Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 42. Вкус дынь и яблок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 42. Вкус дынь и яблок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Вкус дынь и яблок.

Пока девочки пошли внутрь, чтобы покончить с оставшимися монстрами, я остался снаружи и дулся по поводу того с какой легкостью я уничтожил подземелье. Я буквально сделал один шаг внутрь и Подземелье двинуло кони. Проблема состояла в том, что я понятия не имел почему это произошло... Я был настолько сильным, что его сердечный приступ хватил? А у Подземелий в Кристальной форме вообще может быть сердечный приступ?

В любом случае я был несчастлив. Это должно было стать моим первым Исследованием Подземелья в группе состоящей из меня, Шантеи, Наньи и Аюсеи. Оно должно было быть заполнено действием и жаркими сражениями время от времени. Наши чувства и взаимное доверие должны были расцветать по мере очистки этажа за этажом.

"Эхх. Возможно поэтому другие Подземелья делают свои первые этажи настолько легкими? Не для того чтобы заманить внутрь авантюристов, а чтобы наблюдать за тем как они укрепляют свои отношения, как борются... это их форма развлечений!" я снова вздохнул и принялся чертить круги на песке.

"На что ты дуешься?" спросила Нанья потрепав меня по голове.

"Я не ожидал что уничтожу подземелье с такой легкостью..." пожаловался я.

"Ты ведь не знаешь, не так ли?" спросила она и села рядом со мной.

Посмотрев на неё, я увидел что она приводит в порядок свои длинные черные волосы вычесывая из них несколько паутин.

"Знаю что?"

"Ну..." она посмотрела на меня и заинтересованно наклонила голову "Насколько велика твоя Территория Подземелья?"

"Эмм..." я навел ладонь на точку примерно в полутора метрах от меня и стрельнул лазером. Песок тут же расплавился оставив маленькую стеклянную дырочку. "Не сильно большая. Вот до сюда."

По моему это был довольно странный вопрос, и я не понимал как это может быть связано с тем, что я уничтожил Нормальное Подземелье.

"Как полагаешь Какова моя Территория Подземелья?" она указала на себя.

"Э? Я не могу сказать..." ответил я качая головой.

"Попробуй немного сосредоточится."

Делать нечего, я закрыл глаза и принялся сканировать свою Территорию Подземелья, но не смог ничего обнаружить. Это было странно, она ведь сама сказала, что у неё тоже есть.

"Я правда не могу этого сказать..."

"Она начинается от центра моего тела и и имеет радиус в два сантиметра." она улыбнулась.

"Чего?" я внимательно посмотрел на её грудь. "Не вижу..."

"Ты и не сможешь. Твоя Территория Подземелья обнаружила моё тело и считает его приоритетным. Но смотри, я немного расширю свою территорию. Сейчас ты увидишь сообщение." сказала она.

[Дружественная Территория Подземелья Обнаружена. Владелец: Нанья Демонаркиар 2-ая]

Ощущение которое я получал было похоже на обнаружение чужого присутствия на моей Территории Подземелья и в то же время казалось что эта часть была заблокирована и находилась вне моего влияния. Насколько я понял, я не могу строить на её территории без её разрешения, но инстинктивно я знал что есть два способа 'вернуть' эту область. Или разрушить её Территорию Подземелья или поглотить в себя.

"Что это?" спросил я водя рукой над её территорией.

"Хехе!" захихикала она.

"Можешь объяснить?"

"Ну, у Подземелий есть два способа бороться друг с другом..." она уменьшила свою Территорию Подземелья, села скрестив ноги и стала смотреть на проплывающие облака. " Во-первых расширяя свою Территорию Подземелья. Если она сильнее чем вражеские, тогда их Территории будут разрушены, но если наоборот... то сам видел что случится. Это очень рискованно. Для человекообразных Подземелий вроде нас, разрушение Территории Подземелья просто парализует и серьезно ослабляет нас на короткое время. Это похоже на использование парализующего дебаффа." объяснил она.

"Значит, когда Данкьюн ударил тебя этим мечом...?" спросил я глядя на круг начерченный на песке.

"Да, он разрушил мою Территорию Подземелья моим мечом. Для Ядра Подземелья все гораздо хуже... Их Кристальное Тело разрушается в результате потери Территории Подземелья. В отличии от нас у них нет легких чтобы дышать... Территория Подземелья является для них внутренними органами а также Хранилищем Магической Энергии и Генератором."

"Не знал об этом... на самом деле я знаю что это Хранилище и Генератор, но не знал о части с внутренними органами. Так получается два метода сражаться с другим подземельем или с помощью Территории Подземелья, что наиболее опасно если ты не знаешь насколько сильна Вражеская Территория Подземелья, или спрятать свою Территорию Подземелья и войти как обычный авантюрист?" спросил я.

"Совершенно верно!"

"Спасибо, но я все ещё разочарован тем, что победил это Подземелье с такой легкостью." рассмеялся я.

"Исследование Подземелья долгое и скучное занятие. Большинство этажей самые обычные с обычными зверями и монстрами устроившими себе там логова. Это надоедает уже после второго этажа, так что я пробила себе путь вниз." покачала она головой.

"Были сокровища?"

"Куча всякого мусора, и больше ничего." покачала она головой.

"Где Шантея и Аюсея?" спросил я оглядываясь.

"Шантея решила, что это неплохая возможность помочь Аюсее научится разбираться с монстрами. Они практикуются примерно на 78 этаже. Я собрала большую часть трофеев и останки Ядра Подземелья на 96 этаже. За них можно получить неплохую цену, где бы не продал." усмехнулась она.

"Так вот как Туберкулус заполучил в свои руки осколки Ядер Подземелий!"

"Ага! И угадай, кто потратил многие часы прочесывая рынки?" она скрестила руки на груди и слегка зарычала.

Судя по всему, для неё это были не самые приятные воспоминания.

"Ты?" спросил я поднимая бровь.

"Ага! Ладно, я пока посмотрю что вокруг творится. А ты пока..." она посмотрела на меня и наши взгляды встретились. Она вздрогнула и покраснела. "Делай что хочешь, а я пошла на разведку." она сбежала.

'Она так странно себя ведет...' подумал я глядя как она убегает прочь, или скорее перепрыгивает дюны на одном дыхании.

Собственно говоря она безумно сильна даже без её обычных баффов. На самом деле, её характеристики превышали 1000 когда я проверял их в последний раз. Они просто безумно высокие!

Вздохнув, я поднялся и решил пойти глянуть, что находится внутри подземелья, которое я так легко победил.

"Откуда мне было знать о Территории Подземелья?" проворчал я засовывая руки в карманы и пиная камень лежавший у входа.

Благодаря моей невероятной силе, камень просто пролетел сквозь стену, как пуля выпущенная из крупнокалиберной снайперской винтовки. Я опять застонал и пошел вниз по лестнице.

Первый этаж был усеян трупиками крыс, больше тут ничего не было. Не знаю, был ли мох на стенах частью местной экосистемы, так что я пошел дальше. Следующий этаж был завален останками крыс. Некоторые были больше остальных. В одном из углов лежал человеческий скелет, и я прищурился глядя на него.

'Здесь действительно кто-то умудрился умереть?' спросил я себя и подошел поближе.

На костях были следы от зубов крыс. Они отодрали и сожрали все мясо до последнего кусочка. Я понятия не имел как это пахло, потому что в качестве предупредительной меры, выключил свое обоняние, как только увидел первую дохлую крысу.

Далее, следующие десять этажей были похожи один на другой: прямой путь через несколько комнат заполненных разными монстрами. Это место в целом выглядело как обычная пещера, ни тебе дверей, ни ловушек, ни каменных стен или чего-то подобного.

На одиннадцатом этаже, стены стали более гладкими, а монстров заменили бесы низкого уровня. Один из них был размазан по потолку, и мне стало интересно, это дело рук Наньи или Аюсеи. Надо заметить что некоторые из них погибли сжимая сапоги.

'Это все объясняет! Влечение к сапогам видимо основная особенность бесов...' думал я глядя на маленьких засранцев.

Вздыхая, я добрался до конца этажа. Тут в полу была здоровенная дыра.

"Хм, Нанья срезала путь?" я спрыгнул в дыру.

Глянув на следующий уровень, я снова спрыгнул вниз и повторял так, пока не заметил разницу.

На двадцать пятом этаже появилась первая каменная стена, и низкоуровневый Минотавр разрубленный пополам. Ставлю два золотых самородка, это дело рук Аюсеи. Тут больше не было ничего интересного, так что я продолжил спускаться.

Первую ловушку я увидел на тридцать первом этаже. Это была ловушка с шипами, притом самая простейшая. место было завалено бесами и порубленными на куски волками. Судя по тому что я видел, думаю не удивительно, что Нанье и остальным моё подземелье показалось сложноватым. По-видимому большинство подземелий предпочитают использовать монстров, а не ловушки как я.

'Возможно я поэтому проиграл Данкьюну?' подумал я почесывая затылок.

Пожав плечами я пошел дальше. В следующий раз, когда буду строить подземелье, надо убедиться что у меня будет равное количество ловушек и монстров.

'И ядерное оружие... Мне нужно ядерное оружие.' подумал я спрыгивая на следующий этаж.

Сложность подземелья возрастала по мере того как я спускался все глубже и глубже, но материалы использовавшиеся при строительстве соответствовали тем, что находятся на этой глубине. Похоже с железом в этих местах туго, потому что наконечники шипов у ловушки ранее и оружие у монстров были сделаны из меди и олова. С другой стороны, этажи становились все больше и больше, но при этом и рядом не стояли с моим вторым этажом.

Девушки обнаружились на семьдесят девятом этаже.

"Молодец, Аюсея, так и продолжай." сказала Шантея, стоя сзади и наблюдая как принцесса обменивается ударами с разъяренным Минотавром.

Я пожалел бедного монстра пытающегося попасть по моей жене, но с её характеристиками, будет настоящим чудом если ему это удастся.

"Как дела?" спросил я подходя ближе.

"Хозяин! Какой сюрприз. Вы перестали плакать?" с теплой улыбкой спросила меня Шантея.

Эти слова поразили меня в самое сердце, и я хотел начать жаловаться и доказывать что я не виноват, но это поставило бы меня в более неудобную позицию. Подавив свою гордость, я решил вымученно улыбнуться и кивнул. Я признал свое поражение...

"Илси?" Аюсея отвлеклась от боя.

Это было очень необдуманным решением. Минотавр увидел что она открылась и напал. Драконитка осознала грозящую ей опасность за долю секунды, но то что она сделала потом было совершенно нелепо.

"КЬЯ!" закричала она, чуть не заставив лопнуть мои барабанные перепонки.

Подняв руку, она выпустила огненный шар диаметром в метр, который просто очистил коридор от оставшихся монстров. От того, с которым она сражалась, осталась только кучка пепла на полу. Что до огненного шара, он долетел до конца коридора и там взорвался, раскидав пламя на пол этажа.

"Красивый фейерверк. Когда научилась?" спросил я поднимая бровь.

Аюсея выглядела удивленной созданной ею катастрофой, в то время как я поднял перед нею стену, чтобы остановить ядовитые пары идущие от взрыва и защитить наши глаза.

" Я не знаю... Я никогда не думала, что могу создать такое заклинание... Эмм..." немного ошарашенно сказала она.

'Интересно, связано ли это с тем что я повозился с её Магическими Каналами?' подумал я.

Погладив её по голове, я улыбнулся и сказал ей. "Не переживай, давай просто вернемся на поверхность."

"Очень хорошо..." ответила она глядя на свою руку, сжимая и разжимая кулак.

Из любопытства, я глянул на её характеристики.

[Имя]: Аюсея Дрекар Плеядес

[Вид]: Гибрид Драконита и Истинного Дракона

[Раса]: Золотая

[Уровень]: 68

[Прочность]: 405+1382

[Проворство]: 308+1314

[Интеллект]: 416 +1505

[Магическая Энергия]: 11605 + 11025

[Восстановление Магической Энергии]: 15 + 105 в секунду

[Узы Доверия] <70%> Изменить? Д/Н

[Доступных очков]: 0

[Умения] > Показать список умений? Д/Н

[Доступных очков умений]: 0

[Преданность]: Омниак Дрекар Гладараш, Бог Древних Драконов

[Супруги]: Ильсиора

[Рабы]: Нет

[Питомцы]: Нет

[Подручные]: Нет

Я обратил внимание на количество Магической Энергии и Восстановление Магической Энергии, а также на остальные характеристики. Она сейчас вероятно была также сильна, а может даже сильнее чем Нанья. Некоторые из её характеристик точно отличались от тех, что я видел, когда был в Кристальном Теле. Интересно, что она получила 2000 Единиц Магической Энергии и 15 единиц Восстановления Магической Энергии после того как я исправил её Магические Каналы. Это было хорошо, но в тоже самое время, это означало, что Нанья и Шантея вероятно тоже испытали подобные изменения.

Выбравшись из подземелья, мы обнаружили что демонесса ожидает нас, жуя какой-то красный фрукт. Она бросила каждому из нас по такому же. Я поймал его и понюхал, к сожалению я забыл вернуть моё обоняние.

"Где ты их взяла?" спросил я.

"Там было парочка деревьев. Я собрала несколько, потому что мне нравится этот фрукт. Он называется Гарупа." ответила она, откусывая ещё кусок.

Заинтересованный, я решил впервые воспользоваться моими зубами в этом мире. Вернув обоняние я откусил кусочек. Вкус был изысканный, сладкий, он немного напоминал мне яблоко и дыню. Странное сочетание, но на вкус великолепно.

"Удалось найти поселение?"

"Вон там маленький город. В том направлении деревня. А вон там лагерь бандитов." Нанья показала рукой все три направления.

"Лагерь бандитов?" переспросил я.

"Начальные и Промежуточные Ранги, не о чем беспокоиться." пожала она плечами.

"Ладно, тогда отправимся в город. Я в первый раз войду в город, и мне любопытно что я там увижу и каких людей встречу." сказал я с улыбкой.

"Меня устраивает." сказала Аюсея.

"Я пойду туда, куда захочет пойти Хозяин." подтвердила Шантея.

"Угх... дайте мне тогда сначала сделать кольцо иллюзии." пожаловалась Нанья, глядя на свою когтистую броню.

И снова демонесса странно себя вела. Я не понимал зачем ей скрывать свой вид, она не была отталкивающей или неприятной. Подростковый шарм сменился зрелым. С физической точки зрения, она была очень сексуальна и привлекательна, по крайней мере на мой взгляд. В любом случае было что-то ещё, и я так или иначе собирался это выяснить.

А до тех пор, мы должны добраться до города и зарегистрироваться в гильдии Авантюристов! Кстати говоря, я сделал себе заметку на будущее, в моей будущей Академии Магии тоже должна быть одна.

'Мне еще понадобится несколько учителей кошек... и медсестра лисичка. Определенно медсестра лисица!' думал я идя рядом с Наньей и глядя на покачивающуюся попку Аюсеи. В конце концов мужчина должен правильно расставлять свои приоритеты.

[От лица Наньи]

Мы направлялись в маленький город на краю пустыни. В нем была Гильдия Авантюристов, но мне совершенно не хотелось снова к ней присоединяться. От моего последнего раза у меня остались только неприятные воспоминания. И кроме того, весьма сомнительно, что у них сохранилась моя старая членская карточка.

Вздыхая, я посмотрела на Илси. Он лыбился как идиот. Проследив его взгляд, я увидела что он пялится на зад Аюсеи.

Моя правая щека дернулась. Мне это не нравится. В отличие от двух других женщин в нашей группе у меня было меньше всего очков. Но это не проблема... Действительно, не важно как я на это смотрю, драконовская принцесса обладала аристократическим духом и телом, способным свести с ума любого мужчину, а у Шантеи был... опыт. С другой стороны, я была демонессой, подземельем, постоянно на него сердита, постоянно подкалываю и всё такое... Ну, сомневаюсь что эти вещи его беспокоят, но они беспокоят меня.

'Аргх! Иногда мне кажется, что я сама себе палки в колеса вставляю!' прокричала я про себя.

У Илси глаза все ещё были приклеены к заду Аюсеи. Я бросила на него взгляд, но это заметила Шантея. Она захихикала и улыбнулась мне.

Мои щеки загорелись и я быстро отвернулась.

'Это совсем не то, что ты подумала! Не то!' возразила я, но кого я хочу обмануть?

Эта женщина может читать меня сейчас как открытую книгу потому что я расслабилась.

'Илси, ты идиот! Это все твоя вина! Так и есть!' жаловалась я про себя как дитя малое.

Чтобы очистить голову, я принялась делать маленькое Кольцо Иллюзий. Моя старая форма была милой но немного маловата, это зачарование должно скрыть меня полностью. Надо полностью избавиться от острых зубов, остроконечного хвоста, когтей, черных волос и глаз, короче от всего, что может выдать во мне демона. Опять же, Илси со своими изумрудно-зелеными глазами и нефритово-зелеными волосами выглядел странно, но при этом мило и привлекательно...

Я быстро замотала головой.

'Не! Не! Не! Сначала кольцо, а потом уже можешь думать как очаровать Илси! Угх... это не то, о чем я хочу думать... дурацкий мозг!' снова пожаловалась я.

Это похоже начинает выходить из под контроля... причем довольно быстро.

http://tl.rulate.ru/book/1063/56425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Милота~
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хе хе хе смешно
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
проду!!! срочно!!! спасибо за труд))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему-то у меня в воображении Нанья в запечатанном виде была маленький миленькой девочкой, а в "распечатанном" - большой брутальной мускулистой бабой (что-то типо Амазонки из Футурамы)
Развернуть
#
Только она не москулиствя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
А какое название!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку