда я увидела как Илси столкнулся с возможным концом. Это не было тем, что любой из нас мог предвидеть, о чем кто-нибудь мог бы знать. Если бы я могла, то первой встала бы на его пути. Лучше уж быть ненавидимой своим любимым, чем видеть как он умирает на твоих глазах.

Забавно, что такие мгновения искренности выпадают мне только в моменты боли и возможных потерь...

Тем не менее, надежда ещё есть... Тень Илси или нечто другое втянула его обратно. Магическая Энергия кружащая вокруг него остановилась, и он упал на колени. Меня не волновало что это было, главное оно остановило его от ухода, оставило Илси в живых для меня... для нас.

[От лица Ильсиоры]

Я едва дышал, все тело болело. Сердце билось как сумасшедшее, а страх пробирал до костей. Я даже не мог пошевелиться, настолько я был испуган, но это был странный страх, из-за неожиданности, а не травмы. Я знал, что после того как я восстановлюсь, я не буду бояться снова столкнуться с этими черными магами, но в следующий раз, я прикончу их своими лазерами, не дав им даже шанса открыть рты!

Тем не менее, была ещё одна вещь, которая меня глубоко тронула... Глядя на девушек, я видел что они стоят на коленях, плачут... обо мне. Я ненадолго принес им страх и печаль.

"Извиняюсь... я немного напортачил." сказал я им с болезненной улыбкой.

"Ты, ПОГАНЕЦ!" закричала Нанья и бросилась мне на шею, крепко меня обняв.

"Илси!" Аюсея тоже кинулась в мои объятия.

Они снесли меня... я упал на свой зад с двумя рыдающими женщинами в руках.

"Хозяин... я счастлива видеть что вы в безопасности." сказала Шантея с легкой улыбкой быстро вытерев слезы.

"Ага, напомни мне, чтобы я никогда так больше не делал. Мне показалось, что я снова умер... угх." простонал я.

"Скотина, просто радуйся что жив остался! Просто удивительно, что ты смог выжить после атаки [Потрошителя Душ]."

"Это ещё что?"

"Дурацкое заклинание Черной Магии, похожее на [Душевное Разделение] из Темной Магии. Однако, в отличии от последнего, [Потрошитель Душ] разрывает связи с телом, заставляя душу выйти из него, чтобы её мог захватить Черный Маг... Выжить после такого, это нечто... невероятное. Я слышала, что только настоящий Духовный Мастер способен на это." сказала Нанья качая головой.

"Может он использовал другое заклинание? В любом случае, я достиг Нирваны в постели с тобой." усмехнулся я.

"Похоже он вернулся." демонесса улыбнулась и подарила мне легкий поцелуй.

"Так хорошо видеть что ты в безопасности, Илси... Ты меня напугал." сказала Аюсея, она единственная продолжала плакать.

"Прости..." ответил я.

"Нам следует выбираться отсюда, не думаю, что нам нужно здесь оставаться, и этому ребенку требуется лечение." сказала Шантея, напомнив нам что мы обнимаемся и целуемся посреди комнаты для жертвоприношений.

Не лучшее место для свидания, это уж точно!

Таким образом, мы покинули зловещее подземелье, ринувшись к выходу.

И я понятия не имел об опасности, таящейся внутри меня...

[Во Внутреннем Пространстве Илси]

'Раньше мы были многочисленны, легион... но теперь, мы ЕДИН! Тьма утвердит свою власть над этим телом! Я, Тьма, уничтожу эту смертную душу... мало по малу...' голос Исконного разносился по этому пустому и темному пространству.

http://tl.rulate.ru/book/1063/63069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу.
Здесь был Вася.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Бунт на кораб... Во Внутреннем Пространстве!
Развернуть
#
Чего-то мне кажется, что гг эту "тьму" сам уничтожит, поглатив её знания в придачу)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг идиот верховной инстанции
Развернуть
#
раздражает меня эта тьма.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку