Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 74.2 Настоящая судьба дроу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 74.2 Настоящая судьба дроу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

74.2 Настоящая судьба дроу.

[От лица Ильсиоры]

Мы встретились около четырех часов дня. Аюсея как всегда потрясающе выглядела, окруженная аурой утонченности, женщина которая не понаслышке знала о высшем обществе. Её зеленое платье прекрасно дополняло малиновый цвет глаз и волос, к тому же выгодно подчеркивая её невероятного размера грудь.

Её походка. То как она смотрела вокруг. То с каким достоинством она приветствовала меня своей восхитительной улыбкой. Все эти вещи были знаками её знатного происхождения. Все таки она принцесса как никак.

"Ты выглядишь... прекрасно." произнес я как только увидел её.

"Спасибо, дорогой." ответила она с учтивым поклоном.

"Мы можем отправляться?" спросил я.

Она кивнула и мы покинули гостиницу.

Мы поели приличной еды в хорошем ресторане, на этот раз в другом, чтобы не пошли слухи что я обманываю Нанью. Если учесть как та плакала вчера и то что сегодня я с такой красавицей как Аюсея, было нетрудно предположить подобное.

Я был в некотором напряжении пока мы ходили по городу, и вовсе не из-за подозрительных типов которым могло прийти в голову что мы легкая добыча. Если такие и были, Шантея скорее всего о них уже позаботилась. Напряжен я был потому что понял какая большая разница в зрелости и классе есть между мной и драгониткой.

До сего момента я не забивал себе голову такими вещами. Даже на Земле я понятия не имел что делало знатную женщину такой особенной. Мои понятия об элегантности были ограничены галстуком и костюмом для мужчины и красивым платьем для женщины. Аюсея доказала мне что требуется гораздо больше. Поведение, походка, взгляды на то что вокруг тебя. У меня было ощущение что я должен лучше продумывать что я говорю и что делаю находясь рядом с ней.

В целом, Аюсея совершенно отличалась от Наньи и Шантеи. Если задуматься об её роли в моей Академии, это безусловно должен быть вице-директор. От неё исходило такое ощущение влиятельности и представительности.

В отличии от Наньи, она была немногословной, и говорили мы о всяких мелочах, воспоминаниях из нашего путешествия, советах о том как стать сильнее, делали простые и иногда озорные комплименты. Она постоянно прижималась ко мне, не отпуская мою руку ни на мгновение, и неоднократно бросая на меня любящие взгляды.

А затем настал момент когда я должен был сказать ей правду. Как и в случае с Наньей я вывел её из города. Если она захочет меня избить, по крайней мере не надо будет беспокоиться о разрушенном доме какого-нибудь бедолаги.

"Аюсея... это свидание..." начал я.

"Это твой способ сказать нам 'прощай', да?" спросила она с легкой улыбкой, но в её глазах стояли слезы.

"Да..." смутившись, я опустил глаза.

"Тьма..."

"Побеждает..."

"Решение?"

"Моя смерть..."

Повисла тишина. Я поднял глаза и увидел что её прекрасные красные глаза наполнились слезами. Она сжимала кулаки и изо всех сил старалась не расплакаться. Положив руки ей на плечи, я притянул её в свои объятия. Силы покинули принцессу и она упала на колени.

"Уху..."

Она все таки разрыдалась спрятав лицо у меня на груди.

"Прости..." я нежно погладил её по голове.

Что ещё я мог сказать?

Оставалось только смотреть как слезы моей жены окропляют рубашку.

'До чего же я бесполезный муж...' подумал я.

'Тогда убей её...' шепнула Тьма.

Нахмурившись, я отбросил эту мысль. С этим монстром бесполезно дискутировать. Спустя некоторое время, когда Аюсея успокоилась, она положила голову мне на колени, а я расчесывал рукой её роскошные красные волосы. Её рога мешали устроиться как следует, но я это переживу.

"И ты на самом деле ничего не можешь сделать?"

"Нет... я пытался."

"Она настолько сильна?"

"Да."

"Мне так не кажется..."

Как и Нанья, она отказывалась поверить в это.

"Возможно, но для меня это непобедимый враг..."

Глядя на меня своими огромными глазами, она коснулась моей щеки.

"Нет никого кто смог бы победить тебя, любимый... Не важно в чем." она улыбнулась и продолжила "Это не Тьма победила Данкьюна, это сделал ты. Это не Тьма создала твоё тело, это сделал ты. Это не Тьма в тот день сделала мне предложение, это был ты..."

"Даже если это была 'не не' шутка?"

"Это судьба... и я не сожалею о времени, которое провела с тобой. Я предпочту месяцы счастья рядом с тобой, вечным страданиям с Данкьюном. На самом деле я не могу представить на твоем месте другого мужчину... и ты... ты не Тьма. Для меня ты самый сильный, любовь моя."

"Если бы это было так..." вздохнул я.

"Всё так и есть... ты просто должен в это верить. Кто знает? Возможно способ победить Тьму гораздо проще чем ты можешь себе представить." её глаза снова наполнились слезами.

"Аюсея..." произнес я слабым голосом.

"Илси, я не хочу чтобы ты меня покинул... не желаю чтобы ты уходил из моей жизни... ты должен быть моим мужем, и любовником, как ты..." она закрыла лицо руками. "Прости, но... мне больно видеть как ты сдаешься, вот так просто... Ты не такой человек, Илси, ты не можешь так просто сдаться..."

"Тогда чего ты хочешь чтобы я сделал?"

"Сражайся... Сражайся так как никогда прежде! Изо всех сил! Разбей и разорви на части любые правила, законы, судьбу и богов которые посмеют встать на твоем пути! До последнего вздоха... до конца... я хочу чтобы ты бился за себя... и за нас, твоих жен, которые так сильно тебя любят..."

На этом наш разговор закончился, и в этой бесконечной пустыне можно было услышать только рыдания драконитской принцессы. Я оставался рядом с Аюсеей пока она не успокоилась, но мне было трудно принять или хотя бы найти в себе силы следовать этому совету.

'Какой смысл в борьбе, если результат уже предрешен?' думал я.

[Где-то в небесах]

"ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ!" заорал в гневе Мелкут, нанося удар по богу, который выглядел как дряхлый старый дурак.

"Терпение, юноша." тот остановил божественный удар одним единственным пальцем.

"Кух! Столько силы... хотя ты всего лишь шут гороховый среди богов!"

"Шут гороховый? Охохохо! Мне поклоняются все последователи всех богов, причем сами не зная об этом!"

"Чушь какая-то!" возмутился Мелкут, при этом понимая, что это правда.

"Можешь уже успокоиться?" старикашка щелчком отбросил мощного Бога Войны на несколько метров назад.

"Не надо было мне тебя слушать! Я ведь мог все исправить, отправить своих апостолов чтобы убить это прежде чем оно станет слишком сильным! А теперь все три континента будут уничтожены штукой которую ТЫ создал!" Мелкут ткнул пальцем в бога.

"Да ладно! Не надо торопиться с обвинениями." усмехнулся тот поглаживая свою длинную бороду.

"Мой самый любимы Апостол погибнет, Тьма восстанет, и мы совершенно НИЧЕГО не можем с этим поделать!"

"Ух ты! Правда что ли? А по мне так все не так уж и плохо." старик в ответ улыбнулся и посмотрел на облака под ними.

Огромный вихрь сформировал зеркало. А в нем отразилась сцена из будущего. Полностью захваченный Тьмой Ильсиора пронзает мечом грудь Зореи.

"Теперь что скажешь?" спросил Мелкут.

"Действительно, это... печально, но её будущее также будет зависеть от твоего собственного выбора. Упрямый осел, молодой он или старый, все ещё остается упрямым ослом. Ты держишь её жизнь в своих руках. Ты будешь выбирать что делать когда наступит время, в конце концов... только божественная сила может его остановить." он снова посмотрел на сцену. "Что же касается его... есть различия между тем что происходит сейчас и тем, что было предсказано Темными Богами."

"Например?"

"Для начала... Только Бог Сотворивший эту Вселенную может предсказать будущее, они же просто гадают."

"До сих пор все совпадало. Ильсиора родился. Он победил Высшего. Он победил страну, а сейчас его поглощает Тьма." возразил Мелкут.

"Да. Но... Он его победил, но не убил. Он победил недостойного принца страны, он не уничтожал их армию или королевскую семью. Тем самым оставляя страну на милость соседей."

"Это понятно, но все же... это ничего не меняет!"

"Прямо таки ничего? Хмм, интересно..."

"О чем ты?"

"Темные Боги изрекли много пророчеств. Многие из них сбылись. Многие были пугающими, вот почему существуют Черные Маги, но конкретно в этом пророчестве, скрытом нами от смертных... нигде... вообще нигде не упоминалось что у него есть жена... или несколько."

"А смысл? Все его жены должны были умереть задолго до этого путешествия! Только из-за тебя и твоего дурацкого благословения все так обернулось!"

"ИМЕННО! БОЛЬШИЕ СИСЬКИ СПАСУТ ЭТО МИР!" торжествующе закричал он воздев руки к небу.

После чего Бог Войны немедленно обнажил свой меч и как следует приложил собеседника рукоятью по лбу.

"Угх!" старикашка несколько раз кувыркнулся.

"Идиот! То, что ты спас трех ничтожных смертных вовсе не означает что ты исправил ситуацию! По факту ты сделал все только ХУЖЕ! Тьма вообще не должна была появиться в ближайшие годы!" заорал Мелкут.

"Угх... Но по крайней мере он не одинок... Кроме того, это правда что если бы Ильсиора не имел мое благословение Бога Больших Сисек, он бы не стал спасать или обращать внимание на Шантею. Он бы её без малейших сомнений прикончил ДО ТОГО как проверил. Эхх, какая

это была бы утрата блаженной мягкости..." бог похоже сожалел о неправильных вещах во всей этой ситуации.

Что касается Мелкута, он сдерживался и слушал слова бога, которого другие боги как правило игнорировали... а смертным он был почти неизвестен. Несмотря на все это, он своими глазами видел изменения произошедшие под своеобразным влиянием этого бога, и подобное нельзя было просто проигнорировать.

"Эта трагедия воздвигла бы стену в его сердце, и в будущем оттолкнуло бы его от Наньи и Аюсеи. Спасенная жизнь Шантеи , также повлияла на жизнь драконитсткой принцессы."

"Как это?" Мелкут конечно знал ответ, но из вежливости все равно задал этот вопрос.

"Ильсиора смог осознать свои невероятные способности Богоподобного Лорда Подземелья в лечении сильных проклятий и нестандартных решений, таким образом давая ему шанс поверить в себя и предложить помощь Аюсее Дрекар Плеядес! Если бы не это, он бы никогда не предложил ей помочь! Он бы никогда не вмешался в её жизнь! Прибывший Данкьюн забрал бы её без всяких проблем. Максимум что он мог бы сказать: 'Какая жалость...' прямо перед тем как она навсегда уйдет прочь."

Мелкут прищурился, но результат этого трагического события был ему совершенно ясен.

"В результате, она умерла бы спустя два года после рождения её первого ребенка. Данкьюн вернулся бы в Феллиор, и хотя к тому времени Нанья и Ильсиора смогли стать друзьями, из-за инцидента в созданных им подземельях, при котором погиб один из учителей, она не будет ему доверять. Данкьюн убьет Нанью прежде чем она успеет снять свою печать, вырежет студентов, и ТОЛЬКО тогда Ильсиора начнет реагировать!" выкрикнул Святой Бог Больших Сисек указывая на Мелкута.

"Кух, все это правда, но... такова их судьба. Их души не хотели бы такого исхода..."Бог Войны отступил под таким напором, но собрался "Тем не менее, благодаря этому, Данкьюн был бы убит Ильсиорой БЕЗ помощи Тьмы. А теперь что получается, хотя он в целом безвреден, он все ещё остается неустойчивым психопатом, с способностью уничтожить целый народ!"

"Ну, он с самого начала был неустойчивым психопатом, но ты забываешь тот факт, что сейчас он находится в специально созданной тюрьме, охраняемый двумя Высшими против которых у него нет шансов победить. Если он сделает без разрешения хотя бы один шаг наружу, то умрет."

"Ты хочешь сказать, что я должен поверить в Ильсиору только потому, что предсказанное будущее изменилось на неизвестное?"

"Да! Кроме того, ни один из богов в любом случае не одобрил бы это дрянное будущее."

"Однако, использовать нашу силу подобным образом... вмешиваться в дела смертных. Откуда тебе знать что это не злоупотребление властью, и ты на самом деле не делаешь тоже самое, что и они?"

"Потому что ОДНА мелочь, неожиданно изменила ВСЕ их судьбы. В конце концов, я всего-то сделал так, чтобы Ильсиора заметил Шантею, а она дважды подумала прежде чем инстинктивно попытаться его убить."

"Действительно, оба события результат твоего решения объявить себя богом Ильсиоры..." проворчал Мелкут.

"Да. Но и этого было достаточно чтобы заработала... моя 'магия' и при этом ему даже не нужно было становиться моим Апостолом!" он усмехнулся и крутанулся на месте "И поэтому так много душ были спасены впоследствии! Так много жизней изменились! Мнение о Подземельях начало меняться! Появились новые Подземелья! Да черт побери, даже твой миленький Апостол научилась улыбаться! Если бы она пошла по тому скучному предопределенному пути, то ей бы пришлось насмерть биться против Ильсиоры через пять лет после Резни в Феллиоре!" воскликнул он.

"Такова её судьба... После этого она бы присоединилась ко мне на Небесах! Что в этом плохого?"

"Ты пугающий старикашка! Это у тебя проблемы! Как увидишь красивую женщину, то просто не можешь её отпустить!"

"Да потому что я бог! У меня есть на это право... частично... типа... вроде как." он прекрасно понимал ограничения и законы наложенные на богов.

"Тем не менее, в душе ты неплохой парень, Мелкут... я знаю что ты способен спасти этого ребенка. Ну, даже мы не можем предсказать что произойдет дальше... В лучшем случае мы можем только догадываться, но пока что... похоже что судьба Ильсиоры и трех континентов может измениться." тихим голосом произнес старик.

"Ты такой сильный бог, но... ты самый странный среди нас. Святой Бог Больших Сисек, которому поклоняются многие, даже не подозревая об этом." Мелкут с недоумением вздохнул и уселся скрестив ноги.

"Не надо так грустить, дружище, Зорея не из тех..."

"Я знаю... но мы правда сможем спасти три континента имея только это? В противном случае нам придется делать весь этот ахалай-махалай с Призывом Героя, объявлять Тьму Владыкой Демонов, и все такое прочее, ну ты понял... такого рода вещи."

"Если это не сработает, нам просто придется выполнить призыв на пару лет раньше чем ожидалось. В чем проблема, я даже одолжу тебе для этого свою силу, лады?" старикашка с улыбкой прошествовал мимо Бога Войны и сел напротив "Кроме того, в отличии от прочих богов ты слишком сдерживаешь себя этим кодексом невмешательства. Он не абсолютен, знаешь ли. Я предлагаю выпить и расслабиться! Может даже посетить царство смертных и повеселиться! Как тебе?" спросил он извлекая из воздуха бутылку.

Мелкут задрал бровь "Ты совсем с ума сошел? Водку давай!"

Появилась другая бутылка.

"Ты ведь не говорил другим Богам что мы сделали?" спросил старикашка.

"Хм? Нет, но те из них, кто имеет связи с смертными уже должны были начать что-то подозревать." Мелкут откупорил бутылку Водки и наполнил кружку.

"Ну, за большие сиськи!" провозгласил один поднимая свой кубок.

"За победу в войне!" ответил другой поднимая кружку.

Они чокнулись и выпили залпом!

"Пухаа! Превосходно!" сказал Святой Бог Больших Сисек.

"Хааа! Кто бы мог подумать что миллионы жизней могут быть спасены благодаря одной женщине..." покачал головой Бог Войны.

"Если точнее, благодаря её величественной груди и любви к Подземелью в её сердце! Вкратце, любовь вспыхнувшая той ночью способна изменить все будущее... Даже я подобного не ожидал... Ильсиора может быть именно тем, что нужно этой планете, для того чтобы она больше не была подземельем."

"Не слишком ли далеко ты загадываешь?"

"Кто знает? Давай-ка лучше ещё выпьем! А будущее, пусть оно будет написано свободной волей смертных и сопровождено добротой нас, богов!" прокричал старикашка подняв свой бокал вверх и опорожнив его одним глотком.

http://tl.rulate.ru/book/1063/154912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Вот это поворот!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу:) в такого Бога можно верит:)
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!
Развернуть
#
All hail the Little Snake God!
Развернуть
#
All hail the Big Tits God!! And vodka)
Развернуть
#
Сильнейший в мире бог!!!
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Поздравьте меня, братья мои. Я обрёл свою веру в бога!
Развернуть
#
Неверующие прочтите сие произведение и обратите веру в бога своего. Да благословят вас большие сиськи. А теперь хором " жмяяяяк"
Развернуть
#
и только сейчас перечитывая произведение в третий раз я обратил внимание но строчку "Ильсиора может быть именно тем, что нужно этой планете, для того чтобы она больше не была подземельем"
погодите что? вся планета это подземелье? О_о
Развернуть
#
Что-то я сам этого раньше не замечал, но перевод верный. "Illsyore may just be exactly what this planet needs in order for it not to be a dungeon anymore"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку