Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 47.1 Сложный вопрос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 47.1 Сложный вопрос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47.1 Сложный вопрос.

"Мы уже прибыли?" заскучав спросил я.

За последний час это был уже шестой вопрос. Нанья уже посматривала на меня, а Шантея вздыхала. Аюсея демонстрировала жалкую улыбку.

В данный момент мы были в нескольких километрах от Перто, направляясь к Древнему Подземелью Мехалом. Дорогу мы знали, так что бежали прямиком через лес, избегая дороги. Мы использовали около 800 единиц подвижности, потому что пока не хотим показывать свою силу. Я пытался взять Шантею на руки и нести её, потому что я был быстрее её, но тут начинала отставать Аюсея. У неё было проворство, но не хватало реакции, необходимой для её характеристик. Принцессе предстояло ещё многое узнать о собственных способностях, как и мне.

Если подумать, я и сам ещё не начинал тренировки моих способностей. До сих пор мы вели нормальную жизнь, если можно так выразиться. Не было ни серьезных проблем, ни тяжелых битв или врагов, которых надо было победить в ближайшем будущем, из-за этого необходимость тренировок отступала на задний план.

Моя способность уже дала девушкам больше сил, чем они могли контролировать. Прямо сейчас, мы вероятно могли бы относительно легко сокрушить Данкьюна, но я честно говоря не хотел бы полагаться на удачу. Все злодеи, враги из числа Высших, оставайтесь пожалуйста в своих логовах и не мешайте мне наслаждаться жизнью. У меня нет никакого настроения для битв раскалывающих горы и испаряющих моря, сейчас я хочу только добраться до подземелья, выбить из него все дерьмо, спасти кого надо, а затем отправиться в столицу и проредить тамошние библиотеки. Это был хороший, простой и скромный план.

"Мы уже прибыли?" снова спросил я.

Нанья зарычала и рявкнула "НЕТ!"

У меня было странное ощущение, что я становлюсь назойливым.

'Да не, это всего лишь моё воображение!' подумал я и пожал плечами.

Разумеется я всех достал, я же скучал...

Часа через полтора, мы наконец достигли входа в известное подземелье. Я убедился что моя Территория Подземелья втянута, как инструктировала меня Нанья, поскольку не хотел разрушить ядро подземелья как в прошлый раз.

"Наконец-то мы здесь... УГХ!" раздраженно простонала Нанья.

"Не думала, что Илси может вести себя хуже дитя малого." хихикнула Аюсея.

"Просто он отродье..." пробормотала Нанья.

"Просто мне было скучно!" сказал я в свою защиту.

Шантея просто вздохнула и подошла ближе ко входу, который был довольно прикольным, если можно так выразиться.

Вместо входа в пещеру нас ждала высокая, шестиметровая каменная арка, покрытая резными буквами. К сожалению, это был язык которого я не знал. За аркой располагались две статуи, человека и Минотавра, стоящих лицом к лицу и готовых к бою. Работа была впечатляющей, но не слишком детализированной. Далее была пара огромных металлических дверей, покрытых разными картинами, изображавшими людей убиваемых бесами, Минотаврами и другими типами монстров. Это был настоящий приветственный подарок.

"Впечатляюще." сказала Шантея.

"Ха, я и лучше смогу." заметил я.

"Уж ты-то сможешь." прищурилась Нанья.

"В любом случае, выглядит это опасно..." сказала Аюсея с беспокойством в голосе.

"Просто поддерживай свою Магическую Броню и позволь мне возглавить группу." сказала Нанья, но я уже толкнул дверь.

"Вы как, заходите?" спросил я.

"Угх... кажется день будет длинным." сказала Нанья, качая головой.

Оказавшись внутри, мы встретились с очень известной... пещерой.

"Вы должно быть шутите..." сказал я, оглядывая каменный стены.

"После такого впечатляющего входа, первый этаж выглядит немного... жалко." сказала Аюсея.

"На самом деле это нормально. Только у Илси все по другому." заметила Нанья.

"Не вижу смысла делать пещеру..." пожал я плечами.

Ступив внутрь, мы приготовились к нашему первому столкновению, что бы это ни было...

"Кии!" огромная крыса завизжала на нас.

Я поднял руку и выпустил слабый луч лазера. Такой луч мне бы даже не навредил, но низкоуровневую крысу он пронзил насквозь. Убийство было настолько мгновенным, что было даже смешно. Чтобы вы представили, это как огромный варвар с двуручным топором в каждой руке, напавший на маленького беззащитного кролика.

"Может хватило бы шлепка?" спросил я себя, подняв бровь.

"Шлепка? Пожалуй и чиха будет много!" фыркнула Нанья. "Поскольку монстры настолько слабы, используем их для тренировки Аюсеи." немного подумав предложила она.

"Простите за беспокойство." с легким элегантным поклоном сказала драконитская принцесса.

"Не беспокойся! Ньяхаха!" расхохоталась Нанья и похлопала её по спине.

"Кстати, нам надо будет собирать выпадающую добычу?" спросил я.

"Не на этом уровне. Мы конечно можем снимать шкуры и забирать когти у убитых монстров, если они не призванного типа. Но стоят они всего по нескольку серебрянников, но это лучше чем ничего." пожала плечами Нанья.

"Будем собирать?"

"Неа!" она покачала головой и отмахнулась "Когда доберемся до нижних этажей, от Минотавров будет оставаться оружие и броня. Если встретятся ходячие скелеты сможем забрать и их броню. Обычно это барахло я сразу продавала, но я слышала, что некоторые авантюристы ищут различные травы растущие только глубоко в подземельях. Туберкулус был таким же, пока начисто не отскребет стены от мха, дальше не идет."

"Звучит довольно захватывающе..." с сарказмом сказал я.

"Ага... Так что, будешь делать также?"

Я быстро покачал головой, отбрасывая даже мысль о том, чтобы заниматься тем, что занимает так много времени. У меня для такого попросту нет ни воли ни терпения, но это натолкнуло меня на некоторые идеи, которые стоило попробовать в будущем. Если я смогу вырастить такие растения в глубине моего подземелья, тогда я смогу получить пару уроков алхимии, возможно я даже смогу кого-нибудь нанять чтобы сделать это, и помочь мне вырастить ингредиенты необходимые для занятий.

Мы позволили Аюсее заняться убийствами, а Нанья давала ей указания как надо двигаться. Я же просто восхищался мхом на стенах и покачивающимися попками впереди.

Спустя полтора часа мы повстречались с первым Минотавром.На нем не был никакой брони, так что мы впечатали его волосатую задницу в стену и продолжили исследование. Не будет преувеличением сказать, что мы буквально продирались, раскидывая и распинывая раздражающих монстров. Очень немногим удавалось добраться до меня. Аюсея хорошо справлялась с отвлечением внимания монстров на себя, но было достаточно одного удара, чтобы навсегда успокоить любого из них.

На тридцать пятом этаже нас ждала первая ловушка. Это была веревка, выходящая из маленькой дырочки от одной стены к другой. Я прищурился и пережег её лазером. Когда она порвалась, валун подвешенный на цепи мотнулся в нашу сторону и был остановлен ударом Наньиного кулака.

"Слабо..." пробормотал я.

Мы продолжили наше обследование, но следов тех, кого мы искали, все ещё не было. Поскольку это не было заданием на прорыв к ядру подземелья, мы обыскивали все комнаты на каждом этаже. Мы спускались только ПОСЛЕ того как поиск был завершен, но пока безуспешно. Я начинал думать, что авантюристы возможно уже были мертвы и поглощены.

Моё мнение тем не менее изменилось, когда мы добрались до 54-го этажа.

"Смотрите! Вон там!" крикнула Нанья показывая на другую сторону комнаты, наполненной шипами и рассерженными бесами.

"Я его вижу!" сказал я и бросился вперед.

"БУГА!" заорал бес, пытаясь на меня напасть.

Бедный маленький поганец был жестоко раздавлен моей ногой как насекомое. Нанья вбивала в землю всех кто на неё нападал, а Шантея и Аюсея кромсали их своим оружием. Когда я достиг противоположной стороны комнаты, на меня не так сильно нападали, а между мной и человеческим воином стояли три беса покрупнее.

"Отлично! Вы сами напросились!" сказал я и бросился к первому.

Мир вокруг меня замедлился до невероятной степени. Я видел все происходящее в замедленном движении, но сам я двигался быстрее чем может уследить глаз. Все это стало возможным благодаря моему усиленному телу. одного шлепка оказалось достаточно, чтобы покончить со всеми тремя, а те кто был у меня за спиной были убиты, когда я повернулся и пальнул в них лазером.

Менее чем за минуту, все бесы в комнате были уничтожены.

"До чего же много их здесь было!" сказала Аюсея, вытирая кровь со своего меча.

"Больше похоже на комнату ловушку."

"Действительно, но я не вижу кругов призыва." сказала Шантея.

"Их разводят." заметила Нанья.

"Всегда было любопытно, как подземелье их разводит." рассеянно сказал я глядя вниз на мертвые тела.

"Они хватают женщин других видов и позволяют бесам сношаться с ними. Обычно человеческая женщина может родить в год от 20 до 30 бесов." объяснила Нанья.

"Это не кажется мне правильным." сказал я.

"К сожалению, такова правда." вздохнула она и покачала головой."По крайней мере для бесов."

"Минотавры и прочие виды размножаются друг с другом, но только если подземелье сможет поддерживать призыв в течении беременности и их никто не убьет. Бесы и Гоблины являются исключением." добавила Шантея.

"Здорово..." сказал я и повернулся к воину рядом со мной.

Мужчина был мертв уже пару дней, но подземелье его ещё не потребило. Я точно знал, что если это произойдет, тело исчезнет, оставив только доспехи. Все эти бесы вокруг даже не попытались его приготовить или съесть. Такое могло произойти, только если подземелье приказало им этого не делать.

'Но зачем это надо было делать?' спросил я себя, вставая.

"Он был убит сильным ударом по затылку." сказала Нанья.

"Его убили?" спросил я.

"Нет, полагаю это сделали бесы. Они зашли в это место, группа была ошеломлена и один из них атаковал сзади, когда они смогли разбить Магическую Броню." объяснила демонесса, обыскивая его карманы в поисках официального документа о задании или чего-то подобного.

"Вот они?" удивленно спросил я показывая на мертвого беса.

"Мы на пятьдесят четвертом этаже, Хозяин. Если бы это была я, до того как стала вашей, я вас уверяю, этого маленького парня было бы достаточно чтобы меня убить." сказала Шантея с легкой улыбкой, но мне с трудом в это верилось.

Либо я был настолько силен, что не видел разницы, либо эти ребята были слабее чем она говорила. Я честно говоря склоняюсь к последнему, потому что пока я не видел никого, на ком стоило использовать хотя бы 2% от моей силы. Тем не менее, если верным было первое, тогда я могу понять, почему для Данкьюна моё подземелье оказалось своего рода прогулкой, но что более важно, почему остальные были шокированы моим легким этажом подземелья.

Для них, это был кошмар, достойный нижних этажей, а не первого. Я был единственным подземельем, которое не следовало правилам, которое вместо того чтобы заманивать авантюристов, бросало им в лицо испытание за испытанием.

'Это заставило меня задуматься над тем, насколько мощным получилось бы сто этажное подземелье, если бы я строил его с моими теперешними знаниями? Должен ли я также заманивать их и медленно убивать или осушать их силы? Думаю, я сделал то подземелье ради забавы, но моя главная задача, если речь идет о строительстве чего-то серьезного, это Академия... но после того как я пойму входы и выходы этого мира. Кто угодно может построить здание и назвать это школой, но действительно наставлять юные умы на путь истинный, на такое не многие способны, и я хочу сделать это!' думал я про себя, но пока я стоял погруженный в мысли, девочки ушли, оставив меня в одиночестве.

"Хух?" я удивленно заморгал когда увидел что они ушли. "Эй! Подождите меня!" закричал я им вслед.

http://tl.rulate.ru/book/1063/59119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку