Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 47.2 Сложный вопрос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 47.2 Сложный вопрос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47.2 Сложный вопрос.

На пятьдесят восьмом этаже мы нашли тюрьму где содержалась ещё одна жертва этого подземелья. Это была мускулистая, темноволосая женщина немного за тридцать. Её тело было покрыто шрамами и обнажено. Нанья осмотрела её раны, но даже мне было понятно от чего она умерла. От меча, пронзившего ей сердце. Рядом с её телом мы нашли несколько мертвых бесов, убитых кем-то другим.

"Вероятно это сделали члены её группы..." сказала Шантея.

"С чего ты взяла?" спросил я хмуря брови.

"Когда бесы делают женщину инструментом размножения, они используют маленькие иголки чтобы проткнуть мозг и отключить сознание. В целом, тело остаётся живым, они насильно её кормят, но она не может сопротивляться или пытаться сбежать пока они делают с ней свои делишки. Как правило, авантюристы должны и будут убивать всякого, кого найдут в таком состоянии." объяснила Нанья.

"Ничего себе. Бесы способны делать подобное?" удивился я.

Глядя на мелких ублюдков, я начал думать, что они не так уж и глупы как может показаться.

"Да, но... в последнее время некоторые дворяне переняли эту практику чтобы гарантировать, что рабы купленные на черном рынке не будут сопротивляться." добавила Шантея.

Услышав это, даже Нанья была удивлена.

"О чем ты говоришь?"

"Обычно, они нанимали мою бывшую гильдию чтобы похищать крестьянских девушек которые им приглянулись и заказывали эту операцию. Девушек передавали новому хозяину в состоянии овоща, и те могли делать с ними что пожелают. Некоторых использовали для плотских желаний, других для магических или алхимических экспериментов. Худшее что я видела, один человек использовал их чтобы выращивать пожирающих плоть червей. Жертвы погибали, съедаемые изнутри..." объяснила бывшая убийца.

"Но я думала рабский ошейник достаточная мера чтобы заставить повиноваться приказам хозяина." немного растерянно сказала Нанья.

"Так и есть, но рабы прошедшие через эту операцию становятся живыми куклами. Они не кричат и не плачут когда их бьют..." поникнув головой сказала Шантея.

Это было то, что она видела собственными глазами. Возможно это был способ которым Глава Гильдии добивался их верности? Он показывал им другой вариант 'использования'.

"Как подло!" воскликнула Аюсея.

До этого момента принцесса молчала, но услышав подобное, она не смогла сдержать гнев. Это было гнусно даже с моей точки зрения, тем не менее, сейчас мы ничего не могли сделать.

'Посмотрим... какие у меня планы: завести себе девушку кошку, исследовать политические отношения, чтобы найти подходящее место для академии, затащить Шантею и Аюсею в кроватку, ограбить библиотеку, разрулить политическую ситуацию с Аюсеей, уничтожить бывшую гильдию Шантеи, и последнее по списку но не по важности... избавиться от Тьмы внутри меня.' подумал я, записав все, что пришло мне на тот момент в голову.

Собственно говоря 'строительство академии' само по себе не сложно. Я могу построить её по щелчку пальцев, но не хватало мне не материалов или силы, а хорошего места, желательно на побережье, в основном из-за купальников. Ещё одна важная вещь, которой мне не хватало, информации и политических союзников, которые будут отправлять ко мне студентов, а не армии готовые меня прикончить. Была ещё одна маленькая деталь, это иметь возможность противостоять Высшим. Прямо сейчас, мне до этого ещё пахать и пахать, но это путешествие предлагает мне все, чего у меня раньше не было, особенно столь необходимое время для укрепления отношений с моими женщинами.

Мы недолго оставались в этой комнате но перед уходом Аюсея сожгла её тело маленьким огненным шаром. Судя по всему, она способна использовать любое заклинание огненного типа без произнесения его вслух.

'Возможно, это досталось её в наследство от Истинного Дракона? Но об этом ничего не было написано в её окне характеристик...' думал я идя следом за ней.

У входа на следующий этаж, мы обнаружили ещё одного члена пропавшей группы. Точнее то что от него осталось. Стая из шести голодных Даюков в данный момент пировала на его останках, разгрызая его кости своими мощными челюстями.

"[Огненный Шар]" сказал я и бросил в них убийственную атаку.

Даюки был мгновенно убиты взрывом. У них не было ни единого шанса уклониться или хотя бы взвыть от боли. Останки их тел были разбросаны повсюду, отвратительное месиво из кишок, крови и паленого мяса. Это было отвратительно, но что ещё хуже... я кажется завалил вход на следующий этаж.

Проще говоря, я вызвал ахалай-махалай маленький обвал.

"Отличная работа." с сарказмом сказала Нанья и вздохнула.

"Упсик?" неловко улыбнулся я.

"Не волнуйтесь, подземелье в скором времени все отремонтирует, нам надо просто подождать." демонесса пожала плечами и указала на соседнюю комнату. "Устроим там привал."

"Что за слабое подземелье..." ворчал я себе под нос идя следом за ними.

Наш временный лагерь представлял из себя четыре стула, маленький костер, и немного жаренного мяса на палочке. На потолке, прямо над огнем, Нанья поместила маленький кристалл который поглощал весь дым. Я в первый раз видел нечто подобное, но если подумать, подобный инструмент просто необходим исследователю подземелий. В конце концов, этажи это закрытые пещеры, и дыму надо куда-то уходить, а иначе авантюристы просто задохнутся в нем. Пара факелов проблем не вызывала, поскольку когда вы ими пользуетесь вы обычно постоянно в движении, а с костром вы сидите на месте. Кстати говоря в этом подземелье я не видел ни единого факела. Этажи были погружены во мрак, или едва освещались светящимися кристаллами. Поскольку все мы могли использовать заклинания, мы в основном использовали шары света вместо факелов. Ну, Нанья и Шантея могли, а я просто стоял там, весь из себя красивый.

Однако, не важно как долго мы ждали, подземелье не спешило очищать проход. Это начинало казаться странным и раздражало. Нанья и Шантея думали о том же.

"Уже час прошел..." сказал я, глядя на костер.

"Действительно, странно..." Нанья пристально посмотрела на вход в комнату.

"И тела авантюристов не были поглощены. Может Ядро Подземелья мертво?" спросила Шантея.

"Нет, я проверила это когда мы вошли. Ядро Подземелья живо, а его уровень 94, так что мы не так далеко от конца." сказала Нанья.

"Кстати говоря, ты смогла обнаружить зачем и как долго они здесь находились?" спросил я, но демонесса только покачала головой.

"Значит эта часть все ещё остается загадкой..." сказала Шантея.

"Да."

"Ладно! Давайте просто расчистим себе путь взрывом!" сказал я с усмешкой.

Нанья пожала плечами.

"Действительно, нет смысла тратить время, ожидая непонятно чего." подтвердила Аюсея.

"Кроме того, 94 уровень? Тогда получается это подземелье слабее того, предыдущего?" спросил я.

"То другое не было Древним, оно было Нормальным и едва дотягивало до 102 уровня. По силе это подземелье в 4 или 5 раз мощнее." объяснила Нанья.

"Правда?" удивленно спросил я.

"Возможно, это только мое предположение. Пока не сразишься с ним со своей Территорией Подземелья, не узнаешь." демонесса пожала плечами и потушила огонь, плеснув на него водой из своего Внутреннего Пространства.

Способ сделать себе путь на следующий этаж был прост, надо было просто пробить пол. Простое решение, но прежде чем я это сделал, меня остановили девушки.

"А? Чего?" удивленно спросил я.

"Эхх, давай лучше я это сделаю, а то ты обрушишь здесь все нам на головы.

Демонесса ударила по полу, но не там где я хотел, а недалеко от выхода. Возникла большая дыра, куда мы и спрыгнули. Несколько бесов были раздавлены валунами, кажется монстры уже начали копать проход наружу, потому что собралось их здесь довольно много. Они зарычали и подняли оружие, готовые атаковать. Шантея пошла первой и прирезала пять Минотавров, Аюсея рассекла надвое десяток бесов, а Нанья буквально украла у меня из под носа всех моих противников. Я просто остался в стороне, преследуя отбившихся монстров, так что я мог убить одного или двух, но и этого мне не удалось сделать. И да, я забыл, что могу стрелять лазерами...

"Да что творится-то!" пожаловался я.

"Не унывай Илси! Когда-нибудь и на твоей улице перевернется телега с Минотаврами!" с сочувствием в глазах сказала Нанья.

'Эта мелкая дьяволица специально это сдеала!' пожаловался я про себя.

"Смотрите!" крикнула Шантея, привлекая наше внимание.

"Мы поговорим об этом позже... в постели." сказал я Нанье.

"Жду не дождусь, сладенький!" подмигнула она.

Дроу обнаружила раненого авантюриста. Он потерял левую руку, а его левая нога была сломана. Большой рог торчал в боку, а не так далеко лежал мертвый Минотавр. Ему оставалось жить совсем недолго, но более странным было то, что монстры его не прикончили. Просто оставить его подыхать, обычные подземелья так не поступают.

"Угх..." мужчина застонал а затем что-то сказал на Калиш.

Нанья опустилась на землю рядом с ним и заговорила на том же языке, а мне оставалось только стоять и догадываться, о чем они говорят. Глаза мужчины были серьезными, а речь демонессы спокойной. Глубоко вздохнув, он ухватил её за броню и что-то сказал, затем силы покинули его и он упал назад.

"Он уже практически мертв." сказала Шантея.

"Мы можем его вылечить... возможно." сказал я им почесав затылок, интересно, сможем ли мы воспользоваться лекарственными травами или кристаллом.

"Нет, он того не стоит." Нанья покачала головой.

"Ну, если ты так считаешь, но что он тебе сказал?"

"Нечто тревожное..." демонесса посмотрела на него, словно сомневаясь, стоит мне говорить или нет. "По всей видимости, в глубине этого подземелья скрываются черные маги. Их группа думала, что это будет простое исследование подземелья, до ядра и обратно, но когда они столкнулись с черными магами... все изменилось. Они все были по крайней мере Богоподобного Ранга... В их группе также было более 23 рабов, все они были предназначены для... разных вещей." объяснила она.

"Что? 23 раба?" удивился я, тот факт что они столкнулись с Богоподобными Рангами меня не сильно беспокоил. На самом деле, я был в предвкушении небольшой битвы, но ничего серьезного. В конце, я хотел раздавить их как жуков.

"Да..." Нанья кивнула глядя на меня.

"10 из них были детьми..." уточнила Шантея.

Демонесса бросила на неё взгляд. Похоже она не хотела, чтобы эта деталь стала мне известна, однако, от услышанного, в моей душе пробудился и загремел цепями странный гнев. Делать преступников рабами чтобы заставить их заплатить за нанесенный вред, это одно, но делать рабами детей... отвратительно.

Присев рядом с ним, я ухмыльнулся.

"Шантея, ты не могла бы перевести. Что случилось с детьми?" спросил я холодным тоном.

Мужчина ответил и усмехнулся.

"Шестеро умерли... как еда для монстров. Они использовали их чтобы отвлечь монстров. Остальные четверо были схвачены черными магами и вероятно их души были вынуты из их тел." перевела дроу.

Я вздохнул и прикрыл глаза. Красные светящиеся вены вылезли у меня на руках. Гнев зажегся в моем сердце. Ненависть поднялась во мне, но внешне я сохранял спокойствие. Разумеется прочие и понятия не имели о том что со мной происходит, они не могли знать, что в моей душе поднимается тьма.

Никто не заметил и не спросил меня об этих венах, да я и сам не обратил на них внимания.

"Шесть умерло как корм для монстров? Шесть детей?" я холодно улыбнулся ему.

"И что? Это же рабы. Вы здесь чтобы меня спасать, а не эти мешки с костями." перевела Шантея.

Я покачал головой и посмотрел на него холодным взглядом.

"Нет... Не думаю." сказал я и продырявил ему голову лазером.

Я хладнокровно убил его... и не почувствовал ровным счетом ничего. А что я должен ощущать к тому, кто рассматривает детские жизни как инструменты? Когда он поработил детей и использовал их подобным образом, как еду для монстров, чтобы сохранить свою шкуру? Гнев внутри меня контролировался поднявшейся яростью. Это было похоже на то, как если бы демон вытягивал струны моего сердца и время от времени тыкал их раскаленным прутом.

"К сожалению, нам не удалось его спасти." холодно сказал я.

"Эххх, меня это не волнует." покачала головой Нанья.

"Независимо от того, что захочет Хозяин, я последую за ним." сказала Шантея.

Мое сердце заболело когда я услышал её. Оглянувшись на дроу, я нежно коснулся её щеки, заставив её покраснеть.

"Важно лишь то, что ты хочешь следовать за мной, стоит тебе попросить, и я с готовностью освобожу тебя. У нас контракт хозяина и раба, но наши отношения глубже, мы друзья или даже больше..." я закрыл глаза на мгновение а потом посмотрел на моих жен. "Девочки, если я когда-нибудь перестану так думать, пожалуйста остановите меня." с улыбкой сказал я, но я отказывался им говорить, почему я боюсь что могу измениться.

Правда скрывалась глубоко внутри меня: Тьма.

"Не волнуйся Илси, такого не произойдет!" доверчиво улыбнулась Нанья.

"Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку." сказала Аюсея, положив руку на сердце.

"На мою тоже, Хозяин."

Я слегка улыбнулся и пошел прочь из комнаты. Прежде чем выйти, я посмотрел на мертвое тело.

'Почему я ничего не почувствовал? Почему я нахожу убийство кого-то вроде него чем-то нормальным?' подумал я.

Даже когда я вспоминал что я сделал с Данкьюном, казалось это не слишком сильно меня беспокоило, можно сказать... у меня были некоторые границы, если можно так выразиться. До того момента, я бы просто выбил из них дерьмо. А после этого, я бы их убил. Если они были настолько отвратительны, что я не мог на них смотреть, просто убить их было уже не достаточно, я хотел пытать их, хотел видеть их страдания или знать, что они сейчас в Аду... Подобные мысли исходят от моей злой стороны души, но по моему мнению пытки хуже смерти. Для некоторых, смерть это побег а не наказание. Это относится и к этому отморозку Данкьюну.

В глубинах моего сердца назревал другой вопрос 'Можно ли позволять тому, кто с такой легкостью убивает, учить невинных детей этого мира?'

http://tl.rulate.ru/book/1063/59895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Не люблю когда главный герой становится судьей и решает кому жить, а кому нет. Как будто он не понимает что это другой, этот человек жил в другой обстановке, с другим окружением, и воспитан совсем по другому. Может у него есть жена, дети, а о понятии равенства он не слышал и не думал. И вообще если он их легально купил, то это уже система и воспитание людей виновато, а не один случайный человек. Я не против убийства врагов, но убийство незнакомых это плохо.
Развернуть
#
человек, живущий в 21-м веке будет считать нормы 11-го века несправедливыми в некоторых местах, а рабство для него это вообще издевательство
Развернуть
#
Вот и моралфаги всплыли . Всегда бесили <<правильные>> люди , это другой мир , другие реалии , другие порядки , другие понятия , другие законы , другие ценности и говорить что либо о морали с точки зрения человека проживающего в 21 веке , в обществе где ребенок может подать на родителей в суд (западные страны и европа) , где человек может отсудить у бейсбольной команды 2 миллиона $ за то что в него на матче попал мяч , где даже животные имеют права - как минимум глупо .
Развернуть
#
В такие моменты ты не будешь думать об этом, для человека (не каждого) из 21 века рабство уже само по себе не нормально, в особенности когда рабы дети, а если их используют как пушечное мясо... Берём бехелит и используем право выбора жертвы!
Развернуть
#
Надо заметить, что рабство было в основном альтернативой уничтожению или голодной смерти семьи. Так что и сами дети дольше пожили ( с учетом ситуации они возможно в любом случае дольше не прожили) и их семьи.
Не менее гуманно, чем в демократической Велико Британии казнь через повешение за кражу булки хлеба.
Развернуть
#
тоесть блин если перед убийством ты познакомишься с жертвой и станешь с ней закадычными друзьями то всё он уже знакомый и можно прирезать с улыбкой и чувством выполненного долга?) моралфаги такие моралфаги...
Развернуть
#
Какие блин друзья нафиг? Они были незнакомые, да тот хотел его спасти, но узнав что тот сделал, убил его. У него было такое же право убить его как у того использовать детей для приманки.
Развернуть
#
А задавался ли он вопросом что тут этого нельзя? Нет, не задавался. Может он делать то что хочет? Может. Делает он это? Делает. Плевать ему на остальных? Плевать. Получается у него есть возможность и силы нести ту правду которую хочет он.
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я вот подумал над коментами с верху , у гг есть сила убивать , ему НИКТО это делать не запрещал , почему он не должен убивать ? У него есть право судить , до тех пор пока есть сила сокрушить любого врага этот человек имеет право убивать кого угодно и за что угодно , правила работают только на более слабых , ты не можешь запретить льву нападать на тебя если ты слабее льва или есть причины по которым лев не захочет или не сможет тебя убить .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку