Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 48. Орда зомби... и скелетов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 48. Орда зомби... и скелетов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Орда зомби... и скелетов.

Бес извивался, пытаясь сбежать, но куда ему вырваться из моих рук. Другой был в ярости и пытался меня поцарапать, но я крепко его держал. В тоже время, девушки бросали на меня странные взгляды.

"Чего?" спросил я.

"Почему ты пытаешься заставить бесов поцеловаться?" спросила Нанья.

"Я не... Это парень, Петр, и он пытается украсть ключи у Грога, тюремщика." ответил я своим самым серьезным голосом.

Слушая меня Аюсея хихикала, Шантея вздыхала, а Нанья так вообще лишилась дара речи.

"Ты Богоподобное Подземелье играющее в куклы?" спросила демонесса.

"Вообще-то это не куклы... это... эмм... бесы." я переводил взгляд между ней и двумя извивающимися мелкими дьяволами в своих руках. "Мне и вправду скучно, так ведь?" вдруг осознал я.

"Да." все кивнули соглашаясь со мной, и даже бесы кивнули.

Я прищурился на этих двоих и тяжело вздохнул.

"Как дела с поиском выхода?" спросил я Нанью глядя вверх.

"Сейчас где-то между раздражением и сумасшествием."

"Понятно... Тогда начинаем крушить стены?"

"Будем крушить." кивнула она.

После шестидесятого этажа мы оказались в чем-то , что можно описать как бесконечный лабиринт. В нем не было ловушек или чего-то подобного, но он был наполнен монстрами, и был действительно сложным. Дело в том, что я хотел проверить его сложность. Именно по этой причине Нанья не проламывала стены и полы. Что до бесов...они мне надоели.

Используя грубую силу, Нанья разрушила ближайшую стену, проделав в ней дыру. Девушки прошли сквозь неё, я последовал за ними, но прежде чем уйти я отпустил двух бесов. После тех пыток, которым я их подверг, я посчитал их свободу справедливым вознаграждением.

Стена за стеной падала под ударами демонессы, пока мы наконец не набрели на лестницу ведущую вниз. Как мы и ожидали, ни одно из повреждений не было отремонтировано ядром, я уже начал подумывать над тем, чтобы расширить свою Территорию Подземелья и прикончить его. Это могло бы все сильно упростить, однако, странное поведение Подземелья заставило меня опасаться. Я хотел знать, почему оно ничего не ремонтирует, так что я ставил на возможность поговорить с ним прежде чем я его уничтожу или начну пытать чтобы выведать ответы.

Мы продолжали спускаться все ниже и ниже, и сложность каждого этажа становилась немного странной. Некоторые из них были невероятно простыми, а прочие немного сложнее, но все ещё требовали для очистки Авантюристов Императорского Ранга. Разумеется это касалось только оформления и сложности этажа, монстры становились все сильнее и сильнее, по мере того, как мы опускались все глубже и глубже.

Все это время Аюсея шла впереди, Шантея зачищала нападавших на нас монстров, а Нанья пробивала дыры в стенах или подбирала какую-нибудь ценную добычу. Поскольку все обязанности были распределены между девушками, было ясно, что мне скучно. Я слонялся по округе, зевал, и подбирая черепа пытался применить мои умения жонглирования. В какой-то момент я начал жонглировать бесами. На удивление, у них оказалось много применений. Теперь, если бы я мог заставить их стоять на месте, играя роль кеглей для боулинга.

"Может надо позволить Илси с кем-нибудь сразиться?" спросила Аюсея, разрубая напополам одного из Минотавров.

Драконитка даже не смотрела в сторону монстра когда делала это.

Услышав это, я посмотрел на них с блестящими глазами и борющимися бесами в обеих руках.

"Нет!" заявила та с усмешкой.

"ТЫ ДЕМОН!" закричал я.

"Демонесса." поправила она и показала мне язык.

Побежденный, я тяжело вздохнул.

"Габу! Биии!" завизжал бес.

Я бросил засранца назад, размазав его по стене позади нас.

"Это совсем не весело..." проворчал я.

"Илси, исследование подземелья не развлечение... это опасно." сказала Аюсея и отвернулась, после того как рассекла Даюка пополам.

Я пристально на неё посмотрел.

"Действительно... С моим бессмертным телом, я же могу подхватить простуду." с сарказмом сказал я.

В другом месте мы нашли останки оставшихся трех авантюристов. У мага голова и сердце были вырезаны кинжалом. Явно постарались черные маги. Последними двумя были воин дроу и охотник котан. Мы обнаружили, что они стали пищей для своры голодных бесов. Аюсея взяла на себя заботу о похоронах, сожгла все к чертовой матери большим [Огненным Шаром].

Что касается рабов, мы обнаружили лишь их останки. Демоны не оставили ни одной целой кости, видимо причиной того, почему большинство авантюристов не были съедены было то, что монстры набили себе свои желудки мясом рабов. Если подумать, это означало, что 23 души были использованы как приманка и корм для монстров. Это был настолько жестокий путь, моя кровь просто кипела от гнева, но все авантюристы были уже мертвы. Некого было убивать.

Когда мы добрались до 73-го этажа, внешний вид подземелья изменился. Стены перестали быть симметричными. Комнаты были наполовину наполнены грязью или наклонены под странными углами. Да даже пьяный вусмерть не построил бы такого. Все было настолько запущено, что здесь даже монстры не жили. Мы и вправду не смогли найти даже их следов, и ловушки были настолько плохи, что никогда не смогли бы сработать.

"Как странно..." я ткнул в стену, сделанную из дерева.

Треть её была из дерева, остальное гранит.

"Да." сказала Аюсея оглядываясь по сторонам, и держа меч наготове на случай внезапной атаки.

"Что ты об этом думаешь?" спросил я Нанью.

"Определенно что-то случилось с Ядром Подземелья..." она разглядывала каменный трехногий стул торчащий из стены коридора.

"Давайте пойдем дальше, возможно мы что-нибудь найдем..." сказала Шантея.

"Если у этого подземелья простуда, я отсюда убираюсь!" выразил я свою обеспокоенность.

"Ядра Подземелий не могут подцепить болезнь." ответила Нанья.

"Я это знал..." я скрестил руки на груди и посмотрел в сторону.

'Они не могут? Но если это было сделано не болезнью, что тогда?' спрашивал я себя оглядываясь на деревянную стену.

По мере того как мы спускались глубже, геометрия этажей стала более менее хаотичной. Были комнаты соединенные вместе, крутые коридоры, комнаты залитые водой или лавой, комнаты с шипами. Короче все выглядело как результат работы дико заглючившего генератора уровней.

Не было ни монстров ни работающих ловушек, надо было только смотреть себе под ноги, а то там могло не оказаться пола. Мне даже удалось застрять таким образов в зыбучих песках. К счастью её глубина была только до пояса, что лишало всю затею смысла.

"Так мы уже пришли?" спросил я в какой-то момент.

"Да." с улыбкой ответила Нанья.

"А? Правда?" удивился я.

"Нет." она посмотрела на меня.

"Злюка..." сказал я ей и когда она отвернулась отвесил смачный шлепок по заднице.

"Хей!" закричала она.

"Это она сделала!" я указал на полузеркальную стену. Сузив глаза на неё, я добавил "Предательница."

Демонесса только вздохнула.

"В следующий раз, надо будет захватить с собой пару игрушек для Хозяина." хихикнула Шантея.

"Неа, он просто перевозбудился. Кроме того, он шлепнул меня по заднице немного сильнее, чем тогда в гостинице." улыбнулась она.

Я не стал это комментировать, а девушки просто захихикали.

Эти этажи по сравнению с предыдущими были невероятно малы, но мы не знали насколько. В любом случае, поскольку они становились все хуже по мере нашего спуска в подземелье, мы могли только подозревать, что мы не так далеко от последнего этажа, где мы вероятно и обнаружим группу скрывающихся тут черных магов.

Хотя и было понятно, что подземелье сотрудничает с ними, моим единственным вопросом было: почему?

После ещё примерно десяти этажей, мы наконец достигли последнего, однако, когда мы спрыгнули в дыру в полу, проделанную Наньей, нас ждал настоящий шок.

"Бог ты мой!" воскликнула Аюсея и быстро прикрыла рот рукой.

Шантея покрепче сжала рукоять кинжала, а я сжал кулаки.

"Зомби... и Скелеты..." подытожила Нанья.

И действительно, то что ожидало нас здесь, были бесчисленные останки невезучих авантюристов забредших в это проклятое место. Все они были убиты разными способами, однако, видя их огромное число, я подумал что у этого Подземелья должен быть более высокий уровень, никак не 94.

Этот этаж был довольно большим, по сравнению с предыдущими. Высота потолков метров пять или даже шесть. Место в котором мы оказались было довольно просторным, а вход на этот этаж был закрыт стальными воротами. Вероятно это было сделано для того, чтобы эти монстры не лезли на верхние этажи. В тоже самое время, на другой стороне этой огромной комнаты площадью более ста квадратных метров, была другая стальная дверь, но чтобы туда добраться, надо было пройти через более чем 200 мертвяков.

"Что делать будем?" спросил я сглатывая.

"ГРААХ!" один из зомби пошел на нас.

Нанья вздохнула и вышла вперед. Легким движением, она бросила зомби в толпу тех, кто был за ним.

"Серьезно? Ты Богоподобное Подземелье с характеристиками превышающими Высший Ранг, и ты испугался этих штук?" спросила она, указывая назад.

"Эм, а они разве не сильные?" спросил я.

Она подняла бровь, а затем объяснила насколько сильны эти создания на самом деле.

"Зомби обладают примерно 75% силы бывшей у них при жизни, у Скелетов этот параметр 125%. Они не могут использовать умения, они тупее чем Данкьюн, и еле двигаются. Даже если это будет орда Зомби и Скелетов Высшего Ранга, то нам и тогда не стоит сильно переживать, а эти ребята так и вовсе Мастерского Ранга." Она подошла к одному и схватив его за ногу, шмякнула его об пол, практически разорвав на части.

"Значит они не опасны?" удивленно спросил я.

"Для нас то? Нет конечно!" Нанья покачала головой. "А вот для тех идиотов перед нами, они были смертельно опасны." кивнула она.

"Что же произойдет, если они доберутся до Перто?" спросил я подходя к одному из Скелетов.

Создание заскрипело костями и подняло свой меч. Из любопытства, я дал щелбан по кости его руки, прежде чем он смог меня ударить. Рука отправилась в полет, продолжая сжимать рукоять меча. Я удивился и дал щелбан по его лбу. Черепушка пролетела по воздуху и застряла во рту у зомби драконита.

"Эти ребята такие слабые." заметил я.

"Даже для меня?" немного испуганно спросила Аюсея.

"Илси для нас гораздо более опасен, чем все эти зомби вместе взятые." пожала плечами Нанья.

"Как Хозяин может быть опасен для нас?" ошарашенно спросила Шантея.

"Разденется и будет выть по-волчьи!" усмехнулась та.

"Я не стану ни подтверждать ни опровергать это, пока подобное не случится!" с гордостью заявил я пока зомби на земле пытался грызть мою ногу. "Мелкая раздражающая вещь." сказал я и наступил ему на голову, раздавив её.

"Если Хозяин хочет меня, я не против. Нет ничего такого, что мы должны скрывать от Хозяина." беспечно заявила Шантея.

"Чего?" удивленно спросила Аюсея.

"Поскольку он извращенец... то да!" утвердительно кивнула Нанья.

"Девушки, вы... угх... ЛАДНО! ХОРОШО! Я извращенец! Я люблю большие СИСЬКИ! Вот! Я сказал это!" я стоял скрестив руки на груди а вокруг меня собиралось все больше зомби, пытавшихся меня съесть.

Аюсея покраснела и отвернулась, пытаясь спрятать от меня свою грудь. Шантея и Нанья захихикали. Для них это не было секретом.

"Но хотел бы прояснить, я не прикасался ни к одной женщине, кроме вас троих!" показал я на них.

"Я тоже?" удивленно спросила Аюсея.

"Ты моя жена. Назови мне причину, по которой я не должен пускать слюни на твою наготу?" спросил я.

"Изврат..." она покраснела и отвернулась, но таким образом я дал её понять что обладая телом мужчины я также имею свои потребности.

"Илси?" позвала Нанья.

"Чего? Если хочешь, чтобы я сделал тебе массаж груди, я знаю хорошую технику!" я посмотрел на неё с улыбкой.

"Шутки в сторону, ты окружен зомби." заметила она.

"Хах?" я удивленно огляделся.

Я даже не заметил, что более двадцати голодных парней пытались пробиться через мою Магическую Броню и сожрать меня. К счастью для меня, они были слишком слабы для меня, я даже не почувствовал их попыток.

"ГЬЯ!" я подпрыгнул и вцепился в потолок как большой испуганный кот.

Моя реакция была по-видимому настолько комична, что девушки расхохотались.

Я вздохнул и спрыгнул вниз, в результате разбив пару голов. Выйдя из толпы зомби и закинув остальных назад, отчего в толпе началась куча мала, я посмотрел на трех хихикающих женщин.

"Должен признать, я не ожидал подобного прыжка." сказал я как джентльмен, двигая челюстью от головы зомби, которую я держал в руках.

"Илси, ты временами такой забавный." сказала Нанья, вытирая слезы.

"Странно, что я их не почувствовал..." заметил я.

"Вот поэтому они так опасны. Они не излучают ни жизненной ни Магической Энергии, так что нельзя заранее сказать сколько их или когда они нападут. Слух и зрение это лучшие чувства для обнаружения этих монстров."

"Понятно... Могу я теперь переубить их?" спросил я.

"Переубить?" переспросила Аюсея.

"Валяй." Нанья махнула мне рукой.

С ухмылкой, я сфокусировал мою Магическую Энергию в кристаллах в моих руках и направил ладони на орду передо мной.

"Встаньте позади!" сказал я им.

После того, как я убедился что они не попадут под мой огонь, я выстрелил.

Два ярких красных луча прошили всю толпу насквозь, достигнув дальней стены, также немного её повредив. Сохраняя интенсивность лучей, я развел руки в стороны, формируя дугу. Лучи разрезали напополам все что попалось на их пути. Буквально за секунду, вся орда была уничтожена, но теперь у нас была комната полная ползунов, и ещё кое чем.

Теми, кого мои лучи не задели, были дети и гномы. Они были слишком низкими, но те кто был выше других оказались обезглавлены, по крайней мере их страдания уже закончились. После того, как я закончил, Аюсея и Нанья выступили вперед. Они выпустили по мощному [огненному Шару] каждая, отправив их взорваться посреди комнаты и сжечь тела. Я использовал лазеры, чтобы продырявить головы остающимся ползунам, гномам, и детям зомби.

Спустя пять минут, вся орда была уничтожена.

"Давайте сложим вместе и сожжем оставшихся..." сказал я подходя к детскому телу.

Было больно смотреть на все эти смерти, но хотя по отношению к взрослым я почти ничего не чувствовал, с детьми все было по другому. Они были невинны, не было причин, по которым он должны были погибнуть вот так. Кто знает сколько матерей рыдали о них, сколько раз они спрашивали богов, почему им не позволили просто играть в этой жизни...

'Кто же отправляет детей в Подземелье?' думал я.

"Думаю большинство из них рабы..." сказала Нанья, поднимая тело с рабским ошейником.

"Когда подземелье или монстры убивают их или съедают, тогда они ждут, чтобы они превратились в это?" спросил я.

"Это наиболее вероятная причина того, почему тела которые мы видели ранее не унесены или поглощены." вспомнила Аюсея.

"Некоторые подземелья действительно предпочитают подобный тип монстров вместо обычных, но это никак не объясняет почему предыдущие этажи в таком виде..." сказала она.

"Сам удивляюсь..." пожал я плечами.

"Когда закончим здесь, давайте убьем черных магов, а затем найдем 'хозяина' этих детей рабов. Меня так и подмывает разрушить чей-то бизнес." сказал я им с небольшим рычанием в голосе.

"Работорговля это большой бизнес, Илси. Сокрушив одного или двух работорговцев не сможет разрушить этот рынок." сказала Шантея.

"Да.. Мне придется не одно поколение детей учить тому, что рабство это плохо, по крайней мере в отношении детей или без должных правил." я тяжко вздохнул. "Но я все же пойду и разрушу бизнес этого парня... просто чтобы лучше себя чувствовать." я кивнул приняв для себя решение.

"Если тебе это не нравится, мы можем пойти в страну, где рабства нет." пожала плечами Нанья.

Глядя на тело ребенка, которого я нес, я спрашивал себя, было ли это лучшим решением. Если подумать, я совсем забыл как было отменено рабство в моем прошлом мире. Я что-то помнил об Аврааме Ликане который кажется закончил Гражданскую Войну... Или это был Линкольн? История никогда не была моей сильной стороной, но так было в США, в Европе рабство закончилось незадолго до тысячного года и после трехсотого, или вроде того.

На самом деле, я не совсем уверен а было ли вообще рабство в Европе и если да, то когда точно оно было отменено. В любом случае, это был сложный вопрос с какой стороны не посмотри, но одно было совершенно ясно... детское рабство абсолютно и категорически неприемлемо, и против него я всегда буду сражаться изо всех сил.

'Но как же убедить кого-то в том что что-то неправильно, когда он всю свою жизнь с этим провел и считает это нормальным и естественным?' думал я кладя тело в кучу других.

Оглядевшись, я заметил что в этом подземелье умерло много других рабов. Вероятно они не желали здесь очутиться, но их хозяева заставили их сделать это, только для того чтобы отдать на растерзание монстрам. В Шорайе рабства не было, но было много других королевств где оно цвело пышным цветом.

'Как они могут видеть в этом выгоду?' спрашивал я себя, но затем я бросил взгляд на Шантею. 'Она не мой раб, но заклинание делает её моей рабыней... Кроме того, что насчет Наньи и Аюсеи, разве этот брачный контракт со мной не сильнее рабского ошейника?' я покачал головой.

Они не рабыни, ни одна из них... у меня есть жены. У меня есть друзья. У меня есть союзники свободные говорить и поступать как пожелают. Эти контракты всего лишь способ передать им часть моей силы, и больше ничего... я так думаю.

http://tl.rulate.ru/book/1063/60494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Его брачный контракт ни чем не отличается от рабского. Аюсея не смогла покинуть его территорию.
Развернуть
#
ну думаю что это зависит от его желание так как сейчас она находиться за пределами его теретории
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку